Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
gog - спасибо! Все ясно и понятно. Сегодня на реале после 18 войду по данной системе. Кстати, отслеживаешь ли S&P ?
     Куда входить то будеш , да смотрю та как вечером еще юзаю стаки но уже на деме,  смотрю, шас маркет откроеться валюты я думаю тож зашевеляться
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Всем кто только начал разбираться и метается в поисках важного, советую изучить статью по ссылке глубогоуважаемого Кеус(а)

Про торговлю с более ранним входом на 1 часовом графике можно почитать в стенограмме автора которую я выкладывал в этой ветке (не помню где) или тут http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/mp3-phillip-nel-4-macd-5-2007.html
и заодно паровозом так сказать вот это http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/blog-post_17.html

И внимательно прочитать пост не менее глубокоуважаемого gog(а)

:-)Дивер меня редко когда смушает- для меня цена главное ее местонахождение относительно уровней и МА , тем более уже тройной как бы на часах,ты лучше глянь на часовые свечи или бары там же явно видно что продавали утром от 21МА,трендовую на часах видиш локальный хай тоже видиш от него продают посмотри на эти короткие свечи,вотеслиб лок хай прошли пошли бы вверх, может сегодня еще пойдем , а Дивер что Дивер как говорил Чапаев наплевать и забыть :-)

На нынешний момент насколько я понимаю систему, то она именно на этом и основывается, пока эти посты вы не прочувствуете толку не будет. Всем удачного...
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Купил usd\jpy, но похоже надо было час назад заходить. Нарвался на откат - 28 пп пока. Посмотрим. Ваши комментарии, плз.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Сегодня по сделке единственная сложность была это то что евра ни как не хотела в низ и дАкс тож упорствовал поэтому чуть не поймал лося, Утром фунт дневной график явный сел 4 час аналогично, остаеться правильно войти на сел,цена в канале азиатской сессии плюс треугольник ,по середине гор. кр. линия это открытие дня при прорыве треугольника я не продавал  потому как цена возввращается часто да и евра в верх пошла а Дакс в низ это оч смущало ,продал примерно от открытия дня когда евра притормаживать стала стоп за хаем вошел двумя ордерами  первая цель до нее все свободно лоу пятницы вторая до нее тож свободно лоу предыдущей недели,что оч смущало в сделке это то что евра ну никак не хотела вниз но когда пробили лоу азиатской сессии поня что все вниз,на графике вроде у меня все понятно второй график у меня с системой фила и индикатором ТДА ну его и так самим можно посмотреть


На пробое треугольника (5 мин), затем был шпиль вверх, как будто специально стопы собрал. Вот здесь то я лося и схлопотал.  Всё-таки эти треугольники, флаги, прорывы, на 5-ти минутах или вообще не работают, или работают 50 на 50.  Всё-таки надо выше на таймфреймы забираться. Попробывал работать с 5-ти минутами, нет не моё это.
ФУНТ
 Н4 и День вниз. Взять тот же Н1,  Стоп-лос за утренней границей ( стохастик вниз, макд вниз) цели известны, ты их указал. Войти можно после Н1 который пробил границу азиатской сессии. Результат сидим в шоколаде.

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Рано зашел - все-таки поймал лося -50 пп. Пока пытался купить - цена слишком высоко прыгнула а кнопочку уже нажал. :-( Бум искать другой вход.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Сегодня по сделке единственная сложность была это то что евра ни как не хотела в низ и дАкс тож упорствовал поэтому чуть не поймал лося, Утром фунт дневной график явный сел 4 час аналогично, остаеться правильно войти на сел,цена в канале азиатской сессии плюс треугольник ,по середине гор. кр. линия это открытие дня при прорыве треугольника я не продавал  потому как цена возввращается часто да и евра в верх пошла а Дакс в низ это оч смущало ,продал примерно от открытия дня когда евра притормаживать стала стоп за хаем вошел двумя ордерами  первая цель до нее все свободно лоу пятницы вторая до нее тож свободно лоу предыдущей недели,что оч смущало в сделке это то что евра ну никак не хотела вниз но когда пробили лоу азиатской сессии поня что все вниз,на графике вроде у меня все понятно второй график у меня с системой фила и индикатором ТДА ну его и так самим можно посмотреть


На пробое треугольника (5 мин), затем был шпиль вверх, как будто специально стопы собрал. Вот здесь то я лося и схлопотал.  Всё-таки эти треугольники, флаги, прорывы, на 5-ти минутах или вообще не работают, или работают 50 на 50.  Всё-таки надо выше на таймфреймы забираться. Попробывал работать с 5-ти минутами, нет не моё это.
ФУНТ
 Н4 и День вниз. Взять тот же Н1,  Стоп-лос за утренней границей ( стохастик вниз, макд вниз) цели известны, ты их указал. Войти можно после Н1 который пробил границу азиатской сессии. Результат сидим в шоколаде.                                                                                                                               Правильно можно входить и 1 час и 4час и день только стопы правильные ставить надо я на среднесрок так и делаю , на сессионные тренды и для более точного входа использую 5-15 мин , а уровни и каналы и флаги все это работает уж поверь  просто надо делать все с оглядкой на старший тайм  и  кросы Дакс, 5 минутка для меня это точность входа  для взятия тренда в нутри сессии ,сделка на пару дней это 4 час вход по часовке
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Рано зашел - все-таки поймал лося -50 пп. Пока пытался купить - цена слишком высоко прыгнула а кнопочку уже нажал. :-( Бум искать другой вход.
    Sol72 обьясни куда и зачем ты входил, если на такой большой белой свече то зачем , я уже ка кто писал за ену и за такие свечи,на такой свече и еще ене 50 пунктов оч легко. Расскажи
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
я, честно говоря, не видел как она формируется, т.к. у меня прога из ДЦ, которая не поддерживает мт4. Приходится переключаться. Посмотрел - макд подтверждает движение вверх на последней мин. готовился и пока переключался не увидел как выросла - понял уже поздно было.

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
gog - как думаешь: стоит ли рассчитывать на рост пары usd\jpy или нужно на что-нить другое обратить внимание?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Знаем ету прогу знаем, тока не в проге дело, не повериш я начинал 14 дюймовым моником круглым  и оперативы было 128.+ офисные приложения были открыты вот ето екстрим был, а ену если только торговать начал не торгуй реалом изучай на деме ,поймеш ее тогда торгуй, у нее особеннность есть любит до уровней своих не дотягивать,шас обрати внимание на евру и франк все зажаты должен быть импульс   
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Похоже - евра вниз, франк - вверх. С ены тогда уйду нафиг. от греха подальше.

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
gog - а сколько лет ты уже этим делом занимаешься?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Фунт жду на верх
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн Sol72

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 24
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а сейчас не поздно открываться?

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Может и поздно тока стоп у меня минимальный,а так от второго минимума надо было брать но не было меня дома
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос