Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 141200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #255 : 24.01.2007 18:02 »
zIG,
Прошу прощения, никого мутить не хотел.  :-D


Вот как-то так:

На рисунке ошибка: там не "парочка SL", а один стоп по длинной, а по короткой стоп там, где "Open" по длинной. :-)

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #256 : 24.01.2007 18:31 »
Хотелось бы поинтересоваться, есть те, кто торгует по этой системе перед монитором ?
Вопрос к тому, что у меня есть наработки, которые возможно могут сообщать об оптимальном закрытии... но не определенным уровнем, а непосредственно в онлайне... так вот стоит ли это делать ?

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #257 : 24.01.2007 18:42 »
стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #258 : 24.01.2007 18:46 »
стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...


Почему?! Я ставлю, :mrgreen: если свеча не очень короткая.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #259 : 24.01.2007 18:56 »
стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...


Почему?! Я ставлю, :mrgreen: если свеча не очень короткая.

А ты как сразу под свечой или прибовляешь спред? Мне 4 пункта хватает...

Оффлайн Lbv_Lbvsx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +37/-22
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #260 : 24.01.2007 18:57 »
Хотелось бы поинтересоваться, есть те, кто торгует по этой системе перед монитором ?
Да, я тестю в онлайне и перед монитором большую часть времени (иногда только отхожу, max на 30 мин). Кстати, пиканья мне очень помогают.  :mrgreen:

стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...
Спасибо, обязательно попробую.

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #261 : 24.01.2007 19:00 »
стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...


Почему?! Я ставлю, :mrgreen: если свеча не очень короткая.

А ты как сразу под свечой или прибовляешь спред? Мне 4 пункта хватает...

Если над свечёй 2п+спред, если под +2п.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #262 : 24.01.2007 19:04 »
стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...


Почему?! Я ставлю, :mrgreen: если свеча не очень короткая.

А ты как сразу под свечой или прибовляешь спред? Мне 4 пункта хватает...

Если над свечёй 2п+спред, если под +2п.

под свечой почему тока 2? Не мало думаешь...

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #263 : 24.01.2007 19:08 »
стопы под 30м свечой все таки никто не хочет взять на вооружение, а зря сегодня как раз тот день, где свеча помогла бы(это для тех кто трейлинг не ставит), реже лося ловить будете - имхо...


Почему?! Я ставлю, :mrgreen: если свеча не очень короткая.

Думаю хватает.Хотя если "автор" считает ,что мало, надо повнимательней посмтреть! :mrgreen:

А ты как сразу под свечой или прибовляешь спред? Мне 4 пункта хватает...

Если над свечёй 2п+спред, если под +2п.

под свечой почему тока 2? Не мало думаешь...

Думаю хватает.Хотя если "автор" считает ,что мало, надо повнимательней посмтреть! :mrgreen:

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #264 : 24.01.2007 22:12 »
День сегодня очень богат событиями. До обеда был в плюсе . Сыграл на падении gbr\usd, gbr\jpy.
После обеда, когда свеча пробила синию линию в 13ч.15 мин мск. по gbr\usd и gbr\jpy  я все надеялся ,что тренд пойдёт вверх. В результате всё спустил. Гол,как сокол. Одно утешает играл на микро-форексе.
Хоть бы таблетки кто-нибудь придумал, для трейдеров или валерьянки пить побольше.

Уважаемый Zig по-моемому здесь, надо цеплять индикатор на выход. В сегоднешней ситуации трейлинг-стоп не сработал, а ловить "лося"  кому охота.
 Система, которую предлагает Dmitri, стоп-лосс после 30-ти минуток, думаю не совсем эффективна.Если свеча
большая, то на противоходе теряем практически всю свечу, чего не хотелось бы.

 Поделись своими соображениями Zig.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #265 : 25.01.2007 00:00 »
Система, которую предлагает Dmitri, стоп-лосс после 30-ти минуток, думаю не совсем эффективна.Если свеча
большая, то на противоходе теряем практически всю свечу, чего не хотелось бы.

На истории посмотри применимо к евро, фунту?!
А свеча действительно разная бывает, бывает большая, бывает маленькая, по разному надо сказать бывает. А больших свечей 30 минутных мало видел (нынче не модно :-)) - этто раз, а чтоб потом еще при большой свече 30м стоп срывало, вот это тоже дикая редкость - этто два, но а как без стопов - этто три. Я ведь не навязываю....но и просто(без всяких там свечей) по системе лосики будут, смотри сам, где их меньше...

З.Ы. какой ты трейлинг не евройене и на фунте выставил, чтоб он не сработал!?

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #266 : 25.01.2007 08:45 »
Пост №1 апдейтед.

Посмотрите, плиз, и скажите свое мнение...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #267 : 25.01.2007 10:37 »
Уважаемый Dmitri, смотрим время, 24 января 2007г. 13ч15мин мск. пара gbr\usd, свеча пробила синию линию прошла
 7 пунктов и пошла назад. Вот тебе и трейлинг стоп. И такое случается постоянно. Если ты вчера здесь не влетел то,
 тебе  повезло, либо  у тебя сработал стоп-лосс, либо ты играл на других парах и другом времени.
Поделись с народом, как ты вышел из этой ситуации или где ты был.

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #268 : 25.01.2007 10:46 »
Пост №1 апдейтед.

Посмотрите, плиз, и скажите свое мнение...

Мне кажется старый индюк лучше, т.к. «подушка» на кабеле к примеру сегодня 20 п, т.е только на сильном движении мы сможем заработать.  Тут всё зависит от индивидуальных предпочтений   трейдера.С «подушкой» вход более безопасный, но ессесно менее прибыльный, кому что. Я к примеру, по кабелю  на реале ордера выставил ещё ближе к цене.
По поводу иены хочу сказать, что по моему выставлять ордера надо пораньше, а ещё лучше с ночи как только новые уровни по индюку нарисовались.
2ЗИГ спасибо за индюки! Реально работающие!! :mrgreen: :mrgreen:

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #269 : 25.01.2007 10:53 »
Пост №1 апдейтед.

Посмотрите, плиз, и скажите свое мнение...

Мне кажется старый индюк лучше, т.к. «подушка» на кабеле к примеру сегодня 20 п, т.е только на сильном движении мы сможем заработать.  Тут всё зависит от индивидуальных предпочтений   трейдера.С «подушкой» вход более безопасный, но ессесно менее прибыльный, кому что. Я к примеру, по кабелю  на реале ордера выставил ещё ближе к цене.
По поводу иены хочу сказать, что по моему выставлять ордера надо пораньше, а ещё лучше с ночи как только новые уровни по индюку нарисовались.
2ЗИГ спасибо за индюки! Реально работающие!! :mrgreen: :mrgreen:


Спасибо за мнение. Подушку можно отключить в опциях.