Автор Тема: Система OzFx с целью прибыли 100-800+ пипсов  (Прочитано 221736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
   2Tuchkov
В одном окне АС по умолчанию и стохастик 5,3,3 и сравните с шаблоном МТ4 того же альпари.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
За SurgeoN я могу ручаться и к его советам можно прислушиваться так как чел хоть и молодой на рынке но очень прилично работает хоть и на демо. Совмещение прайс акшэн и системы вильямса очень сильная весчь различие состоит в том что кто то чувствует прайс и саму цену кто то нет. К сожалению я отношусь ко вторым я не ощущаю по ней работу с самого начала торговли я работал чисто технически есть индикатор развита чуйка именно на технических индикаторах система оза а фактически билла уильямса очень сильна в своем роде и очень мне по душе я давно работаю с ней.
Работал очень хорошо и брал серьезные пункты изо дня в день пока жаба цука меня не придушила и стал бешено увеличивать лот из за чего сгубил депозит.

Сам советник меня очень интересует так как работа ведется по нему правда какой у тебя советник???  dgc ea??
ММ мне не нравится поэтому я поставил функцию работы только открытие по сигналу дальше сделку веду я, если что то не нравится сваливаю. Чуйка появилась хорошая система очень нравится в душе сидит. Поэтому хочу с тобой поближе обсудить работу самого экспа а также избегание флэта, как ты избегаешь его какой стоп стоит?
Я применяю фрактальный анализ а также аллигатор и аннигуляцию стараюсь следить это уже методика вильямса ну и бары медвежьего и бычьего разворота.




Я бы советовал приложить саму цену и ее поведение. Тогда флэт не страшен, да и не только он.
...
И еще Я не торговал на реале, скоро это я исправлю. )

На реале не торгуете? А советы уже советуете? Мда..

Оффлайн burchuk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня вопрос: перерисовываются ли индикаторы АС и АО? То есть могут ли они поменять свой цвет в ходе одной свечки?

Оффлайн TheThing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 563
  • +113/-2
  • I Love Pin Bars :)
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня вопрос: перерисовываются ли индикаторы АС и АО? То есть могут ли они поменять свой цвет в ходе одной свечки?

Еще как могут и не только АС и ОА, почти все индикаторы :)
После закрытия свечи АО и АС не перерисовывается, разве что с помощью Фотошопа  :-)

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня вопрос: перерисовываются ли индикаторы АС и АО? То есть могут ли они поменять свой цвет в ходе одной свечки?

Еще как могут и не только АС и ОА, почти все индикаторы :)
После закрытия свечи АО и АС не перерисовывается, разве что с помощью Фотошопа  :-)

Но есть индикаторы, которые перерисовываются и на прошлых свечах. Это так называемые граальные индикаторы. Обычно они используются в механических торговых системах, показывающих стабильно высокие результаты при тестировании. На них построены многочисленные системы, которые можно приобрести на просторах интернета, и возможно на этом форуме.
К сожалению авторы таких индикаторов не распространяются об этом чудесном свойстве этих индикаторах, иначе они просто перестанут зарабатывать деньги. Эти индикаторы не описаны ни в одной книги по трейдингу и это часть теории заговора, о которой в свое время писал очень честный и смелый товарищь "Мастерфорекс-2 в квадрате" (это ник нейм такой)
Но именно эти замечательные индикаторы подразумевают дилинговые центры, в том числе входящие в "кружок по интересам в области, не будучи упомянутыми тут, отношений с клиентами, наивно полагающими, что они являются участниками финансовых рынков"
Знамениты слоганы - играть на бирже просто, приручи деньги и т.п. сопровождаемые красивыми девушками со всякими львами и икающими от упоминания Соросами.
Так что - эти индикаторы - источник благосостояния!!!


ЗЫ - а система тут достаточно интересна

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
бла..бла..бла
Феликс, я тут человек новенький - читать ветку начал 10 мин назад (из которых 5 писал пост выше)
поэтому возможно мой коммент к вашим постам на 1й странице немного запоздал, но типа лучше поздно чем вникуда... :D
1.то, что вы пробуете найти систему на 4х часах - гуд! многие ломятся на меньшие тайм-фреймы но лично я знаю всего ничего стратегий которые там железобетонно работают, но для них нужна адская дисциплина. Есть неплохие идейки для 1-4 часовиков. Кое-что тут есть - например система на 4х часах на основе MACD - тут её наобсуждали аж на 40 страниц (на фф на 400 :-) она очень рабочая - особенно если не поленитесь в ней разобраться (прочитать ь400 страниц хотяб со словариком от промта). Есть вариант системы Вегаса - но она очень сильно зависит от экспириенса трейдера. В ней как раз используются обычные мувинги и внутредневная статистика валютных пар (это очень важный аспект, которым пользуются флор трейдеры на реальном маркете а не на виртуальных игрищах в ДЦ) Попробуйте сосредоточится на этих двух. Если будет сложно (если вы недавно в это вляпались, то будет) то можете покапаться на том же фф и насти там систему The BAT или Паблосски - они по проще (первая вообще может быть 100% автоматезированна)
2.то, что ДЦ гоняется за стопами...фигня полная так как дц зарабатывает на другом. Но на стопы охотятся умные трейдеры - а эти товарищи опаснее любого ДЦ :-) так как сносят рынок. И глупые трейдеры не хотят показаться глупыми и винят ДЦ в смертных грехах. Так что вот брокер - ему больше смысла скушать ваш стоп :-) Но это про стоки больше песня
3.Мувинги не перерисовываются если они мувинги :-)
4.обсуждаемая тут стратегия имеет место быть с Мувингом в 20 - вы абсолютно правы.
5.а вот идеи автора про отношение 1к1 риска и отдачи - прямой путь к разорению - идеи входа разумны (читайте старика Вилли, только не про его закидоны в последней книжке) и индюк правильный. А вот выходы у чувака не канают никак. А выход это 50% работы :-)
Удачи

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля

Сам советник меня очень интересует так как работа ведется по нему правда какой у тебя советник???  dgc ea??
ММ мне не нравится поэтому я поставил функцию работы только открытие по сигналу дальше сделку веду я, если что то не нравится сваливаю. Чуйка появилась хорошая система очень нравится в душе сидит. Поэтому хочу с тобой поближе обсудить работу самого экспа а также избегание флэта, как ты избегаешь его какой стоп стоит?

Советник собственного производства. Основные моменты:

1. Возможность открывать только один ордер.
2. Возможность открывать ордера на каждом баре, который выдает сигнал. (необходимая функция на тестах, чтобы проверить все сигналы системы)
3. Модификация открытых ордеров (трейлинг, безубыток) строго при открытии нового бара.

- все это для возможности быстрого тестирования и оптимизации и защиты от нестыковок при внутрибарном моделировании цены из за которого у некоторых советников такие различия между реалом и тестом. Т.е. все, что происходит внутри бара советник не волнует.

4. Отдельно можно протестировать классический метод Озза, AES, фильтр SMA, Squeeze More
5. Возможность отдельной оптимизации шортов и лонгов. Я категорический приверженец того, что система на шорты и на лонги должна отличаться параметрами.
6. Фильтр MACD на основе системы MACD H4 Филиппа Нейла. Тут проблем много еще.
7. Широкие возможности управления размером лота (несколько моделей реинвестирования для для проверки абсолютной просадки)

Советник использую как инструмент для тестирования и оптимизации. (проверяю устойчивость правил к сливу) В работе стоит функция ручного подтверждения т.е. работу контролирую на 100%.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Можна пощупать то его??? Или секретный эксп у тебя???
меня интересует просто как в DGC EA убрать этот их идиотский ММ с вырезами лотов  :cry:


Сам советник меня очень интересует так как работа ведется по нему правда какой у тебя советник???  dgc ea??
ММ мне не нравится поэтому я поставил функцию работы только открытие по сигналу дальше сделку веду я, если что то не нравится сваливаю. Чуйка появилась хорошая система очень нравится в душе сидит. Поэтому хочу с тобой поближе обсудить работу самого экспа а также избегание флэта, как ты избегаешь его какой стоп стоит?

Советник собственного производства. Основные моменты:

1. Возможность открывать только один ордер.
2. Возможность открывать ордера на каждом баре, который выдает сигнал. (необходимая функция на тестах, чтобы проверить все сигналы системы)
3. Модификация открытых ордеров (трейлинг, безубыток) строго при открытии нового бара.

- все это для возможности быстрого тестирования и оптимизации и защиты от нестыковок при внутрибарном моделировании цены из за которого у некоторых советников такие различия между реалом и тестом. Т.е. все, что происходит внутри бара советник не волнует.

4. Отдельно можно протестировать классический метод Озза, AES, фильтр SMA, Squeeze More
5. Возможность отдельной оптимизации шортов и лонгов. Я категорический приверженец того, что система на шорты и на лонги должна отличаться параметрами.
6. Фильтр MACD на основе системы MACD H4 Филиппа Нейла. Тут проблем много еще.
7. Широкие возможности управления размером лота (несколько моделей реинвестирования для для проверки абсолютной просадки)

Советник использую как инструмент для тестирования и оптимизации. (проверяю устойчивость правил к сливу) В работе стоит функция ручного подтверждения т.е. работу контролирую на 100%.

Оффлайн santjay

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 55
  • +7/-4
  • Почетный самурай
    • Просмотр профиля
Можна пощупать то его??? Или секретный эксп у тебя???
меня интересует просто как в DGC EA убрать этот их идиотский ММ с вырезами лотов  :cry:


Сам советник меня очень интересует так как работа ведется по нему правда какой у тебя советник???  dgc ea??
ММ мне не нравится поэтому я поставил функцию работы только открытие по сигналу дальше сделку веду я, если что то не нравится сваливаю. Чуйка появилась хорошая система очень нравится в душе сидит. Поэтому хочу с тобой поближе обсудить работу самого экспа а также избегание флэта, как ты избегаешь его какой стоп стоит?

Советник собственного производства. Основные моменты:

1. Возможность открывать только один ордер.
2. Возможность открывать ордера на каждом баре, который выдает сигнал. (необходимая функция на тестах, чтобы проверить все сигналы системы)
3. Модификация открытых ордеров (трейлинг, безубыток) строго при открытии нового бара.

- все это для возможности быстрого тестирования и оптимизации и защиты от нестыковок при внутрибарном моделировании цены из за которого у некоторых советников такие различия между реалом и тестом. Т.е. все, что происходит внутри бара советник не волнует.

4. Отдельно можно протестировать классический метод Озза, AES, фильтр SMA, Squeeze More
5. Возможность отдельной оптимизации шортов и лонгов. Я категорический приверженец того, что система на шорты и на лонги должна отличаться параметрами.
6. Фильтр MACD на основе системы MACD H4 Филиппа Нейла. Тут проблем много еще.
7. Широкие возможности управления размером лота (несколько моделей реинвестирования для для проверки абсолютной просадки)

Советник использую как инструмент для тестирования и оптимизации. (проверяю устойчивость правил к сливу) В работе стоит функция ручного подтверждения т.е. работу контролирую на 100%.
Поддерживаю. Если не жалко, можно его опробовать. Сам пытался переделать данный эксп под себя, а именно фикс-лот, фиксированный тейк и стоп для данного лота.

Оффлайн Olker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Система действительно вроде неплохая.

Нашел советник, переделал немного, на тестере погонял, так сказать оптимизировал.
Что-то может и получилось на скорую руку. Надо бы еще поработать
над ним, но пока некогда.
Вообщем вне зоны оптимизации, конечно, нужно смотреть работу. На  демо, если захотите, ставьте и вперед.

Результат  тестера (период тестирования - 1 год) и советник прикрепил.

Удачи.

Оффлайн Moroz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатные форекс конкурсы
Система действительно вроде неплохая.

