Автор Тема: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)  (Прочитано 219727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #285 : 24.03.2007 14:54 »

Улыбнуло :-D
С  уважением,
Алекс.

А нечего улыбаться???

Сразу не обратил внимание. Лося там не должно было быть. Сделка отменялась, часовая свеча, которая пробила горизонтальную линию более 40 пунктов. Третье подтверждение данного правила. Это радует.

Да, действительно нужно начинать торговать на демосчете, а не только рисовать, тогда проще будет анализировать ситуацию.

и пару лучше брать одну, поскольку можно запутаться, лучше евру взять....будет интересно да еще на часовом графике, если будешь тестить

з.ы. по фунту могу скинуть скрин если еинтересно

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #286 : 24.03.2007 14:57 »
Я смотрю на h4... там шума по меньше, а на часовых ситуация часто меняется.
Совет переходи на часовые, я так понял на ты по 1h смотришь  :-)

Рисую трендовые линии на h4.

Когда цена опустилась ниже трендовой линии, перехожу на h1 и решение на открытие позиций тоже принимаю смотря на этот график. Но это все еще теория.

Хотя уже есть правило, о свечке h1 длинною более 40 пунктов. Которое работает.

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #287 : 24.03.2007 15:16 »

и пару лучше брать одну, поскольку можно запутаться, лучше евру взять....будет интересно да еще на часовом графике, если будешь тестить

з.ы. по фунту могу скинуть скрин если еинтересно
Если правильно организовать дело, то сложно запутаться.
Может для тех форумян, которые только следят за темой и просто просматривают рисунки, трудно уловить логику, но для меня это родно.

А чем евра лучше других валют? Далась она вам. Правила построение, насколько смог разобраться и просмотреть по истории, работают на любых валютах, даже кросовых.

Да и ждать на одной паре, когда чего-то произойдет – скукотища лесная, ведь в это время на других парах могут происходить очень интересные профитные ситуации.

Часовой график, как базовый для рисования трендовых линий? Данная система занимает позицию на 4h. Другие временные интервалы, никто не запрещает использовать, но на данный момент у меня на это времени нету. Если есть желание можешь заняться, и результаты выкладывать в этой ветке, посмотрим что получится.

Если есть желание поделиться скином - поделись, зачем спрашивать.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #288 : 24.03.2007 17:35 »

и пару лучше брать одну, поскольку можно запутаться, лучше евру взять....будет интересно да еще на часовом графике, если будешь тестить

з.ы. по фунту могу скинуть скрин если еинтересно
Если правильно организовать дело, то сложно запутаться.
Может для тех форумян, которые только следят за темой и просто просматривают рисунки, трудно уловить логику, но для меня это родно.

А чем евра лучше других валют? Далась она вам. Правила построение, насколько смог разобраться и просмотреть по истории, работают на любых валютах, даже кросовых.

Да и ждать на одной паре, когда чего-то произойдет – скукотища лесная, ведь в это время на других парах могут происходить очень интересные профитные ситуации.

Часовой график, как базовый для рисования трендовых линий? Данная система занимает позицию на 4h. Другие временные интервалы, никто не запрещает использовать, но на данный момент у меня на это времени нету. Если есть желание можешь заняться, и результаты выкладывать в этой ветке, посмотрим что получится.

Если есть желание поделиться скином - поделись, зачем спрашивать.

- Ага оптимизма тебе не занимть - это хорошо :-):mrgreen:

Она чем тестировать будешь, когда начнешь?

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #289 : 24.03.2007 23:01 »

з.ы. по фунту могу скинуть скрин если еинтересно

Давай скидывай. Только что посмотрел, мутная ситуация по нему. Кажется у меня неправильный прогноз. Особенно расчет профитной зоны.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #290 : 25.03.2007 00:06 »

з.ы. по фунту могу скинуть скрин если еинтересно

Давай скидывай. Только что посмотрел, мутная ситуация по нему. Кажется у меня неправильный прогноз. Особенно расчет профитной зоны.

все пучком. у меня такая же картина. Я то думал что у тебя на H4 так нарисовано...оказывается на h1
а прогоноз уже изменился

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #291 : 25.03.2007 00:22 »
все пучком. у меня такая же картина.

Обрадовал :)
так всегда, когда нужна помощь, то все в кусты.

Если посмотреть на фунт со стороны другой системы, то видно, что будет продолжаться движение вниз. А по Демарку-Мутеки ничего не видно. Как же тут все запущенно.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #292 : 25.03.2007 00:35 »
все пучком. у меня такая же картина.

Обрадовал :)
так всегда, когда нужна помощь, то все в кусты.

Если посмотреть на фунт со стороны другой системы, то видно, что будет продолжаться движение вниз. А по Демарку-Мутеки ничего не видно. Как же тут все запущенно.

