Автор Тема: Система OzFx с целью прибыли 100-800+ пипсов  (Прочитано 221745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
А разве эти полтора месяца был хороший тренд? Посмотрите на главную пару евро-доллар. То есть условия самые жесткие. Если человек не слил депо за полтора месяца на таком рынке - это уже достижение. Кстати, (2 Moroz) не поделитесь своими результатами? Любой живой результат ценнее общих рассуждений.  ^-^

Оффлайн Moroz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатные форекс конкурсы
Вывешивать стейт не хочу. Так как было немало неправильных входов, рано закрывался, раньше времени подтягивал стоп, иногда сдавали нервы. Над этим и работаю. А если вывешу стейт, могут спросить объяснения по каждой сделке. А так как все таки система только тестируется, еще пока не нашел жестких правил работы. Каждый сам решает как ему торговать, а я просто высказываю свое мнение. А 1,5 месяца еще довольно малый срок. Надо хотя бы полгода.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Ну и ладненько, все понимаем. Но вы уже хоть полтора месяца в этом покрутились, у вас сложилось какое-нибудь мнение по этой системе? Вот это всем интересно!

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Привет
Что конкретно интересует по системе?
Я работаю я конца февраля, системой очень доволен углубился в изучение теории хаоса. 8-)
Ну и ладненько, все понимаем. Но вы уже хоть полтора месяца в этом покрутились, у вас сложилось какое-нибудь мнение по этой системе? Вот это всем интересно!

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Например, возможны ли ложные входы. А если да, то в каких случаях. Как скоро после входа ставка идет в плюс. Насколько критичен флэтовый рынок, как вы его фильтруете. Здесь карты вам в руки, вы сами знаете больше тонкости в этой методике, что может помочь нашей форумной публике. 

Оффлайн Moroz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатные форекс конкурсы
Например, возможны ли ложные входы. А если да, то в каких случаях. Как скоро после входа ставка идет в плюс. Насколько критичен флэтовый рынок, как вы его фильтруете. Здесь карты вам в руки, вы сами знаете больше тонкости в этой методике, что может помочь нашей форумной публике. 
Ложных входов предостаточно, как и в любой другой системе. Для этого и ставятся стопы. Я работаю на Н4, когда вижу сигнал, смотрю на Н1, ставлю стоп за предыдущим максимумом на Н1. При этом стараюсь чтобы стоп был не больше 50-60п. Риск на сделку 3-4, максимум 5% от депо. Открываться лучше всего с утра часов в 9-10-11 и до 14 мск. Я работаю внутри дня, поэтому флэт мне не страшен. Через 30п прибыли, ставлю стоп в безубыток, если вышибает, значит так получилось, иногда заново вхожу.Это для долларовых пар. Для кроссов-индивидуально. Но лучше с кроссами уменьшать лот, тогда можно увеличить стоп. С тейком-по ситуации. Иногда перед поддержкой/сопротивлением, иногда по фигурам теханализа. Еще смтрю каналы. Если по каналу неправильный вход то не вхожу. Перед новостями желательно, ставить безубыток. Вобщем для  этой системы как и для другой нужно общее понимание рынка. У меня если удачно вошел, обычно в течении 2-3 часов сделка выходит в плюс. Но бывают дни когда все идет против этих индикаторов. Тут главное вовремя закрыться. Для меня самый больной вопрос-тейки. Иногда висит прибыль в 50п, ждешь больше, а в итоге получаешь безубыток, или прибыль пунктов 20. По ложным входам-у меня соотношение где-то 1/5. Здесь главное не ставить больших стопов. По стейту коэф общая прибыль/убыток-около 2. В принципе если жестко работать в месяц 30-40% от депо можно иметь, как мне кажется. Но надо долго тестить-полгода,год. Я за первые 2 недели осваивался, где то прибыль на нуле была, за вторые две недели-70% от депо прибыли, за третие 2 недели-10% от депо. Сегодня -10п, но из за своей ошибки, по фунтофранку большим лотом зашел и стоп  в  90 п поставил. У меня конечно не оригинальная система-самеё построил под себя. А оригинал не оправдывает себя из за плохого ММ.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Спасибо. А по каким индикаторам входите? Тем, что в 1 посте указаны?
Против тренда получалось играть? на откатах? Сигналы то есть... Ждете, пока 4-х часовая свеча закроется?
И еще, по поводу времени открытия. Если открываться до 11 мск, то это значит открываться в вялую азиатскую сессию, которую некоторые называют просто флэтом. Как изменится сигнал с открытием Европы - это как фишка ляжет, но скорее всего тренд изменится на противоположный от азиатской сессии. Как вы с этим обходитесь? Не разумнее дождаться 11:15 и посмотреть, что скажет Европа?

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Самый лучший сигнал по мне считается работа в начало европы и открытии Лондона. Иногда на открытии америки можно словить че нить.
А вот когда уже подходит конец Лондона возможны сигналы, но по опыту такие сделки будут висеть долго всю ночь и потом как раз и получится как фишка ляжет. Мороз прав тактика работы схожая.
Индикаторы например я использую АС и стохастик а также АО, ну и аллигатор и фракталы там я отложниками работаю по фракталам и аллигатору. Я не жду закрытия свечи на 4Н ибо просто поздняк потом будет лучше всего сразу как тока появляется свеча АС сигналит и вхожу сразу. Также сама тс в оригинале гиблая из за своего ММ.
Я вчера ради прикола открыл демку на 1500 баксов поставил экспа сення маржин колл  ^-^

Я работаю экспом коего выкладывал на 16 странице этого топика. Так как за 24 парами следить страшно лень, эксп у меня стоит чисто на подхват сигналов без ведения сделки и тупого ММ. Дальше я сам выставляю стопы либо как и Мороз на 1Н за максимумами либо так жестко ставлю для менее волатильных где то 40 - 50 для бешеных типа фуй и фунтокада приходится держать 100 в среднем. :cry:

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Начало Европы - сильная вещь, это точно. Если проспал - можно идти гулять до Америки.
Так если вы работаете на 4-х часовках, то это уже очень близко к стратегии с МАКДом на 4-х часах. Отличие только в используемых индюках для старта. У стратегии по МАКДу, кстати, неплохой ММ. Там сделка закрывается в три приема. Последний пускается в свободное плавание на безубыток, а первые два берутся на разных уровнях.
(2 stace) Эксперты гляну, если уж вы его используете. А как у вас успехи по этой стратегии? Какое мнение - сливная, али можно вытянуть, если вовремя с днюшек на часы переходить?

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Я пробовал совмещать макд с работой моей чуялось мне почти тоже самое и получается что макд сигнал дает что ас  :roll: может я и не прав но макд я убрал. А вот мм надо там поискать что за мм такой интересный.

Работу на дневках я полностью убрал имо сливняк там полный получается либо долго ждать а в итоге попадешь на разворот и привет стаду лосей. Да и потом форекс сильно волатильный и рисковый рынок и дневки по мне там не рулят.


Начало Европы - сильная вещь, это точно. Если проспал - можно идти гулять до Америки.
Так если вы работаете на 4-х часовках, то это уже очень близко к стратегии с МАКДом на 4-х часах. Отличие только в используемых индюках для старта. У стратегии по МАКДу, кстати, неплохой ММ. Там сделка закрывается в три приема. Последний пускается в свободное плавание на безубыток, а первые два берутся на разных уровнях.
(2 stace) Эксперты гляну, если уж вы его используете. А как у вас успехи по этой стратегии? Какое мнение - сливная, али можно вытянуть, если вовремя с днюшек на часы переходить?

Оффлайн Moroz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатные форекс конкурсы
Конечно, открываться чаще всего после открытия Лондона. Я обычно так и делаю. Просто иногда в 10 бываю новости по Германии, бывают сильные движения, можно после них открыться. Индикаторы использую стандартные, но еще и использую каналы. Индикатор МАКД в принципе показывает то же самое, все они осцилляторы одинаковые, только разные параметры. Главное верить в свою работу, жестко соблюдать ММ и после пары лосей не пытаться добавить новые индикаторы, еще что то придумать. А то я раньше целый год-лося получу, начинаю еще что то придумывать, на ходу менять. В итоге-полный слив. Делить прибыль пробовал, но что то не очень. Когда прибыль делишь, а лоси по полной-итог не очень хороший. Тут если стоп в 50п, то профит надо держать до 200-300п.А это не всегда получается. А если 50-100-150п получается, то не очень хорошее отношение прибыль/убыток

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Филипп - автор 4-х часовой стратегии по МАКД, делает стоп в 30 пунктов. Правда не во всякую сделку он входит, на которую МАКД показывает, многое чего еще учитывает. Говорит, главное -  пульс рынка постич. У него средние 89, 21, 8, 200, 365 - тоже большую роль играют, именно для того чтобы увидеть пульс рынка. Если он что то не понимает - сидит на заборе.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
И что подразумевается под пульсом рынка?

Я от такого количества машек поседею  :D
ну вобщем по работе советника я жду от него исключительно открытия сделок и стоп в 100п как в нем я ждать не буду  ^-^ Крою руками сразу если что  :-P

Филипп - автор 4-х часовой стратегии по МАКД, делает стоп в 30 пунктов. Правда не во всякую сделку он входит, на которую МАКД показывает, многое чего еще учитывает. Говорит, главное -  пульс рынка постич. У него средние 89, 21, 8, 200, 365 - тоже большую роль играют, именно для того чтобы увидеть пульс рынка. Если он что то не понимает - сидит на заборе.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Филипп Нэль считает, что цена их (машки) видит и они являются поддержкой или сопротивлением. Конечно, это фигурально, все трейдуны их вешают и видят... :-D
Основные машки две - 21 и 8. Цена чаще всего от них отражается.
Вы пройдитесь по ветке с МАКДом, так многое что переведено от Филиппа. Поскольку тайм-фрейм совпадает и стратегия - ловля сильных движений на 4-х час.  - тоже, то вам вообще говоря - туда. А OzFx - это для крупных инвесторов, с большим капиталом (ИМХО конечно).
 

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Индюка  и  эксперта  снял  сегодня  с  сайта.  Посмотрите.  Можа  интересно