Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olker

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +9/-1
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста что мне делать с индикатором МАКДИ, пытаюсь выставить на нем уровни
1. Уровень +0.0015
2. Уровень +0.0030
3. Уровень +0.0045
4. Уровень –0.0015
5. Уровень –0.0030
6. Уровень –0.0045
они оказываются слишком мелкими беру делаю
1. Уровень +0.15
2. Уровень +0.30
3. Уровень +0.45
4. Уровень –0.15
5. Уровень –0.30
6. Уровень –0.45
вроде покрупнее но тоже не совсем то, то они на разных таймфреймах изменяются, чем крупнее таймфрейм, тем уровни уже, прям не знаю что и делать....)))

А чем "MACD_Colored" не нравится? Все уровни прорисованы.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Да, попробуйте этот

Оффлайн ДругИндейцев

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ахха, классно спасибо, потестирую....

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
День добрый!
Скажите, чем версии MACD Colored v 102 отличается от 103.?
Ну у 104 версии вроде как уровни немного другие.

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Господа, спешу вас огорчить...
Система дает сбои на офигенных трендах.... Например когда в 2006 году за 3 месяца фунт на 2000 пунктов вырос... (это был полный шок для ТСки).
Если же рост или падение - Тренд - не такой сильный то сбои хоть и есть но не такие критичные...

Основания для высказываний: Написал простенький советник на основе именно MACD 4-часовке и долго с разными параметрами прогонял по истории в МетаТрейдере.

Самое интересное оказалось что оптимальными параметрами для машинной обработки являются MACD(5,26,1) и ЕMA(3) для небольшого фильтра направления тренда.

С 1 июня 2006 до 3 Мая 2008:
Только по ценам открытия 4-часовок === ТСка с 500$ сделала 3200$
По контрольным точкам (это слежение за более низкими ТФ) === прибыль с 500$ - 4499$
По всем тикам === с 500$ - 3946$

Методы входа и выхода в позиции я написал грубые по своему, т.к. привинчивать Нейросеть для распознавания петернов мне жуткий лом...

Если обрабатывала бы не машина а человек и использовались бы и другие индюки - то думаю результат был бы в разы лучше...

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Ах да:
Стоплосы ставились на каждой сделке 50 пунктов от входа в сделку, неподвижные. Что такое Трэйлинг стоп я так и не понял, поэтому не применял. ТэйкПрофиты не использовал. Каждая сделка заканчивалась либо сигналом к развороту, либо Лосём :)

Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день!
С наступающим!
Что думаете по евро, можно покупать?


Оффлайн inquisitor76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
День добрый!
Народ, а почему тему больше не кто не поддерживает? Исчез интерес к системе?
Фунт, думаю, что можно рассматривать возможность на продажу при получении сигнала, а вот с евродолларом мне не совсем понятно, это продолжение роста или всего лишь коррекция от падения. Что думаете?



Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
День добрый!
Народ, а почему тему больше не кто не поддерживает? Исчез интерес к системе?
Фунт, думаю, что можно рассматривать возможность на продажу при получении сигнала, а вот с евродолларом мне не совсем понятно, это продолжение роста или всего лишь коррекция от падения. Что думаете?
... работает народ просто... зачем изобретать велосипед, если он уже вполне нормально функционирует?...
... пытались вроде перенастраивать под различные пары - да не прижилась тема...




Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Всем привет господа хорошие ....

2 inquisitor76 нет интерес не исчез почему же, просто Rakurs   прав - мы работаем по-тихоньку. Все с кем я начинал разбирать эту систему что-то да взяли из нее для себя , кто-то выбрал более агресивную торговлю, кто- менее. Я как и проповедовал более осторождую торговлю - так и проповедую - беру от рынка по-маленьку. Вот с начала апреля взял 600 п - с учетом что с 18 апреля по 15 мая (праздникисссс) я не работал, но я пока доволен главное стабильность, за это время было 20 сделок где-то и пара лосей (-2п) и (-9п).


Вобщем нужно работать дальше и не останавливаться на достигнутом - сейчас кстати говоря, многие пары вошли в канал - самое время работать по МАСД от стенок канала :)))

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух 

20.05.08

GPB/USD
D1 – тренд вниз
H4 – бок
Signal - можно продать от 1,9600 но нет сигнала, есть сигнал на покупку но против ветра с.....ть, сами понимаете, не охота

EUR/USD
D1 – тренд вверх-бок
H4 – тренд вверх
Signal - был ТС но близко уровень 1,5600

USD/CHF
D1 – бок
H4 – бок
Signal - лично я буду играть от границ 1,06 и 1,04 внутрь

USD/CAD
D1 – тренд вниз
H4 – тренд вниз
Signal - ТС кто успел продать тот молодец, я буду ждать отката

AUD/USD
D1 – тренд вверх
H4 – тренд вверх
Signal - ТС кто успел купить тот молодец, я буду ждать отката

USD/JPY
D1 – бок
H4 – тренд скорее бок чем низ
Signal - лично я буду играть от границ где-то от 105,55 и 102,80 внутрь канала


Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
сегодня
CAD/JPY
D1 - вверх
Н4 - сигнал вниз был
.. на подтвержденнии продал... неуютно немного...по 105.11 (105.00 рядом) и  против тренда всё-таки, но слишком уж мувинги правильно расположились...
пока +24 пункта...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
сегодня
CAD/JPY
D1 - вверх
Н4 - сигнал вниз был
.. на подтвержденнии продал... неуютно немного...по 105.11 (105.00 рядом) и  против тренда всё-таки, но слишком уж мувинги правильно расположились...
пока +24 пункта...

Я пока без поз - если не считать ену которую вторую неделю пытаюсь из лося вывести

Для меня пока хороших сигналов не было, а что были рано утром я пропустил
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Rakurs

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +3/-2
    • Просмотр профиля
сегодня
CAD/JPY
D1 - вверх
Н4 - сигнал вниз был
.. на подтвержденнии продал... неуютно немного...по 105.11 (105.00 рядом) и  против тренда всё-таки, но слишком уж мувинги правильно расположились...
пока +24 пункта...

Я пока без поз - если не считать ену которую вторую неделю пытаюсь из лося вывести

Для меня пока хороших сигналов не было, а что были рано утром я пропустил

закрыл по ТП 104.57 ... итого + 54 пункта... думаю что нормально... тем более что я эту пару редко торгую .. своп 8 пунктов

Оффлайн Град

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Чуток переработал советника...
Теперь ТСку не уронить даже сильным трендом. Но всеже на тренде система дает меньшие результаты чем на флэте в 200 пунктов и выше :)
А вообще если акроме данной ТС пользоваться еще и другими индикаторами вкупе с теханализом - то помоему можно вполне стабильно работать в плюсе. Что касается почему давно не отписывались - дык действительно работаем все аднака :)