Автор Тема: Система на пробой  (Прочитано 141151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #105 : 13.01.2007 20:46 »
Дорогой Zig, получается такой расклад:

  Твои ордера                                                                Мои ордера (комментарий)

10.01                                                                            10.01
buy 1.9405, TS 1.9407 +2             ---                                синяя линия buy 1.9412 TS 1.9427  H(1.9422)- в минусе,хотя  
                                                                                     допускаю  что ты встал  по цене 1,9405 на границе с серой
                                                                                      зоной , у меня она там не вырисовывается.
sell 1.9360, TS 1.9339 +21            ---                               допустим верно, опять же даю погрешность на серую зону
                                                                                    sell 1.9350
                                                                              
sell  1.9346, TS1.9339 +7             ---                                просто тупо встаёшь в красной зоне без всяких сигналов, либо  
                                                                                    теперь уже отбиваешься от красной линии Sell 1.9350
11.01                                                                                11.01
buy 1.19377, TS 1.9390 +13       -- -                                 допустим верно с погрешностью на зону.
buy 1.9414, TS 1.9488 +74           ---                                тупо встаёшь в синей зоне в повторную сделку без всяких  
                                                                                    сигналов, повезло с трендом.
12.01                                                                             12.01
buy 1.9510, закрыл вручную 1.9569     ---                         входишь не от границы с серой зоной( граница 1,9464)  
buy 1.9555, закрыл вручную 1.9572    ---                          в обеих случаях тупо входишь в рынок в синей зоне, везет.


 Пока получается так. Обьясни Zig , каким дополнительным индикатором ты пользуешься для входа в рынок.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #106 : 13.01.2007 21:06 »
Дорогой Zig, получается такой расклад:

  Твои ордера                                                                Мои ордера (комментарий)
1)
10.01                                                                            10.01
buy 1.9405, TS 1.9407 +2             ---                                синяя линия buy 1.9412 TS 1.9427  H(1.9422)- в минусе,хотя  
                                                                                     допускаю  что ты встал  по цене 1,9405 на границе с серой
                                                                                      зоной , у меня она там не вырисовывается.
sell 1.9360, TS 1.9339 +21            ---                               допустим верно, опять же даю погрешность на серую зону
                                                                                    sell 1.9350
                                                                              
sell  1.9346, TS1.9339 +7             ---                                просто тупо встаёшь в красной зоне без всяких сигналов, либо  
                                                                                    теперь уже отбиваешься от красной линии Sell 1.9350
2)
11.01                                                                                11.01
buy 1.19377, TS 1.9390 +13       -- -                                 допустим верно с погрешностью на зону.
buy 1.9414, TS 1.9488 +74           ---                                тупо встаёшь в синей зоне в повторную сделку без всяких  

3)                                                                                    сигналов, повезло с трендом.
12.01                                                                             12.01
buy 1.9510, закрыл вручную 1.9569     ---                         входишь не от границы с серой зоной( граница 1,9464)  
buy 1.9555, закрыл вручную 1.9572    ---                          в обеих случаях тупо входишь в рынок в синей зоне, везет.


 Пока получается так. Обьясни Zig , каким дополнительным индикатором ты пользуешься для входа в рынок.


Взял на себя смелость разбить твой пост по пунктам и не комментировать то, что ты допускаешь(повидимому это не вызывает у тебя душевных сомнений). Итак:

1)
Первый ордер ты допускаешь.
Второй - я писал, что не помню откуда.
Третий - в то время была старая версия индикатора, которая показывала на несколько пунктов разное значение. Применив твое любимое слово, скажем "тупо" поставил на несколько пунктов ниже линии, т.к. сейчас у меня линия рисуется на 1.9352

2)
Первый ордер ты допускаешь.
Второй  - это и есть небольшое дополнение, которое очевидно, но не обще принято. В принципе, в этой системе этот ордер выглядит более чем логично.   2Artur: :mrgreen:

3)
1.9510 спору нет - не от границы, граница 1.9495 (откуда ты взял 9464 - не ясно)
см. п.2.2. - т.е. все логично :)

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #107 : 13.01.2007 22:01 »
Ты прав синяя линия сейчас действительно на 1.9495. А вот небольшое дополнение,которое принесло тебе большую часть прибыли с 10.01, извини  за наглость ,где оно.
 В любом случае, система кажется требует внимания. На следующей  неделе буду тестировать на  ДЕМО.
 Результаты обязательно выложу.


  Да ещё, поздравляю тебя со СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ !!!!

  Желаю тебе в следующем году рубить капусту, БОЛЬШОЙ косой.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #108 : 13.01.2007 22:06 »
Косу уже точу.
А дополнение - все будет.. на выходных все равно ДЦ не работают, поэтому все новое - будет на неделе.

В постах выше я все описал... было 2 входа не по системе, точнее не рассказанные ранее.. но и без них система пробивает линии вполне нормально.. имхо :)

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #109 : 13.01.2007 22:08 »
Всем доброго вечера...

Сейчас по быстрому пробежался по фунтику с 12сен. до 26.окт
получилось у меня 26 сделок из них 5 убыточных(-246 пипов)
какой получился пофит, профит получился неплохой...

Вопрос к Zig, скажи если не секрет, а выходишь ты как ?
Обычно по трейлиннгу или есть еще способ? 

З.Ы. Тест признается не совсем адекватным, но общую картину усмотреть можно...

Пробежался по этим числам, получилось так:
22.09, 9.10, 11.10, 12.10, 24.10 - лосёвые дни, но профит остальных дней перекрывает это все с лихвой...
Даты совпадают с твоими ?

