Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Всем привет, лучше спроси кто будет продолжать, ведь щас и так пару человек всего пишут , да ито не по делу, так флудят,если кто потянет продолжение  я готов поддержать, только надо чтобы все писали  и новички и бывалые и вопросы задавали , будем разбирать учиться в месте, а так только флуд и получиться.Всем Удачи :-)

Ну писать ты никого не заставишь, да и не нужно. Форум можем изменить мы сами, в том случае если отвечать будем не одной строкой на сленге, а более менее обстоятельно. Описывая почему сделаны те или иные выводы, с ссылками на элементы системы филиппа. Я уже не один раз гововрил, давайте вспомним то что мы учим, имхо я вспоминаю только тогда когда смотрю название темы. От стратегии автора помоему уже ничего не осталось - раньше разбирались в патернах, потом начали разбираться с ритмом рынка в итоге, что мы получили ?

2 gog - если есть желание продолжать нужно меняться самому, объясняй что делаешь и желательно по-проще.

Я не пишу только потому что я не пойму о чем мы говорим, поэтому ни оспорить не могу ни поддержать.

2 Keys  - хотел давно попросить, как человека который всегда подбрасывал пищу для размышлений на форум, не мог бы ты выложить пусть даже в своем блоге, архив всех статей филиппа, я имею ввиду твой перевод их. Потому как мне кажеться их стоит прочитать еще ни раз, да и людям будет проще ориентироваться, ведь на форуме уже черт ногу сломит, не мог бы ты систематизировать все что ты делал ранее ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Насколько я читал на форуме у Филипа ,он последнее время использует МАСД после ритма как подтверждение,я сам тоже так ибо он иногда сильно запаздывает, кто что думает , Может Кеус подкинет нам дровишек в костерок, выложит дельный перевод , чтоб люди включились в обсуждение
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Фунт .Цена на 4 час упала на ма 21 , на 5 мин МАСД сигналит вверх, купил, цель не болшая по факту разворота бум выходить, евра сапр поймала на 1 час ма 200

Выложу свои утренний комментарии по рынку, делал их в 8 часов. (коментарии за игру вверх помечены +, а за игру вниз соответственно -)

Итого
Д1 
+ МАСД - двойное дно
- МА(21) и ма(89) сплелись
- резист 1,3340 устоял
- 2 свечи с большими верх.тенями (что-то типа пинцета)
- правильный веерх ма  расскрывается

Н4
- трендовая вверх пробита
- МАСД ниже 0
+ близко саппорт 1,3040

Н1
+ саппорт МА(200)
+МАСД голова и плечи
+Цена у нижней границы канала 1,32 -1,33

Выводы, просле пробития 1,31 игра вниз с 1-й цель. 1,30, 2-я цель 1,2900, в случай отбития от границы 1,3100 вверх выще 1,3125 открываю покупку с целью 1,32.

Вот кратенький обхзор для себя делал, кому не ясно объясню свои мысли.


 Сорри скрин не аттачится



Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
45 человек читает сейчас ветку- неужели комментариев по евро не будет ни у кого?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Во Во desperado,то что я говорил,люди кто хочет обшаться и получать и отдавать знания пишите , как видите ситуацию.Мы не можем постоянно писать и выкладывать нужны свежие идеи и мысли.Извиняюсь за флуд
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн IVAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 101
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Сегодня мне кажется сложности в торговле будут новостей много а после вчерашнего кажется рынок сам не знает куда идти можем в боковой канал сегодня свалиться 1.4020--1.4320

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Комментарии некогда давать, работать надо. Единственное ,что успеваешь написать " сижу курю" цену жду там и там-то.
 Вот сейчас терминал завис и пишу.

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Всем привет.

2 Keys  - хотел давно попросить, как человека который всегда подбрасывал пищу для размышлений на форум, не мог бы ты выложить пусть даже в своем блоге, архив всех статей филиппа, я имею ввиду твой перевод их. Потому как мне кажеться их стоит прочитать еще ни раз, да и людям будет проще ориентироваться, ведь на форуме уже черт ногу сломит, не мог бы ты систематизировать все что ты делал ранее ?

В блоге я уже всё систематизировал, там есть специальный раздел по торговле на 4-х часовой, там все переводы собраны, буду добавлять ещё. (Они в виде сообщений, а не архивов). Вот ссылка на этот раздел (все прочие разделы перечислены в правом верхнем углу блога): http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2009/01/4-macd.html
А вот последний перевод http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2009/01/9-2007.html - Планируйте свою торговлю. 9 ноября 2007 года.


