Автор Тема: Претензия к компании FreshForex от 17.08.2016  (Прочитано 6476 раз)

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Ваше Ф.И.О   ******** Александр Васильевич

Ваш контактный e-mail   **********@gmail.com

Ваш контактный телефон   +38********

Компания, к которой Вы предъявляете претензию   FreshForex

Номер Вашего счета   355308

Сумма к возмещению   
7360 долларов

Дата первого обращения в компанию   11.08.2016

Текст первого обращения в компанию
   Вы поступили как обычная кухня а не брокер отменив прибыльный ордер, если бы он был убыточным, вы бы компенсировали мне убытки? - нет, а таких ордеров у меня было предостаточно и не по одному из них не было возмещения убытков, давайте разойдемся по хорошему. Вы возвращаете мне полученную прибыль, я вывожу все средства со счета и прекращаю у вас торговать не вынося эти события на форумы. В противном случае я выношу эту ситуацию на все форекс форумы, составляю претензии в вебмани, КРОУФР, подкрепляю их скринами (на все ордера и операции у меня сделаны скрины),поверьте вы понесете такие репутационные потери не сопоставимые с отобранной прибылью, я это вам гарантирую, я не пожалею времени, сил и денег что бы вернуть свои заработанные деньги, а вас лишить максимальное количество клиентов. Надеюсь на позитивное решение данного конфликта.

Текст обращения в КРОУФР   Компания FreshForex, незаконно отменила прибыль в размере 7360 долларов, удалив прибыльный ордер с истории счета, без моего ведома совершила перевод средств со счета 343578 в размере 7330.84 доллара на счет 355308 для покрытия минуса образовавшегося на счете в следствии отмены прибыльного ордера. Основанием для отмены прибыли представители компании указали - Добрый день,  Александр . Уведомляем Вас, что ордер #14164554 аннулирован в соответствии с п. 4.12 "Регламента обработки торговых операций" :

4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях: • если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета; На вопросы обоснованности применения данного пунка регламента и разъяснения к нему получены не были, что подтверждает переписка с поддержкой клиентов( История переписки от 12.08.2016 - FreshForex Александр (12.08.2016 11:38): Здравствуйте, скажите когда будет обработан вывод средств со счета 343578? Антон (12.08.2016 11:41): Спасибо за обращение. Антон (12.08.2016 11:42): Заявки на вывод приняты.

Обращаем Ваше внимание на п 6.13 "Регламента осуществления неторговых операций" Списание денежных средств с торгового счета Клиента производится в момент создания «Распоряжения на списание денежных средств с торгового счета». Обработка «Распоряжения на списание денежных средств с торгового счета» сотрудником Компании производится в течение 2 (двух) операционных суток, но не позднее конца операционных суток, следующих за днем получения «Распоряжения на списание денежных средств с торгового счета». Александр (12.08.2016 11:44): скажите на каком основании вчера были отменены все заявки на вывод с пометкой недостоточно свободных средств, если даже после грабительского отменения прибыли на счету осталось достаточно для выполнения как минимум двух заявок Александр (12.08.2016 11:44): 11.08.2016 09:13 11.08.2016 17:05 750.00 USD Visa/MasterCard USD/EUR Отклонена Посмотреть 11.08.2016 09:12 11.08.2016 17:05 750.00 USD Visa/MasterCard USD/EUR Отклонена Посмотреть Антон (12.08.2016 11:45):

Данную информацию Вы можете уточнить в Личном кабинете в разделе "новое обращение" выбрав тему - Платежи Антон (12.08.2016 11:46): https://myfreshforex.com/ru//feedbacks/add Александр (12.08.2016 11:47): скажите на каком основании вы без моего ведома осуществили вчера перевод средств между моими счетами? Александр (12.08.2016 11:47): вы недостоточно квалифицированы для обьяснений? Антон (12.08.2016 11:54): К сожалению я не владею данной информацией. Для уточнения данных вопросов Вы можете написать обращение через Личный кабинет, после чего Вы получите подробный ответ. Александр (12.08.2016 11:56): последний вопрос - какой уровень маржи должен оставаться после открытия ордера, что бы небыло оснований у вас отменить прибыль? Антон (12.08.2016 11:58): Сделка может быть отменена только согласно регламентирующим документам, ознакомиться с которыми Вы можете на сайте в разделе Торговые условия- Документы https://freshforex.org/traders/documents/ Александр (12.08.2016 11:59):

4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях: • если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета; Александр (12.08.2016 11:59): какой уровень маржи должен оставаться после открытия ордера, что бы небыло оснований у вас отменить прибыль по этому пункту? Антон (12.08.2016 12:02): В данном пункте не указан данный параметр, если у Вас есть претензия по обработке ордера Вы можете написать соответствующею претензию. Александр (12.08.2016 12:06): претензию я написал, вы обьясните мне и возможным новым клиентам как избежать отмены прибыли если у вас регламент расплывчатый и данный пункт позволяет вам отменить абсолютно любой прибыльный ордер только лишь по вашему усмотрению, поторяю вопрос, как избежать попадания под данный пункт, какой ордер и каким обьемом можно открывать а какой нельзя? Антон (12.08.2016 12:12):

Данный пункт описывает случаи в которых может произойти аннулирование или принудительное закрытие ордера. Александр (12.08.2016 12:14): конкретизируйте, в каких случаях может произойти аннулирование или принудительное закрытие ордера. Антон (12.08.2016 12:14): Данную информацию Вы можете уточнить через Личный кабинет - раздел обратная связи Александр (12.08.2016 12:18): ответ понятен, браво!!! если вы как специалист не можете сформулировать ответ как не попасть под данный пункт, на какой уровень маржи или размер ордера допустимо или не допустимо открывать сделки, как мы трейдеры, а тем более начинающие трейдеры можем знать как торговать что бы не забрали прибыль? Антон (12.08.2016 12:19): Написав обращение Вы получите подробный ответ. Александр (12.08.2016 12:21): допустим я новичек, хочу открыть счет, нет личного кабинета еще, не могу разобраться в документах, вы же должны пояснить все нюансы?

Антон (12.08.2016 12:23): Вся необходимая информация указана на сайте компании в том числе и в регламентирующих документах. Антон (12.08.2016 12:24): Для уточнения данных нюансов клиент может написать обращение в Личный кабинет или на почту компании Антон (12.08.2016 12:24): info@freshforex.com Александр (12.08.2016 12:24): конечно указана и данный пункт тоже там указан, только обьяснить его никто не может, досвидания) (Это Вы 12.08.2016 13:51 Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы - скажите на каком основании вы без моего ведома осуществили 2016.08.11 перевод средств между моими счетами?, какой уровень маржи должен оставаться после открытия ордера, его объем, какой ордер можно открывать а какой нельзя что бы не было оснований у вас отменить прибыль по пункту 4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях: • если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета; Оксана 16.08.2016 17:02

Добрый день, Александр . Ордер #14164554 на счете 355308 был аннулирован компанией в соответствии с п. 4.12 "Регламента обработки торговых операций", а именно: "п. 4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях: • если у Компании отсутствует возможность поддерживать открытую позицию Клиента, вследствие изменения рыночных условий, условий Поставщиков ликвидности, отношений Компании и ее контрагентов, а также при возникновении иных форс-мажорных обстоятельств; • если финансовый результат ордера не соответствует результату перекрытия данного ордера у Поставщиков ликвидности Компании; • если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета;" Если Вы не согласны с решением компании, Вы можете обратиться в КРОУФР. При возникновении вопросов Вы всегда можете обратиться к нам. С уважением, Служба поддержки клиентов. Поскольку данный пункт регламента по усмотрению компании может быть применен к абсолютно любому ордеру, а представители так и не смогли сформулировать ответ с разъяснением в каких случаях происходит отмена прибыли, каким объемом можно открывать ордер и какой уровень маржи необходим при открытии ордера что бы не попасть под этот пункт, считаю отмену прибыли необоснованной. Так же хочу отметить что аналогичные убыточные ордера отменены не были, что говорит о двойных стандартах отмены ордеров. Прошу вернуть мне прибыль в размере 7360 долларов, которую отменили удалив прибыльный Ордер #14164554

Вы внимательно ознакомились с регламентом рассмотрения заявок   
да

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

1. Компания права, претензию следует отклонить – 80.0%
2. Трейдер прав, компании следует зачислить на депозит клиента сумму в размере 7360$ – 20.0%

Комиссия проголосовала за то, что компания права. Компании следует отклонить претензию.
Основанием служит п. 4.12 "Регламента обработки торговых операций.
Рассматриваемая в претензии сделка #14164554 по инструменту NZDUSD от 10.08.2016:
- открыта Клиентом за 2 секунды до публикации решения Reserve Bank of New Zealand по основной валютной ставке, по последней котировке перед началом клиринга (регламентирован компанией с 00:00:00 до 00:05:00 по времени сервера);
- закрыта Клиентом спустя 7 секунд с момента начала поступления котировок после завершения клиринга;
- объем сделки 8 лотов при балансе счета 1'129 USD, что при уровне маржи счета в 140% позволяло выдержать убыток не более 9 пунктов перед важной новостью, сопровождаемой высокой волатильностью.

При этом Компании рекомендовано в регламентирующих документах обозначить допустимые параметры либо уровни при возникновении ситуации, при которой не существует возможности перекрытия оспариваемой сделки.
С уважением, Администратор

Оффлайн Евгений (FreshForex)

• Член Арбитражной Комиссии
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемый Александр Васильевич и участники сообщества КРОУФР!

Рассматриваемая в претензии сделка #14164554 по инструменту NZDUSD от 10.08.2016:
  • открыта Клиентом за 2 секунды до публикации решения Reserve Bank of New Zealand по основной валютной ставке, по последней котировке перед началом клиринга (регламентирован компанией с 00:00:00 до 00:05:00 по времени сервера);
  • закрыта Клиентом спустя 7 секунд с момента начала поступления котировок после завершения клиринга;
  • объем сделки 8 лотов при балансе счета 1'129 USD, что при уровне маржи счета в 140% позволяло выдержать убыток не более 9 пунктов перед важной новостью, сопровождаемой высокой волатильностью.
В тот же рабочий день рассматриваемая сделка с прибылью +7’360 USD была аннулирована Компанией на основании п. 4.12 "Регламента обработки торговых операций" ( https://freshforex.org/traders/documents/ ):

4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях: …
  • если у Компании отсутствует возможность поддерживать открытую позицию Клиента, вследствие изменения рыночных условий, условий Поставщиков ликвидности, отношений Компании и ее контрагентов, а также при возникновении иных форс-мажорных обстоятельств;
  • если финансовый результат ордера не соответствует результату перекрытия данного ордера у Поставщиков ликвидности Компании;
  • если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета; ...
О любых действиях Компании по аннулированию, восстановлению или пересмотру ордера, Клиент будет извещен по почте.
По факту аннулирования сделки Клиенту было отправлено письмо с уведомлением на эл. почту, указанную при регистрации.
Средства Клиента, находящиеся на балансе счета до момента совершения аннулированной сделки, были беспрепятственно сняты Клиентом по первой его заявке, т.е. возвращены Компанией в полном объеме.

Документы, на основании которых действовала Компания – "Клиентское соглашение" и "Регламент обработки торговых операций" – были приняты Клиентом при регистрации и открытии счета в Компании 31.05.2014 в соответствии с пунктами 2.1 и 14.1 "Клиентского соглашения".
Основания, по которым Компанией введен п. 4.12 в "Регламент обработки торговых операций": сделки, совершаемые Клиентом с явным риском убытка более величины текущего баланса счета, Компания не может перекрывать у своих поставщиков ликвидности, так как они могут привести к значительным убыткам Компании на стороне поставщика ликвидности, несоразмерным со средствами, находящимися на счетах Клиента. При открытии сделки в другую сторону убыток на стороне поставщика ликвидности составил бы -8'000 USD при балансе счета Клиента 1'129 USD.

Таким образом, Компания прямо указывает в регламентирующих документах, что при невозможности перекрытия сделки у своих поставщиков ликвидности, Компания вправе использовать соответствующие санкции, предусмотренные в "Клиентском соглашении", в том числе закрытие, пересмотр или аннулирование сделки на счете Клиента.
Отметим, что по возможности Компания старается заблаговременно предупреждать своих Клиентов о потенциальных рисках, принимаемых ими при совершении подобных сделок, напоминает вышеуказанные пункты регламентирующих документов в отношении таких сделок, а также ограничивает кредитное плечо для таких Клиентов (до открытия новых сделок).

