Автор Тема: Индикаторы  (Прочитано 740574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #480 : 18.11.2008 21:33 »
Ситуация 1: - При поступлении сигнала, при помощи скрипта открываются два ордера(допустим по 1.0 лота), далее я ручками выставляю для одной из позиций тп и сл. вторая закрывается по другим правилам.
Ситуация 2: - При поступлении сигнала, открываю ручками один ордер на 2.0 лота, далее подключаю эксперта (скрипт) (в котором предварительно выставлю тп) который  будет следить за ситуацией на рынке и при достижении определенного уровня он закрывает 1.0 лот.
1. Ордера - рыночные или отложенные, лимитные или стоповые . Опять ниче не понятно

2. Щас сделаю эксперт по этому пункту.

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #481 : 18.11.2008 22:31 »
Ситуация 1: - При поступлении сигнала, при помощи скрипта открываются два ордера(допустим по 1.0 лота), далее я ручками выставляю для одной из позиций тп и сл. вторая закрывается по другим правилам.
Ситуация 2: - При поступлении сигнала, открываю ручками один ордер на 2.0 лота, далее подключаю эксперта (скрипт) (в котором предварительно выставлю тп) который  будет следить за ситуацией на рынке и при достижении определенного уровня он закрывает 1.0 лот.
1. Ордера - рыночные или отложенные, лимитные или стоповые . Опять ниче не понятно

2. Щас сделаю эксперт по этому пункту.



Оффлайн chut`

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #482 : 20.11.2008 14:08 »
спасибо за беспокойство! раз уж дело дошло до написание, постараюсь преодолеть свое косноязычие и объяснить ситуацию подробнее.
При поступлении сигнала руками  открываю позицию например в 2 лота, дальше мне нужно будет закрыть в + 50 пунктов (+15,+60, +69,+123 когда как)  1\2 открытой позиции т.е. 1 лот, и так будет всегда, нужно будет закрывать половину открытой позиции, а вторая половина будет закрываться руками.
написанный вами эксперт - ругается (задайте Тейк Профит)
Спасибо.

Оффлайн leostan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #483 : 25.11.2008 14:10 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, индикатор, чтобы при открытии позиции автоматически ставились S/l и T/P ?
Благодарю.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #484 : 25.11.2008 14:15 »
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, индикатор, чтобы при открытии позиции автоматически ставились S/l и T/P ?
Благодарю.

Это не индикатор, а советник, положишь его в папку experts.

Оффлайн leostan

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #485 : 25.11.2008 14:44 »
Огромное спасибо.

Оффлайн fxxx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Всем добрый день.
Помогите пожалуйста с индикатором #MTF_MovingAverage, изображение скользящей средней с другого таймфрейма.
К сожалению в програмировании "не бум-бум", не могли бы мне помочь с одной деталью в этом индикаторе? При использовании параметра MA_Shift, положительных значений, т.е. со сдвигом вперед, линия скользящей средней обрезается на последнем, текущем баре. Что нужно прописать в коде, чтобы этого не происходило, т.е. линия сдвинутой вперед средней изображалась и в будущем.
Заранее благодарю.
SetIndexShift задает сдвиг в барах. Сответственно, чтобы получить сдвиг на шаг, надо знать длину шага в барах. Если речь идет о недельной средней на дневном графике, то сдвиг равен 5 (или 6 в зависимости от дц).
всё понял... работает, спасибо за помощь

кажется, последние версии мтф ма

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #487 : 07.12.2008 03:52 »
Привет. Народ очень нужно узнать что за индюк такой на прилагаемом скрине. На скрине он в виде канала из красной и зелёной линий, а посредине этого канала что то типа средней штрихпунктирной линии, а также стрелочки. Кто знает?? Если узнаете что за индюк то заодно пожалуйста подскажите где его можна раздобыть.Или хотя бы просто название, а я уже потом замучаю Гугл)) Заранее спасибо!!!