Насколько я читал на форуме у Филипа ,он последнее время использует МАСД после ритма как подтверждение,я сам тоже так ибо он иногда сильно запаздывает, кто что думает , Может Кеус подкинет нам дровишек в костерок, выложит дельный перевод , чтоб люди включились в обсуждение

На самом деле Филипп всегда MACD использовал для подтверждения, основа его системы это ритм рынка. Он уже признавал на форуме, что зря начал рассказывать про систему с индикатора, а не с рыночного ритма. (Хотя мне кажется, такая ошибка привлекла многих людей). В одном из старых переводов Филипп говорил, что ввел MACD только для того что бы облегчить жизнь осваивающим систему. На вскидку тут можно почитать про второстепенность MACD:
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/mp3-phillip-nel-4-macd-30-2008.html
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/18-2008-4-macd.html

П.С.: Простите, немножко флуда. У меня есть теория, почему многие люди только читают и не комментируют. (Это только теория). Я думаю это, потому что не всегда благоприятно встречают нового человека. Я не однократно был свидетелем того, как кто-то начинал задавать вопросы или что-то комментировать, так на него обязательно накидывались некоторые люди и требовали помолчать в сторонке и не лезть в разговор. Типа «научись сначала параметры в индикаторах устанавливать, а потом уже высказывайся». В таких случаях всегда вспоминаю одну реплику из игры: «Тебе тут не место, иди поковыряй в носу, ну или чем вы там новички обычно занимаетесь»  :-)
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн TOTAL WAR

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
А ТЕПЕРЬ ВНИЗ, ЕВРА !!!! ОТ  1,3120 !!!!

alexav

  • Гость
Всем привет.

2 Keys  - хотел давно попросить, как человека который всегда подбрасывал пищу для размышлений на форум, не мог бы ты выложить пусть даже в своем блоге, архив всех статей филиппа, я имею ввиду твой перевод их. Потому как мне кажеться их стоит прочитать еще ни раз, да и людям будет проще ориентироваться, ведь на форуме уже черт ногу сломит, не мог бы ты систематизировать все что ты делал ранее ?

В блоге я уже всё систематизировал, там есть специальный раздел по торговле на 4-х часовой, там все переводы собраны, буду добавлять ещё. (Они в виде сообщений, а не архивов). Вот ссылка на этот раздел (все прочие разделы перечислены в правом верхнем углу блога): http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2009/01/4-macd.html
А вот последний перевод http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2009/01/9-2007.html - Планируйте свою торговлю. 9 ноября 2007 года.


Насколько я читал на форуме у Филипа ,он последнее время использует МАСД после ритма как подтверждение,я сам тоже так ибо он иногда сильно запаздывает, кто что думает , Может Кеус подкинет нам дровишек в костерок, выложит дельный перевод , чтоб люди включились в обсуждение

На самом деле Филипп всегда MACD использовал для подтверждения, основа его системы это ритм рынка. Он уже признавал на форуме, что зря начал рассказывать про систему с индикатора, а не с рыночного ритма. (Хотя мне кажется, такая ошибка привлекла многих людей). В одном из старых переводов Филипп говорил, что ввел MACD только для того что бы облегчить жизнь осваивающим систему. На вскидку тут можно почитать про второстепенность MACD:
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/mp3-phillip-nel-4-macd-30-2008.html
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/18-2008-4-macd.html

П.С.: Простите, немножко флуда. У меня есть теория, почему многие люди только читают и не комментируют. (Это только теория). Я думаю это, потому что не всегда благоприятно встречают нового человека. Я не однократно был свидетелем того, как кто-то начинал задавать вопросы или что-то комментировать, так на него обязательно накидывались некоторые люди и требовали помолчать в сторонке и не лезть в разговор. Типа «научись сначала параметры в индикаторах устанавливать, а потом уже высказывайся». В таких случаях всегда вспоминаю одну реплику из игры: «Тебе тут не место, иди поковыряй в носу, ну или чем вы там новички обычно занимаетесь»  :-)

привет! камней в меня можете кидать много, я не боюсь.
написал много, но форум не сохранил(АДМИНЫ когда новый движок будет, с таким количеством постов и участников данный слабоват, замучился переписывать посты и файлы вставлять), а ответ был интересный.
скажу кратко: Кто хочет нучится - научиться, кто не хочет - ищет причины чтоже ему мешает(или кто).
вот так кратко. жаль форум глючит.

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет. Скажите кто сегодня фунта купил вовремя в 11 по альпари, какой сигнал был?? А то я посмотрел на евру и дакс, стоят и продал от 50 фибо. А кроссы зашевелились только через час.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Сигнала там не было , там новости были, а купил его еще утром и картинку выложил правда все движение не высидел, щас в продажах
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
Ясно всё, разобрался. Спасибо.

Оффлайн zlais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 122
  • +28/-7
    • Просмотр профиля
Сигнала там не было , там новости были, а купил его еще утром и картинку выложил правда все движение не высидел, щас в продажах

  Если не трудно, расскажи про сигнал на продажу!

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Повторный тест хая вчерашнего отскочили как ошпаренные , открой 5 минут три вершины красота селить можно от любой
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос