Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Вот к примеру:

Рисунок слишком сжат, но видно когда ты входил на сел патерна МАКД не было, да и сам он был ниже 0, 15,  а по системе если МАКД ниже (выше) 0,15 то не реагируем, кроме патерна "отскок от 0".
Кажется так, если не прав пусть меня автор (Тоха) поправит.

Оффлайн IVAN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 101
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Всем привет... Удачной охоты.... :-)

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Спасибо Keyс за перевод. С этими шаблонами действительно надо разобраться. А что за 13 уроков упомянутых в переведенном файле. Где то есть перевод этих уроков?
Еще раз спасибо за перевод.

13 уроков это несколько MP3-файлов (и стенограмм) объясняющих из чего состоит система Филиппа Нел и как её использовать. Я перевел только 4-й урок, посвященный рыночному ритму. Я его выкладывал на этом форуме, но его можно так же прочитать и тут http://priceactionfromkeus.blogspot.com/2008/12/4-4.html.

А вообще вот что это за уроки, почти все с графиками.
1 урок -  введение
2 урок – цунами (философия)
3 урок – фундаментальный анализ
4 урок – ритм рынка
5 урок – линии тренда
6 урок – эмоции рынка (анализ свечей)
7 урок – план торговли
8 урок – анатомия торговли
9 урок – главные сигналы MACD
10 урок – упражнения для торговли (был перевод на этом форуме, не помню чей)
11 урок – пример торговли
12 урок – торговля на демо-счете
13 урок - итог

Я со временем все свои переводы соберу в одном месте, думаю, так будет удобней. Посчитал, оказалось посвященных 4-х часовой уже 18 переводов.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Хочу уточнить: Если ТДИ находится в критической зоне, ну например выше уровня 68, и имеется паттерн вниз, а зелёная пересекла чёрную, то входить можно? А если паттерн вверх, то надо курить бамбук, так?

Оффлайн Кеус

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +108/-19
    • Просмотр профиля
    • Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
Всем, добрый вечер. От меня тоже благодарность Keycу за ссылку :) Хорошие переводы.. Насчет меня, то до сих пор не определился со своей стратегией. До сих пор "в поиске". Пробую одно, другое.. Наблюдаю.. Проще говоря, учусь. Вспомните себя, как начинали. Можно догадаться, какая каша у меня в голове. Свой второй демо-счет по-тихоньку сливаю  :-D Однако, настроен оптимистично

Вот и я так же...Начал с Базовой стратегии MACD 4H... Перешел на "Будь Проще"...Тепер перешел на систему Tochi. Правда еще не уловил нюансы но стараюсь... А кто тут еще работает по системе Тохи?? :roll:

Я тоже пробовал разные системы. По началу надеялся на механические торговые системы, но понял, что в них чего-то не хватает, перешел на ручную торговлю и тоже чего-то не хватает  :-).

Бытует мнение, что многие системы сливают, а прибыльных очень мало, но я пришел немного к другому заключению, к противоположному… мне кажется прибыльных систем очень много, прибыльных большинство, но не каждый человек может их правильно использовать, потому что не подходит стиль торговли автора либо дается основа, но не даются нюанса. А нюансы, на мой взгляд, это самое главное. Для автора какая та деталь системы кажется само собой разумеющейся, а для остальных, особенно начинающих про неё и не известно, в итоге и торговать не получается.

И я сделал вывод, что надо выбрать какую-то одну систему и пытаться её досконально изучить, узнать каждую мелочь и тогда всё должно получиться. Я выбрал систему Филиппа Нел как наиболее популярную и значит наиболее признанную, и на другие системы больше не обращаю внимания, просматриваю для общего развития, но не пытаюсь осваивать. Поэтому я как начинающий могу посоветовать остановиться на любой из систем и попытаться её досконально изучить, не важно какую, или Филиппа или tocha или ещё чью не будь, а не подойдет вашему темпераменту, так полученный опыт поможет освоить другую или создать свою собственную, что ещё лучше.
Системы Форекс основанные на Price action (Движение цены)
http://priceactionfromkeus.blogspot.com/

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Точно. Любая система - это всего лишь инструмент, а пользуются им все по разному. К примеру взять топор, им можно и дров нарубить, и терем построить. Опять же череп можно кому нибудь проломить. А можно и пальцы себе отхреначить по самый локоть.
А ещё с него кашу можно сварить :)

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Всем привет, нужное  дело делаеш Кеус ,молодец
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
я стараюсь в критических зонах не входить вообще жду когда цена закрепится ниже критических зон
если закрепилось то считаею за подтверждение
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн valeribob

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-2
    • Просмотр профиля
Всем Добрый день, Ув. трейдеры подскажите как отключить сигнал на MACD v 103 всё время выдаёт, заранее спасибо!

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
я стараюсь в критических зонах не входить вообще жду когда цена закрепится ниже критических зон
если закрепилось то считаею за подтверждение
Т.е. зелёная линия ТДИ, правильно?

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
Всем Добрый день, Ув. трейдеры подскажите как отключить сигнал на MACD v 103 всё время выдаёт, заранее спасибо!
Параметр Max_Alerts поставь 0

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
я стараюсь в критических зонах не входить вообще жду когда цена закрепится ниже критических зон
если закрепилось то считаею за подтверждение
   Что есть для тебя критическая зона (на графике ,индикаторе,зона застоя цены, где она ета область критическая в твоем понимании)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

alexav

  • Гость
Всем Добрый день, Ув. трейдеры подскажите как отключить сигнал на MACD v 103 всё время выдаёт, заранее спасибо!
рано вам на рынок то, детский сад прям, а когда индикатор на график ставите вообще параметры смотрите или так от балды............

alexav

  • Гость
я стараюсь в критических зонах не входить вообще жду когда цена закрепится ниже критических зон
если закрепилось то считаею за подтверждение
   Что есть для тебя критическая зона (на графике ,индикаторе,зона застоя цены, где она ета область критическая в твоем понимании)
для меня 38 и 68 и также пробитие синего канала(или он узкий) на тди, и от 8/8 до +2/8 и от 0/8 до -2/8 на мюррее

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Понятно, спасибо за ответ с тобой согласен,  Фунт продажи закрыл  открылся в верх , но мне почему то кажется что он не добрал ход вниз,ДАКС часовки красиво рисует опускает доллар по полной
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос