Автор Тема: Претензия к компании Teletrade D.J. Limited от 28.11.17  (Прочитано 1882 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ******** Фанис *********
2.   Телефон: + 7 ***********-21
3.   E-mail: **********@gmail.com
4.   Юридическое название компании: Teletrade D.J. Limited
5.   Сайт компании: www.teletrade-dj.com
6.   Номер счета: 692663
7.   Сумма пополнения: USD
8.   Дата первого обращения в компанию: 20 ноября 2017 года
9.   Текст претензии к компании:

№ 2058845 Счет 692663 20 ноября 2017 г., 14:38 Общие вопросы клиента Вы
                                                             Teletrade DJ LTD

support@teletrade-dj.com

Заявитель: ********* Фанис *********

E-mail:        **********@gmail.com

ЗАЯВЛЕНИЕ

(на расторжение договора)

Я заключил договор оферты с Teletrade DJ LTD (далее - Организация, брокер).

С 22 марта 2016 года по 07 февраля 2016 года я осуществлял оплату финансовых услуг по договору оферты с банковских карт на торговый счет брокера (официальный веб-сайт брокера - https://my.teletrade-dj.com.

Данный факт подтверждается выпиской по счету банковской карты, где отражены переводы вышеуказанному брокеру и данными с личного кабинета.

По общему правилу брокеры работают по нижеуказанным схемам:

1.     A-Book - это схема работы брокера, по которой все клиентские сделки напрямую передаются на межбанковский рынок. При этом брокер зарабатывает на комиссиях за каждую сделку, либо на наценке (markup) к спреду.

2.     В-Воок - это схема, по которой сам брокер выступает провайдером ликвидности для сделки. Это означает, что сделка до межбанка не доходит. В этом случае, прибыль брокера - это убыток клиента и наоборот, если клиент зарабатывает - брокер несет убытки.

Согласно договору оферты, брокер обязан вывести внесенные мной денежные средства на рынок Forex и действовать исключительно в интересах клиента для проведения наиболее выгодных сделок и, соответственно, увеличения внесенного депозита посредством торгов. Однако внесенные мной денежные средства не были выведены на рынок Forex, следовательно, никаких торгов не проводилось, все сделки искусственно создавались брокером, внесенные мной средства не подвергались рискам.

В соответствии со ст. 3 ФЗ РФ «О рынке ценных бумаг»:

Брокерской деятельностью признается деятельность по исполнению поручения клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) на совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами и (или) на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, осуществляемая на основании возмездных договоров с клиентом. 2 Брокер должен выполнять поручения клиентов дооросовестно и в порядке их поступления. Сделки, осуществляемые по поручению клиентов во всех случаях, подлежат приоритетному исполнению по сравнению с дилерскими операциями самого брокера при совмещении им деятельности брокера и дилера.

В случае, если конфликт интересов брокера и его клиента, о котором клиент не был уведомлен до получения брокером соответствующего поручения, привел к причинению клиенту убытков, брокер обязан возместить их в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации. В случае, если конфликт интересов брокера и его клиента, о котором клиент не был уведомлен до получения брокером соответствующего поручения, привел к причинению клиенту убытков, брокер обязан возместить их в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации.

Вопреки законодательству, действующему на территории Российской Федерации, брокер действовал не в интересах клиента и не учитывал мои пожелания по проведению сделок, вследствие чего данные сделки были убыточными. Представленные брокером котировки отличаются от реальных.

Брокер создает условия для невозможности вывода денежных средств.

Данные действия брокера незаконны и нарушают права клиента.

Брокерская организация в соответствии с законодательством Российской Федерации должна обеспечить вывод денежных средств клиента на указанный им счет по первому требованию.

В соответствии с п.З ст. 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.

