Автор Тема: Метод "Weighted Taylor"  (Прочитано 7101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Метод "Weighted Taylor"
« : 09.08.2007 12:20 »
Предупреждение: Известно, что торговля на валютном рынке является рискованным делом, и вы торгуете на свой собственный страх и риск. Автор и те, кто связан с созданием этой статьи, не несут никакой ответственности за то, что случится прямо или косвенно после чтения этой книги. 
 
Меня зовут Брендон Тейлор, мне 23 года и я живу в Южной Африке. Уже несколько лет, как я хочу заняться торговле на рынке форекс. Однако очень долго боялся приступить к этому делу, так как слышал много страшилок и негативных комментариев от моих родных и близких. В этом году, после того как мой брат открыл демо-счет, я решил последовать его примеру.

Я прочитал множество стратегий и пробовал применить их в этом новом и удивительном для меня мири. Я испробовал столько стратегий, сколько мог. Я тестировал и торговал по ним. Некоторые из них понравились мне, и я использовал их при разработке собственной стратегии. Некоторые, наоборот показались мне неприемлемыми, уверен, что вы встречались  с такими стратегиями.

Те стратегии, которые нравились мне, я анализировал отдельно. Я анализировал их сигналы, критерии покупок, продаж или воздержания от торговли. Мне начало казаться, что я чувствую рынок, и я приступил к разработке своей собственной стратегии, заимствовав элементы из известных стратегий и интегрировав их в свою систему.

Стратегию я назвал "Взвешенный Тэйлор" - "Weighted Taylor" . Во-первых, это моя стратегия, а моя фамилия Тэйлор, во вторых в ней используются взвешенные средние скользящие. Здесь вы узнаете о моей стратегии, сетапах и их интерпретации.

Мне хотелось бы поблагодарить авторов всех методик, которые я использовал при разработке своей стратегии. 


Сетапы графиков.

Когда я разрабатывал эту стратегию, я работал с парой EURUSD. Просьба обратить внимание на то, что стратегия разработана для торговли на ДНЕВНЫХ графиках. Не пробуйте использовать часовые или 4-часовые графики. Если дневной стиль торговли кажется вам слишком медленным, возможно, к концу этой статьи вы перемените свое мнение. Метод "Взвешенный Тейлор" состоит из 3 элементов, которые работают вместе и дают вам всю информацию, необходимую для успешной торговли. Во-первых, мы используем 5 взвешенных средних скользящих, которые дают отличное наглядное представление того, какова ситуация на рынке. Во-вторых, график RSI помогает принять верные решения, наконец, для входов и выходов мы используем МАКД.


Для взвешенных средних скользящих используйте следующие настройки:

Период:
5 (голубая)
15 (оранжевая)
30 (желтая)
60 (розовая)
90 (красная)   

Для RSI используем следующие настройки:
Период 13
Две горизонтальные линии (красных), указывающие на значения 60 и 40.

Для МАКД используем следующие настройки:
Быстрая ЕМА 5
Медленная ЕМА 13
MACD SMA 1.
2 горизонтальные линии (красные) указывающие на значения 0.005 и -0.005.

Если вы установили настройки в соответствии с тем, как сказано выше, то вы получите нечто похожее на график на рисунке 1



Рисунок 1

Как использовать графики?

На рисунке 2 приведены две сделки. Для того, чтобы заключить их понадобилось достаточного много времени, однако помните, что заработанные пипсы стоят того, чтобы подождать.

- 5 средних скользящих.

Средние скользящие дают наглядное представление о том, что происходит в данный момент на рынке. Логика их использования основана на пересечении краткосрочными МА долгосрочных в направлении открытия позиции.

- RSI

Теперь посмотрите на график RSI. На этом графике представлен индикатор с периодом 10. Я сделал это для наглядности. Правильная настройка индикатора для нашей системы 13, я поменял ее на 10, поскольку эта настройка (с периодом 13) дает нам намного более сглаженную линию, чем та, которую мы видим на диаграмме.

