Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1322785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Закончил немного быстрее... Делалось в Акробате 8 профессионал. По идее должно открываться всем, что открывает pdf файлы. Весь текст, маркированный желтым цветом - это все переведено. Щелкаете мышкой и перевод появляется. Его даже можно подредактировать, если кому то что то не понравится.
Пришлось разбивать РАРом, поскольку целым файлом не хотел аплоадиться.
 Но материал действительно интересен и вопрос поднят немного в другом ключе, нежели обсуждалось тут на форуме. Мужик не бегал по всем парам, а пас одну и неплохо....Money management опять же...Поражает, как строго он подходит к стоп-лоссу не более 50 пунктов. По этой системе получается, что и таких целей (больше 100 пунктов) в этой системе нет. Флэтовая система.
За 16 торговых дней на флэтовом рынке сделано 10 профитных сделок. Он еще и дразнится - типа а что будет на трендовом. Ну ведь на трендовом одной сделки достаточно.
Вот такие сумбурные мысли. Хорошего всем викенда и приятных поз в течении недели  :D

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Закончил немного быстрее... Делалось в Акробате 8 профессионал. По идее должно открываться всем, что открывает pdf файлы. Весь текст, маркированный желтым цветом - это все переведено. Щелкаете мышкой и перевод появляется. Его даже можно подредактировать, если кому то что то не понравится.
Пришлось разбивать РАРом, поскольку целым файлом не хотел аплоадиться.
 Но материал действительно интересен и вопрос поднят немного в другом ключе, нежели обсуждалось тут на форуме. Мужик не бегал по всем парам, а пас одну и неплохо....Money management опять же...Поражает, как строго он подходит к стоп-лоссу не более 50 пунктов. По этой системе получается, что и таких целей (больше 100 пунктов) в этой системе нет. Флэтовая система.
За 16 торговых дней на флэтовом рынке сделано 10 профитных сделок. Он еще и дразнится - типа а что будет на трендовом. Ну ведь на трендовом одной сделки достаточно.
Вот такие сумбурные мысли. Хорошего всем викенда и приятных поз в течении недели  :D


Огромный респект за перевод. Я то же не удержался после прочтения переведенного тобой кусочка, загнал текс в переводчик и прочитал на корявом машинном языке просматривая каждую сделку в терминале. И действительно был, поражен его работай. У меня кординально поменялось представление о планировании цели по сделке тейка и s/l и стоит или не стоит входить в сделку при расчете коэффициента прибыль/убыток. Очень интересный материал советую всем прочитать и прогнать сделки в терминале.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Я за воскресенье еще раз просмотрел перевод, естественно сделал дополнительно кучу исправлений, да и свои замечания вставил. Не знаю, стоит ли выкладывать еще раз этот исправленный файл, если старожилы ветки заинтересуются, тогда выложу.

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Закончил немного быстрее... Делалось в Акробате 8 профессионал. По идее должно открываться всем, что открывает pdf файлы. Весь текст, маркированный желтым цветом - это все переведено. Щелкаете мышкой и перевод появляется. Его даже можно подредактировать, если кому то что то не понравится.
Пришлось разбивать РАРом, поскольку целым файлом не хотел аплоадиться.
 Но материал действительно интересен и вопрос поднят немного в другом ключе, нежели обсуждалось тут на форуме. Мужик не бегал по всем парам, а пас одну и неплохо....Money management опять же...Поражает, как строго он подходит к стоп-лоссу не более 50 пунктов. По этой системе получается, что и таких целей (больше 100 пунктов) в этой системе нет. Флэтовая система.
За 16 торговых дней на флэтовом рынке сделано 10 профитных сделок. Он еще и дразнится - типа а что будет на трендовом. Ну ведь на трендовом одной сделки достаточно.
Вот такие сумбурные мысли. Хорошего всем викенда и приятных поз в течении недели  :D


Благодарю Вас - труд залуживает уважения.  :mrgreen:

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравия всем желаю !
Читал Вас беспокоит запаздывание MACD
Так я здесь в ветке индикаторов нарыл ZeroLag MACD
Ввел параметры 5, 13, 1 и получил отличный от
стандартного MACD, только без цветных сигналов.
Суть в том, что просматрев его по истории заметил,
что ZeroLag MACD нередко опережает стандартный
на 1 - 2 свечи.

С уважением

Оффлайн Mako

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +8/-9
    • Просмотр профиля
Всем привет!

Здравия всем желаю !
Читал Вас беспокоит запаздывание MACD
Так я здесь в ветке индикаторов нарыл ZeroLag MACD
Ввел параметры 5, 13, 1 и получил отличный от
стандартного MACD, только без цветных сигналов.
Суть в том, что просматрев его по истории заметил,
что ZeroLag MACD нередко опережает стандартный
на 1 - 2 свечи.

С уважением

Скорее всего (ZeroLag MACD) - это OsMA а не MACD, тем более стандартный...

С уважением, Сергей.


Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима.....

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Я за воскресенье еще раз просмотрел перевод, естественно сделал дополнительно кучу исправлений, да и свои замечания вставил. Не знаю, стоит ли выкладывать еще раз этот исправленный файл, если старожилы ветки заинтересуются, тогда выложу.

Всем привет. Конечно выкладывай!!!!

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Здравия всем желаю !
Читал Вас беспокоит запаздывание MACD
Так я здесь в ветке индикаторов нарыл ZeroLag MACD
Ввел параметры 5, 13, 1 и получил отличный от
стандартного MACD, только без цветных сигналов.
Суть в том, что просматрев его по истории заметил,
что ZeroLag MACD нередко опережает стандартный
на 1 - 2 свечи.

С уважением

Здесь получается палка с двумя концами. Да вроде бы ZeroLag MACD работает шустрее, но и выдаёт ложных сигналов гораздо чаще чем обычный МАКД, так что каждый для себя решает сам  с чем работать.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Я за воскресенье еще раз просмотрел перевод, естественно сделал дополнительно кучу исправлений, да и свои замечания вставил. Не знаю, стоит ли выкладывать еще раз этот исправленный файл, если старожилы ветки заинтересуются, тогда выложу.
Прошу прощения за наглость, нельзя ли выложить вариант сразу на русском языке, а то с переводом как-то неудобно.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Вариант только с русским языком - сначала так и пытался сделать, но я не такой дока в Акробате, чтобы делать такое. Да и документ такого рода, что просто просматривать - бесполезно, надо въедливо и тщательнее  :cry:
ZeroLag MACD - великолепная штука, я его кинул на график и посмотрел этот самый июнь 2004 года по евро, вход по многим из тех сделок, что привел автор, можно по этому индикатору делать раньше. Это даже на таком грубом тайм-фрейме, как 4 часа. Если еще кинуть стохастик (5,1,3), то многие сделки, над которыми плакаль и мучился автор, можно было по стохастику сразу отметать. ИМХО его вера в то, что цена чувствует мувинги - это типа религии. Ну удобно человеку, ну и ладно, привык он так думать. Он выбрал уникальный период, чтобы продемонстрировать нам чудеса мувингов. Такой еще поискать надо. Кинул бы он конверт, вот тут действительно цена боится границ конверта!  :-D Опять же с помощью конверта можно многие из тех сделок, в которые он не вошел, сразу отбросить, не хватает для цены простора, это по конверту видно.
Вообще тактика автора если поразмыслить проста как правда  :roll: МАКД дернулся и изменил направление, значит цена пошла в другую сторону, вскочить скорей на поезд пока не поздно! Это тактика скальпинга. Скальпинг на 4 часах - вот что интересно. Ведь что то получается даже с такими небольшими целями. Правда автор много раз опаздывал к раздаче плюшек. ИМХО как бы это все на меньший тайм-фрейм перевести, чтобы раньше входить.
Что то не удается загрузить на форум файл, даже разбивка по 100кб не помогает, может у них в субботу, воскресенье какие нибудь трудности...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро, с началом новой недели!
 
2 Nikolopus - большое спасибо что откликнулся на наши просьбы, да еще и с интересным материалом - будем читать и изучать.

2 All - ну что господа хорошие - попробуем поторговать и чему-то научиться друг у друга ?

Я пока без поз - поставил два ордера
sell  USDCHF - 1.0865
buy EURUSD - 1.4855
по остальным парам присматриваюсь, сигналы есть но против тренда.

P/S весь во внимании, сижу и тихо анализирую ваши варианты открытия :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
3-file the last one

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Здесь картинка по всем сделкам, что привел автор в выложенном материале, но добавлены еще индикаторы ZeroLAG MACD (5,13,1) и Стохастик(5,1,3). Видно, что ЗероЛаг опережает МАКД, а стохастик помогает отфильтровать слабые сделки. Цифрами помечены места с теми же номерами сделок, что и у автора.