Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 141115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #165 : 16.01.2007 18:23 »
Цитата: zIG
...если бы был возможный трал 10п, то я бы так написал...
Есть советники, от того же KimIV, которые только и делают, что "тралят", там можно выставить и более "мелкий трал", так и SAR, ATR, "3х уровневый" и т.п.

А вообше "не системный трал" - только "зло".
Вот позавчера, ИМХО, можно было тралить "противоположным уровнем" ("красеньким"), а вот вчера и сегодня - дай бог безубыток, хотя 2е срабытывание, у меня!!!! вышло в "безубыток", подтянуло стоп в "+10" и пока "в рынке".

Да вот на истории, с такими параметрами, прибыльных сделок ..... не много  :-( и не факт, что их профит хорошо покрое убыток лосей  :x

Хотя "стоп с переворотом" из описания я еще не "пратиковал"  :-o

ЗЫ. "Смотрел в книгу, а видел фигу" - я все махинации делал на H1, а не на M15, может быть это принципиально
ЗЫЫ. У меня был короткий трейлинг (20 - безубыток и 5 Трейлинг), соответственно продажу от 1.9641 закрыл по стопу на 1.9616


Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #166 : 16.01.2007 21:59 »
Сегодня торговал на реале по этой системе. После первого стопа не рискнул больше входить (т.е. не перевернулся). А так бы отыграл.

Вопросов два:

1. Кто-то уже торгует на реале по этой системе? Как ощущения? :)
2. Кто-то смотрел по истории, подальше, побольше - как часто возникают такие дни как сегодня и перекрывается ли лось внутридневным переворотом?

Сорри, что спрашиваю на таком примитивном уровне - боюсь ошибиться, если полезу в анализ сам, т.к. сегодня несколько разбалансирован эмоциями.

Спасибо!

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #167 : 17.01.2007 00:34 »
Сегодня торговал на реале по этой системе. После первого стопа не рискнул больше входить (т.е. не перевернулся). А так бы отыграл.

Вопросов два:

1. Кто-то уже торгует на реале по этой системе? Как ощущения? :)
2. Кто-то смотрел по истории, подальше, побольше - как часто возникают такие дни как сегодня и перекрывается ли лось внутридневным переворотом?

Сорри, что спрашиваю на таком примитивном уровне - боюсь ошибиться, если полезу в анализ сам, т.к. сегодня несколько разбалансирован эмоциями.

Спасибо!

Переварачиваться нужно,другой вопрос накаком уровне, здесь индюк его хорошо выставляет.По моиму опыту работы внутри дня по фунту переваротник мне отбивал лося в 75%-х, т.е вероятность поймать двойного лося всего 25-30%. Всегда ставлю разворотника. На евре нельзя ИМХО.   

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #168 : 17.01.2007 05:52 »
Сегодня торговал на реале по этой системе. После первого стопа не рискнул больше входить (т.е. не перевернулся). А так бы отыграл.

Вопросов два:

1. Кто-то уже торгует на реале по этой системе? Как ощущения? :)
2. Кто-то смотрел по истории, подальше, побольше - как часто возникают такие дни как сегодня и перекрывается ли лось внутридневным переворотом?

Сорри, что спрашиваю на таком примитивном уровне - боюсь ошибиться, если полезу в анализ сам, т.к. сегодня несколько разбалансирован эмоциями.

Спасибо!

1. Я. Нормально :)
2. Посмотрел специально история.. отмотал до 17.10(дальше просто лень стало), насчитал 11 дней. Часть из них
отбивается... в общем, за весь период 11 дней:

не отбивается - 1 день.
отбили 100 или более % - 3 дня
отбили 75% - 2 дня
25% - 1 день
40%,50%,60% - по одному дню
хрен поймешь,че к чему  - 1 день (16.11.06)   :-)

Никому не навязываю, но неужели только я один это вижу, что поймав лося в 40-60п, мы в следующие дни ловим профит 70-100п ?

Переворачиваться - надо. В этом поможет небольшое дополнение следующей версии. А пока расскажу на словах: система показывает зонами или в сетапе предполагаемый профит, так вот если после пробоя линии мы не прошли до этого профита и поймали лося, то какое-то количество непройденых пунктов мы все равно должны будем пройти не в эту сторону, так в другую.. именно исходя из этого я вчера и держал разворотник вниз. Т.е. кратко - если система должна пройти 200пунктов, то никуда она от этого не денется. С первого раза не пошла вверх, так со второго раза пойдет вниз.


Давайте добавим строгое правило: при первой возможности переносить лося в безубыток и при его срабатывании ставить повторный ордер на ближайшем фрактале в эту сторону.

ps. прошу не прикапываться с процентами типа: "а где ты там насчитал 40%, у меня всего 37%"... все прикидывал "на глаз" и просто для общей картины.

pps. Судя по новостям - сегодня будет либо профит здоровый, либо лось...

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #169 : 17.01.2007 08:42 »
zIG,
спасибо за ответ.

