Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1322526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да, кто торгует в нутри дня, обозначенных тобой уровней не миновать их нужно учитывать,Кто по дневкам и 4 час- машек и любого индюка который покажет дивер хватит,Сам пользуюсь машками  трендовыми и фибо.Иногда кой чего полезного и писал , но и много мусора тож было. :-)


  Тебя главное разговорить много полезного узнаешь :-D
 
 Вот примерчик хождения  по уровням, пока писал цена отработала  уровень 1,6355. 

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Да  уровни, кстати  евра у хая прошлой недели если по часовику смотреть хорошо видно .Уровень стремный слить в низ без разборов могут , неужели закрепиться выше 
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
2 gog
Хм, ответить мне успел, а войти не успел?  :D Я писал и дал картинку вообще-то ДО того как вошел.
« Ответ #4765 : Сегодня в 12:17 »
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.msg81107.html#msg81107
Сейчас (18:21 МСК) как раз на откат похоже. (я про ту же евройену)

2 ded08
Спасибо, посты gog-а (Бендера :) ) поизучаю.

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Да  уровни, кстати  евра у хая прошлой недели если по часовику смотреть хорошо видно .Уровень стремный слить в низ без разборов могут , неужели закрепиться выше 

  Хорошо подсказал действительно рискованный уровень,  но скорей всего пробьют, так как на Н4 граница канала выше, ноэто мое предположение :wink:


  

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
2 gog
Хм, ответить мне успел, а войти не успел?  :D Я писал и дал картинку вообще-то ДО того как вошел.
« Ответ #4765 : Сегодня в 12:17 »
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3681.msg81107.html#msg81107
Сейчас (18:21 МСК) как раз на откат похоже. (я про ту же евройену)

2 ded08
Спасибо, посты gog-а (Бендера :) ) поизучаю.

:-)Успел войти , просто позно.Вот картинка время входа глянь :wink:
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
 И вот еще одна "деталька", как ограничить жадность?  Gog, показал на евр/ену  вошел + 25п набежало ну и крой, так нет, перенес в б\у и получил его :-D

  

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Про "детальку": угу, закрыл последний в +18, пока не началось :) У меня это лично не жадность, а пока неуверенность.
Картинку gog-а глянул. Так если ты так работаешь, то это ничего общего с Нелом.

Может глупость скажу, но сдается мне, что EURJPY дотянет до МА89 или даже дальше.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Не претендую на обшьность с Нелом.Но спрошу а почему ничего обшего :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн ded08

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 68
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Про "детальку": угу, закрыл последний в +18, пока не началось :) У меня это лично не жадность, а пока неуверенность.
Картинку gog-а глянул. Так если ты так работаешь, то это ничего общего с Нелом.

Может глупость скажу, но сдается мне, что EURJPY дотянет до МА89 или даже дальше.


  Так  в чем и фокус, с Нелом вроде нет ничего общего, но когда прочитаешь переводы Кеуса, почитаешь еще темки в этом направлении поймешь, что в итоги все сводиться к движению цены.  
 А как увидеть это движение, индюки запаздывают, и только цена тормозя  около линий тренда или уровней показывает, что можно ожидать. Ну и на верхних таймах макди и среднии могут подсказать разворот.
 Ты вот практически увидел по макди (дивер) разворот цены. Следовательно Нел оставил след, так что важно не сохранять изложения автора, а преспосабливать его наработки под себя.
  Дотянет ли цена до 89МА может и дотянет, но если ена намеренна идти вниз то наврядли. Но это все гадания,....

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Про "детальку": угу, закрыл последний в +18, пока не началось :) У меня это лично не жадность, а пока неуверенность.
Картинку gog-а глянул. Так если ты так работаешь, то это ничего общего с Нелом.

Может глупость скажу, но сдается мне, что EURJPY дотянет до МА89 или даже дальше.

Сегодня врятли дотянет  :-),много прошла,чтоб дотянуть сегодня евро\ доллар нужно гнать вверх,да и доллар ена посмотри где висит.
Смотри  картинку дневку евро\ена фиба дневки 38,2  от не и откатили , чтоб до ма 89 дойти вот  сапр нужно пробить,Ну посмотрим уверенным здесь конечно нельзя быть ни в чем
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
Скорей всего вы оба правы, я ведь даже переводы Кеуса мало читал еще. Я совсем-совсем дилетант еще. Буду прислушиваться, спасибо.

Оффлайн renoshnik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
2photomuza................ http://planb.kz/ посмотри, несовсем в тему - НО как дополнение думаю будет интересно. :roll:

Оффлайн photomuza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Блог трейдера - Торговля онлайн, Phillip Nel, MACD H4
renoshnik, там чувак обкуренный ИМХО, который хочет своими смешными советами повлиять на мировую экономику. К чему ты эту чушь показал?

Вот решил выложить суть системы в переводе Ирины -  сжато и понятно, без демагогии, как в большинстве текстов Нела :) Как я понял, у Нела страсть выговориться на философские темы, и изложить свою ТС - это повод для этого (это ИМХО). Видно Ирина в отличии от Кеуса, перевела суть, отфильтровав все эти рассуждения про эмоции рынка и пр. И кстати, более грамотным языком, чем Кеус.
В общем, вот описание с сайта Ирины (скопировал, убрал все баннеры и пр., добавил большую картинку). Текста там на 6 КБ всего:

4-х часовая стратегия MACD - Основа системы
http://d.lsass.us/2481

Оффлайн renoshnik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"... 4-х часовая стратегия MACD - Основа системы
http://d.lsass.us/2481 ...
"

Я с этого сайта распечатал все полностью по этой системе. А тут все втиснуть в две странички - прям как шпаргалка на экзамене.
Распечатал и повесил на стенку над столом - буду как "шпору" использовать. А-то пока все неполучается в голове держать.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Ты торгуеш по системе
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос