Автор Тема: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  (Прочитано 18473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jkick2007Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 221
  • +18/-17
    • Просмотр профиля
Привет!!Кому будет интересно хочу поделиться одной ТС которую тестил более 4м.Я ща вообще в процессе поиска)))так вот собственно ТС проста ,проще некуда,брал две СК (средние скользящие),натройки СК :период на фунтоене и фунтобаксе 20,на евробаксе 18, простая,одна СК ЛОУ вторая ХАЙ ,график Н4.Вот что я делал при пробитии(особо обращаю внимание,именно и только при пробитии ,а не пересечении быстрой СК медленной),те использовался принцып пробития СК если цена пробивает СК хай ,соответственно сверху вниз открываю шорт от точки пробития,и наоборот(цена пробивает снизу вверх)лонг,в абсолютном большинстве случаев цена при пробитии продолжает свое движение,до следующей СК,если цена не доходит до следующей СК закрываю позу ессно с профитом,но маленьким)))Если цена пробила и следующую СК тогда стоп в + и жду.можна прикрепить трал.Тестил 4 месяца кому интересны резалты зделайте теже СК на граф Н4 и сами посчитайте профит в пунктах. Тестируемые пары - фунт енна ,фунтобакс, евробакс.


В этой ТС применен и очень успешно принцып продолжения динамики цены,сделайте 2 СК с вышеописанными параметрами(граф.Н4)
по указанным парам и вы ивидите что если цена пробила СК хай то она в абсолютном большинстве дойдет до СК лоу,и наоботот от СК лоу до СК хай.ТС не получила за 4 месяца ни одного убытка ,кто не верит, МОЖЕТ ЛЕГКО Проверить как писал выше сделайте тоже и посмотрите за последние 4 мес. Кстати если цена не доходила до второй СК,недоходила совсем чуть чуть,и начинала разворот позу моментом закрывал.Но в большинстве случаев цена не только доходила до второй СК но и пробивала ее,тогда я в точке етого пробития ставил стоп ессно в плюсе,и держал позу.До каких пор??Применял третью СК!!!Простую,период 3 ,максимум 5 КЛОУЗ.если цена при развороте пробивали эту СК то в точке пробития позу закрывал.Может кто еще захочет ее потестить?7Буду рад.может кто какие полезные идеи подаст.Прежде чем критиковать сделайте теже СК посчитайте профит за 4м который я заработал с этой ТС.Всем удачи!!!!





Привет чувиха!!!Слышал ты с замка выйти не можеш??Так вот в вышеописанной ТС я тоже применял замок!!Слава богу он срабатывал редко всего два раза.Знаеш как я его разруливал,а очень просто, вот так :у меня есть замок,держу его до следующего пробития СК,о соответственно направлению пробития закрыва одну позу.Подробней это делалось так:В замке есть две позы одна шорт вторая ессно лонг,какая то из них как правило в профите,к примеру лонг,что я делал, раскрывал замок когда Цена пробивала сверху вниз первую СК,в точке пробития закрываю лонг в профите,как писал выше в абсолютном большинстве случаев цена при пробитии одной из СК продолжала свое движение,Те одна поза именно ПРОФИТНАЯ закрываеться цена продолжает свое движение и убыток по второй позе сокращаються!! И здвух замков по такой системе я один закрыл в профит ,а второй в ноль!!
2006-12-27 19:02:15 Кореш БеЕса

Привет чуваки и чувихи!!!Что мне только что прикололи!!Супержесть!!!
Короче чувак расказал мне одну ТС, по которой он торгует,суть такая береться СК с периодом 1!!!!
,и график Н4,Но не свечки или бары а просто кривая линия цены!!!Эта СК с таким периодом точь в точь повторяет кривую цены!!!Нахрена это надо я так и непонял может типа для успокоения!!!
Так вот что этот демон делает ,как только кривая переламываеться в какую либо сторону,а соответственно вместе с ней и СК,он сразу лонг или шорт в зависимости куда переломилась кривая цены!!И держит позу,просто до следующего перелома в обратную сторону!!!!закрывает на точке перелома одну позу и открывает сразу другую!!!Как он мне обьяснил после перелома СК в другую сторону на Н4 движение в эту сторону продолжаеться по фунтобаксу минимум на 20п,и намного чаще после перелома СК длинна кривой цены до след перелома составляет от 30 до 100п!!ЖЕСТЬ!!Этож получаеться что чел водит цену открываясь сразу на точках перелома,и собирает пипсы до следуюцего перелома в другую сторону!!Кто нить чнонибуть может сказать ,я сам еще не тестил,но начинаю

Возможно ваш знакомый строил среднюю с периодом 1 не
по close, а по (H+L)/2.
Открываться по пересечению ценой средней.
2006-12-27 22:48:14 Кореш БеЕса

