Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1324664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Неделю отсутствовал - пришлось в Россию съездить, вижу много пропустил. Пока только по франку на 1Н встал в бай от 1514 - пробую на отбой от ма365 и ма89.
а сам где обитаешь?

Одесса-мама приютила.... :mrgreen:

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Всем привет! Неделю отсутствовал - пришлось в Россию съездить, вижу много пропустил. Пока только по франку на 1Н встал в бай от 1514 - пробую на отбой от ма365 и ма89.
Хм, а разве TDI тогда показывал сигнал на вход? Или можно входить на бай еще когда зеленая линия пересекает красную? Или я что то напутал? У меня лично картинка такая, где я открылся на последней свече:
 

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет! Неделю отсутствовал - пришлось в Россию съездить, вижу много пропустил. Пока только по франку на 1Н встал в бай от 1514 - пробую на отбой от ма365 и ма89.
Хм, а разве TDI тогда показывал сигнал на вход? Или можно входить на бай еще когда зеленая линия пересекает красную? Или я что то напутал? У меня лично картинка такая, где я открылся на последней свече:
 

Дело в том, что я работаю с Форекс-клубом, и использую их Румус, поэтому применяю систему в чистом виде, те все индикаторы стандартные, TDI и прочее не использую. На 1Н в 7-00 GMT у меня была свеча типа пинбара, не чистого правда, а так называемый "пин в трафике" , и при открытии следующей я и зашел в бай. закрытие той свечи было 1.1506 вот и получил от дилера котировку 1.1514, стоп был изначально ниже "носа" того "пина" минус 5 пунктов.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Закрыл ауд +30 - на касании ма(21), надоела мне эта поза как на рыбалке блин поклюет немного и опять спокойно, поклюет и тишина....
Закрылась продажа по иене на МА(365) с Н1  +40 п

Друзья если кто помнит я как -то собирался в табличном виде собрать правила и кто-то из форума давал ссылочку на другой форум по -моему там была система тоже с использованием МА, парень составлял таблицу и принимал решения - если кто читал ту ссылку не напомните мне пож-то, я бы еще раз прочитал идеи новые появились а 100 стр. форума перелистывать где мне давали эту ссылку явно не для моего инета.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Закрыл ауд +30 - на касании ма(21), надоела мне эта поза как на рыбалке блин поклюет немного и опять спокойно, поклюет и тишина....
Закрылась продажа по иене на МА(365) с Н1  +40 п

Друзья если кто помнит я как -то собирался в табличном виде собрать правила и кто-то из форума давал ссылочку на другой форум по -моему там была система тоже с использованием МА, парень составлял таблицу и принимал решения - если кто читал ту ссылку не напомните мне пож-то, я бы еще раз прочитал идеи новые появились а 100 стр. форума перелистывать где мне давали эту ссылку явно не для моего инета.

К своему стыду не помню я в этой ветке такого момента, но вот тут я последний раз видел принятие решений с помощью таблицы, посмотри, может  пригодится - http://ruforum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=14785 .

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

К своему стыду не помню я в этой ветке такого момента, но вот тут я последний раз видел принятие решений с помощью таблицы, посмотри, может  пригодится - http://ruforum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=14785 .

Это к моему стыду я не запомнил ссылку, что ты давал - спасибо огромное это как раз то что я искал.

P/S  В данной ветке обсуждается не только хорошая система, а что наиболее важно, здесь всегда есть люди которые помог и подскажут. Еще раз спасибо Good_day
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Good_day

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Уж кому СПАСИБО - так это тебе, такую полезную ветку здесь смог своим трудом вытянуть !  :mrgreen:

Оффлайн korrus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет! очень долго наблюдал за этой веткой...
за месяц осилил все посты) привыкал на демо счете к МТ после румуса2
в пятницу решился перекинул депозит с форекс клуба на мастерфорекс

торгую только по парам gbpusd audus eurusd ,стоп 50п + трейлинг

аук с немного запоздалым вход отрейлил на +54
евра  висит пока +40
gbp  висит +210


Оффлайн leshun

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Закрыл ауд +30 - на касании ма(21), надоела мне эта поза как на рыбалке блин поклюет немного и опять спокойно, поклюет и тишина....
Закрылась продажа по иене на МА(365) с Н1  +40 п

Друзья если кто помнит я как -то собирался в табличном виде собрать правила и кто-то из форума давал ссылочку на другой форум по -моему там была система тоже с использованием МА, парень составлял таблицу и принимал решения - если кто читал ту ссылку не напомните мне пож-то, я бы еще раз прочитал идеи новые появились а 100 стр. форума перелистывать где мне давали эту ссылку явно не для моего инета.

Может кто не знает, вот еще один ресурс по этой системе - http://marketrhythm.wik.is/
Все достаточно хорошо систематизировано + приведены ссылки на конкретные посты ФФ.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

Может кто не знает, вот еще один ресурс по этой системе - http://marketrhythm.wik.is/
Все достаточно хорошо систематизировано + приведены ссылки на конкретные посты ФФ.

жаль что на английском, если есть возможность интересные вещи переводи пож-то и бросай сюда
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Закрыл ауд +30 - на касании ма(21), надоела мне эта поза как на рыбалке блин поклюет немного и опять спокойно, поклюет и тишина....
Закрылась продажа по иене на МА(365) с Н1  +40 п


Да преждевременно я позакрывал,  :| вот для этого -то Филип и предлагает открываться несколькими лотами, будем работать дальше, жаль депо не позволяет так рисковать.

kazan74 таки прав указая нам на то что система тяжело формализуема да и человеческого фактора многова-то , особенно во фразе "рыночный ритм".
Вот я таки пытаюсь как -то слепить и более четко формализовать, инересно когда я ее "формализую" по ней можно будет вообще торговать :)

 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
Всем привет! Неделю отсутствовал - пришлось в Россию съездить, вижу много пропустил. Пока только по франку на 1Н встал в бай от 1514 - пробую на отбой от ма365 и ма89.
Хм, а разве TDI тогда показывал сигнал на вход? Или можно входить на бай еще когда зеленая линия пересекает красную? Или я что то напутал? У меня лично картинка такая, где я открылся на последней свече:
 

входить можно и на пересечении зеленой с красной но только в одном случае если все остальные индюки в одну сторону смотрят тогда это пересечение показывает окончание отката
Грааля нет - есть высокая вероятность.

INSIDER

  • Гость

 
[/quote]

входить можно и на пересечении зеленой с красной но только в одном случае если все остальные индюки в одну сторону смотрят тогда это пересечение показывает окончание отката
[/quote]

Всем привет ,  еще такой вопрос : на откатах тоже входишь но только с маленьким лотом ?

Оффлайн ALEXISH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 52
  • +11/-10
  • Торгую 4 Hour MACD System
    • Просмотр профиля
Сегодня ZB по EU and GU. Классика жанра так сказать.

INSIDER

  • Гость
по евро ауд сигнал формируется на продажу