Логика использования индикатора всем известная и очень проста. Проводятся две линии на уровнях 60 и 40. Между этими двумя линиями мы НЕ ТОРГУЕМ, поскольку когда индикатор находится в этой зоне, на рынке как правило слишком много шума и слишком мало движений, позволяющих срубить пипсы. Такое положение индикатора также является свидетельством того, что на рынке нет четкого тренда. Конечно, вы можете торговать между этими линиями, но я бы не рекомендовал вам.

Когда индикатор выходит за переделы красной зоны, которая формируется 2 красными линиями на уровнях 60 и 40, это указывает нам на возможность развития рыночного тренда - значит, нам надо быть готовым к работе. Когда RSI пробивает верхнюю линию и движется вверх, то это указывает на длинный тренд, если же индикатор пробивает вниз нижнюю линию и движется вниз, то это показываем нам на нисходящий тренд.

- МАКД

Настройки графика МАКД 5,13,1. Этот график поможем нам осуществлять хорошие входы и выходы на рынок. Также обратите внимание на то, что когда столбцы гистограммы находятся в границах "красной зоны" я НЕ ТОРГУЮ. Причина та же самая, что и для RSI. Зона, ограниченная красными линиями, используется для фильтрации шума. Когда столбец МАКД пробивает вверх красную линию, это служит сигналом для открытия длинной позиции, когда столбец МАКД пробивает вниз красную линию, это служит сигналом для открытия короткую позиции.


- Комбинируем все вместе.

Давайте проанализируем первую сделку, показанную на рисунке 2. Была открыта короткая позиция. Как видим на верхнем графике, голубая линия находится внизу, за ней следует оранжевая и желтая МА, которые расходятся с розовой и красной. В то же самое время на графике RSI индикатор пробил вниз красную линию и двигается вниз, что указывает на вероятность формирования нисходящего тренда. В то же время на графике МАКД столбцы пробили красную линию и направлены вниз, это подтверждает предыдущие сигналы и служит маркировкой входа. Именно здесь вы открываете позицию.

Теперь, когда позиция открыта, ответим на вопрос, когда необходимо закрыть ее? Помните, что все графики используются для входа и выхода. Давайте посмотрим, на информацию, которую нам дает точка выхода. Здесь показаны два возможных выхода. Голубая линия начинает двигаться вверх. Затем линия RSI возвращается в "красную зону", наконец МАКД также возвращается в "красную зону". Здесь необходимо закрыть сделку.



Рисунок 2

Теперь проанализируем вторую сделку. Что указывает на возможность открытия длинной позиции? Во-первых, голубая линия находится на верху, за ней следуют  оранжевая и желтая, которые расходятся с розовой и красной. В то же самое время индекс RSI пробил красную линию вверх и двигается в восходящем направлении, точно также как столбцы МАКД также пробили красную линию и двигаются верх. В этом случае также есть две точки, где можно закрыть сделку. Причины закрытия следующие: RSI возвращается в зону, ограниченную красными линиями, однако к этому моменту МАКД еще находится за пределами этих линий. При втором варианте выход можно осуществить, когда бары МАКД пробивают красную линию.

Давайте проанализируем еще несколько примеров, чтобы вы научились определять паттерны.
 
 
Рисунок 3. Первая сделка - открытие длинной позиции. Обратите внимание на то, что голубая линия находится наверху, за ней следуют оранжевая и желтая линия И как они расходятся с розовой и красной линиями. В то же самое время RSI пробивает красную линию вверх, также как и МАКД. Т.е. в одной и той же точке сходятся все три сигнала для открытия длинной позиции. Также как и в предыдущих случаях, есть 2 возможности для закрытия сделки. Первая вертикальная линия совпадает с возвращением RSI в "красную зону", тогда как вторая вертикальная линия совпадает с возвращением в "красную зону" МАКД.



Рисунок 3

Продолжаем анализировать рисунок 3. Вторая сделка - короткая позиция, однако давайте внимательнее проанализируем сигналы. Хотя голубая линия не находится на дне, голубая и желтая линия пробили розовую линию, что указывает на разворот тренда. Во-вторых, RSI пробил красную линию вниз и двигается вниз, а также столбец МАКД также пробил красную линию вниз.

