Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Думал, думал над этим сигналом - ничего не придумал.
1. Я такие обычно не беру, т.к. сигнал в продолжение тренда слишком далеко от нулевой МАКД.
2. Филипп обычно такие берет, руководствуясь МАшками.
3. В идеале нужно ждать пока появится сигнал на МА21, но с другой стороны Филип предупреждает, что и на МА8 может продолжиться тренд. В данном случае на то и было очень похоже - как Ф. пишет "Цена нашла сопротивление на МА8" в сочетании с сильным уровнем 5564.
Примеры:
28.04.2008 почти точно такая ситуация и МАКД гораздо дальше от нуля, но СРАБОТАЛО!
Правда, там МА200 вмешалась и помогла....
Тогда см. 7.02.2008 - здесь МА200 дальше, отбилось от МА8.
Еще пример - 18.12.2007 - здесь вообще кроме МА8 (если только по этой ТС) ничего не было,
и сигнал невнятненький, а СРАБОТАЛО.

Мои мысли - мои скакуны... :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн MOHAx

  • Будущий президент
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 450
  • +80/-82
  • Скоро займу его место
    • Просмотр профиля
Народ как насчёт сигнала по евродоллару на продажу?


Где сигнал , в упор не вижу ...хоть застрелись..ждать надо...хотя у каждого свои сигналы :D

Есть такой сигнал, точней был!!! И как видите он уже себя проявил!!! Он был на разных торговых стратегиях даже!!!
где ж твой сигнал  был , когда цена была  хотя бы 1.555 , а так и я могу , когда движение уже прошло .  сказать : "видите как сигнал  себя проявил , какой я крутой "  :-D :-D :-D

Уважаемый, проявите себя в таком случае с лучшей стороны, за час до движения такие посты пишите! я и не претендовал на то, чтоб выказывать свою крутость, а уж тем более приписывать себе авторство по данному сигналу, просто сообщил что селл по евробаксу наметился не только по данной стратегии, но и по другой, с которой я работаю. И написал я об этом когда смог! А если тебе делать нечего кроме как пялиться в монитор 25 часов  в сутки, то в следующем посте жду от тебя что-нибудь толкового.
Хорошо смеется тот, кто смеется после последнего!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Из файла о "Рыночных ритмах". Ф. говорит о хорошей точке входа вниз:
Цитировать
Страница 9, ... и снова цена прошла через трендовую линию или линию сопротивления, затем откат к ней и движение от нее в течение этой недели пунктов на 100,  я думаю.
В этой точке мы достигли верхней линии сопротивления, немного снизились, так что это может быть хорошим таким поворотиком для снижения. Посмотрим на следующей неделе.
Посмотрел... 230п вверх...
Так что не так все просто.

P.S. В общем-то в этом месте МАКД дал новый максимум, что говорит о ПРОДОЛЖЕНИИ тренда.
Так что только на основании МАшечного ритма рынка тоже ходить нужно с оглядкой. :)
P.P.S. Кому интересней смотреть в терминале - это место 21.09.2007 в 02:00 мск.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Господа, не паникуем, а проводим работу над ошибками. Все мы зевнули встать вовремя вниз, надеюсь что кто то хоть взял этот пин и успел встать вверх? Но это уже по другой стратегии.  :wink:
А вниз был классический сигнал Продолжения Тренда, но увидеть его могли только те, у кого терминал настроен на время GMT+0.  Да, МАКД - эффективный фильтр, который позволяет сразу же выделять потенциально выгодные сделки, но как видим, он может кое что и отсеять (поскольку это 4-х часовой МАКД). Что делать? Мне кажется, можно кинуть параллельно OSMa или ZeroMACD. Там эта сделка видна. Ну и давайте, господа, не стесняться делиться сигналами, ежели кто что узреет  и проявлять взаимное уважение. Кстати, чем буржуинские форумы отличаются от наших, так это взаимной корректностью. Там по пустякам никто не будет рвать на себе рубаху и кричать: где ж твой сигнал!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
1. А вниз был классический сигнал Продолжения Тренда, но увидеть его могли только те, у кого терминал настроен на время GMT+0.
2.  Да, МАКД - ... может кое что и отсеять (поскольку это 4-х часовой МАКД).
3. Мне кажется, можно кинуть параллельно OSMa или ZeroMACD. Там эта сделка видна.
4. ...чем буржуинские форумы отличаются от наших, так это взаимной корректностью.
Там по пустякам никто не будет рвать на себе рубаху и кричать: где ж твой сигнал!
1. Можно увидеть на картинке?
2. Чего пенять на то, что он 4-х часовой? Это МАКД по ЭТОЙ системе. Нет способов взять ВСЕ.
3. Под следующую сделку, которую не увидит ЗероМакд, что кидать будем? И как систему назовем?
4. Заблуждение. У меня хороший знакомый админ буржуинского (очень популярного) форума.
МОИ заблуждения на этот счет он развеял мгновенною. Нашим до них, оказывается, далеко.
Мой знакомый тушил ИХ пожар неделю - еле справился (с Админскими полномочиями). :)

P.S. Кто зевнул, а кто и вошел по Н1 (я не о себе), там был хороший сигнал.
А кто и продолжает ждать сигнал в районе 1.56-15625
Там пучек из МА21, 89, 200
+ сильнейший уровнень 5625
+ МАКД будет готов отскоком от нуля подтвердить "продолжение тренда"
+ на МАКДе будет сильный скрытый медвежий дивер

Альтернативный вариант (я ведь не ясновидящий):
Если вдруг 1 сценарий не срабатывает, то
ждем пробоя пучка МА и на последующем откате ловим сигнал продолжения тренда уже вверх.

