Автор Тема: Претензия к компании MIRA CAPITAL MARKETS от 26.07.2017  (Прочитано 3195 раз)

Оффлайн AlekseyRАвтор темы

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +3/-2
  • Член Арбитражной Комиссии
    • Просмотр профиля
Заявитель:
1.   ФИО: ***** Александр *********
2.   Телефон:8-9******
3.   E-mail: *************@mail.ru
4.   Юридическое название компании:  MIRA CAPITAL MARKETS
5.   Сайт компании: https://miramarkets.ru
6.   Номер счета: 32536
7.   Дата первого обращения в компанию: 26.07.2017 г.
8.   Текст претензии к компании:
Прошу дать внятное объяснение ситуации со стоп-аутом по счету 32536.
9.   Ответ брокера на вашу претензию: Ответа не было.
10.   Текст претензии в КРОУФР:
В процессе торговли на площадке MIRA CAPITAL MARKETS, которая велась через аналитика компании по имени Давид , кризис-аналитика по имени Олег и корпоративного отдела, сложилась следующая ситуация:
1.   В результате безграмотных и безрассудных действия Давида, который в момент выхода новостей долго думал, что делать с ордерами и куда их открывать, одновременно раскрыв замок по инструменту Oil – счет закрылся по стоп-ауту 25.05.2017 г. потери депозит в 500$, не считая маржинальной прибыли (см. историю счета).
2.   Тот же Давид и его руководитель Антон,  после недельного молчания по поводу закрывшегося счета, предложил сделку по инструменту Gold через корпоративный  отдел (через голосовые приказы на открытие и закрытие ордеров), с предоставление торгового бонуса в размере 12 000$ с доходностью 10% (прибыль должна была перекрыть потери после стоп-аута) с условием того что я пополняю счет на 1300$ и после сделки в течение недели погашу предоставленный бонус. Я согласился, сделка прошла 14.06.2017 г. , 21.06.2017 г. я погасил торговый бонус в размере 12000$  и  сразу оформил ордер на отзыв 14000$.
После 5 дней ожидания, согласно правил компании, мне сообщили что я оформил вывод денежных средств неправильно, что компания может вернуть на карты (пополнение производилось с пластиковой карты Мастеркарт) только сумму депозита а именно 13800$, а доходную часть только банковским переводом на валютный счет (о чем ранее мне не говорили) и еще запросили справки с подтверждением того что я живу по тому адресу по которому зарегистрирован.  Благо счет у меня был открыт и справку с места жительства я смог быстро оформить, еще раз оформил отзывы на вывод средств теперь уже 13800$ на карту и 636$ на валютный счет. Спешка была вызвана еще и тем, что была оплачена поездка за границу и деньги на отпуске были очень нужны (для погашения торгового бонуса мне пришлось взять кредит у частного инвестора, с тем расчетом, что деньги вернуться быстро, а платежи зависли (они еще взяли 5 дней на оформление отзыва) и деньгами на отпуск пришлось  погасить кредит и взять еще один больший по времени чтобы успеть рассчитаться по факту возврата денег с торгового счета).
3.   И вот уже в отпуске на меня выходит кризис-менеджер Олег и говорит, что он теперь ведет мой счет и что они не могут провести отзыв средств потому как согласно клиентского соглашения я торговал запрещенным методом – скальпированием. И что нужно отменить все отзывы и разбираться с этой ситуацией. На что я возразил, что эти ордера открывал не я, а корпоративный отдел компании так с них и спрос, почему они торгуют запрещенным методом.  В общем, мне пришлось отменить ордер на 13800$ и создать новый  от 06.07.2017 г. уже на 6000$ чтобы деньги поступили как можно скорее.  