Посмотримте на зоны, обведенные кружками. В этих зонах RSI и МАКД вернулись в границы, обозначенные красными линиями, но почему я не закрыл позицию в этой точке? Причина заключается в движении средних скользящих. Оранжевая линия не пробила желтую линию, тогда как розовая линия продолжает двигаться вниз, почти не испытав влияния шипа вверх на ценовом графике. Выход, осуществляется в точке, отмеченной С.

Посмотрим на последнюю сделку на рисунке 3. Мы открываем длинную позицию, после того как голубая и оранжевая линии пробили вверх розовую и красные линии. В то же самое время RSI пробил вверх красную линию и движется в восходящем направлении, тоже самое мы видим на гистограмме МАКД.

Теперь давайте проанализируем сделки на рисунке 4. Первая (длинная) сделка генерируется, когда голубая МА находится на вершине, RSI пробивает вверх красную линию, тогда как МАКД также пробивает красную линию вверх. Закрытие происходит в точке С, когда RSI и МАКД возвращаются в зону, ограниченную с двух сторон красными линиями. Открытие следующей сделки (коротко) показано в том месте, где голубая линия находится на дне, а RSI и МАКД пробивают вниз красные линии на своих графиках и двигаются вниз. Закрытие осуществляется, когда RSI и МАКД возвращаются в красные зоны. Последняя сделка на рисунке 4 это короткая позиция. Все условия выполнены- голубая линия на дне, RSI пробивает красную линию вниз, МАКД пробивает красную линию вниз. Закрытие происходит, когда RSI и МАКД возвращаются в красные зоны.


 
Рисунок 4

Горизонтальные желтые линии дают вам представление о том, сколько пипсов можно заработать на каждой сделке. На рисунке 5 мы видим сделку, которая принесла 200 пипсов за три недели!



Рисунок 5

На этом завершается мое описание метода "Взвешенный Тэйлор". Надеюсь, что я описал метод достаточно просто, чтобы бы его поняли. Мне еще только предстоит испробовать эту стратегию на реальном счете, однако я уверен в своей системе, и когда я начнут работать по ней, я будут размещать картинки из моей торговой истории на форуме. Еще раз спасибо за то, что прочитали мою статью.

© Brendan Taylor
© Перевод: www.kroufr.ru

makk

  • Гость
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #1 : 09.04.2008 00:37 »
Попробуем может что и выйдет

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #2 : 16.04.2008 00:01 »
Привет, меня зовут Джонатан Пупкинс. Я родом из города Задрищинск-виллидж. Я очень хочу торговать на рынке Форекс и за год заработать мильен баксов. Одну тысячу на депозит я уже скопил, помогая соседу фермеру чистить от навоза скотный двор. Я прочитал много постов с форексфактори и придумал свою супер систему. Возьмите 10 индикаторов и положите их на график. Когда все они будут одновременно менять цвет  входите в сделку а как только заработаете 1000пипсов  - выходите. Я тестировал эту систему на графике и сумма моего депозита не помещается в окошке экселя

Оффлайн Olker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #3 : 16.04.2008 04:55 »
Думаю тестить на отложенных ордерах. Насколько понял вход в сделку совершается после флэта, пусть и небольшого.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #4 : 16.04.2008 07:26 »
 :-D Совершенно согласен.  :mrgreen:

Привет, меня зовут Джонатан Пупкинс. Я родом из города Задрищинск-виллидж. Я очень хочу торговать на рынке Форекс и за год заработать мильен баксов. Одну тысячу на депозит я уже скопил, помогая соседу фермеру чистить от навоза скотный двор. Я прочитал много постов с форексфактори и придумал свою супер систему. Возьмите 10 индикаторов и положите их на график. Когда все они будут одновременно менять цвет  входите в сделку а как только заработаете 1000пипсов  - выходите. Я тестировал эту систему на графике и сумма моего депозита не помещается в окошке экселя

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #5 : 16.04.2008 13:00 »
Привет, меня зовут Джонатан Пупкинс. Я родом из города Задрищинск-виллидж. Я очень хочу торговать на рынке Форекс и за год заработать мильен баксов. Одну тысячу на депозит я уже скопил, помогая соседу фермеру чистить от навоза скотный двор. Я прочитал много постов с форексфактори и придумал свою супер систему. Возьмите 10 индикаторов и положите их на график. Когда все они будут одновременно менять цвет  входите в сделку а как только заработаете 1000пипсов  - выходите. Я тестировал эту систему на графике и сумма моего депозита не помещается в окошке экселя


Это  называется  чистой  воды  ХАМСТВО  по  отношению  к  устроителю.