посмотрел ,здаеться что наилутший резалт рисуеться с СК 2 клоуз,с совершением сделки сразу после расворота СК!!СК с периодом 2 помоему дает возможность избежать мелких иломов кривой цены,и совершать сделку только после разворота СК,по фунтобаксику вроде хорошо выходит.(Н4)



Интересная ТС, вопрос по вчера сегодня.
Ты пишешь, что зашортил утром, но обе СК болтались далеко внизу от цен, на основаннии чего тогда открылся

Так товарисчь!!Еще раз!Береш Две средние - лоу и хай с периодом 18,средневзвешенные(перешел на них),клоуз, на графике Н4.Не знаю что ты там видиш,но я вижу уверенный пробой СК хай по фунтобаксу от 1,9692 в 4 ночи,и тоже самое по евробаксу от уровня 1,3250 в 8 утра,СК 3 развернута в сторону пробоя ,открываю шорт!резалт на данный момент по фунтобаксу почти 200п по евро 90п,Стопы в +,на рынке ща тишина,значит жду начисления тройного плюсового свопа,и закрываюсь.



Вчера хотел после тройного свопа закрывать свои шорты по фунтобаксу от 1,9692 и евро от 1,3250 но разворота СК 3 не было и решил:Стопы в + и как Бог даст!Только что приехал домой включаю комп и ох....л по фунтику уже +250п ,а по евре 150п!!Падение евровалют продолжилось!


Так товарисчь!!Еще раз!Береш Две средние - лоу и хай с периодом 18,средневзвешенные(перешел на них),клоуз, на графике Н4.Не знаю что ты там видиш,но я вижу уверенный пробой СК хай по фунтобаксу от 1,9692 в 4 ночи,и тоже самое по евробаксу от уровня 1,3250 в 8 утра,СК 3 развернута в сторону пробоя ,открываю шорт!резалт на данный момент по фунтобаксу почти 200п по евро 90п,Стопы в +,на рынке ща тишина,значит жду начисления тройного плюсового свопа,и закрываюсь.

Не серчай на меня, я опишу как я поставил графики, а ты поправь меня если что:
Ставлю одинаково для евробакса и фунтобакса. Все линии Linear-weith. Сетка Н4, максимального масштаба. На графике зеленая полоска цены без изменений. Делаю три СК типа Moving Average. Первая High, период 18, сдвиг 0. Вторая Low такая же. Третья Close период 3 сдвиг 0. Все. Дальше если линия цены выйдет за пределы коридора High\Low, допустим пересечет High, снизу вверх, и при этом СК Close тоже будет смотреть вверх, независимо от положения ее конца на графике, то можно покупать. И тогда остается ждать, пока линия цены не опустит голову вниз, кстати, на сколько градусов она должна опустить голову? на 180? И тогда, если Сlose тоже начнет смотреть вниз, надо закрывать позицию.

Плз каммент меня. Я думаю, по описаниям не очень разобрался как работать по этим СК, нежели как их строить=)

Дальше если линия цены выйдет за пределы коридора High\Low, допустим пересечет High, снизу вверх, и при этом СК Close тоже будет смотреть вверх, независимо от положения ее конца на графике, то можно покупать. И тогда остается ждать, пока линия цены не опустит голову вниз, кстати, на сколько градусов она должна опустить голову? на 180? И тогда, если Сlose тоже начнет смотреть вниз, надо закрывать позицию.

ЖЕСТЬ!!Наверно хочеш слить депо?Я ж уже обьяснял что сделки совершаються ТОЛЬКО при пробое СК кривой цены из вне канала ,а не из нутри!!Если кривая цены пробивает СК из нутри канала образованного СК хай и лоу то НИКАКИХ зделок я не совершаю,Сделку открываю только если кривая была вне канала!Тоесть кривая НЕ находилась в канале!и пробила СК из ВНЕ канала.Пробила с верху вниз СК хай-шорт,снизу вверх СК лоу-лонг,но только из вне канала!В приведенном тобой примере надо идти на перекур или погулять))


Да я сам в шоке!!!По фунтобаксу пробой СК 18 хай в 4 ночи от 1,9692,а по евробаксу в 8 утра от 1,3253 открыл шорты по ним ,ща по фунту 200п по евре почти 100!!!!Стопы выставил в +,и сижу и думаю закрыть ,или еще подержать до свопа он седня тройной!!Кстати повторяю позу надо открывать только если СК 3 клоуз развернулась в сторону пробоя ,помогает отфильтровать ложные сигналы!



 :mrgreen:

skype-jakov59

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : 24.06.2007 00:25 »
Идея неплохая, недавно меня в ней разочаровал  интервал 15 мин.,вычитал в каком то журнале, это оказалось слишком мелко и нервно , а Н4- как ты выдал-ЖЕСТЬ !!! Мой респект!

