Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1324698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
со следующего часа попробую верх по евро до 1,2745 фунт до 1,5810

Может я конечно не прав но таки выскажу свое мнение.  Понятно если свеча на Н1 закрепиться выще ма(21), будем считать пробой состоялся. Если пойдет вверх следующие остановки МА(200) 1,2735 на Н4 это Ма(21), далее на Н1(89) и т.д. Но на мне кажется точку 1,2735 можем и не пройти, таки сейчас получается расстояние хода приблизительно 70 п. по евро, стоп ясное дело ты поставишь ниже 1,2570 (если вообще поставишь). Но вот интересно при движении с потенциалом 70 п ты будешь рисковать 100 п ? На Н1 на МАСД  0 не пробит, на ТДИ я так понимаю начинается развитие тренда.

Короче ИМХО - надо было если и входить то раньше :) с каждой минутой становиться опаснее. Итак вопрос - в данной ситуации когда есть сомнения кто как подтверждается в том что делать, садиться во 2-й вагон или пропустить этот поезд ???
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
EUR/AUD sell 1.8759 s/l 1.8914.

Оффлайн Valera70

  • Будущий Олигарх.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 273
  • +15/-10
    • Просмотр профиля
По Евройене + 46 пипсов. На пиво хватит...
Пойду отдохну до американской сессии...

Оффлайн mastercel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Цитировать
А откуда такая цель по евро - 1,2745? ма21 ведь намного ниже а ма89 выше...
Сорри, понял свою ошибку. Надо было смотреть 4H  :-)

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Франк = TP +53 П - цель была МА(21) на Н4.

Мой вопрос по евро остался без единого ответа поэтому отвечу на него сам, мне тут пришло в голову вот что.

Сейчас курс уже 1,2775, я если б решился играть играл бы с целью 1,2740 - она целиком оправдана МА(21) с Н4. Вот обоснование входа во второй вагон, дабы не ждать так долго (на момент того как я решался входить или нет курс был 1,2675 где-то а ма(21) на Н1 была на уровне 1,2665). Можно было не ожидать завершения свечи, а уверится в пробое ма(21) на Н1 следующим образом - по классике - как говорили в начальной школе - "если уровень пробит и цена ушла выше а потом вернулась к уровню и отбилась от него - такой уровень считается пробитым."Таким образом добавить себе уверенности в сделке можно было просто посидев у монитора и поставивь ордера на хай прошлой свечи 1,2685 + спред, и стоп разумно было бы ставить в таком случае под ма(21) где-то 1,2650. Все слишком просто оказалось - вообщем как гововрят в спортлотто  - "играйте и выигрывайте"

P/S Если кто разобравшийся есть расскажите мне про определение откатов на ТДИ
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

alexav

  • Гость
P/S Если кто разобравшийся есть расскажите мне про определение откатов на ТДИ
почитай здесь тему Будь проще

Оффлайн DarkDevil

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
На сколько понял я. если что тоха поправит.
Может и не самый лучший пример но тем не менее все видно. Вход по тди- пересечение зеленой и черной линии. выход же- это пересечение зеленой и красной. а если затем зеленая опять пересекает красную в сторону основного тренда- то входим опять и это был откат.
Удачи :-)
Жизнь-игра, в которой максимум возможностей сочетается с минимумом правил

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
вроде бы освободился мона пообщаться
1627242   2008.11.04 09:27   buy   1.00   eurjpy   125.60   0.00   0.00       127.02   0.00   0.00   0.00   1 427.28

вот ена
по франку после выполнения всех условий системы я брал цель по последнему пику на1,1632
евро и фунт на 1н тоже согласно системе пересечение тди стрелки +слопе +завершение паттерна на 1 н
по евро ене цель ьпока думаю 127,90 но может при подходе отобьется вообщем пока держу
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
по евроене уже +182
про откаты в принципе правильно все расписали только еще бывает отскок зеленой от той черной линии
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
с нового часа мона присмотреться к фунт ене верхесли закрепимся выше ма 89 то можно расчитывать на 160,04
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
со следующего часа попробую верх по евро до 1,2745 фунт до 1,5810

Может я конечно не прав но таки выскажу свое мнение.  Понятно если свеча на Н1 закрепиться выще ма(21), будем считать пробой состоялся. Если пойдет вверх следующие остановки МА(200) 1,2735 на Н4 это Ма(21), далее на Н1(89) и т.д. Но на мне кажется точку 1,2735 можем и не пройти, таки сейчас получается расстояние хода приблизительно 70 п. по евро, стоп ясное дело ты поставишь ниже 1,2570 (если вообще поставишь). Но вот интересно при движении с потенциалом 70 п ты будешь рисковать 100 п ? На Н1 на МАСД  0 не пробит, на ТДИ я так понимаю начинается развитие тренда.

Короче ИМХО - надо было если и входить то раньше :) с каждой минутой становиться опаснее. Итак вопрос - в данной ситуации когда есть сомнения кто как подтверждается в том что делать, садиться во 2-й вагон или пропустить этот поезд ???
да все так только развитие подтвержденного тренда паттерн был пересечение поймали индикаторы верх
может и во второй вагон тогда только ближе до эскалатора идти ( типа цель поменьше)
цель 1,2735 должны были пойти а вот сейчас можем и притормозить так как уперлись на 4н 1,2775 хотя пока писал уже почти прошли там почти сформировался сигнал по тди верх правда паттерна не вижу поэтому и жду развития
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
EUR/AUD sell 1.8759 s/l 1.8914.
а зачем тебе два макда?
по графику смотрю вижу спешишь
тди пересечения не показал 0 на макде не прошел
цена и так уже у нижней границы ма5
объяни чем руководствуешься?
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн tocha

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 721
  • +205/-39
    • Просмотр профиля
рискованная сделка
Грааля нет - есть высокая вероятность.

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
По EUR/AUD +151, жду формирования паттерна eur/cad

Оффлайн Jecka-3030

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 119
  • +4/-1
    • Просмотр профиля
EUR/AUD sell 1.8759 s/l 1.8914.
а зачем тебе два макда?
по графику смотрю вижу спешишь
тди пересечения не показал 0 на макде не прошел
цена и так уже у нижней границы ма5
объяни чем руководствуешься?
Согласен, поспешил, чуть не закрыл, когда в минус пошла.
А 2 MACD, я просто сравнивал на тесте и шаблон сохранил.
Кстати 103.1 меньше лосей показывает, чем 103. (как-то надёжней мне кажется)