Чем обрадовал - то? у меня такая же картинка как и у тебя и говорил что по фунту надо было от туда солить. Чего тут еще добавить -то.
А по Демарку цели мне тоже не нравяться слишком просто все. Сейчас изменилась нижняя линия (перепутал все таки нижняя называется линией спроса  :-o)

Есть предложения другие, как определять цель ?  :-)

Мне тоже много не понятно так что не ты один такой.
От себя вопрос что делать когда сменилась линия(т.е. появился новый фрактал и линии изменились) спроса(нижняя)/ линия предложения(верхняя). Для того что бы не путаться предлагаю такую терминологию использавать, как у ДеМаркина.

Но для начала можно погутарить о целях.

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #293 : 25.03.2007 01:18 »
Загляни в ветку http://community.finlist.org/showthread.php?t=1693 сообщение #433, ответ уже более менее нормальный и по существу. Остальные десять страниц сплошной флуд.

****От себя вопрос что делать когда сменилась линия(т.е. появился новый фрактал и линии изменились) спроса(нижняя)/ линия предложения(верхняя). Для того что бы не путаться предлагаю такую терминологию использавать, как у ДеМаркина.****

Если до появления нового фрактала еще не вошел в позицию, то перерисовывать новые уровни, а если вошел тогда....

Мне еще до открывания закрывания позиций очень далеко, я уже и так потерялся. Три линии, три точки, всего ничего, а мозги плавятся.

Наклонная линия – это трендовая линия.

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #294 : 25.03.2007 01:40 »
Есть предложения другие, как определять цель? 

Есть такое предложение.
В первую очередь нужно следить за валютными парами, которые двигаются однонаправленно eurusd и gbpusd и как противовес им usdchf.

Посмотри, на график eurusd очень красиво все складывается. Т.е шанс на то, что gbpusd отработает свое есть.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #295 : 25.03.2007 01:59 »
Есть предложения другие, как определять цель? 

Есть такое предложение.
В первую очередь нужно следить за валютными парами, которые двигаются однонаправленно eurusd и gbpusd и как противовес им usdchf.

Посмотри, на график eurusd очень красиво все складывается. Т.е шанс на то, что gbpusd отработает свое есть.

http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,3582.210.html
Пост 222.
 Что думаешь?

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #296 : 25.03.2007 03:11 »
Пост 222. Что думаешь?
Наколько, понял ты хочешь привинтить стохастик? Давай, пробуй. Выложи теперешние графики eurusd и gbpusd со стохастиком, посмотрю что получается.

В любой системе должна быть системность. Если то, что на рисунке 222 закономерность, тогда это хорошо, а если единичный случай то даже нечего париться.

А почему у тебя два индикатора внизу?

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #297 : 25.03.2007 03:31 »
Вот что есть на евро. Тема такая

Есть два индюка Стахостик и DeMArker.
Когда оба индюка в своих верхних зонах, то все сигналы на покупку отменяются.
Ждем на продажу появляется сигнал на продажу отрабатываем его высока вероятность нормального движения вниз

Немного о целях когда один из индюков дошел до своих нижних зон, ставим жестикий стоп и ждем больше никаких действий, даллее ждем сигнал на бай...

В аттаче евро....уже и фунт

Пока тока так есть еще несколько ньансов, надо смотреть дальше  :-)

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #298 : 25.03.2007 03:58 »
Случай это далеко не единичный, но везде есть спроные моменты....по крайней мере этот фильтр получше, тех которые предлогались в описании к стратегии на первой странице...есть спорные ситуации  :-o, но  и на них управу можно найти :-) ИМХО

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #299 : 25.03.2007 21:19 »
2 Dmitri
Сделал разбор полетов пары gbpusd. Могу обрадовать сразу, сигнал на совершение сделки свое уже отработал :)

Начало прогноза (рис. 1)
Ждем свечу, которая откроется ниже линии тренда (синяя наклонная). Прогнозируемый профит 97 пунктов.

Дождались.
На рис. 2 видно, что цена закрытия свечи, будет и ценой открытия новой свечи. По которой мы и входим в рынок.
Цена 1,9697 является базовой для расчета профитов и лосей.
Максимально-прогнозируемый профит 97 пунктов.
38,2% - 37 п. (1,9660) – закрытие первой части позиции
61,2% - 59 п. (1,9638) – закрытие второй части позиции
100% - 97 п. 1,9600 - закрытие третей части позиции.
Стоп-лосс 50% - 47 п. (1,9744)

Результат (рис. 3). Собственно на рисунку все видно. Отработано два профитных уровня, к третьему не добрались, так как произошел откат и третья часть позиции закрылась на уровне 1,9638. До максимального прогнозируемого профита не дотянули 10 пунктов.