Ордер на отзыв средств на банковский счет отменили без моего участия сославшись на неверные реквизиты, хотя когда я оформлял ордер на отзыв и отправлял реквизиты в отдел поддержки клиентов все было верно. Согласно правил компании через 5 дней, а именно 12.07.2017 г. с моего счета списали 6000$ и 13.07.2017 г. я получил 5000$ , а сумма 1000$ так и не пришла по настоящее время 26.07.2017 г. После этого Олег начал меня одолевать звонками на предмет того что я просто обязан выйти в рынок чтобы отработать скальпирование, я категорически этого делать не хотел, по тем причинам что деньги были кредитные и нужно было их срочно вернуть и потому что не было никакого доверия к профессиональным навыкам сотрудников компании в целом. В итоге мы сошлись на том, что Олег подберет инструмент и что мы выйдем в рынок на сумму не более 500$ с тем расчетом чтобы ограничить потери не более 636$ - не трогая депозитные -кредитные деньги. Вечером того же дня 17.07.2017 г. Олег мне позвонил и сказал что есть инструмент Unicredit и что по нему корпоративный отдел дает нам возможность выйти в рынок и решить проблему с возвратом депозита. Я согласился на торговлю не более суммы прибыли 636$ о чем не однократно предупреждал Олега - оформили голосовой ордер на открытие, и тут же ордер был открыт НО практически на всю сумму депозита 7600$,  возмущению моему не было предела, на что Олег сказал что если вы хотите подстраховать счет то можете его пополнить любым удобным способом, и что компания, даже при том, что сделку открывали через голосовой приказ и корпоративный отдел, хотя они и уверены в том, что инструмент будут работать в заданном направление не несет ни каких финансовых рисков, и что эта теперь моя проблема, попросил набраться терпения и что завтра он перезвонит и все будет хорошо. Счет закрылся по стоп-ауту 20.07.2017 г. без особых движений в каком было то ни было направление, просто выбило его и все (см. скрин).
На основание выше изложенного прошу изыскать возможности по возврату депозитных средств, которые как  я считаю компания MIRA CAPITAL MARKETS в лице отдельных сотрудников и менеджмент компании в целом обманули меня самым наглым образом, украв мои деньги в размере 7800$ (без учета маржинальной прибыли) и плюс 1000$ которую они якобы отправили мне на счет НО она так и не поступила – убыток по депозиту 8800$.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Александр
10.   Текст претензии в КРОУФР:
В процессе торговли на площадке MIRA CAPITAL MARKETS, которая велась через аналитика компании по имени Давид , кризис-аналитика по имени Олег и корпоративного отдела, сложилась следующая ситуация:
1.   В результате безграмотных и безрассудных действия Давида, который в момент выхода новостей долго думал, что делать с ордерами и куда их открывать, одновременно раскрыв замок по инструменту Oil – счет закрылся по стоп-ауту 25.05.2017 г. потери депозит в 500$, не считая маржинальной прибыли (см. историю счета).
2.   Тот же Давид и его руководитель Антон,  после недельного молчания по поводу закрывшегося счета, предложил сделку по инструменту Gold через корпоративный  отдел (через голосовые приказы на открытие и закрытие ордеров), с предоставление торгового бонуса в размере 12 000$ с доходностью 10% (прибыль должна была перекрыть потери после стоп-аута) с условием того что я пополняю счет на 1300$ и после сделки в течение недели погашу предоставленный бонус. Я согласился, сделка прошла 14.06.2017 г. , 21.06.2017 г. я погасил торговый бонус в размере 12000$  и  сразу оформил ордер на отзыв 14000$.
Вы понимаете, что торговали с аналитиком компании, фактически используя услугу доверительное управление счетом?

