Автор Тема: Метод Fozzy  (Прочитано 12450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Метод Fozzy
« : 21.03.2007 11:58 »
Уважаемый VLA обратил мое внимание на эту вот систему с форума Forex Factory. Система и впрямь достойна внимания, хотя бы потому, что ее обсуждение растянулось более, чем на 100 страниц в ветке презентации системы, да плюс еще несколько веток по много сотен постов посвящены экспертам и тестированию. Вот ее перевод:

==================================

Я торгую только дневные графики и только EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY и USD/CHF. Почему именно эти пары? Прежде всего потому, что именно их я тестировал последние 3 месяца. Кроме того. я стараюсь не торговать перед понедельником, поскольку цены иногда совершают гэпы. Однако, это по выбору.

На каждом графике у меня нанесен 8-периодный RSI. Кроме того, на этот RSI я накладываю 8-периодную среднюю от него и 20-периодные полосы Боллинджера, также на RSI.

Вход вверх: RSI должен находиться ниже средней линии полос Боллинджера. Входим вверх на открытии следующей свечи после того, как средняя поднимется выше RSI.
Вход вниз: RSI должен быть выше средней линии полос Боллинджера. Входим, когда MA упадет ниже RSI.



Стоп-лоссом является максимум/минимум предыдущей свечи. Я передвигаю стоп в точку безубыточности, как только цена пройдет в мою сторону больше 40 пипсов. После этого я использую для выхода трейлинг-стоп на расстоянии 25 пипсов.

Я смотрю на графики только раз в день, сразу перед 0.00 GMT. В это время я определяю, какая из пар удовлетворяет моему сетапу. Затем, если условия совпали, я открываю сделку. Это все. Система простая, но у меня - работает. Сидеть перед монитором целый день мне никак не подходит, поскольку я работаю, причем в неудобное время. Мне требуется всего 10 минут. Этот метод дает ограниченное число сделок, но они могут длиться от одного до нескольких дней. Бывают дни и совсем без сделок. Здесь требуется терпение. Я также склонен, наконец, поверить тем, кто говорит, что на более длинных периодах легче торговать, особенно для новичков.

Я не хочу превозносить достоинства этой системы, но за текущий сентябрь (пост написан 13 сентября 2005 года) я уже сделал почти 400 пипсов. Пробуйте на демо. То, что метод работает у меня, вовсе не означает, что вам будет так же легко.

Fozzy

==================================

В аттаче прикреплены шаблон (fozzy.zip), который надо распаковать в папку Templates вашего Метатрейдера4 и эксперт (fozzy_2-2) для него же.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #1 : 21.03.2007 12:13 »
Спасибо  :-)
С уважением !

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #2 : 21.03.2007 12:24 »
Непонятно, зачем ему Боллинджер, если он использует оттуда только среднюю линию (SMA 20).

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #3 : 21.03.2007 13:26 »
правда я бы сказал, когда RSI  пересекает МА, но и в оригинале также, странновато
С уважением !

Оффлайн Marcot25

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #4 : 21.03.2007 14:19 »
Полная ерунда, метод сливной на 100 % . К сожалению проверено на личном опыте. :x

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #5 : 21.03.2007 14:41 »
Полная ерунда, метод сливной на 100 % . К сожалению проверено на личном опыте. :x
Чес говоря на понимаю, как мона тут слить, ну правда со стопами и трейлингом я не согласен, а в остальном вроде все в порядке.
Поясни :?
С уважением !

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #6 : 22.03.2007 00:54 »

Дабы чуть расшутить ситуёвину, разрешите я добавлю свою рекламу: " Солью любой депозит в присутствии инвестора за умеренную плату!" :-D
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #7 : 26.03.2007 07:05 »
Цитировать
Вход вверх: RSI должен находиться ниже средней линии полос Боллинджера. Входим вверх на открытии следующей свечи после того, как средняя поднимется выше RSI.
Вход вниз: RSI должен быть выше средней линии полос Боллинджера. Входим, когда MA упадет ниже RSI.
По-моему всё-таки не так. Смотрим картинку. Вход вверх: RSI должен находиться ниже средней линии полос Боллинджера. Входим вверх на открытии следующей свечи после того, как RSI поднимется выше средней. Вход вниз: RSI должен быть выше средней линии полос Боллинджера. Входим, когда  RSI упадет ниже MA .

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #8 : 26.03.2007 07:42 »
А как в МТ4 сделать так чтобы в одном окне было несколько индикаторов?

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #9 : 26.03.2007 07:58 »
Цитировать
Вход вверх: RSI должен находиться ниже средней линии полос Боллинджера. Входим вверх на открытии следующей свечи после того, как средняя поднимется выше RSI.
Вход вниз: RSI должен быть выше средней линии полос Боллинджера. Входим, когда MA упадет ниже RSI.
По-моему всё-таки не так. Смотрим картинку. Вход вверх: RSI должен находиться ниже средней линии полос Боллинджера. Входим вверх на открытии следующей свечи после того, как RSI поднимется выше средней. Вход вниз: RSI должен быть выше средней линии полос Боллинджера. Входим, когда  RSI упадет ниже MA .
Да, по логике (и по картинке) Вы правы. Однако, в оригинале мы видим: "Long Entries: RSI must be below the middle Bollinger Band. Enter long on the open of the next bar after the MA has crossed above the RSI.
Short entries: RSI must be above the middle Bollinger Band. Enter when MA crosses below RSI."
То есть именно так, как я написал в тексте. Возможно, это небрежность автора.

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #10 : 26.03.2007 08:09 »
Цитировать
А как в МТ4 сделать так чтобы в одном окне было несколько индикаторов?
Надо указателем перетащить их туда из навигатора. Потом настроить пункт "Применить к".

Оффлайн VadimVT

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 142
  • +56/-40
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #11 : 26.03.2007 08:22 »
Цитировать
А как в МТ4 сделать так чтобы в одном окне было несколько индикаторов?
Надо указателем перетащить их туда из навигатора. Потом настроить пункт "Применить к".

Спасибо

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #12 : 27.03.2007 12:26 »
со стопами и трейлингом я не согласен
Добрый день, VLA!
Можно попросить детализировать? Что в данном случае порекомендуете взамен?
Заранее спасибо!

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #13 : 27.03.2007 21:43 »
На истории, смотрится очень даже не плохо. Правда в большинстве случаев полностью совпадает с МАКД (5.13.1).
 Итак вход
 1) Продажа RSI пересекает МА свеху- вниз над средней линией Болинджера.
 2) Покупка  RSI пересекает МА снизу-вверх под средней линией Болиджера.
 Линии Болинджера он взял  для удобства,цена процентов 80 находится внутри этого канала. Параметры надо подбирать для каждой пары.
 У меня вопрос к VLA, чем не нравится постановка стоп-лосса и трелинга автором, прокоментируй ???

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Метод Fozzy
« Ответ #14 : 27.03.2007 22:49 »
На истории, смотрится очень даже не плохо. Правда в большинстве случаев полностью совпадает с МАКД (5.13.1).
 Итак вход
 1) Продажа RSI пересекает МА свеху- вниз над средней линией Болинджера.
 2) Покупка  RSI пересекает МА снизу-вверх под средней линией Болиджера.
 Линии Болинджера он взял  для удобства,цена процентов 80 находится внутри этого канала. Параметры надо подбирать для каждой пары.
 У меня вопрос к VLA, чем не нравится постановка стоп-лосса и трелинга автором, прокоментируй ???

Все просто, никаких специальных мудрствований.
Стоп за макс свечи ясен, хотя не всегда справедлив на мой взгляд, но 40 пипс на сутках-это в пределах шума, не говоря уж о трейлинге в 25 пипок, вышибет сразу, зачем тогда суточные графики?
Корме того Болинджер здесь не очень важен, с таким же успехом можно применять, ну например CCI  и его пересечение с RSI.
Одним словом, очень неплохая система на мой взгляд, но требуется доработка "под себя".
Удачи!
С уважением !