Оффлайн kvn56

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : 24.06.2007 11:28 »
Ну, можно было бы упомянуть, что первый систему предложил на чате fxclub "КорешБС".
Откуда все это и взято.

Оффлайн VALERY43

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +23/-18
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : 24.06.2007 23:23 »
Не подскажите хотя бы название ветки форума ФК, поисковик у них смешной.Торгует еще Кореш БеСа?

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : 25.06.2007 10:47 »
Ну, можно было бы упомянуть, что первый систему предложил на чате fxclub "КорешБС".
Откуда все это и взято.
Да вроде бы нет такого пользователя на том форуме? :-(

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #5 : 25.06.2007 12:55 »
Ты хоть её сам тестирывал? А то может гдето с форума срисовал. На истории системы все красивы.
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн alvega

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 115
  • +11/-9
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #6 : 25.06.2007 13:19 »
Ну, можно было бы упомянуть, что первый систему предложил на чате fxclub "КорешБС".
Откуда все это и взято.
Да вроде бы нет такого пользователя на том форуме? :-(

он (Кореш БеЕса) там писал не на форуме, а в комментах к аналитическому обзору на день
альпари демо, тестирую с февраля
363842
guoh1yn

Оффлайн VoMihAl

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +11/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #7 : 25.06.2007 13:51 »
Ну, можно было бы упомянуть, что первый систему предложил на чате fxclub "КорешБС".
Откуда все это и взято.

Насколько я понял никто и не оспаривает авторство этой системы- ветка называется"Ваши комментарии"- человек просит прокомментировать эту систему. Может кто то по ней торговал или знает какие то нюансы. А Вы сразу стали искать автора :-D
Не умеешь плавать- обращайся к нам- научим правильно тонуть

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #8 : 25.06.2007 14:39 »
Ну, можно было бы упомянуть, что первый систему предложил на чате fxclub "КорешБС".
Откуда все это и взято.

Насколько я понял никто и не оспаривает авторство этой системы- ветка называется"Ваши комментарии"- человек просит прокомментировать эту систему. Может кто то по ней торговал или знает какие то нюансы. А Вы сразу стали искать автора :-D
А можно ссылку на оригенал? И вопрос- кто что думает всётаки?
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #9 : 25.06.2007 14:52 »
А Вы сразу стали искать автора :-D

Ну ,надо же кого то к ответу призвать за свои ошибки если что.

Тактика не новова.Это- класика, называется покупка "Святого грааля".Эта техника одна из ее модификаций.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн valeriyus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 398
  • +313/-182
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #10 : 25.06.2007 15:02 »
А Вы сразу стали искать автора :-D

Ну ,надо же кого то к ответу призвать за свои ошибки если что.

Тактика не новова.Это- класика, называется покупка "Святого грааля".Эта техника одна из ее модификаций.
А чего то тут ржачного???? :-(  Вот над кучей ошибок в одном предложении можно больше поржать. :-D

Оффлайн VoMihAl

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +11/-3
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #11 : 25.06.2007 15:05 »
А Вы сразу стали искать автора :-D

Ну ,надо же кого то к ответу призвать за свои ошибки если что.

Тактика не новова.Это- класика, называется покупка "Святого грааля".Эта техника одна из ее модификаций.

Так по моему ее никто не продает и не заставляет по ней работать :-D
Не умеешь плавать- обращайся к нам- научим правильно тонуть

Оффлайн alex-com

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 57
  • +15/-3
  • жовто-блакитний
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #12 : 25.06.2007 15:07 »
А Вы сразу стали искать автора :-D

Ну ,надо же кого то к ответу призвать за свои ошибки если что.

Тактика не новова.Это- класика, называется покупка "Святого грааля".Эта техника одна из ее модификаций.

причем здесь призвать к ответу за свои ошибки я спросил ссылку где уже я думаю обсуждалась эта стратегия, по этому и спрсил....
"Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему освоих планах на завтра"

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #13 : 25.06.2007 15:15 »
А Вы сразу стали искать автора :-D

Ну ,надо же кого то к ответу призвать за свои ошибки если что.

Тактика не новова.Это- класика, называется покупка "Святого грааля".Эта техника одна из ее модификаций.
А чего то тут ржачного???? :-(  Вот над кучей ошибок в одном предложении можно больше поржать. :-D

Да ,смейтесь от души я на знатока русского языка не претендую.
Но ошибки суть сказанного не меняет.
Оставь надежду всяк сюда входящий.

Оффлайн makler

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +5/-0
  • Живи вольно,умри достойно.
    • Просмотр профиля
Re: ТС -vashi komentarii gospoda!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #14 : 25.06.2007 15:21 »

А Вы сразу стали искать автора :-D


А эта фраза не моя ,а лишь цитата.Если вы столь дотошны потрудитесь хотя бы читать внимательно.
Оставь надежду всяк сюда входящий.