Вам слили счет, используя методы психологического воздействия и азартной игры. Пример - долейся еще, отобьем убытки...

Подписывая договор публичной оферты с компанией-брокером, вы приняли на себя все риски маржинальной торговли на рынке форекс.

Не вижу, чем вам может помочь арбитражная комиссия.
Попробуйте другие методы воздействия на компанию, а именно обратитесь по месту ее юридической регистрации согласно законам этой страны.
Peace is a lie

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Вы понимаете, что торговали с аналитиком компании, фактически используя услугу доверительное управление счетом? - Конечно понимаю и это еще больше обязывает брокера заботиться о депозите клиента!

Вам слили счет, используя методы психологического воздействия и азартной игры. Пример - долейся еще, отобьем убытки... Да слили, т.е. злоупотребили доверием клиента и пустили на ветер его деньги - это по вашему нормально? Такой брокер может и дальше работать набивая свои карманы спредами и опустошая кошельки своих клиентов?

Подписывая договор публичной оферты с компанией-брокером, вы приняли на себя все риски маржинальной торговли на рынке форекс. - Я принимаю риск, а не глупость и жадность тех кто выходит в рынок всем депозитом в надежде что что то куда то вынесет, не имея при этом веского основания кроме собственной алчности, при чем прекрасно отдавая себе отчет в том, что заключаемая сделка невыгодна для клиента хотя бы по причине высокого риска с огромным спредом с минимальными перспективами на прибыль -
 а брокер при этом тупо забирает спред сливая счет клиента, ну что собственно со мной и произошло, да и еще вводя в заблуждение, говоря что выходим небольшим объемом а на самом деле всем депозитом - чистой воды обман и надувательство.

Не вижу, чем вам может помочь арбитражная комиссия. - Ну я предполагал что комиссия стоит на страже интересов трейдеров от таких вот брокеров, особенно в той ситуации когда обман и подлог на лицо.

P.S. Записи всех разговоров у меня есть могу предоставить в подтверждение моих слов что брокер сделал все что можно чтобы не выполнить мои ордера на вывод денег, придумывая при этом каждый раз новые причины, потом меня же обвинил в скальпирование, хотя сделку проводил корпоративный отдел брокера, потом вынудили выйти в рынок говоря об одном объеме средств а в итоге выйдя всем депозитом, после чего счет и закрылся. Чего мы тогда тут ищем? Защиты? Помощи? Поддержки? Ну так вот явный случай нечистоплотного брокера! Помогите!
Во вложение история счета можете ознакомиться, и вам сразу многое станет понятно.

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Уважаемый Alexandr Bozyrev
Подождем решения других членов арбитражной комиссии. Мое мнение - это исключительно мое.
Есть действия в правовом поле, которые регламентируются договором публичной оферты, а есть и другие методы.

Peace is a lie

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Alexandr Bozyrev
Подождем решения других членов арбитражной комиссии. Мое мнение - это исключительно мое.
Есть действия в правовом поле, которые регламентируются договором публичной оферты, а есть и другие методы.

О каких методах идет речь?

Оффлайн Profited

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-5
    • Просмотр профиля
Alexandr Bozyrev
453450 продать 5,00 Юникредит 16,33 -9331

Эта сделка и слила вам весь счет - я внимательно изучил стейтмент.

Вечером того же дня 17.07.2017 г. Олег мне позвонил и сказал что есть инструмент Unicredit и что по нему корпоративный отдел дает нам возможность выйти в рынок и решить проблему с возвратом депозита. Я согласился на торговлю не более суммы прибыли 636$ о чем не однократно предупреждал Олега - оформили голосовой ордер на открытие, и тут же ордер был открыт НО практически на всю сумму депозита 7600$,  возмущению моему не было предела, на что Олег сказал что если вы хотите подстраховать счет то можете его пополнить любым удобным способом, и что компания, даже при том, что сделку открывали через голосовой приказ и корпоративный отдел, хотя они и уверены в том, что инструмент будут работать в заданном направление не несет ни каких финансовых рисков, и что эта теперь моя проблема, попросил набраться терпения и что завтра он перезвонит и все будет хорошо. Счет закрылся по стоп-ауту 20.07.2017 г. без особых движений в каком было то ни было направление, просто выбило его и все (см. скрин).

Я даже не знаю вариантов решения этой проблемы. Есть манипуляции мнением клиента и нарушение договорных условий менеджером доверительного управления.  Данная тема попадает под категорию невыполнение устных обязательств, или какую другую. Фактически, это ваши частные отношения с менеджером Олегом.
Возможно, компания захочет принять участие в дискуссии на эту тему и предложит свой вариант событий.
Peace is a lie

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Alexandr Bozyrev
453450 продать 5,00 Юникредит 16,33 -9331

Эта сделка и слила вам весь счет - я внимательно изучил стейтмент.

