Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1322619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garik111

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Привет всем..Опять поймал лося. кто то может обьяснить стратегию Toch-и? Как входить? Из архива я наверно не чего не понял...Можно обьяснить по точней и по подробней....Заранее огромное спасибо... :roll:
Люди, считающие деньги способными все сделать, сами способны все сделать за деньги.
Деньги, падающие с неба, так же легко туда же и возвращаются.

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
Еще раз привет всем :) Сегодня с утра (5:00 на терминале) по евре поймал лося. Было время посидеть и подумать. Сигнал по TDI был отчетливый. Проблема в моих замашках. Если бы спокойно наметил целью верхнюю MA(5), то 20 - 25 пунктов обеспеченно. Кстати, 15 минут назад так и сделал. Итог - 20 пунктов. Вообще, этот TDI для меня вновинку. Заметил его некоторую изменчивость.
PS: Тут заодно за йеной слежу, подобное намечается. Вопрос к toche :-) Не смог разобраться, как работать по сильному тренду (по твоей системе). Вот например, сегодняшнее падение фунта. Так понимаю, только в самом начале можно было бы "заскакивать на этот поезд"? И каковы сигналы выхода?
Удачи

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
tocha, мне стыдно. Я еще раз внимательно перечитал описание твоей системы в текстовике. Там все черным по белому написано:
"Если зеленая линия индикатора ТДИ визуал находится выше уровня «50» и выше красной и выше черной линии то при наличии паттерна верх открываем позицию где окончанием движения будет:
1 красная полоса макд
2. обратное пересечение зеленой и красной линии ТДИ
3. достижение уровня сопротивления
4. пробой зеленой линией уровня «68»."
Аналогично вниз :-)
Удачи

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Нет почемуж тока в самом начале утром сигнал был хороший,фунт пер без откатов пробивая уровни потопчется чуть и вниз при каждом пробитии мона продавать было,я чесно говоря скромно взял до обеда подержал закрыл 120 и ушел по своим делам.
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн VL

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 209
  • +40/-1
    • Просмотр профиля
Нет почемуж тока в самом начале утром сигнал был хороший,фунт пер без откатов пробивая уровни потопчется чуть и вниз при каждом пробитии мона продавать было,я чесно говоря скромно взял до обеда подержал закрыл 120 и ушел по своим делам.

Да, но в реальном времени разве Вы могли быть уверены в таком его движении? Оптимально ставить лот, который можно дробить, например 0.2. 0.1 лота закрываете на 1-й цели, остальное в безубыток и в продолжение с тралом.

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
gog, я с мало разбирался. Не нашел критерия отличия ложного пробития, от настоящего. Пытался как-то по размеру пробития определять.. но это - тоже не факт. Если можешь, подкинь мыслишку :)
Удачи

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
НЕТ  конечно не был уверен потому и закрыл так мало ,а кто сидел до победы уверен выташил не плохо, а критерии пробития у меня вот они на пяти минутке :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Забыл добавить
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Люди я вот что подумал конечно не потеме но все же,если евра пройдет 1,23 и фунт тоже свой минимум ,ч тож тогда будет сн  :ашими нац валютами инфляция захлестнет жуть :? как
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн timofeynch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +2/-0
  • Ok
    • Просмотр профиля
gog, честно скажу, для меня сложновато разобраться в твоем скрине. Ну все-равно, спасибо. Так понимаю, переход на меньший тайм-фрем необходим.
Удачи

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
сделка по фунту сегодня в 10-00 по москве
условия слопе вниз цена практически ниже канала предыдущая свеча черная тди пробил черную линию и уровень 50
паттерн -продолжение тренда вниз
сделка 1,5302 вниз( красная линия)
закрытие сделки- первая зеленая полоса макда хотя закрылся я на 1,4856
итого +446

если посмотреть на 4н то в сделку надо было входить 27.11( я так и сделал(+541) а седня добавил)
итого по паре с двух ордеров +987
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Кому как кому переход необходим кому нет,щас торгую в нутри дня есть время поэтому смотрю 5 минут и вхожу на ней , в соответствии со старшими таймами естно. а с моим скрином легко разобраться там главное уровни остальное так чепухня,канал хай лоу азиатской сессии валюта гуляет в нутри  потом ,потом тест хая или лоу откат и повторный тест с пробитием  либо либо нет,еств должно согласовать ся со старшими таймами  поэтому и смотрю их.Если ты торгуеш как дей трейдер то переход на меньший тайм необходим. :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
интересная картина на ене три свечи и все на одном уровне останавливаются
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн gog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1136
  • +104/-44
  • DayTrader (Великий Комбинатор)
    • Просмотр профиля
Затаилась японка  :-)
"Человек который играет один -никогда не проигрывает"(старая Сицилийская пословица)
"Не важно прав ты или нет. Важно сколько ты потеряешь, когда не прав и сколько сделаешь, когда прав”. Cорос

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Привет всем..Опять поймал лося. кто то может обьяснить стратегию Toch-и? Как входить? Из архива я наверно не чего не понял...Можно обьяснить по точней и по подробней....Заранее огромное спасибо... :roll:

а что конкретно не понятно давай картинку в студию щас и разберем

вот пример неудачной пока сделки
здесь поспешил открылся раньше не дождавшись окнчания часа паттерна
Грааля нет - есть высокая вероятность.