Нашел советник, переделал немного, на тестере погонял, так сказать оптимизировал.
Что-то может и получилось на скорую руку. Надо бы еще поработать
над ним, но пока некогда.
Вообщем вне зоны оптимизации, конечно, нужно смотреть работу. На  демо, если захотите, ставьте и вперед.

Результат  тестера (период тестирования - 1 год) и советник прикрепил.

Удачи.

На евре на истории вроде неплохо, но на других парах-сливает. Кто знает mql4, если есть желание, в этот советник добавить такой фильтр. Есть такой индикатор channel, так вот, если поза открывается на бай, то только при условии, если цена находится в нижней части канала, а если на селл-то в верхней. Думаю понятна мысль.

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
результат
« Ответ #356 : 27.04.2008 22:24 »
привет!
Провел небольшое тестирование (тут кстати спрашивали как проводить тест). Итак, требовалось доказать, что данная система имеет право на существование, а именно:
1. профит фактор не менее 3 (стандарт 4)
2.прибыльность в более 60% входов (есть один прикол - все ваши выходы некоторые программы считают как разные сделки)
3. обещанные 100пипсов в месяц (опять же по каждому лоту)
4.работа на всех валютных парах (основных) с схожими результатам

Результат тестирования - уверенный слив  :D
1. профит фактор стабильно меньше 1.5
2.прибыльных сделок менее 50%
3. хе хе
4.хе -хе

Основные трудности системы:
1.система ИМХО имеет важный изьян - пытается скрестить оссцилятор с оссцилятором, что позволяет с одной стороны отлавливать трендовые развороты и с другой отлавливать их очень часто - сама себя разрушает
2.система не учитывает такую вещь как статистика движения валюты - е> диапазон - стоп в размере 100 пипсов легко выносится любой валютой на дневном диапазоне
3.Сами входы изначально убыточны - не выводят сделку даже в уровень 1к1 риск/возврат
В общем - в топку

ЗЫ тестирование проводилось в Омеге, дурное влияние МТ на результаты исключено Количество сделок более 50 - вполне достоверный результат

Оффлайн Moroz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатные форекс конкурсы
Я бы так категорично не говорил.  Система довольно неплохая. Я сам работаю по ней на реале полтора месяца. С некоторыми своими доработками. Например я не ставлю стоп тупо в 100п, стоп ставлю по другим правилам, стараюсь чтобы он был не более 40-50п. А скррещивание АС и стокастика вполне оправдывает себя, АС показывает более сильные движения, а стокастик реагирует даже на слабые движения, и в сумме они чаще всего отбирают довольно сильное движение, при котором главное правильно поставить стоп и тейк. Вобщем входы по этой системе неплохие,  а вот по стопам и тейкам надо дорабатывать

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
дело в том, что вы не планируете торговать ровно 1.5 месяца (я так думаю), а гораздо больше. Вот в этом "гораздо больше" и порылась собака. Если вы торгуете валюту которая в течении 1.5 месяцев как оглушенная несется в тренде (с небольшими откатами), то как только зайдете в область флэта - тут же все денежки и уйдут. Кроме того, не важно какой стоп - 100 пипсов или 50, важна цель. Если вы ставите стоп на 100 пипсов (причем в лоб получаете -500), а при этом таргет так же 100 - это как-то глупо выходит, если только ваша система не дает 10 прибыльных сделок на 1-2 убыточные.
Не согласен по поводу того, что АС показывает сильные движения - он показывает все движения :-) Если уж говорить о сильных - то это второй индикатор от Вильямса (АО кажется называется) - у него действительно сильные движения - но я его не смотрел - может из него и выйдет что-то путное

Оффлайн Moroz

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Бесплатные форекс конкурсы
Я  не торгую одной парой. у меня 12 пар. За полтора месяца совершено около 50 сделок, в среднем 1,5 сделки в день. Торговля внутри дня, на азиатскую сееию стараюсь сделки не оставлять, либо только в безубытке. Стоп, как и тейк в 100п я не использую. Ставить всегда одинаково стоп и тейк в 100п считаю глупым