Вечером того же дня 17.07.2017 г. Олег мне позвонил и сказал что есть инструмент Unicredit и что по нему корпоративный отдел дает нам возможность выйти в рынок и решить проблему с возвратом депозита. Я согласился на торговлю не более суммы прибыли 636$ о чем не однократно предупреждал Олега - оформили голосовой ордер на открытие, и тут же ордер был открыт НО практически на всю сумму депозита 7600$,  возмущению моему не было предела, на что Олег сказал что если вы хотите подстраховать счет то можете его пополнить любым удобным способом, и что компания, даже при том, что сделку открывали через голосовой приказ и корпоративный отдел, хотя они и уверены в том, что инструмент будут работать в заданном направление не несет ни каких финансовых рисков, и что эта теперь моя проблема, попросил набраться терпения и что завтра он перезвонит и все будет хорошо. Счет закрылся по стоп-ауту 20.07.2017 г. без особых движений в каком было то ни было направление, просто выбило его и все (см. скрин).

Я даже не знаю вариантов решения этой проблемы. Есть манипуляции мнением клиента и нарушение договорных условий менеджером доверительного управления.  Данная тема попадает под категорию невыполнение устных обязательств, или какую другую. Фактически, это ваши частные отношения с менеджером Олегом.
Возможно, компания захочет принять участие в дискуссии на эту тему и предложит свой вариант событий.

Да именно так, сделка по Юникредиту слила весь счет, намеренно был взят полудохлый инструмент с огромным спредом , при чем началось все с того что он начал меня убеждать что без "отбивки скальпирования" денег я своих не получу, и на мои доводы что не я проводил ордера скальпирования так я и не получил ответа.
А что до компании, так там девчонки сидят на телефонах как попугаи повторяют одно и тоже, а звонит только ведущий аналитик в моем случае Олег, а его что не спроси он не знает или у него нет полномочий обещать, больше никто на связь не выходит и на письма не отвечает.

Оффлайн FOX$

• Мужик без пуза, что квартира без балкона.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +11/-1
    • Просмотр профиля
    • tp1000.ru
Я считаю что компания не права,но в любом случае нужно выслушать представителя компании. На данный момент мне ясно одно. Компания целенаправленно обнулила счёт клиента прибегнув к торгам на инструменте имеющий огромный спрэад и заведомо проигрышным(с огромным риском и заходом на всю котлету) манименеджментом.
tp1000-максимальный разгон депозита от +100% в день на карман, с 200 до 100000 за месяц

Оффлайн barsforex

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый Александр.
Я тщательным образом изучил регламенты брокера, действия которого привели Вас к потерям.
К сожалению, нарушения регламента мне увидеть не удалось.
С юридической точки зрения Profited прав.
Мы можем исключительно пригасить компанию поучаствовать в обсуждении ситуации, и попытаться через форум убедить через представителя вернуть Вам Ваши деньги.
Но так как против Вас использовались не этические методы личного характера, направленные на манипулирование Вами в момент принятия решения при форс-мажорных обстоятельствах, я не предвижу в данном направлении положительных решений.

Юридически - компания делает все в рамках оферты. А Ваши переводы и действия менеджеров и трейдеров - это действия в рамках Ваших личных отношений с менеджером и распоряжений брокеру.

Наказать, как мне кажется, как и обязать выплатить - нет никакой возможности. Просто будет испорчена репутация. Но разве  в подобных ситуациях манипуляторов что-либо останавливает?

Вина компании не может быть доказана, хотя видна невооруженным глазом

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я тщательным образом изучил регламенты брокера, действия которого привели Вас к потерям.
К сожалению, нарушения регламента мне увидеть не удалось.
А как же отказ в выводе денег под любым предлогом и вменение мне ответственности за скальпирование, хотя ордера открывал и закрывал корпоративный отдел, это тоже в рамках регламента?

Но так как против Вас использовались не этические методы личного характера, направленные на манипулирование Вами в момент принятия решения при форс-мажорных обстоятельствах,

Как раз тут аналитик открещивается от всего говорит что он не виноват это все корпоративный отдел он ему дал сигнал на сделку он ее просто транслировал мне - хотя и умолчал про дикий спред и про то что выходим в рынок всем депозитом, зная что деньги кредитные и я неоднократно ему говорил что не собираюсь на них торговать - только в рамках прибыли на 636$, но все случилось так как случилось..и сейчас Олег мычит что вот рынок пошел против нас...давай еще денег все вернем...в общем лыко да мочало начинаем все сначала.