Karantin

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #488 : 07.12.2008 13:35 »
Привет. Народ очень нужно узнать что за индюк такой на прилагаемом скрине. На скрине он в виде канала из красной и зелёной линий, а посредине этого канала что то типа средней штрихпунктирной линии, а также стрелочки. Кто знает?? Если узнаете что за индюк то заодно пожалуйста подскажите где его можна раздобыть.Или хотя бы просто название, а я уже потом замучаю Гугл)) Заранее спасибо!!!

http://www.mql4.com/ru/search/PChannel_m

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #489 : 07.12.2008 22:14 »
Привет. Народ очень нужно узнать что за индюк такой на прилагаемом скрине. На скрине он в виде канала из красной и зелёной линий, а посредине этого канала что то типа средней штрихпунктирной линии, а также стрелочки. Кто знает?? Если узнаете что за индюк то заодно пожалуйста подскажите где его можна раздобыть.Или хотя бы просто название, а я уже потом замучаю Гугл)) Заранее спасибо!!!

http://www.mql4.com/ru/search/PChannel_m

Привет .Огромное спасибо вам за старания, но к сожалению это не тот индюк(((( Тот что мне нужен, имеет стабильно равноудалённый канал,то есть расстояние от красного до зелёного канала постоянно одинаково, и меняеца синхронно. + к этому на фотке индюка который я ищу просто плоховато видно, но там есть штрихпунктирная линия, но это не просто средняя, эта  линия при смене тренда производит перелом на подобии Параболика. К сожалению я точно не знаю являюца ли стрелки частью этого индюка или это отдельно независимый индюк. Они дают сигнал на бай или сел, но имеют весьма ценную особенность они  НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЮЦА!!!!! Народ помогите найти этого индюка(см. аттач в моём посте чуть выше) !!! Неужели он такой уникальный и редкий???
Я уже весь инет перелопатил и не нашёл(((((

akadex

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #490 : 07.12.2008 23:43 »
Приветствую Вас!
Ссылку нужно на сайт или форум откуда взят скриншот

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #491 : 08.12.2008 00:20 »
Да меня ж забанят за такую сцылку :cry: Это с форума академии бла бла бла...Там типа автор систему выложил а индюки жмёт дать(( И продавать тоже не хочет!!!! Но я так подозреваю что система не его, и индюки тоже не он придумал, а кто то был сказал что нашёл эти индюки в инете где то...я лично искал ничего не нашёл((((

akadex

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #492 : 08.12.2008 00:24 »
Ну киньте мне в личку

Оффлайн QS7

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 154
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Re: Индикаторы
« Ответ #493 : 08.12.2008 00:43 »
Ну киньте мне в личку

Проверяйте личку.

akadex

  • Гость
Re: Индикаторы
« Ответ #494 : 08.12.2008 02:20 »
Ну что я Вам могу сказать. Интересно, даже блог его поглядел....http://forexvc.blogspot.com/

Система ясна в общем и целом, однако могу сказать, что в свободном доступе Вы этих индикаторов не найдете. Их автор сам написал для себя.
Логику я вам изложу. Самое главное в этой системе - ММ и адаптиный канал, который является базовым указателем тренда.

1) ММ системы это не Мартингейл - это так называемая прогрессия Лабушер :)  Редко довольно используется, но встречал успешные методы на её основе, выживающие на евре более года.

2) Теперь про канал... Строится он так...берется медиана первого бара на истории и к ней прибавляется AVG/2 (AVG - это средневзвешенный размер бара с таймфрейма Х) - это верхняя граница канала, нижняя соответственно медиана первого бара-AVG/2. Получается вот такой канал. Чтобы получилось корректное построение надо достаточное кол-во истории для того, чтобы канал автоматически нормализовался, то есть произошло несколько касаний его границ. На скриншоте евра М1 с каналом, построенным по Н1 для пунктирной линии.  Для толстой линии использован коэффицент 1.3-1.4 от пунктирной линии, однако определение тренда берется с пунктирного канала. Бычий тренд начинается при первом касании верхней границы пунктирного канала, а медвежий при первом касании нижней границы пунктирного канала. Стрелочки рисуются когда происходит откат и движение восстанавливается в сторону основного тренда. Для этого используется другой индикатор....но это не суть...там дело вкуса.

Вот так вот. :)

Историческая справка:

Концептуальным автором подобного канала стоит считать Александра (ANG@), который на Пауке предложил использовать данный алгоритм для создания зигзага. Позже Евгений (nen) подхватил эту идею с этого алгоритма началась тема на Ониксе по зигзагу с паттернами Пессавенто.
Вообще....2005 год был интересным в плане новых тех.решений для торговли.

Вот ссылка на этот Зигзаг ANG@ http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/100566/page/0/fpart/1/vc/1
Отличие в логике построения этого канала, от того, что использует автор ТС, только в том, что ширина его фиксирована. Если добавить AVG, то будет полный аналог.