Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1323643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
GBr/JPY, после вчерашнего движения МАКД 4 часа показывает низ. Однако RSI не пробил своего сопротивления на 4н и утром в 10 часов часовые свечи не показывали хорошего нижнего движения, к тому же были с длинными нижними хвостами. Принял решение о работе вверх, т.е продолжение вчерашнего тренда. Сидел ждал когда пошла движуха на 15 мин встал в работу.
 Половина закрыл на 210,94 цель 211,72.
 Конечно хорошо задним числом всё умными словами описывать, следующий раз постараюсь заранее.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Врубание в любую тему идет волнами, как и наш рынок. Так и должно быть. Сначала просвет, потом опять каша в голове, потом цикл повторяется. Пока в эпсилон окрестности все не обнюхаешь, не попробуешь, будешь любой камень за золото принимать, а оказывается, это не оно, а ..ерьмо.
Меня воодушевляет то, что наш Филя не стремится нам впарить что то как догму, а пытается развить в учениках чувство рынка, его ритм. То есть - опора на собственные силы. У него из индикаторов то - несколько мувингов, да МАКД, а остальное - в голове.
То, что некоторые здесь на реале играют, вот это не побуждает к экспериментам. ИМХО опасно, можно залететь.

Оффлайн Voltey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 152
  • +6/-5
    • Просмотр профиля
«как вам удается такие большие файлы за один раз выложить?»
-  не  умею разбивать  :-) ,  поэтому  просто  всё  собираю  в  один  файл 
и  только  смотрю,  чтобы  суммарный  объем  не  превышал   1024 Кб. 
Хотя  было,  что  меня  не  пропустили  с  гораздо  меньшими  объемами.
У  меня  интернет  100 Мбит/сек.  Мне  в  голову  не  пришло,  что 
кому-то  трудно  будет  скачать  большие  объемы  из-за  проблем 
с  интернетом.  Я  могу  выложить  всё  россыпью,  а  не  оптом  -  так 
будет  легче  скачать. 

На  форуме     4 Hour Strategy (MACD) - Page 767-11504
появился индикатор 
MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4
А  это  о  нём  пост  с  форума  +   комп. перевод:

maxster   Quote:
 jren07   Very appreciated for your help. I like to use MACD_colored_v104, and only differnce of v102 and v104 is that v104 has different variable levels automatically. Could you make a  macd_colored_v104_output_early as well? I upload the indicator and comments for your reference.  Jenny
            Jenny,
            I added the code but haven't test it.

maxster   Цитата:
 jren07, Очень оцененный для вашей помощи. Я люблю использовать MACD_colored_v104, и только differnce v102, и v104 - то, что v104 имеет различные переменные уровни автоматически. Могли Вы делать  macd_colored_v104_output_early также? Я загружаю индикатор и комментарии для вашей ссылки.  Дженни
            Дженни,
           Я добавил кодекс, но не иметь тест это.

 (Упомянутый  в  цитате  вариант  индикатора  и  комментарии 
находят  во  вложении  поста  462)


Есть ли у кого возможность предоставить более детальное описание приложенного индикатора и выводимые им показания на нормальном РУССКОМ языке, с комментариями ?
Спасибо.
Ссылки в подписях запрещены!

Оффлайн Vidok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +5/-0
    • Просмотр профиля
GBr/JPY, после вчерашнего движения МАКД 4 часа показывает низ. Однако RSI не пробил своего сопротивления на 4н и утром в 10 часов часовые свечи не показывали хорошего нижнего движения, к тому же были с длинными нижними хвостами. Принял решение о работе вверх, т.е продолжение вчерашнего тренда. Сидел ждал когда пошла движуха на 15 мин встал в работу.
 Половина закрыл на 210,94 цель 211,72.
 Конечно хорошо задним числом всё умными словами описывать, следующий раз постараюсь заранее.
Рынок на новости по фунту отреагировал как то неадекватно (по поводу инфляции) Фунт/йена попёрла вверх. Ну а до этого рынок труда преподнёс сюрприз. Кто-то на этом хорошо руки нагрел  8-)

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
На новостях рынок очень часто играет в противоположную сторону, так что предсказать поведение рынка на новостях сложновато. Ну об этом вроде все знают.  Ну и заметил что перед новостями рынок, как бы подкрадывается к нужному направлению и потом выстреливает. А если выстреливает не в том направлении, в котором подкрадывался, то всё равно потом быстро отыгрывается.
 Это моё личное мнение.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
2 Voltey
"более детальное описание приложенного индикатора"? - да там его нет. Там немколько фраз, что он может делать. А именно: отличие от более низшей версии в том, что шкала уровней для различных пар подстраивается под каждую пару и еще сказано, что сделана специальная огибающая для гистограммы МАКДА. То есть не надо сигнальную линию ставить единицей, а использовать ее по назначению. Больше ничего - все то же самое что и в предыдущих версиях. 

Оффлайн Jabberwocky

  • Бармаглот
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +7/-3
  • With eyes of flame
    • Просмотр профиля
появился индикатор 
MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4
Индикатор у всех работает ?
Часто подвисает MT4 с ним....
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин (с)Конфуций

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля

«MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4
Индикатор у всех работает ?
Часто подвисает MT4 с ним....»

-  у  меня не  часто,  но  один  раз 
завис  напрочь  (при попытке переключения на др. период).
 Пришлось удалить и заново докачивать историю.
Похоже  себя  ведут оба варианта индикатора – проверено.
Разве что, от первого варианта не зависал, но очень сильно
тормозил (MACD_Colored_v104.mq4) – удален тоже.

Оффлайн Jabberwocky

  • Бармаглот
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +7/-3
  • With eyes of flame
    • Просмотр профиля
-  у  меня не  часто,  но  один  раз 
завис  напрочь  (при попытке переключения на др. период).
 Пришлось удалить и заново докачивать историю.
Похоже  себя  ведут оба варианта индикатора – проверено.
Разве что, от первого варианта не зависал, но очень сильно
тормозил (MACD_Colored_v104.mq4) – удален тоже.
Да, в основном при переключении временных периодов.
Ну а при первом запуске, долго ждать нужно.
Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин (с)Конфуций

Оффлайн Oleg77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 261
  • +55/-10
    • Просмотр профиля
-  у  меня не  часто,  но  один  раз 
завис  напрочь  (при попытке переключения на др. период).
 Пришлось удалить и заново докачивать историю.
Похоже  себя  ведут оба варианта индикатора – проверено.
Разве что, от первого варианта не зависал, но очень сильно
тормозил (MACD_Colored_v104.mq4) – удален тоже.
Да, в основном при переключении временных периодов.
Ну а при первом запуске, долго ждать нужно.

Попробуйте убавить количество баров для отображения в окне до 5000 (или до 2000-3000). Мне это помогло.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что господа хорошие, какие результаты - кому -нибудь удалось погреть руки вчера ?
ЛИчно я на этой неделе можно сказать вне игры, в среду открылся по сигналам по евро покупка по чифу продажа - и наблюдал 1,5 просадку в 30-60 п по позам - вчера вот решил не испытывать судьбу и позакрывал позы почти на уровнях открытия - заработал 3 п по 3-м поза м и был таков :) А нужно было придержать :) Почифу после отбоя от 1,1000 позакрывал к чертовой бабушки по евро закрыл как консалидацию возле Ма(365) увидел ... Короче вот такие пироги.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Так о каком индикаторе речь идет? (MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4 или MACD_Colored_v104.mq4)
В MACD_Colored_v104.mq4 (тот что вложен в посте 462)  нет регулировки по количеству баров.... Ну не нашел я!!! Может быть я ошибаюсь?  :D
А с другим названием индикатор - не нашел.
 
И еще инфа: знаете, совешенно случайно, на сайте нашего Филиппа (http://www.fxtradeblog.com/method.html) прямо на первой странице написано:
 Notes on Market Rhythm 4 Hour Strategy:
Server times for differnet Forex brokers may be different. Some brokers server times are set directly to GMT, GMT +1, GMT +2, etc. What does that mean for you? Basically, nothing. But, all charts you see posted on this site are from server times that are GMT +2. If your broker has a server time that is GMT +1, then your chart and MACD indicator will not look exactly like the charts posted here. What that means is that you may see a MACD signal developing before or after what you see based on a server time other than GMT +2. This makes absolutely no difference in the tradeability of the method. In the long run it all evens out as far as the different server times are concerned and the number of signals (entries/exits) that occur.
Вот перевод:
Заметка по Рыночному Ритму 4-х Часовой Стратегии:
Время сервера от разных брокеров на форексе может различаться. У некоторых брокеров серверное время поставлено ровно на GMT, GMT +1, GMT +2 и т.д. Что это значит для вас? В основном, ничего. Но все графики, вывешенные на этом сайте имеют серверное время GMT +2. Если у вашего брокера серверное время GMT +1, тогда ваши графики и МАКД индикатор не будут выглядеть точно так же. Это значит, что ваш МАКД может дать сигнал как раньше, так и позже того, что вы увидите на индикаторе с серверным временем  GMT +2. Это не имеет абсолютно никакого отношения к эффективности торговли по этому методу. На длительном промежутке времени для разных серверных времен это все выравнивается по числу входов/выходов.
Вобщем получается, что я не совсем завирал по поводу разных свечек на графиках  :wink:

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
"Так о каком индикаторе речь идет? (MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4 или MACD_Colored_v104.mq4)
В MACD_Colored_v104.mq4 (тот что вложен в посте 462)  нет регулировки по количеству баров.... Ну не нашел я!!! "

- нужно искать так:
 МТ4/ Сервис/ Настройки/ Графики/ Количество баров

А тормозит от обеих индикаторов, но больше от MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
Ещё  раз  о  времени:  у  меня  несколько  терминалов.  Работающий  по 
GMT+2,  открывает  4-часовую  свечу,  к  примеру,  по  своему  внутреннему 
времени в  8:00 (по-Московскому  времени  это  9:00, по  местному времени 
это  12:00).  Тогда  как   работающий  по  GMT+1(Alpari)  в  это  время  ещё  формирует
свою  4-часовую  свечу,  а  новую  откроет  только  через  час  (хотя  по 
внутреннему  времени  терминала   новая  свеча  откроется  также  в  8:00, 
но  это  будет  по-Московскому  времени  уже  10:00,  а   по  местному моему 
времени  это  будет  13:00).
Москва  живет  по   GMT+3  (летом  GMT+4).
Открытия  4-часовых  свечей происходят  во  всех  терминалах  в  одно  и  то  же   
время  -  по  их  внутреннему  времени:  0:00,  4:00,  8:00,  12:00,  16:00,  20:00.
Но, 
работающие  по   GMT+2,  открывать  4-часовые  свечи  будут,  если  по-Москве:
в  1:00,  5:00,  9:00,  13:00,  17:00,  21:00.

Работающие  по   GMT+1,  открывать  4-часовые  будут  по-Москве:
в  2:00,  6:00,  10:00,  14:00,  18:00,  22:00.

Работающие  по   GMT,  открывать  4-часовые  будут  по-Москве:
в  3:00,  7:00,  11:00,  15:00,  19:00,  23:00.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
2 Svetofornia: Если есть под рукой 2 терминала со сдвигом в 1 час, то если сравнить 4 часовые свечи - наблюдается ли какая нибудь разница?
А то я как ни силился - по графикам с сайта Филиппа - ничего не обнаружил.
Спасибо за инфу о индикаторе.