Автор Тема: Претензия к компании Trade 12  (Прочитано 2345 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ******* Анатолий *********
2.   Телефон: +***********284
3.   E-mail: ************@i.ua
4.   Юридическое название компании: Business Finance Trade12
5.   Сайт компании: https://trade12.com/
6.   Номер счета: 1065488385
7.   Сумма пополнения: 19000
8.   Дата первого обращения в компанию: 17.11.17
9.   Текст претензии к компании: Текста как такого не было.
10.   Ответ брокера на вашу претензию: На все мои претензии брокер на повышенных тонах говорил и не давал вставить слово. Потом бросал трубку. Писал в тех поддержку отписали что по всем вопросам обращается к брокеру а к ним по техническим вопросам. Брокер никогда не слушал всегда звонил и давил.
11.   Текст претензии в КРОУФР: Претензия что компания мошенник! Расскажу свою историю. Позвонили предложили попробовать только сейчас со 100 дол. (хотя минимальный депозит 250). Я никогда не стыкался с биржей (но слышал) решил попробовать.  Пели красиво. Показали результат но буквально не следующий день начали почти криком давить что так дальше не пойдет и чтобы работать надо как минимум 5000дол., а лучше 10000дол. (статус трейдера и выход на акции). Повелся завел несколькими платежами 10000 (сказали что надо сейчас потому что есть хорошая сделка по акциям Visa, прибыль получив 100). Тут же подсунули договор (прилагаю в письме). По незнании я не прочитал просто подписал. Робота по сонетам брокера была только «открывай позицію, отработала класно, открывай следующую. Пошло в другую сторону делай замок. Пошло выше фиксируй прибыль и открывай новую позицию в том направлении». Таким образом появились огромные замки. Каждый день морально давили что надо на акции и чтобы поучаствовать надо добавить на баланс. Договорились что поучаствую но увидел что не смогу завести деньги попросил брокера снять бронь. Мне позвонили с фінансового отдела и сказали что бронь нереально снять потому или участвуем (но не хватает средств) или теряем счет. Позвонил брокер сказал что договорился о переносе на следующий день, но надо сегодня до конца дня хоятбы пол сумы, остальное утром. Перевел пол. Сумы, сутра остальное. Перезвонили поять с отдела финансов и сказали так как акции выросли в цене надо еще добавить 4300дол. Я спасаю ситуацію добавил. На то время баланс был 42000 и с минусом 32000 в замках. Почитав информацию (отзывы) о компании закрыл замки в минус. Через день мне позвонил брокер сказал что тога небыло что ему сказать и звонит через день. Начал кричать что я дибил и мне конец. Что  закрыв в минус я испортил статистику и писать письмо что я не имею претензій к компании и так как я закрыл большой минус то мне будет не сложно потерять и те деньги что остались. Потом мне подсунули второй договор (прилагаю) для испраления ситуации. Я на эмоциях подписал. Потом начал читать и понял что это сов сем другой договор. Перечитав несколько раз я начал задавать очень много вопросов по нем. Мне что брокер что піддержка сказали что в статистику считаются сделки с прибыль закрыты по тейкпрофиту. Хотя корда считали статистику для первого договора тейкпрофита небыло и в договоре об этом не упоминается. Потом вияснилось что прибыль должна бать 70+ дол.. Основной актив золото. Хотя в контракте написано валютне пары. Попросил поменять брокера. Буквально через час позвонил новый человек. И сказал что новый брокер. Хотя только под. конец дня на письмо отреагировала поддержка и написали что займуться вопросом. На это время было уже поять 2 замка по золоте и по нефти. Новый брокер сказал что неважно по чем будем рабо тать главное чтобы отработать 200 лотов для статистики. Также сказал что непонимает кто и для чего такой договор дали. Когда я обратился с вопросом о закрытие счета 14.11.17 (скрин прилагаю) начали все делать для того чтобы загнать меня в угол. Потом была фраза что нефть будет вплоть до конца месяца падать и пока замок ставить не надо. Когда я утром проснулся нефть прыгнула верх (и продолжает рости) и у меня сделки позакривали так как от баланса ничего не осталось. На сегодня счет заблокирован, поетому немогу сдельть скрины, не пускает . Сегодня брокер позвонил предложыл поповнить мой счет чтобы продолжыть торговать. Также біль фразы что по закрытию сделки по акціям смогу вывести прибыль а корда  подавал запрос мне ничего не выводили по причине ликвидности (скрин прилагаю). Переписок нет. Когда я писал какието вопросы брокер звонил и розказывал. Все звонки были с Канадских номеров. Прилагаю не много из переписки что есть.

Оффлайн АнатолийТабас

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Претензия к компании Trade 12
« Ответ #1 : 28.11.2017 23:17 »
   Хочу также добавить что договора так складываются чтобы запутать клиента и в конце сказать что что-то не сделано и надо подписать новый или ты не исполнил условия и не получишь денег. Только когда я задал вопрос а что будет если не выполню пункты договора сразу в следующем появился пункт что компания имеет право на списание комиссии со счета в случаи невыполнения договора. Тобышь я мог не подписывать новы договор и через суд требовать возврат денег, так как о комиссиях не было ни слова... Во втором также было что рост баланса за счет товарно сырьевого рынка и индексов а статистика по валютным парам. При этом брокер сказал что не важно на чем отработать статистику. Подозреваю что по окончанию сказали что "у тебя статистика не отработана так как ты делал золото а не валютные пары, у тебя же четко написано...". Договора есть в предыдущем посте.
   Также еще на счет брокеров. Когда я спрашивал "почему мне этого не сказали" в ответ слышал только "я должен тебе что-то говорить?" и "я не обязан тебе говорить". Также часто бывали случаи когда я спрашивал есть ли какая то информация или куда ставить на бай или сел (причем в договоре написано что должны давать информацию) на что слышал "я занят торгуй сам". А после упреки "наторговал! я что виноват что ты сам наделал такого!". Как то так. Подтверждений нет потому что все разговоры по телефону были. хотя скрин с такой фразой есть в предыдущем посте.

Для трейдеров:
1. Остерегайтесь компании.
2. Очень внимательно читайте все что Вам дают и задавайте много вопросов. Вылазит много не стыковок между тем что написано, тем что говорят и логикой!!! При чем говорят так как будто ты им должен и постоянно перебывают (так как у них много клиентов и мало времени).

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29.11.2017 09:51 »
Сегодня брокер позвонил предложыл поповнить мой счет чтобы продолжыть торговать.
Анатолий
Не нужно им ничего больше перечислять, вас кинули мошенники, прикрываясь биржевой торговлей. Но фактически торговали вы сами на своем счете под их руководством. Рекомендую обратится в полицию, написать заявление, по факту мошенничества.  Таких историй здесь каждая вторая. Арбитражная комиссия ничем не сможет вам помочь, разве что признает не профессионализм этого брокера в отношении клиента.
Peace is a lie

Оффлайн АнатолийТабас

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29.11.2017 23:09 »
Я ничего не перечисляю и не собираюсь! После того как я это им сказал и написал, резко прекратились звонки. Полиция тоже врятли что-то сделает. Просто хочется чтобы другие увидели реальную картину и не попадали в такую ситуацию. У меня как новичка сложилось очень плохое мнение вообще о бирже. Так как мне никто не поможет то хотя бы может история даст почву для раздумий другим и осторожность  в выборе брокера! А я с биржей закончил и начинаю латать финансовые дыры! Всем спасибо!

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30.11.2017 13:46 »
У меня как новичка сложилось очень плохое мнение вообще о бирже.
АнатолийТабас
Биржевой торговле уже больше 200 лет. Плохо, что вы начали общаться с мошенниками. Много сайтов в интернете предлагают рейтинг брокеров. Прежде чем нести кому-то деньги поинтересуйтесь их репутацией и историей на рынке.
Peace is a lie

Оффлайн АнатолийТабас

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03.12.2017 21:53 »
Согласен на все 100%! Я же писал в предыдущем посте что желаю чтобы все кто начинает торговать на бирже интересовался брокером. Поэтому и написал свою историю, может комуто поможет не связаться с авантюристами!