Автор Тема: VEGAS требуется помощь  (Прочитано 7374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

онтошко из таганрога

  • Гость
VEGAS требуется помощь
« : 18.12.2007 16:08 »
Кратко о ТС

Создайте график фунт\доллар или евро\доллар на таймфрейме 1Н . Не важно, бары или свечки. Наложите на него 3 вещи:
1.   169-периодную (1Н) ЕМА
2.   144-периодную ЕМА
3.   12-периодную ЕМА.
144 и 169 ЕМА создают то, что я называю «туннель». 12 ЕМА это исключительно ценный фильтр, который вы хотите видеть все время. Я скажу о нем позже в секции фильтров.

Шаг 2.
Запомните, или запишите, и сохраните около вашего рабочего экрана следующую последовательность чисел Фибоначчи. : 1,1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,377. Для целей торговли, интерес представляют 55, 89, 144, 233, и 377.

Шаг 3.
Подождите, когда рынок войдет в зону «туннеля». Когда следует прорыв НАД верхней границей туннеля, вы становитесь в длинную позицию, когда прорыв следует ПОД нижней границей туннеля, вы становитесь в короткую позицию.

Шаг 4.
Стопы и развороты ставите на другой стороне тоннеля.

Шаг 5.
Когда рынок пошел в вашем направлении, вы берете частичный профит на последующих числах Фибоначчи соответственно, окончательно выходя, если случается одно из следующих событий: 1) рынок достигает последнего числа Фибоначчи (377 пунктов) от ЕМА, или 2) рынок возвращается в туннель и прорывается на другую сторону


Кто торговал по системе подскажите фильтры, т.к. лоси съедают львиную часть профита.

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #1 : 18.12.2007 16:36 »
Посмотрите здесь, масса информации по этой системе.
http://forum.alpari-idc.ru/showthread.php?t=35160

Профитов!!!!

онтошко из таганрога

  • Гость
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #2 : 18.12.2007 16:56 »
Знаешь, читал, нету там ничего конкретного, мутят воду и разлагольствывают, а я хотел-бы что-то конкретное, просто система прибыльная, простая, единственный минус-жирные лоси. ^-^

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #3 : 18.12.2007 17:35 »
Под массой информации я име ввиду оригинал материалов Vegas от автора, т.е. корявый местами перевод можно уточнить в оригинале ( я так например делал), плюс там есть вторая часть для 4-х часов,  поспокойнее работать можно ( на любителя). Система простая, если ее использовать в строгом соответствии с тем, как ее задумали, опять же со статистикой надо повозиться. А жирные лоси при правильном подходе просто не срабатывают, гораздо чаще профиты, но терпение надо то еще. Скажу честно, статистику сам не поборол....

онтошко из таганрога

  • Гость
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #4 : 18.12.2007 17:52 »
Про лосей, я не жду пока будет попа еще сильнее, а закрываю на уровне -100....120, а 5ю лотами это 500...600 п. чистого убытку, зато на истенных сигналов получаешь от 900 до 2000 прибыли. Кстати по евре и фунту вчера и позавчера можно было снять более 300п одним лотом.
еще думал натягивать сетку не от текущего коридора, а от места входа, так быстрее дойти по фибо, но  и по тренду остаешься надолго.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #5 : 18.12.2007 18:19 »
Привет
у тебя на рисунке где там тунель то???
там много линий  :D
насчет фильтров пока не знаю сам не могу свою отфильтровать нормально думаю может совместить с этой вегас  :-(
как ты фибо натягиваешь

онтошко из таганрога

  • Гость
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #6 : 18.12.2007 18:47 »
Тоннель там узенький, между  синей и зеленой линией, точка входа на пересечении тонеля и серой скользящей(12), там розовые линии это типа плавающих профитов(в оригинале), а я натянул фибо от точки входа!(где 100-это 100п от точки входа и т.п.) .

Оффлайн Felix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 182
  • +45/-40
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #7 : 18.12.2007 22:29 »
Тоннель там узенький, между  синей и зеленой линией, точка входа на пересечении тонеля и серой скользящей(12), там розовые линии это типа плавающих профитов(в оригинале), а я натянул фибо от точки входа!(где 100-это 100п от точки входа и т.п.) .

По такому тонелю токо мышь проползёт, а профит врядли застрянет на середине :)
Здесь могла быть ваша реклама. Задумайтесь!

онтошко из таганрога

  • Гость
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #8 : 19.12.2007 07:43 »
Тоннель там узенький, между  синей и зеленой линией, точка входа на пересечении тонеля и серой скользящей(12), там розовые линии это типа плавающих профитов(в оригинале), а я натянул фибо от точки входа!(где 100-это 100п от точки входа и т.п.) .

По такому тонелю токо мышь проползёт, а профит врядли застрянет на середине :)
Если внимательно почитать то можно увидеть что торгуется на пробой тоннеля до розовых(в моем рисунке) линий фибо каждый лот, а профит в тоннеле он опасен. Если хочешь помочь почитай потесть может придумаешь что-нить.

Оффлайн Seiko

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 340
  • +130/-73
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #9 : 19.12.2007 12:01 »
попробуй WeeklyPivot поставь- как фильтр- если цена его пробила и МА тоже- ставь смело...идея хорошая здесь была уже сказана насчет Н4...
Thoughts become things.. choose the good ones! ®

онтошко из таганрога

  • Гость
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #10 : 19.12.2007 12:48 »
попробуй WeeklyPivot поставь- как фильтр- если цена его пробила и МА тоже- ставь смело...идея хорошая здесь была уже сказана насчет Н4...
Да, идея с Н4 хорошая, только пропускаешь много сигналов, и лоси побольше.
Я вот думаю если присобачить волновую теорию, но меня смущает что волновая теория объясняет движение уже после происходящего, :-(

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #11 : 22.12.2007 11:37 »
Посмотрите еще здесь -   http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,334.0.html, на последних страницах есть прикладные идеи, NRTR  и фракталы из последнего поста меня даже заинтересовали,  надо потестить.

Оффлайн Афоня

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +1/-3
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #12 : 27.12.2007 11:21 »
попробуй WeeklyPivot поставь- как фильтр- если цена его пробила и МА тоже- ставь смело...идея хорошая здесь была уже сказана насчет Н4...
Да, идея с Н4 хорошая, только пропускаешь много сигналов, и лоси побольше.
Я вот думаю если присобачить волновую теорию, но меня смущает что волновая теория объясняет движение уже после происходящего, :-(

Разметку волн все делают по своему и одного мнения единственно правильного на этот счет нет. Каждый считает, что его версия правильная. А рынок потом всё это перерисовывает

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #13 : 20.01.2008 13:11 »
Подскажите пожалуйста где можно найти полный перевод Вегас для дневных графиков или может у кого-то есть скиньте на мыло.
Спасибо.


Оффлайн Endimion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 44
  • +8/-1
    • Просмотр профиля
Re: VEGAS требуется помощь
« Ответ #14 : 20.01.2008 20:34 »
Подскажите пожалуйста где можно найти полный перевод Вегас для дневных графиков или может у кого-то есть скиньте на мыло.
Спасибо.



Почитай, может что-нить пригодиться.