система показывает зонами или в сетапе предполагаемый профит, так вот если после пробоя линии мы не прошли до этого профита и поймали лося, то какое-то количество непройденых пунктов мы все равно должны будем пройти не в эту сторону, так в другую.. именно исходя из этого я вчера и держал разворотник вниз. Т.е. кратко - если система должна пройти 200пунктов, то никуда она от этого не денется. С первого раза не пошла вверх, так со второго раза пойдет вниз.
Извини, ничего не понял. Можешь растолковать еще раз?
Давайте добавим строгое правило: при первой возможности переносить лося в безубыток
Даже самый минимальный? Дык сработает же 99%? Для этого же стоп изначально ставится на противоположный край серой зоны, чтобы была подушка для отката. Или я снова что-то не так понял?
и при его срабатывании ставить повторный ордер на ближайшем фрактале в эту сторону.
Можно с картинкой? Вроде идея ясна, но очень хотелось бы бедиться, чтобы не лажануться.
ps. прошу не прикапываться с процентами
Да какой "прикапываться"? Спасибо, что вообще комментируешь ситуацию!

P.S. Извини, что так гружу, но если можешь, ответь. Заранее спасибо!

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #170 : 17.01.2007 09:24 »
По порядку.

1 - получаем пробой линии BUYSTOP, ставим лося в безубыток (или трал - в зависимости от силы движения). В этом случае подошел трал.
2 - цена пошла вниз, закрылись по тралу  профитом небольшим. Образовался фрактал. Ставим на него повторные ордер BUYSTOP.
3 - закрылись тралом, на образовавшемся фрактале ставим BUYSTOP - вдруг продолжится движение...
4 - получаем пробой разворотника. Если ставим трал или безубыток - остаемся с носом, т.к фрактал не образовался, хотя можно поставить было SELLSTOP на лоу следующей за пробойной свечой, иначе идем до низу.
5 - закрываемся. Удаляем BUYSTOP и идем спать.

Вроде все.. но такие дни не часто.. просто на нем видно почти все моменты системы

И еще.. на рисунке видно, что индикатор пишет сейчас:
Пройдено 27 из предполагаемых 136 пунктов - это ответ на первый вопрос :)

А на второй вопрос: переносить лося в безуыток - это чтоб минимизировать убытки. Если пробой не ложный, то цена все равно пойдет в эту сторону (через час, 2, 3 , но все равно пойдет). Поэтому профит возьмем от фрактала ближайшего. А вот если пробой ложный, то безубыток - хороший вариант выхода из неправильной позы.

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #171 : 17.01.2007 10:04 »
Спасибо. Вроде понял. Буду пробовать.

Оффлайн SergeyPRO

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +37/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #172 : 17.01.2007 11:48 »
Торговля 17 января GBP

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #173 : 17.01.2007 12:07 »
Каков вывод?

Оффлайн SergeyPRO

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +37/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #174 : 17.01.2007 12:23 »
Каков вывод?
Если посмотреть на скриншеты, там видно что я поставил 4 ордера, на GBP  2 ордера отработали... пока все жду новостей
12:30 Великобритания декабрь Уровень безработицы - //Claimant Count Rate//

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #175 : 17.01.2007 12:58 »
Цитата: SergeyPRO
...
Рано выложил. Надо было подождать до 9-41   ^-^
Ask!!! коснулся уровня и вниз.  :-)
Надо определисть (сначала) с понятием "пробой" - бар закрылся выше (ниже) .... поздно, с High больше на n-пипс - подгон.
Или в "условие" включить анализ ...мммммм... "ширины канала".

Будем надеяться, что завтра отобъется  :-o , хотя еще не вечер.  ^-^

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #176 : 17.01.2007 13:41 »
По порядку.

1 - получаем пробой линии BUYSTOP, ставим лося в безубыток (или трал - в зависимости от силы движения). В этом случае подошел трал.
2 - цена пошла вниз, закрылись по тралу  профитом небольшим. Образовался фрактал. Ставим на него повторные ордер BUYSTOP.
3 - закрылись тралом, на образовавшемся фрактале ставим BUYSTOP - вдруг продолжится движение...
4 - получаем пробой разворотника. Если ставим трал или безубыток - остаемся с носом, т.к фрактал не образовался, хотя можно поставить было SELLSTOP на лоу следующей за пробойной свечой, иначе идем до низу.
5 - закрываемся. Удаляем BUYSTOP и идем спать.

...
Это, по сути (как я понял), сценарий конкретного дня, а не "реакция" на все варианты движения центы. Причем "окинув взглядом историю"  ^-^

А вот, например, в онлайне, сегодняшнюю (Альпаришные котировки) ситуацию:
- Утром выставил БайСтоп = 1.9670, СеллСтоп = 1.9540
- К часу X (9:41) потдянул БайСтоп = 1.9670 СеллСтоп = 1.9598 (стопы на противоположных уровнях)
- Цена коснулась БайСтопа и пошла вниз. (Сейчас болтается в районе -11 Пипс. Канал "не маленький", поэтому ждем новостей)
За сим вопрос:
1. Ставим переворотник? Где? На уровне Стопа, но у нас же там "тянется" СеллСтоп, который и сыграет его роль переворотника  :-o.
2. Если мы вышли в безубыток и небольшой минус, а переворотник ставим "... на фрактале ...", то как же наш "расчетный уровень", получается .... нечто вроде "выбрали куда открыть первы ордер, а потом играем в стопы с переворотами"
3. Понятнее было бы - после пересечения "красеньким" уровнем "синенького" уровня ставить переворотник на "красенький" (как на рисунке), но по правилу "двигания ордеров", у нас там уже стоит СеллСтоп.

ЗЫ. Пока писал/отвлекаслся, цена опять коснулась "уровня" и может быть!!!!!! пройдет вверх, чтобы хотябы!!!!! встать в безубыток, но, но, но..., а главное - такой "бессистемный" трал, по сути!!!! приводит к тому, что отношение TP/SL много меньше единицы  :-(
Да. На недавней истории таких дней (как вчерашний, когда первый ордер не у всех (из-за пипсов!!!!) вышел в безубыток, а скорее всего дал лося), а второй - дал не большой плюс (17-25 пипсов) не много, но .... на то она и история, чтобы не повторяться  :-D

ЗЫЫ. Я собственно почему "брюзжу". Сами уровни интересны, система понятна и "затачиваема под себя". Но "безаппеляционный комментарии/приказы" не совсем корректны и тянут на ............ (Мой советник не умеет читать комментарии, поэтому ..... всего лишь "брюзжу"_.  :-D


Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #177 : 17.01.2007 16:43 »
Всем привет.

Вот решил проанализировать вчерашний день по usdcad 30m.(смотрите картинку)

В 11 msk расставил ордера, по цене границ (спред не прибовлял). Сработал Sell Stop (13.00msk) - 1,1658. Жду возможности переставить в безубыток, как цена прошла 10п - переставляю в безубыток (1.1648), выставил 15 пипсовый тралл(точнее он уже стоял). Жду развития событий. Открылась новая 30минутка(свеча). Выставил Buy Stop на предпоследней 30-ке по 1.1668 (+ 3 пункта, можно и 4, можно сам сперд=5...если у кого есть предложения по точной цифре - высказывайтесь). Стоп поставил также под предпоследнюю свечу. На зеленой свечке поза закрылась. Отсюда у меня два варианта снова ставить ордер на минимум свечи или ждать пойдет ли курс обратно(об этом я позаботился в начале). Курс пошел обратно и сорвал Buy Stop 1.1668, также ждем возможности безубытка - поставили. В конце концов получилось 2 пипса  :-). На той свече которая пробила синию зону тоже выставили Sell Stop по 1.1667, короче по возможности поставили безубыток,
затрейлить - не получилось. Ну и в конце концов сработал вариант пробоя....(большая зеленая свеча). Уж не знаю скоко получилось затрейлить 15 пипсовым тралом, но цена внутри 30 свечки не шла обратно, это можно увидеть по 5 минутному графику(кто хочет может посчитать.) . Ну возьмем 70% от движения где-то 50 пунктов и наше горечо любие 2пипа :-) пипа отловленные средь бела дня.

1) Кто как думает есть резон высталять обратные стопы по 30 свечкам?
2) сколько прибовлять к цене 3,4,5 пипов или же спред для каждой валюты свой?


Вот такой прибыльный и нелегкий надо сказать день... :-)

2Artur cенкью за поправку в вопросе про зоны  :mrgreen:, Zig наверное испытал легкий шок :-), ошибку понял  :D

Кто то хотел тестить фунт...

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #178 : 17.01.2007 17:47 »
...
В продолжениие он-лайн/демо тестирования.
На баре 15-00 нарисовался фрактал (на этот раз на 15-ти минутном графике). Т.е закрываемся "где-то" на открывшемся баре 15-30, который болтается вокруг "синенького" уровня? (Открылся где-то +4п,  Low -7п, High + 7п Закрылся +6п)
Я правильно понял "правила выхода"? Или все-так никак без "подключения чуйки"? (Вроде должно дрейфовать дальше вверх, да и пока пишу - уже +18п).

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #179 : 17.01.2007 18:04 »
...
В продолжениие он-лайн/демо тестирования.
На баре 15-00 нарисовался фрактал (на этот раз на 15-ти минутном графике). Т.е закрываемся "где-то" на открывшемся баре 15-30, который болтается вокруг "синенького" уровня? (Открылся где-то +4п,  Low -7п, High + 7п Закрылся +6п)
Я правильно понял "правила выхода"? Или все-так никак без "подключения чуйки"? (Вроде должно дрейфовать дальше вверх, да и пока пишу - уже +18п).


закрываться по стопу или по тралу.

З.Ы. Сегодня на фунте можно было славить два стопа. И сейчас бы не отыгрались