Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 141142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #150 : 16.01.2007 12:00 »
А не знаю :)
Я вроде помню, что -1.. у меня нет альпари

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #151 : 16.01.2007 12:02 »
И какой из этих графиков следует сделать вывод ?

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #152 : 16.01.2007 13:21 »
Интересный сегодня день...

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #153 : 16.01.2007 13:37 »
А не знаю :)
Я вроде помню, что -1.. у меня нет альпари

Хотелось бы точнее!? Вообще за что отвечает энта фукция, может у меня теперь рисуется не прваильно индюк-то?
Индюк опять начал день с красной зоны по фунту и евро,а канадцу с синей если он так не должен, просьба исправить, если такая бодяга у всех, то нармально - посмотрите скажите ( обращаюсь ко всем кто участвет в тесте индюка ).


Оффлайн SergeyPRO

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 112
  • +37/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #154 : 16.01.2007 14:02 »
Если я правельно понял вопрос то эта функция нужна только для отображения часиков GMT все просто

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #155 : 16.01.2007 14:29 »
Прошёлся по истории с идеей "Капоне" :-D в зубах, и вот чё вышло,(на 30м смог по фунту откатить только до 6 ноября) из 49 дней примерно в 7-10, и те в основном на болтанке в канале, этот принцип не сработал, т.е. идея очень интересная. Пару наблюдений:
1)  применять только при пробое после 7-00 грнв.
2)  даже если цена прошла в + 30-40п и закрыла нас тралом 15п, ордер с переворотом за свечой оставлять, на глазок показалось не плохо завтра посчитаю точнее.
3) От края свечи всётаки отступать 5 - 10 п.
4)Разваротником в 80%-ах хоть лось отбивается.
вот пока всё. Но идея понравилась, хотя истории за 2 мес. маловато , но надо всё просчитать. Всё ИМХО, разумеется. Что монстры Форекса думают!!??
 
2 Dmitri :mrgreen:


2 zIG,  не понял как -1 в Альпари , а не +1?



Я смотрел с 1 января на фунте .... Получалось не плохо....

Отступать открая свечи 5 - 10 п. - в принципе можно...

Создалось такое ощущение, что если цена перевалила в зону,где у нас сработал ордер (в красную или синию не важно) то все пипец там она и осталась...если нет (ложный пробой) тогда она вернулась закрылась по стопу 30м свечи, сразу открылась поза (там же где сработал стоп) и пошла внутрь канала. Насколько далеко она пройдет никто не скажет, да и не надо. Возможно: 1)до противоположной зоны, а возможно 2) пробьет противоположную зону и пойдет дальше. 3) Ну и последний вариант поймаем стоп, который тоже располагается над или под 30 минутной свечкой...и здесь тоже можно выставить ордер или чуть-чуть выше ниже, например спред прибавить ...

Сложновато?...думаю все равно если поймаем одно из течений то с тралом в 15 -20 пипов отыграем возможные убытки и урвем профит...
Хотя  сам и индикатор располагает к профитной торговли...можно и без этих махинаций

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #156 : 16.01.2007 14:45 »
например сегодня йена пыталась выйти за пределы серой зоны 2 раза, и с двух попыток что-то можно было взять.
Первая попытка вверх, потом цена пошла вниз. Вторя попытка вниз и потом цена пошла вверх.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #157 : 16.01.2007 14:52 »
Если я правельно понял вопрос то эта функция нужна только для отображения часиков GMT все просто

Ок..просто думал что может влияет на сам индюк как то-)

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #158 : 16.01.2007 15:11 »
Определяем число, которое надо вписать в параметр TimeZone
1 - смотрим текщуее время брокера
2 - смотрим текущее время GMT
3 - вычисляем разницу в часах
4 - вписываем параметр в индикатор

Этот параметр влияет только на показываемое время.

По поводу того, что день сразу начинается в какой-либо зоне - такого не может быть.. Советую перед началом работы попереключать таймфремы, чтоб графики обновились.

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #159 : 16.01.2007 16:53 »
Вообщем вот рисунок...30 мин евро похожая ситуация на фунте и канадце

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #160 : 16.01.2007 17:18 »
Интересный сегодня день...
Не то слово. Скажу сразу - котировки Альпари:
- 8 часовая свеча коснулась "Синюшного уровня" (Стоп я поставил на "красный уровень")
- Повезло, что 10 часовая свеча сначала скакнула выше "синюшного уровня", и только потом коснулась "красного", но в любом случае места для "20 пунктового трейлинга" нет.
- Если смотреть на второй "пробой" на 11ти часовом баре (если предыдущий Buy я закрыл с 10п Тейком), то аналогично, только и 10 пунктов профита не было.

Резюме "Как Мне Кажется":
- "тщательнее" надо смотреть на истории, т.е. в "жестком режиме" приоритетного поиска лосей, и если повезет - профитов, прежде чем "петь дифирамбы". ИМХО. (Таких "скользких" моментов на истории не мало!!!!, хотя, может быть и не много  :-) )
- ИМХО. Использование GBPUSD не позволит ..... использовать "пробойные системы" на "отбойном рынке" (Флете).  :-) (Формулировка "грубая", но как я понял, в этом и была задумка, т.е. для каких то инструментов Флэт, а для GBPUSD - все еще "тренд", а уровни мы посчитаем "тщательнее")


Писал на закончившемся 15ти часовом баре

ЗЫ. Дабы избежать флуда/флейма не по "индюку" - в тексте стоят смайлики, ИМХО, а "тренд" и "флет" заключены в "кавычки"!!!!!!! Т.е. это "не азбучные определения", а мое понимание "направления мыслей" автора!!!!!

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #161 : 16.01.2007 17:24 »
Определяем число, которое надо вписать в параметр TimeZone
1 - смотрим текщуее время брокера
2 - смотрим текущее время GMT
3 - вычисляем разницу в часах
4 - вписываем параметр в индикатор

Этот параметр влияет только на показываемое время.

По поводу того, что день сразу начинается в какой-либо зоне - такого не может быть.. Советую перед началом работы попереключать таймфремы, чтоб графики обновились.

Сейчас проверил. Всё просто,в коде индюка берётся время ДЦ, и вычисляется  GMT. Поэтому, к примеру Альпари действительно -1, на индюк эта настройка не влияет. Время GMT в индюке, это приятная мелочь для новичков от zIG-а (заботливый человек). :-)Пол года на реале, и глядя на МСК  GMT автоматом знаеш. Вопрос лучше закрыть,чтоб не забивать ветку мелочами.


2 Dmitri, красна зона изменяется за линией, посмотри где она была в начале дня и поймёш о чём я.

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #162 : 16.01.2007 17:31 »
Интересный сегодня день...
Не то слово. Скажу сразу - котировки Альпари:
- 8 часовая свеча коснулась "Синюшного уровня" (Стоп я поставил на "красный уровень")
- Повезло, что 10 часовая свеча сначала скакнула выше "синюшного уровня", и только потом коснулась "красного", но в любом случае места для "20 пунктового трейлинга" нет.
- Если смотреть на второй "пробой" на 11ти часовом баре (если предыдущий Buy я закрыл с 10п Тейком), то аналогично, только и 10 пунктов профита не было.

Резюме "Как Мне Кажется":
- "тщательнее" надо смотреть на истории, т.е. в "жестком режиме" приоритетного поиска лосей, и если повезет - профитов, прежде чем "петь дифирамбы". ИМХО. (Таких "скользких" моментов на истории не мало!!!!, хотя, может быть и не много  :-) )
- ИМХО. Использование GBPUSD не позволит ..... использовать "пробойные системы" на "отбойном рынке" (Флете).  :-) (Формулировка "грубая", но как я понял, в этом и была задумка, т.е. для каких то инструментов Флэт, а для GBPUSD - все еще "тренд", а уровни мы посчитаем "тщательнее")


Писал на закончившемся 15ти часовом баре

ЗЫ. Дабы избежать флуда/флейма не по "индюку" - в тексте стоят смайлики, ИМХО, а "тренд" и "флет" заключены в "кавычки"!!!!!!! Т.е. это "не азбучные определения", а мое понимание "направления мыслей" автора!!!!!

Индюк "пробойный" при чём здесь флет или тренд?? Видиш флет, не торгуй по индюку! Ты чего, Грааль ожидал  увидеть?! :?

Оффлайн SergNF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #163 : 16.01.2007 17:35 »
Цитата: Artur

...Видиш флет, не торгуй по индюку!...
Хорошее предложение  :-D, особенно для "стоповых ордеров"  :-D
По крайней мере я, ни в 8-45, ни в 10-30 этого не понял  :-(

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #164 : 16.01.2007 17:46 »
Интересный сегодня день...
Не то слово. Скажу сразу - котировки Альпари:
- 8 часовая свеча коснулась "Синюшного уровня" (Стоп я поставил на "красный уровень")
- Повезло, что 10 часовая свеча сначала скакнула выше "синюшного уровня", и только потом коснулась "красного", но в любом случае места для "20 пунктового трейлинга" нет.
- Если смотреть на второй "пробой" на 11ти часовом баре (если предыдущий Buy я закрыл с 10п Тейком), то аналогично, только и 10 пунктов профита не было.

Резюме "Как Мне Кажется":
- "тщательнее" надо смотреть на истории, т.е. в "жестком режиме" приоритетного поиска лосей, и если повезет - профитов, прежде чем "петь дифирамбы". ИМХО. (Таких "скользких" моментов на истории не мало!!!!, хотя, может быть и не много  :-) )
- ИМХО. Использование GBPUSD не позволит ..... использовать "пробойные системы" на "отбойном рынке" (Флете).  :-) (Формулировка "грубая", но как я понял, в этом и была задумка, т.е. для каких то инструментов Флэт, а для GBPUSD - все еще "тренд", а уровни мы посчитаем "тщательнее")


Писал на закончившемся 15ти часовом баре

ЗЫ. Дабы избежать флуда/флейма не по "индюку" - в тексте стоят смайлики, ИМХО, а "тренд" и "флет" заключены в "кавычки"!!!!!!! Т.е. это "не азбучные определения", а мое понимание "направления мыслей" автора!!!!!

Небольшое уточнение - я упустил то, что в каментах индюк пишет трал в 20п.. в инструкции в первом посте я все время писал про 15п (если бы был возможный трал 10п, то я бы так написал). По моим котировкам линия на 9688, хай на 9705 = 17п(но без спреда). Здесь как раз стоит обратить внимание тем, кто хочет прибавлять к уровням "подушку" - прибавите, и может для безубытка не хватить... Посути, при первой же возможности надо переносить стоп в безубыток, т.к. если это рывок вверх - он стоп не заденет... а если и заденет, то потом все равно с первого фрактала берем свой профит.

Второй пробой - на данный момент в профите.. ну или трется около него.. периодичеки начал наблюдать -2,0,+2п профита... надеюсь что это пока так мало..