МТ закрыл все потерлось(там где отмечал). Смотреть не буду я еще прибавил 10 пипсов, надежнее так. у меня тоже получается что профит перекрывает убытки...
Короче индюк получился на славу...Респект за индюк ZIG... :wink:
 

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #110 : 13.01.2007 22:11 »
Судя по всему у  svet2989а установлен индюк№2 из ветки, с цветными зонами.

2svet2989,если внимательно по ветке пройдёшь то поймёшь, что №2 и№3 по разному рисуют,да и выглядят по разному. 
(№2 симпатишнее,гы-гы) :-) :-) Про входы не от границ, тоже понятно. Человек индюка народу выложил,но индюк есчё "молодой", необкатанный. Если ziG, торгуя реалом,заметь, ставит на пробой за явным фракталом - правильно делает!
Что интересно (я по индюку не торговал пока), по той системе или тактике, как хотите нозовите,по которой я работаю, я ордера выставил почти пипс в пис с теми о которых тут спор идёт.

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #111 : 13.01.2007 22:13 »
Всем доброго вечера...

Сейчас по быстрому пробежался по фунтику с 12сен. до 26.окт
получилось у меня 26 сделок из них 5 убыточных(-246 пипов)
какой получился пофит, профит получился неплохой...

Вопрос к Zig, скажи если не секрет, а выходишь ты как ?
Обычно по трейлиннгу или есть еще способ? 

З.Ы. Тест признается не совсем адекватным, но общую картину усмотреть можно...

Пробежался по этим числам, получилось так:
22.09, 9.10, 11.10, 12.10, 24.10 - лосёвые дни, но профит остальных дней перекрывает это все с лихвой...
Даты совпадают с твоими ?

МТ закрыл все потерлось(там где отмечал). Смотреть не буду я еще прибавил 10 пипсов, надежнее так. у меня тоже получается что профит перекрывает убытки...
Короче индюк получился на славу...Респект за индюк ZIG... :wink:
 

zIG & akadex  ^-^

И еще раз, убедительная просьба всем, кто пробует - ложите сюда результаты... плюсы, минусы .. все интересно... плюсы будем умножать, от минусов избавлятся.

Удачи!  :mrgreen:

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #112 : 13.01.2007 22:15 »
Судя по всему у  svet2989а установлен индюк№2 из ветки, с цветными зонами.

2svet2989,если внимательно по ветке пройдёшь то поймёшь, что №2 и№3 по разному рисуют,да и выглядят по разному. 
(№2 симпатишнее,гы-гы) :-) :-) Про входы не от границ, тоже понятно. Человек индюка народу выложил,но индюк есчё "молодой", необкатанный. Если ziG, торгуя реалом,заметь, ставит на пробой за явным фракталом - правильно делает!
Что интересно (я по индюку не торговал пока), по той системе или тактике, как хотите нозовите,по которой я работаю, я ордера выставил почти пипс в пис с теми о которых тут спор идёт.


Про симпатишней - учтём  ^-^

А Вильямса хоть и ругают, но все равно мужик башковитый..  :wink:

ЗЫ. Кто сколько проиграл на моём сайте из подписи  ?  :D

Оффлайн Dmitri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 217
  • +17/-11
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #113 : 13.01.2007 22:19 »
Да ну!! :-o :-o Ет какой новый?? У меня последний что был выложен.

v0.2  ^-^
см.личку

А че здесь выкладывать не будешь ?  :x

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #114 : 13.01.2007 22:23 »
Да почему ж.. это о другом  :-)
Хочешь и тебе напишу, см. личку

Оффлайн Artur

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 138
  • +25/-38
  • Скальпер. 20 лет. Год на Форексе.
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #115 : 14.01.2007 01:27 »
2 svet2989 и akadex ,вы, я так понял технари! Почему бы вам не сварганить скрипта, который бы разваротный стоп ордер
по линии индюка выставлял , и передвигал за ней, было бы не плохо! Кажется это не так сложно, а?Хотя чёрт ё знает,я в этих делах дуб дубом. :-o :-o

 ХАЛЯВА развращает !!! :D :D Там мужики такие  вещщи вытворяют,коды какие то лепят, чё т там в индюках переписывают мозги ломают!!! А мы сидим (в смысле я) и ещё пожелания, понимаш, высказываем!!!Гы-гы!!
Это сладкое слово ХАЛЯВА !!!  :evil: :evil:

Оффлайн aktaurus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 135
  • +6/-4
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #116 : 14.01.2007 13:14 »
Привет!

2 просьбы:

1. Можно и мне в личку? :)
2. Не могли бы вы в прикрепляемом и обновляемом в первом посте данной темы файле индикатора включать в название дату? Типа Dex-zIG_DBO_14012007.ex4

 Спасибо заранее!

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #117 : 14.01.2007 16:59 »
Привет.

Система интересная.

А с выходами как быть?
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали

zIG

  • Гость
Re: Система на пробой
« Ответ #118 : 14.01.2007 18:30 »
С выходами быть как написано в этой ветке ранее, либо как бог на душу положит... :)

Оффлайн Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +23/-1
    • Просмотр профиля
Re: Система на пробой
« Ответ #119 : 14.01.2007 20:21 »
Трейлинг стоп в 15пп- сомнительно.ИМХО

Рано срабатывать будет. На фунте, по моим наблюдениям откаты в среднем бывают на 20 - 25пп.
Не бойтесь совершенства, оно вам не грозит.
С. Дали