САМЫЙ альтернативный :) вариант:
Сейчас закрывается бар и мы видим сигнал продолжения ап-тренда.
Откуда он взялся? МАКД нарисовал сильный СКРЫТЫЙ БЫЧИЙ дивер, который , правда, может разбиться о пучек МА, но действует он от 29 мая, виден и на этом МАКДе, и на гистограмме классического и т.д.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн subformed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый вечер товарищи! Слежу за темой примерно 2 месяца, очень интересно. У меня вопрос по настройке инструмента, а именно индикаторов. Объясните пожалуйста параметры средних линий (Moving Average) такие как OPEN, CLOSE, HIGHT, LOW, (H+L)/2. Тоже самое относится и к MACD. Какой тип мне присваивать линиям при использовании данной стратегии? А если не тяжело, то в кратце, описать их назначения. Смотря по графикам, которые вы прикрепляете, это похоже на OPEN. Заранее благодарен Вам.
ПО использую RUMUS2.

Оффлайн Jabberwocky

  • Бармаглот
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +7/-3
  • With eyes of flame
    • Просмотр профиля
Добрый вечер товарищи! Слежу за темой примерно 2 месяца, очень интересно. У меня вопрос по настройке инструмента, а именно индикаторов. Объясните пожалуйста параметры средних линий (Moving Average) такие как OPEN, CLOSE, HIGHT, LOW, (H+L)/2. Тоже самое относится и к MACD. Какой тип мне присваивать линиям при использовании данной стратегии? А если не тяжело, то в кратце, описать их назначения. Смотря по графикам, которые вы прикрепляете, это похоже на OPEN. Заранее благодарен Вам.
ПО использую RUMUS2.
Параметры индикаторов есть на первой странице ветки.
MA использую по ценам закрытия (CLOSE). 
Подробнее о скользящих средних можно почитать например на:
http://www.metaquotes.ru/techanalysis/indicators/moving_average
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин (с)Конфуций

Оффлайн subformed

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

[/quote]
Параметры индикаторов есть на первой странице ветки.
MA использую по ценам закрытия (CLOSE). 
Подробнее о скользящих средних можно почитать например на:
http://www.metaquotes.ru/techanalysis/indicators/moving_average
[/quote]

ну там, ни слова нет о том что я спрашивал.  Суть скользящих я понимаю, я не полный 0. я имел ввиду параметры, которые озвучивал в своем первом посте. получается кому как нравится тот так и ставит?

Оффлайн Jabberwocky

  • Бармаглот
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +7/-3
  • With eyes of flame
    • Просмотр профиля
Там есть именно о том что спрашивали. Или через яндекс , информации в сети много по средним и макд.
Кратко:
Скользящие средние считаются по ценам закрытия, если не оговорено особо.
По ценам закрытия свечей/баров- это CLOSE (OPEN по ценам открытия, HIGH по максимумам, LOW по минимумам и т.д.)
EMA -экспоненциальная скользящая средняя (Exponential), SMA - простая скользящая средняя (Simple).
MACD это разность двух EMA по ценам закрытия.
Сигнальная линия MACD это SMA от разности двух EMA (т.е. от MACD).


Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин (с)Конфуций

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Цитировать
Можно увидеть на картинке?
Да я ее выложил через пост назад. А картинку с отсутствием сигнала - она у всех, кто на Альпари.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
ну там, ни слова нет о том что я спрашивал. ...
 получается кому как нравится тот так и ставит?
Да. Я использую для МА цены Open. Мне ТАК больше нравится.  :)
А разницы-то ведь практически никакой. Более того - я использую МА немного другие - например 98 вместо 89 и 21-24 вместо 28, ничего при этом не нарушая. Сам Филипп говорит, что можно использовать цифры из описания или близкие. Если попробуете поменять расчетные  цены - увидите, что ничего принципиально не меняется.
Если хотите словить все с точностью до пипса - этого не получится ни при каких настройках, т.к. в одних ситуациях будут выигрывать одни настройки, в других - другие.

2 Nikolopus: Я не скачиваю мегабайты картинок для того, чтобы увидеть изгиб МАКД.
У меня ведь есть свой терминал. Но вашу сбегаю гляну. :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
2 Nikolopus: ... Но вашу сбегаю гляну. :)
Да... Разница существенная.
А тем временем есть сигнал "продолжение тренда"
В непосредственной близости МА28, но свеча открылась над МА8 и есть шанс дойти до скопления основных МА с предосторожностями в районе МА28 (+30п).
Даже с основной целью на МА28 риск/профит 1:1
Вторая цель в районе 1.5600
Третья - 1.5625 (как вчера и писал)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Дополнение:
на Н1 сигнал подтвержден сигналом "двойная вершина" (или более высокий минимум?...)

Первая цель достигнута и присутствует страшное желание закрыть ВСЕ.
Смотрю по обстановке.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Дополнение:
на Н1 сигнал подтвержден сигналом "двойная вершина" (или более высокий минимум?...)

Первая цель достигнута и присутствует страшное желание закрыть ВСЕ.
Смотрю по обстановке.
Чего молчим?
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Первая цель достигнута и присутствует страшное желание закрыть ВСЕ.
Смотрю по обстановке.
Дописывал "Чего молчим" и не заметил дублирования поста, сорри.
Вторая цель достигнута. Чуть не осуществил заветную мечту закрыть все :)
Итого на сегодня пока : +30*0.2+50*0.4

Остаток поджимаю трейлингом 20п.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов