Автор Тема: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)  (Прочитано 219702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #225 : 17.03.2007 22:45 »
Вот а чем говорил выше...точность сигнала будет  выше и профитность выше, ну вообщем не знаю мне нравится  :-)
Действия  подходящие.  Поделись,  какой  вариант (понимаю  Н4)   ДЕМАРКА   и   какие  индикаторы  стоят.  С  уважением

на графике снизу ДеМарк (стандартные настройки) и Стохостик(22-1-3). ТФ H4
Сверху трендовые линии ДеМарка

Пардон,  м.б.  не  так  вопрос  задал:  Вариантов  ДеМарка  много,  напр. DeMark_trend_new,  DeMark Trendline Trader, ind-TD-Demark-3  и  т.д. Какой  у  тебя  стоит.  И  что  за  инд.  ДеМарк  снизу?  С  уважением

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #226 : 17.03.2007 23:28 »
1) У меня  DeMark Trendline Trader я так понял по нему смотрим...

2) Дак это ж встроенный в МТ DeMarker, который находится в индикаторах... :-)


пиши если что не понятно...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #227 : 19.03.2007 11:22 »
1) У меня  DeMark Trendline Trader я так понял по нему смотрим...

2) Дак это ж встроенный в МТ DeMarker, который находится в индикаторах... :-)


пиши если что не понятно...

Спасибо, друг.  Все  путем

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #228 : 20.03.2007 00:34 »
прогноз

Оффлайн Man$$$Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 162
  • +206/-164
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #229 : 20.03.2007 09:29 »
Привожу очень простой и четкий подход Томаса Демарка к волновому анализу. Есть почва для размышлений.
-----------------------------------------------------------

Чтобы разрешить свои сомнения и в то же время взять все лучшее из волнового принципа, я разработал свою собственную методику идентификации волн. От общепринятой она отличается простотой, четкостью формулировок и внутренней логикой.
Элементы числовой последовательности Фибоначчи прочно вплетены в структуру волнового принципа Эллиота, начиная от числа волн и за-канчивая величиной коррекции и ценовыми ориентирами. К сожалению, до того, как появился мой полностью механический метод волнового анали-за, не было создано ни одной сколько-нибудь объективной методики. В общих чертах, в основе моего подхода — D-волнового анализа — лежат цено-вые конфигурации, характеризующиеся определенной последовательностью ценовых максимумов и минимумов. Временной период для каждой такой последовательности определяется числом Фибоначчи. Могут использоваться различные числа из последовательности, но все они должны отвечать одному и тому же требованию. В каждом случае должно накопиться достаточное количество данных для выявления некоего рабочего шаблона. В частности, я выделяю максимальную цену закрытия за 13 дней, такую, что она выше ценовых максимумов всех предшествующих 13 дней. Далее я выделяю первую цену закрытия (после максимальной цены закрытия за 13 дней), которая является минимальной за 8 дней, то есть ниже всех цен закрытия за предыдущие 8 дней. Если эти точки определены, первую волну можно считать завершенной. Вторая волна начинается тогда, когда реги-стрируется максимальная цена закрытия за 21 день, такая, что она выше всех цен закрытия за предшествующий 21 день. Вторая волна считается завершенной, когда зафиксирована наименьшая цена закрытия за 13 дней, такая, что она ниже всех цен закрытия за предшествующие 13 дней. И, наконец, третья волна начинается, когда реализуется 34-дневный максимум — максимальная цена, превышающая максимальные цены за предшест-вующие 34 дня. Третья волна считается завершенной, когда регистрируется 21-дневный ценовой минимум, такой, что он ниже всех минимальных цен за предшествующий 21 день (см. рис. 4.1).

Все методики в этой книге (в том числе и волновой анализ) проиллюстрированы на дневных графиках. Это вовсе не означает, что они дейст-вуют только в пределах данного временного интервала. Указанные принципы применимы к анализу любых графиков — как часовых, так и месячных.
Из последовательности чисел, необходимых для определения трех волн, видно, что число дней, необходимых для установления ценовых ми-нимумов, составляет 0,618 от числа дней, необходимых для установления ценовых максимумов. Особенно важно зарегистрировать точку зарождения волны. Первая D-волна зарождается только после того, как регистрируется минимальная цена закрытия за 21 день (см. рис. 4.2). Если трейдер овладел методикой выявления D-волн, то можно использовать метод расчета уровней коррекции, включая определение критической цены и применение TD-квалификаторов коррекции, так же, как описано в главе 2.

