Автор Тема: Простой метод скальпирования GBP/JPY на минутках  (Прочитано 10068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Такую методу предлагает нам Imran Sait с форума Forex Factory. Там ее 43 человека оценили, как превосходную, 27 - как хорошую и только 7 выразили мнение, что система плохая. Вам предоставляется возможность вынести свое суждение. Вот ее перевод:

++++++++++++++++++++++++


Я торгую GBP/JPY c помощью этого простого метода уже около недели и он доказал свою успешность в 90 % случаев. Единственная осечка была вызвана шипом во время новостей, так что я настоятельно советую прекратить торговлю по этому методу на 30 минут до и 30 минут после выхода новостей, чтобы избежать проигрышей.

Этот метод должен хорошо работать на всех парах, но из-за высокой волатильности и ходкости мне нравится именно эта, она дает очень хорошее отношение риска к прибыли.

Лично мне комфортнее всего работается с 7:00 до 20:00 GMT.

Используемые индикаторы :
LaGuerre 1 ( для входа ) - Гамма 0.55, уровни 0.15, 0.85,0.45, баров для анализа - 9500, цвет - зеленый;
LaGuerre 2 ( для выхода ) - Гамма 0.85, уровни 0.15, 0.85, 0.45, баров для анализа - 9500, цвет - красный;
и полосы Боллинджера - 20, 0 по закрытию ( установки по умолчанию) ( В восходящем тренде средняя линия этого индикатора работает в качестве поддержки, а в нисходящем - в качестве сопротивления )
Очень рекомендуются также - EMA 200 (красная) и EMA 60 (синяя), помогающие обнаруживать поддержку и сопротивление.

Правила входа и выхода
=============
Вход вверх: когда Laguerre 1 выше 0.15 и направлен вверх
Выход из покупки - когда Laguerre 2 от вершины разворачивается вниз и пересекает 0.85
Вход вниз: когда Laguerre 1 ниже 0.85 и направлен вниз
Выход из продажи - когда  laguerre 2 от нулевого уровня разворачиватеся вверх и пересекает 0.15

Выход осуществляется либо по условию выше, либо по достижении уровня тейк-профита 25 пунктов, смотря что будет раньше.
Стоп-лосс всегда составляет 15 пунктов от уровня входа.

Помните, работая на минутных графиках, старайтесь передвинуть стоп-лосс, как только заработаете 5 пунктов профита, поскольку рынок gbp/jpy - очень быстрый. Двигайте стоп каждые 5 пунктов или поставьте трейлинг-стоп на те же 5 пипсов и расслабьтесь.

++++++++++++++++++++++++

В аттаче прикреплены картинка, индикатор и шаблон для МТ4.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Evgenij_Z

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Около одной недели маловато. Это если советника написать и на истории потестить...

Оффлайн Monah

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +10/-2
  • Слава Богу за все!
    • Просмотр профиля
Извини, конечно, но что-то не получается.  :-(  Может есть еще какие-нибудь более жесткие или дополнительные правила входа и выхода? Заковыка вот в чем - вход по L1 не может осуществляться пока L2 не покажет пробой соответствующей границы (0,15 или 0,85), т.к. этот пробой - ориентир на выход из предыдущей сделки. В общем, мне так и не удалось дождаться за весь торговый день позиции как у тебя на графиках. Может что посоветуешь?
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!

Оффлайн natlam

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 584
  • +46/-26
    • Просмотр профиля
Я непонял, а при чем сдесь ВВ? Его же не используют в качестве сигналов.

Оффлайн Alkor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 116
  • +24/-12
    • Просмотр профиля
Я протестировала 2 недели на демке, результат положительный. Но вхожу только один раз, тяжело долго таращиться в монитор на минутках, глаза начинают болеть. Сразу ставлю стоп, и переворот на величину стопа. Так что у меня либо 0, либо плюс.

Оффлайн Veronika

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
A какие еще есть системы для минуток ???

Оффлайн miranon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +8/-5
    • Просмотр профиля
A какие еще есть системы для минуток ???

Для флета: Стохастик, 15,3,3 и уровни 15 и 85. Продаем при заходе за 85 и соответственно покупаем при заходе за 15. Цель - для GBP/JPY 5-10 пипсов.
Можно сверятся с 5ти минутным графиком. А вообще серьёзно торговлю на минутках рассматривать нельзя, так, только попипсовать от нечего делать.  :-D

Оффлайн nfvthkfy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет ! И с Новым Годом ! :D,Закинул индюк в папку эксперт-индикаторы,раскрыл Метаса,нажимаю -присоединить,ничего не происходит,в чем дело ? :cry: :evil:
Достигнутая цель должна быть позади

zIG

  • Гость
Всем привет ! И с Новым Годом ! :D,Закинул индюк в папку эксперт-индикаторы,раскрыл Метаса,нажимаю -присоединить,ничего не происходит,в чем дело ? :cry: :evil:

Надо, чтобы рожа улыбалась.. Тогда всё будет работать  :-D

С наступившим !

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
Индикаторы к индикаторам,а шаблон в  папку templates и все работает,плюс совет от ZiGa

Система хороша для сопровождения позиции,помогает преждевременно не закрываться или если нужно открываться повторно на пробой линий поддержки, что и было выполнено 2-3 .01.08.
Laguerra  лучше только красный.
Общался с человеком почтенного возраста,реально зарабатывающим на минутных графиках несколько лет, но это уникум.

Оффлайн Gudvin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Я бы ответил так по поводу минуток.История знает много трейдеров,которые зарабатывали и зарабатывают свои миллионы на минутках.
Просто мне кажется,что это дело темперамента,усидчивости,как здесь написали целый день пялится и т.д.А на минутках,вообще то происходит всё то же самое,что и на бОльших тайфреймах.
 ИМХО