Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Чуток переработал советника...
Теперь ТСку не уронить даже сильным трендом. Но всеже на тренде система дает меньшие результаты чем на флэте в 200 пунктов и выше :)
А вообще если акроме данной ТС пользоваться еще и другими индикаторами вкупе с теханализом - то помоему можно вполне стабильно работать в плюсе. Что касается почему давно не отписывались - дык действительно работаем все аднака :)

Привет - я тут вроде перелистал пару страниц назад - что я пропустил, вроде бы не рассказывал про советника.
Если можно расскажи какие условия ты использовал а еще лучше выложи его, попробую переделать под себя, так как навыков не хватит писать советник с 0
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Выкладываю по просьбе советника, но он все еще сырой...
Работал над ним набегами между основной работы. А вообще за основу взял сэмпл советник МАКДи и переработан под эту систему. Проверять и смотреть сигналы именно по 4-часовкам, причем по контрольным тикам только... Иначе слишком много сигналов появляется промежуточно ложных. Либо недостаточно :)
То ись фактически с системой реально работать именно по сигналам 4-х часового МАКДи, но иметь ввиду и сигналы часового графика если есть другие предпосылки к смене настроения рынка.

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Советник работает с 10% от депозита при каждой сделке. Как и говорил стоплосы ставятся жеские по 50 пунктов от сделки, трэйлинг стопы пробовал - для этой системы не катят. То ись каждая сделка - либо Лось, либо профит. Причем профиты определяются тока обратными сигналами тренда. Внутри советника есть чутка мусора (нереализованные идеи), например логическая переменная zer - задумывалась как флаг пересечения нуля... Мусор при желании можно вычистить весь. Результаты хорошие именно при настройке МАКДи 5,26,1 на Фунте. При настройках МАКДи 5,13,1 система более чувствительна и работает хорошо только если человек лично фильтрует сигналы. МА 3 используется только для того чтоб чутка фильтровать направление тренда и не входить против краткосрочных движений рынка.

Оффлайн Namdas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
День добрый всем!

Погонял немного советника с января 2005 до сегодня - наилучший результат по евро Н4 с параметрами:
стоп-лосс=90,макд=11 и 18, ма=16, 10% риск, депо 10 000
Результат прогона на  всех тиках дает  320% прибыли за это время,хотя в основном  прибыль идет в последний год,примерно с июля 2007 до мая 2008.
похоже по тренду идет советник... :wink:

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ну да, в последней (этой) версии добавлена работа по тренду шоб ТСка не падала в 0, но всетаки это флэтовая система больше...
Кстати если у кого будут идеи добавочных индюков к ней или фильтров сигналов - можно будет и доработать, я чичас посвободнее  стал.

Оффлайн Olker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Вроде неплохой подход и тема то не новая. Насчет советника - вне зоны оптимизации нужно смотреть его работу. И только после хорошего результата пробовать на реале. Я год назад писал примерно  такого и фильтры ставил и оптимизировал. Но вне зоны оптимизации для меня не подошел.

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
А что такое вне зоны оптимизации ?
Я советника написал только для того шоб погонять стратегию в реальном времени на истории. А работать естественно нужно вживую :)
Дык вот и все пироги, ну а оптимизация насчёт параметров - то это норм... И так понятно что 5,13,1 чуствительнее чем 5,26,1 ну и так далее... Как и стоплосы жеские для разных валют тоже разные должны быть...

Оффлайн Namdas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 50
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
зона оптимизации - это когда оптимизируешь советник с 2005, к примеру, по 2007,а потом  с полученными настройками прогоняешь его на том отрезке времени,где не  проводилась оптимизация,к примеру  с 1.010.2008 по 20.05.2008 и смотришь что он выдает - рубит капусту или льет слезы :-)

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
21 мая 2008
USD/CHF
Day - общий тренд вверх (имхо)
Н4 - есть сигнал бай... (рискнул купить немного без подтверждения ...пока +1 пункт... если подтвердят добавлюсь)

евробакс
Day - тут как-то боком и вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл (уже две свечи как отрабатывать должен, но пока не падает... думаю что отработает)

фунтобакс
Day - вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл

жду подтверждений


Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
21 мая 2008
USD/CHF
Day - общий тренд вверх (имхо)
Н4 - есть сигнал бай... (рискнул купить немного без подтверждения ...пока +1 пункт... если подтвердят добавлюсь)

евробакс
Day - тут как-то боком и вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл

фунтобакс
Day - вниз (имхо)
Н4 - есть сигнал селл (уже две свечи как отрабатывать должен, но пока не падает... думаю что отработает)


жду подтверждений

... ошибся в первом посте насчет отработки... это не по евре, а по фунту... тут имха более правильная

Оффлайн Deadline

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
21 мая 2008
USD/CHF
Day - общий тренд вверх (имхо)
Н4 - есть сигнал бай... (рискнул купить немного без подтверждения ...пока +1 пункт... если подтвердят добавлюсь)

Все привет!
Стремно на таких свечах входить. Хотел спросить, вы стопы, тейки (цели) не пишите?

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
21 мая 2008
USD/CHF
Day - общий тренд вверх (имхо)
Н4 - есть сигнал бай... (рискнул купить немного без подтверждения ...пока +1 пункт... если подтвердят добавлюсь)

Все привет!
Стремно на таких свечах входить. Хотел спросить, вы стопы, тейки (цели) не пишите?

стопы и тейки по стратегии... вначале ветки описаны...
....
из перечисленных на сегодня инструментов выбрал баксофранк... на открытии свечи - докупил к имеющейся позиции... естественно меня на пару пипсов прокатили))))

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
подумал и евры немного продал... раз уж баксофранк купил ... 

Оффлайн Deadline

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
стопы и тейки по стратегии... вначале ветки описаны...

Да, это понятно. Просто когда позу выкладывают, обычно такие вещи указывают. При прочих равных разное видение рынка и собственный взгляд на ТС имеют место быть - это касается даже самых систематизированных ТС.

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
стопы и тейки по стратегии... вначале ветки описаны...

Да, это понятно. Просто когда позу выкладывают, обычно такие вещи указывают. При прочих равных разное видение рынка и собственный взгляд на ТС имеют место быть - это касается даже самых систематизированных ТС.

всё правильно... именно разное видение рынка + ДЦ у всех разные и цифырьки будут тож отличаться... что касательно меня - я стараюсь не провоцировать брокера своими стопами ниже входа... просто держу его в голове... при достижении 1 цели (МА8) стоп в БУ +1... пусть выбивают