В соответствии с п.2 ст. 314 Гражданского кодекса Российской Федерации:

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При не предъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

Кроме того, никакой информации о наличии лицензии на осуществление брокерской деятельности в Российской Федерации Teletrade DJ LTD не имеет. Ввиду того, что брокер использует рекламные площадки на территории Российской Федерации, а также привлекает к заключению договора оферты российских граждан, он обязан иметь лицензию на осуществление брокерской деятельности в Российской Федерации.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 22 апреля 1996г. №39- ФЗ «О рынке ценных бумаг»:

Деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг лицензируется двумя видами лицензий: лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг и лицензией на осуществление деятельности по ведению реестра.

По заявлению соискателя лицензии ему может быть выдана лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности только по заключению договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, базисным активом которых является товар.

Лицензионные условия и требования к брокерской деятельности могут быть различны в зависимости от сделок и операций, совершаемых при осуществлении брокерской деятельности.

У брокера Teletrade DJ LTD отсутствует лицензия соответствующего государственного органа, а также возможность доступа и ознакомления с данным документом.

В силу Правил международной платежной системы «Виза» и «МастерКард» (данные Российские правила распространяются на все выпускаемые в России продукты, включая MasterCard, MasterCardElectronic, Maestro и Cirrus) брокерская компания не предоставила обещанных услуг, а также создает условия для невозможности вывода денежных средств.

Согласно правилам МПС, я имею право оспорить операции и вернуть свои денежные средства ввиду предоставления дефектных услуг.

3.24 Код причины MasterCard 4853—Претензия держателя карты «Дефектный/Отличный от описанного товар или услуга»

• Товары или услуги не соответствуют их описанию. Товары или услуги не соответствуют описанию продавца, или товары отличаются по качеству, количеству, цвету, размеру или по состоянию здоровья растений или животных.

Например:

- Держатель карты утверждает, что качество обработки изделия не такое, как было подробно описано продавцом.

- Держатель карты утверждает, что конкретный цвет, размер или количество не такое, как было подробно описано продавцом. - Держатель карты утверждает, что предполагалось, что товары будут подлинными, но в то же время заявляет, что были поставлены контрафактные товары.

• Положения и условия договора отличаются от описанных.

Положения и условия первоначального договора или соглашения были изменены без согласия держателя карты.

Например:

- гарантия возврата 100% стоимости, письменные обещания или правила возврата продукции

Код причины VISA 53: «Товары или услуги отличаются от описанных или дефектные товары»

Обзор кода причины 53

Держатель карты получил поврежденный, дефектный или контрафактный товар либо товары или услуги не соответствуют описанию в чеке операции или в других документах, предоставленных во время покупки, или товары в силу иных причин не подходят для цели продажи, или товары были недостоверно описаны в условиях продажи.

В случае отказа от добровольного возврата денежных средств я буду обращаться в международный суд по месту регистрации Вашей компании, что приведет к следующим последствиям:

1. Наложению штрафа на брокера;

2. Взысканию суммы ущерба;

3. Оплаты представительских услуг;

4. Взысканию неустойки за неисполнение обязательств по договору оферты.

На практике общая сумма взыскания превышает сумму ущерба на 100%.

Также я буду обращаться в нижеуказанные органы:

1.     К финансовому регулятору, действующему на территории регистрации брокера, для проведения аудита Вашей компании на законность осуществляемой деятельности;

2. В платежные системы и банки, в которых имеются открытые счета от клиентов Вашей компании, для ограничения и предотвращения получения денежных средств Вашей компанией в будущем;

3. В правоохранительные органы по месту регистрации Вашей компании.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 3 и 6 ФЗ РФ «О рынке ценных бумаг», Правилами международной платежной системы «Виза» и «Мастеркард» в России, п.8 ст. 9 ФЗ «О национальной платежной системе»,

ПРОШУ:

1.     Расторгнуть договор с брокером Teletrade DJ LTD, а также произвести возврат денежных средств, указанных в начале данного заявления;

2.     Ответ прошу направить в течение 3 дней по адресу электронной почты, указанному в заявлении.

********** Фанис ************

10.   Ответ брокера на вашу претензию:
•   

№ 6707325 21 ноября 2017 г., 07:12 Техподдержка
Уважаемый Фанис ***********!

Компания Teletrade D.J. Limited , зарегистрированна в государстве Сент-Винсент и Гренадины (Saint Vincent and the Grenadines). Деятельность Компании Телетрейд Д.Дж. Лимитед регулируется законодательством страны регистрации.

В соответствии с законодательством государства Сент-Винсент и Гренадины (Saint Vincent and the Grenadines) деятельность Компании Teletrade D.J. Limited  не подлежат обязательному лицензированию.

На территории Российской Федерации Компания Teletrade D.J. Limited  не имеет филиалов или представительств, деятельность Компании Teletrade D.J. Limited  осуществляется за пределами Российской Федерации, в связи с чем у последней отсутствует обязанность получения лицензии в Российской Федерации. Компания Teletrade D.J. Limited  не осуществляет брокерскую деятельность.

В соответствии с п.2.2. Договора клиента и Teletrade D.J. Limited (индивидуальные и корпоративные счета), Компания Teletrade D.J. Limited предоставляет только Сервис и безусловно исполняет Инструкцию/Распоряжение Клиента даже несмотря на то, что такая торговая операция может быть убыточной для Клиента.

Осуществляемые Вами торговые операции, явились убыточными, Компания Teletrade D.J. Limited за Ваши действия ответственности не несёт. Следовательно, Компания Teletrade D.J. Limited не имеет оснований удовлетворить Вашу претензию о возврате денежных средств.

С уважением,

Центр клиентской поддержки

support@teletrade-dj.com

11.   Текст претензии в КРОУФР:

По доступной информации, сайт https://my.teletrade-dj.com/? находится под управлением Teletrade D.J. Limited 20599 IBC 2012 (Cedar Hill Crest, PO Box 1825, Villa, Saint Vincent and the Grenadines).

В октябре 2015  года на мой телефонный номер поступил телефонный звонок от представителей Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) о том, что мой номер был выбран в качестве победителя и что я выиграл бесплатный сертификат на прохождение обучения по торговле на валютном рынке Форекс. Поначалу я не соглашался, но периодические звонки от представителей Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) не прекращались и я согласился . При встрече мне было рассказано о том, что прямо сейчас, в эту самую минуту, я мог бы зарабатывать определенное количество денег в зависимости от того, на какую сумму денежных средств я пополнил бы торговый счет в их компании. И что чем больше средств я перечислю на открываемый счет, тем больше я заработаю. Также, сотрудниками Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) было акцентировано внимание на том, что на денежные средства, перечисленные мной на торговый счет в их компании, начисляются проценты: называлась сумма порядка 24% годовых с ежемесячной капитализацией. Дополнительно мне было сообщено о том, что в Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) предоставляются услуги аналитика, который уверял в том, что сделки будут совершаться под его контролем и учитывая его профессионализм депозит будет только увеличиваться. На тот момент у меня были денежные средства и, поддавшись на уговоры представителей Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) о быстром заработке, при помощи сотрудников был зарегистрирован личный кабинет на сайте https://my.teletrade-dj.com/?. Мои документы (паспорт, дебетовая карта), были отсканированы и загружены на сайт Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) через личный кабинет. Там же, в личном кабинете, сначала была выбрана операция открытия торгового счета, затем пополнения счета и были произведены платежи, указанные в начале настоящего заявления.
            Считаю, что своими действиями и предложениями легкого и быстрого заработка представители Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) заведомо предпринимали все усилия для того, чтобы я как можно большими суммами переводил денежные средства на торговый счет и, не получая необходимой, а самое главное своевременной консультации, «потерял» все денежные средства на торговом счете.

На мошеннические действия Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) указывает еще и тот факт, что в Договоре КЛИЕНТА И TELETRADE D.J. LTD, размещенном в личном кабинете, есть пункт 10, в котором указано, что на любые средства, перечисленные Компанией не начисляется никакой процентный доход, хотя изначально на этот факт и делали упор сотрудники Компании TeleTrade (https://my.teletrade-dj.com/?) пытаясь как можно быстрее убедить человека открыть счет в их Компании и поскорее перечислить туда денежные средства.