Оффлайн parus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +8/-5
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #6 : 16.04.2008 13:40 »
Привет, меня зовут Джонатан Пупкинс. Я родом из города Задрищинск-виллидж. Я очень хочу торговать на рынке Форекс и за год заработать мильен баксов. Одну тысячу на депозит я уже скопил, помогая соседу фермеру чистить от навоза скотный двор. Я прочитал много постов с форексфактори и придумал свою супер систему. Возьмите 10 индикаторов и положите их на график. Когда все они будут одновременно менять цвет  входите в сделку а как только заработаете 1000пипсов  - выходите. Я тестировал эту систему на графике и сумма моего депозита не помещается в окошке экселя


Это  называется  чистой  воды  ХАМСТВО  по  отношению  к  устроителю.

Полностью согласен с Victor.

to metotron: всё и вся охаитвает только тот, кто не способен ничего предложить сам, но возможно в  Задрищинске так принято.
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится! (М. А. Булгаков)

Оффлайн OAE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #7 : 16.04.2008 19:40 »
Смотрим дальше по графику: вот тут синия не пересекла жёлтую, а я всеравно вошел в сделку! Как вы думаете почему? - Правильно, я же вижу, что дальше цена пойдет куда нужно. Теперь смотим дальше... Вот здесь появился сигнал на выход, но я держу позу! Кав вы думаете, почему? - Опять правильно - я же не тупой и вижу, что цена продолжила дальше идти в мою сторону...

Оффлайн OAE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #8 : 16.04.2008 20:10 »
ЗЫ. Это никак не камень в огород Архивариуса. Само-собой, респект всем, кто собирает и делится инфой, но уж сколько их таких систем с тестом на свершившейся истории, а тут аффтар даже участка без исключений не нашел на дневках...

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #9 : 17.04.2008 00:45 »
Это  называется  чистой  воды  ХАМСТВО  по  отношению  к  устроителю.

Дружок! Это не хамство. Это совсем не хамство. "Но в песне не понял ты увы ничего". Но если кому-то показалось хамством - это проблемы того, кому показалось

ЗЫ Респект Архивариусу за очень хорошие переводы очень многих очень полезны публикаций. И никакого не было камня в его огород - а вот содержание перевода очень сильно позабавило

Оффлайн metotron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 126
  • +27/-11
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #10 : 17.04.2008 00:50 »
Полностью согласен с Victor.

to metotron: всё и вся охаитвает только тот, кто не способен ничего предложить сам, но возможно в  Задрищинске так принято.

Полное согласие это полезное качество любого начинающего трейдера. Кто-то что-то охаил?? покажите того подлеца и то, что он охаил!!!
Это я? О! Я вам должен что-то предложить??? Вообще-то нет. Но если настаиваете - предлагаю - методику торговли - цена 10 000баксов. Если есть мозги - заработаете мульен (когда нибудь, и уж для ДЦ точно). Мозгов нет? Читать пост №1 и №2 выше.
Готовы отказаться????

Вообщем- не несите вместе с Victor'ом глупости. А читайте лучше то, что перевел Архивариус полезного, а не чушь собачью (типа и на старуху...)

Оффлайн Alek_sandr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #11 : 20.04.2008 01:34 »
...Cпасибо за юмор, такое написать не каждый сможет, продолжайте в том же духе...

Огромная благодарность за вставку рисунков в текс, так читать намного удобнее, чем в конце текста скачивать !!!

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Re: Метод "Weighted Taylor"
« Ответ #12 : 20.04.2008 02:26 »
На системку писал советника.. много ложных сигналов.. в длительной перспективе уверенный слив.. А автора с форексфактори бортонули кажется..