Для идентификации волн можно использовать и другие числа Фибоначчи. Последовательность не обязательно должна начинаться с числа 13. Например, числа 21, 34, 55 и так далее позволяют выбрать более долгосрочную перспективу, но уж если выбрано первое число), то все последующие должны подчиняться закономерностям числового ряда, а число дней, в которое регистрируется ценовой минимум, должно составлять 0,618 от числа дней, необходимых для регистрации ценового максимума (см. рис 4.3).

После идентификации первой D-волны можно определить ценовые ориентиры. Для этого первая волна умножается на различные коэффици-енты Фибоначчи: 1,618, 2,618, 3,618 (см. рис. 4.4 и 4.5).

Я всегда полагал, что по длительности биржевые сделки можно охарактеризовать как краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Боль-шинство трейдеров также используют эту терминологию. Однако мы вкладываем разный смысл в эти слова. Трейдеры связывают их с различными временными интервалами, а я связываю их с движением цен. В последние годы заметно возросла нестабильность финансовых рынков. Раньше изме-нение цен на 10% занимало не менее одного-двух месяцев, изменение на 10%-20% — от двух до шести месяцев, изменение на 20%-30% — свыше шести месяцев. Сейчас цены изменяются значительно быстрее вследствие того, что множество фондов и других финансовых организаций, распола-гающих огромными капиталами, одновременно принимают решение о продаже или покупке, поскольку все они пользуются схожими методиками анализа тенденции и имеют доступ к одним и тем же источникам информации. То, что раньше занимало недели, теперь может произойти в считанные минуты. Это одна из основных причин непредсказуемости рыночных циклов. Вот почему сегодня было бы неосмотрительно концентрировать внима-ние на временных интервалах, а не на движении цен. Самое ценное в D-волновом анализе — это как раз признание важности движения цен.
Описание D-волнового анализа в данной главе весьма поверхностно, но из него вытекает одно очевидное следствие:
если аналитик признает, что подъемы и падения на рынке происходят волнообразно, то ему будет несложно перевести ценовые движения в ряд объективных, легко определяемых на графике ценовых моделей. Это значительно упрощает процедуру расчета ценовых ориентиров и величины коррекции, а также обеспечивает последовательность и универсальность методики выявления волн.

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #230 : 21.03.2007 10:49 »
результат USDCAD

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #231 : 21.03.2007 10:55 »
прогноз EURGBP

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #232 : 21.03.2007 10:59 »
прогноз usdchf

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #233 : 21.03.2007 11:04 »
прогноз eurjpy

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #234 : 21.03.2007 11:06 »
прогноз usdjpy

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #235 : 21.03.2007 11:29 »
прогноз usdjpy

Уважаемый. Растолкуй - какая  это  система  и  где  можно  ее  скачать.  С  уважением

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #236 : 21.03.2007 11:36 »
Судя по всему система та же, только вход в другом месте.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #237 : 21.03.2007 11:43 »
Судя по всему система та же, только вход в другом месте.

Не  понял.  Это  МутекиДемарк  или  просто  Мутеки.  И  как вход  в  другом  месте -где. Извини

Оффлайн Sadhu

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 388
  • +62/-23
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #238 : 21.03.2007 12:18 »
По поводу входов. Видимо определяется бар с highest high над линией спроса и бар с lowest low под линией предложения. Затем через эти бары проводятся вертикальные линии. Пересечение вертикальных линий и трендовых даёт точку входа. Дальше как в статье "4-часовые линии тренда".

Оффлайн kozak

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система МУТЕКИ(ДЕМАРКА)
« Ответ #239 : 21.03.2007 13:29 »
Не  понял.  Это  МутекиДемарк  или  просто  Мутеки.

Это просто рисунки. Быстрее всего это смесь систем. Но базовые правила это Мутеки и Демарк, плюс подсмотренное на разных форумах по этой теме (Forexрl, kuk1970 http://www.community.finlist.org/showthread.php?t=1693)
Т.е вся информация была взята из свободно доступных источников.

Каких-то особых правил выхода, количества открываемых лотов, и их закрытие при позитивном результате у меня нету. Это просто демонстрационные картинки. И думаю, в дальнейшем буду выкладывать чистые рисунки, индикаторов и других приколов использовать не буду. Все рисую ручками, смотрю глазками.

Для меня новая система, только начал вникать, поэтому по сигналам которые она выдает не торгую, и вам не советую. Присматриваюсь, если результаты будут стабильно позитивными тогда можно будет взять ее на вооружение.
Мне она, система, понравилась своей простотой.

И  как вход  в  другом  месте -где.
Если ты имеешь ввиду картинки по eurjpy и usdjpy то по близости (свежих) вершин нету, что бы нарисовать позиции в бай, а использовать дальние вершины считаю не целесообразным, они уже успели свое отработать.