По истечении времени я выяснил, что услуги, представленные компанией, дефектные ввиду того, что компания Teletrade D.J. Ltd не имела права предоставлять мне финансовые услуги по нижеуказанным основаниям.

1.   Компания Teletrade D.J. Ltd не обладает правоспособностью на территории Российской Федерации, а именно, вопреки нормам действующего законодательства, не имеет представительства на территории РФ.
Зарубежные форекс-компании имеют право работать, но они не смогут рекламировать свои услуги и осуществлять брокерскую деятельность,если не создадут российское юридическое лицо.
2.   Компания не обладает лицензией Центрального Банка Российской Федерации на осуществление брокерской деятельности, а значит, не имеет права привлекать российских граждан к сотрудничеству.

В соответствии с п.З ст. 450.1 Гражданского кодекса Российской Федерации:
    В случае отсутствия у одной из сторон договора лицензии на осуществление деятельности или членства в саморегулируемой организации, необходимых для исполнения обязательства по договору, другая сторона вправе отказаться от договора (исполнения договора) и потребовать возмещения убытков.

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 22 апреля 1996г. №39- ФЗ «О рынке ценных бумаг» Деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг лицензируется двумя видами лицензий:
 лицензией профессионального участника рынка ценных бумаг и лицензией на осуществление деятельности по ведению реестра.

1.   Компания гарантирует потенциальным клиентам получение высокой денежной прибыли, а также массово рекламирует свои услуги в сети Интернет с тем же обещанием высокой доходности при условии сотрудничества с компанией. Вышеуказанная брокерская компания размещает рекламу в интернете, нарушая тем самым ч. 14 ФЗ «О рекламе»:  Если оказание банковских, страховых и иных финансовых услуг или осуществление финансовой деятельности может осуществляться только лицами, имеющими соответствующие лицензии, разрешения, аккредитации либо включенными в соответствующий реестр или являющимися членами соответствующих саморегулируемых организаций, реклама указанных услуг или деятельности, оказываемых либо осуществляемой лицами, не соответствующими таким требованиям, не допускается.

2. Компания зарегистрирована в офшоре, в связи с чем не представляется возможным узнать ее настоящий юридический адрес, а также найти учредителей компании.
В дополнение к указанным фактам следует добавить недобросовестное исполнение со стороны компании обязанностей по договору оферты, то есть помимо того, что компания изначально не имела права оказывать услуги, она еще и нарушала условия договора оферты.
Компанией были представлены неверные, несуществующие котировки.

В связи с этим хочу разъяснить вам следующее:

1.   Я действительно произвел оплату услуг компании, описанных в Договоре оферты.
2.   Teletrade D.J. Ltd. предлагает широкий спектр торговых услуг для клиента, и они включают CFD, Forex, драгоценные металлы и многое другое, как показано на веб-сайте компании.
                 Однако услуги оказались контрафактными по следующим основаниям:

2.1.   Компания Teletrade D.J. Ltd. не обладает правоспособностью на территории Российской Федерации, следовательно, не имела права предоставлять финансовые услуги гражданам Российской Федерации;
2.2.   Компания Teletrade D.J. Ltd. путем обзвона привлекает российских клиентов к сотрудничеству, уверяя их в том, что имеет необходимую лицензию на осуществление брокерской деятельности на территории РФ.

Дополнительная информация:

Жалобы и заявления в органы власти в адрес данной компании результатов не дали. Более того, впоследствии выяснилось, что никакого отношения к группе компаний Телетрейд консультационный центр «РОШФОР» не имеет.