Вина компании не может быть доказана, хотя видна невооруженным глазом

Ну должно же быть какие то решение?!?! Я уже предложил Олегу вариант с предоставление торгового бонуса на 8000$ (сумма потерь) без погашения, чтобы через корпоративный отдел раз они такие вумные отбить убыток на деньги компании а там будем смотреть уже, НО скорее всего они на это не пойдут так как не считают себя виноватыми в ситуация - это я решил заключить супер не выгодную для меня сделку..вот такой я мазохист просто выкинул деньги на ветер, а вернее просто из альтруистических желаний подарил в виде спреда таким классным ребятам из MIRA CAPITAL MARKETS все свои деньги и все..ну на то как говориться хозяин барин да!?!?!  ((( Так выходит?

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Компания целенаправленно обнулила счёт клиента прибегнув к торгам на инструменте имеющий огромный спрэад и заведомо проигрышным(с огромным риском и заходом на всю котлету) манименеджментом.

Вот именно это я и пытался доказать аналитику Олегу с чем он ...вы не поверите....категорически не согласен!!!!! С его точки зрения это нормально заходить в рынок всем объемом не имея малейшего представления что делать если что то пойдет не так....и самое что меня убивает не чувствовать своей вины в этом ...это не я или мы как он мне сказал вчера - это рынок забрал ваши деньги.
Только под рынком он наверное MIRA CAPITAL MARKETS имел ввиду так как львиная доля упали им в карман в виде спреда, оставив меня ни с чем.
Мое мнение если уж выходить в рынок всем депозитом то так чтобы клиент заработал не меньше компании в противном случае эта сделка не выгодна для клиента, учитывая что он несет все риски и финансирует сделку - ну и как вывод если клиент не зарабатывает то не нужно ему это подсовывать...потому как резать корову которая дает молоко это верх тупости.
Беда что коров много..одну зарезали еще десять найдут..а вот если бы клиент был бы на вес золота и им бы и его средствами дорожили...это я к тому что риски рисками НО раз уж назвался груздем..это я про аналитиков...так анализируй..работай головой и зарабатывай и будет тебе счастье..а не так как сейчас сплошной развод и кидалово...ЭЭЭххх

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-341
    • Просмотр профиля
Комиссия может дать оценку деловой практики компании.
Вы понимаете, что торговали с аналитиком компании, фактически используя услугу доверительное управление счетом?
Я убежден, что это омерзительная практика: сливать деньги клиента в карман компании руками сотрудников самой компании.

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Комиссия может дать оценку деловой практики компании.
Очень на это надеюсь!

Я убежден, что это омерзительная практика: сливать деньги клиента в карман компании руками сотрудников самой компании.

Полностью с вами согласен, и скорее всего  компания данного формата именно для этого и создавалась, говоря прямым языком - привлекать клиентов выгодными предложениями по прибыли и сливать их деньги себе в карман прикрываясь при этом рынком и рисками связанными с торговлей.  Я понимаю если объективно выходя в сделку по реальному сигналу исходя из ситуации и то с учетом риск-менеджмента и что то пошло не так..ну что же бывает..ну так мы же подстраховались и можем еще пробовать...А в моем случае ВСЕ сделали для того что:
1. Не отдать маржинальную прибыль, под любым предлогом.
2. 100% слить весь депозит в виде спреда в доход компании.
Судя по всему о получение прибыли клиентом и мысли не было! Такие канторы надо вообще вырезать на корню, причем демонстративно, чтобы другим не повадно было. ИМХО

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-341
    • Просмотр профиля
Такие канторы надо вообще вырезать на корню,
Позвольте узнать ход ваших мыслей при открытии счета у них и при даче согласия на торговлю вашими деньгами неизвестным чуваком-сотрудником компании, (являющейся второй стороной сделок, кстати)

Оффлайн Alexandr Bozyrev

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Такие канторы надо вообще вырезать на корню,
Позвольте узнать ход ваших мыслей при открытии счета у них и при даче согласия на торговлю вашими деньгами неизвестным чуваком-сотрудником компании, (являющейся второй стороной сделок, кстати)

Как любое другое инвестирование - мои финансы их возможности и опыт, в купе должно принести прибыль обоим сторонам. А при данном отношение прибыль получает только одна из сторон, тем более через беспередельный слив - соответственно мне как инвестору это не выгодно!