Требования закона о рынке Форекс подразумевают, что все компании,  предлагающие гражданам заработать на валютных парах, должны иметь лицензию Банка России. Однако получить лицензию недостаточно, также необходимо вступить в саморегулируемую организацию (СРО).
Согласно Федеральному Закону от 29.12.2014 № 460-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:
 профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий деятельность форекс-дилера, именуется форекс-дилером. Форекс-дилер вправе осуществлять свою деятельность только после вступления в саморегулируемую организацию форекс-дилеров.

Также вышеуказанным Законом предусмотрено, что представительство иностранной организации, осуществляющей в соответствии со своим личным законом регулируемую деятельность на финансовых рынках, за исключением представительства иностранной кредитной организации, вправе осуществлять деятельность на территории Российской Федерации с даты его аккредитации Банком России в установленном им порядке. Организация Teletrade D.J. Ltd Банком России не аккредитована.\

Компания Teletrade D.J. Ltd нормы указанного Закона не соблюдает, соответственно и не имеет права на осуществление финансовой деятельности на территории РФ. Компания Teletrade D.J. Ltd осуществляет деятельность на территории РФ и призывает к сотрудничеству граждан РФ в обход требований российского законодательства.

В соответствии с ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации:
 Мошенничеством является хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Таким образом, на основании вышеизложенных фактов я имею право расторгнуть договор с компанией Teletrade D.J. Ltd. и потребовать возмещения моих денежных средств. В связи с тем, что компания отказывается добровольно возвращать мне денежные средства, я имею право оспорить транзакции согласно правилам МПС.
3.24 Код причины 4853—Претензия держателя карты «Дефектный/Отличный от описанного товар или услуга»
3.24.1 Надлежащее использование кода причины 4853 Заказчики могут использовать код причины 4853, если владелец карты участвовал в операции и вернул товары или услуги продавцу (или сделал их доступными для продавца) по одной из следующих причин.
•   Дефектные или не соответствующие доставленные товары. Продавец отгрузил товары держателю карты. Товары, полученные держателем карты, оказались сломанными, поврежденными или по другой причине непригодными для целей покупки. Например:
-   Держатель карты заказал стол с доставкой. Стол был доставлен со сломанной ножкой.
-   Держатель карты получил билеты на концерт после даты концерта.
•   Товары или услуги не соответствуют их описанию. Товары или услуги не соответствуют описанию продавца, или товары отличаются по качеству, количеству, цвету, размеру или по состоянию здоровья растений или животных. Например:
-   Держатель карты утверждает, что качество обработки изделия не такое, как было подробно описано продавцом.
-   Держатель карты утверждает, что конкретный цвет, размер или количество не такое, как было подробно описано продавцом.
-   Держатель карты утверждает, что предполагалось, что товары будут подлинными, но в то же время заявляет, что были поставлены контрафактные товары.
•   Положения и условия договора отличаются от описанных. Положения и условия первоначального договора или соглашения были изменены без согласия держателя карты. Например:
-   гарантия возврата 100% стоимости, письменные обещания или правила возврата продукции
Предварительные требования для оформления операции опротестования по коду 4853
•   Держатель карты участвовал в сделке.
•   Держатель карты вернул товары или проинформировал продавца, что товары доступны для получения.
•   Держатель карты обращался к продавцу для разрешения спора, и продавец отказался адаптировать цену, отремонтировать или заменить товары или другие материальные ценности или выплатить денежное возмещение.
•   Документация должна содержать достаточно подробностей, чтобы все стороны могли понять сущность спора.

В соответствии с правилами МПС я имею право оспорить транзакции ввиду предоставления компанией дефектных услуг, то есть услуг, не соответствующих описанию, указанному в договоре. Компанией были нарушены пункты договора, более того данная сделка считается недействительной, ввиду того, что компания не обладает необходимой правоспособностью для осуществления брокерской деятельности, компания регулярно нарушает законодательные нормы, утвержденные президентом Российской Федерации и представляет сфабрикованные несуществующие документы.

Оффлайн A1B2

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Эта компания хорошо известна с негативной стороны. Средства Клиентов не возвращают.