Также прикладываем логи торгового сервера и цитируем все соответствующие пункты регламентирующих документов:
1. Логи торгового сервера по рассматриваемой сделке:
2016.08.10 23:59:58.333   194.79.20.198   '355308': order #14164554, buy 8.00 NZDUSD at 0.72120
2016.08.11 00:05:07.828   194.79.20.198   '355308': close market order #14164554 (buy 8.00 NZDUSD at 0.72120) (0.73010 / 0.73050)
2. Пункты регламентирующих документов (полные версии документов доступны по ссылке ( https://freshforex.org/traders/documents/ ):
п. 2.1  "Клиентского соглашения":
2.1. Для открытия торгового счета в Компании Клиенту необходимо пройти процедуру регистрации на официальном сайте Компании – заполнить регистрационную форму для открытия торгового счета и принять (акцептовать) настоящее Соглашение.
п. 14.1 "Клиентского соглашения":
14.1. Неотъемлемой частью настоящего Соглашения являются приложения к нему, перечисленные ниже:
Приложение №1 – Термины и определения
Приложение №2 – Уведомление о рисках
Приложение №3 – Регламент обработки торговых операций
Приложение №4 – Регламент осуществления неторговых операций
Приложение №5 – Политика безопасности
п. 1.7 "Регламента обработки торговых операций":
1.7. Компания перекрывает Клиентские позиции у Поставщиков ликвидности и оставляет за собой право скорректировать или аннулировать любую позицию в соответствии с результатами перекрытия.
п. 4.11 "Регламента обработки торговых операций":
4.11.Если в результате принудительного закрытия всех позиций (Stop out) на счете Клиента возник отрицательный баланс, Компания не производит компенсацию полученного убытка путем доведения баланса счета до нуля.  При этом средства на всех торговых счетах Клиента рассматриваются консолидировано – в качестве единого счета Клиента, поэтому Компания, на свое усмотрение, имеет право проводить компенсацию отрицательного баланса за счет средств с других счетов Клиента. В случае, если средства на счетах Клиента имеют разную валюту, то конвертация происходит по внутренним курсам Компании на момент перечисления. На свое усмотрение Компания может произвести компенсацию полученного убытка путем доведения баланса счета до нуля.
п. 4.12 "Регламента обработки торговых операций":
4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях:
  • если ордер был исполнен (обработан) с явной ошибкой (в результате технического сбоя, попадания нерыночной котировки в поток и пр.);
  • если произошел технический или аппаратный сбой торговой платформы, в том числе отказ на стороне Поставщика ликвидности;
  • если у Компании отсутствует возможность поддерживать открытую позицию Клиента, вследствие изменения рыночных условий, условий Поставщиков ликвидности, отношений Компании и ее контрагентов, а также при возникновении иных форс-мажорных обстоятельств;
  • если финансовый результат ордера не соответствует результату перекрытия данного ордера у Поставщиков ликвидности Компании;
  • если исполнение (обработка) или финансовый результат ордера противоречит настоящему Регламенту или другим регламентирующим документам компании;
  • если ордера были совершены Клиентом на средства, полученные в результате совершения сделки(ок) с приведенными выше обстоятельствами;
  • если приказ Stop Loss ордера был установлен на уровень цены открытия ордера;
  • если клиент не проходил авторизацию в Личном кабинете или Клиентском терминале более 6 месяцев подряд;
  • если Компания имеет основания полагать, что Клиент оперирует двумя или более взаимозависимыми счетами в Компании, в том числе зарегистрированных на различных лиц, для открытия противоположно направленных сделок по одним и тем же торговым инструментам;
  • если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета;
  • в других случаях, в соответствии с практикой делового оборота в сфере деятельности компании.

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Все что вы тут написали не более чем теория, если бы да ка бы... а теперь факты.Есть по факту прибыль, ордер по факту открыт был, значит у поставщика ликвидности он должен был перекрыт, вы пишите если бы открылся в другую сторону поставщик получил бы убыток, я кстати тоже, так на всякий случай... в теории может быть, не знаю... По факту получается поставщик получил прибыль 7360 долларов, а я ничего, если вы умный человек, то по логике все верно получается?  Теперь идем далее логической цепочкой, я за время торговли получал и убытки, на аналогичных  отмененному ордерах, дак там все окей? Почему никто не отменил убыток и не сказал, что не стоит так рисковать, так как и поставщик и клиент( тобишь я могу понести значительные убытки), значит вас пока я сливал все устраивало? логично?  Плечо 1 к 1000, вы для каких целей предоставляете? только для слива или и заработка? Вас не устраивает торговля на новостях? будьте честными и либо снижайте плечо, либо другими методами ограничивайте риски как это делают другие брокеры. Я извиняюсь, а для чего есть стоп аут, маржин кол? так для галочки, если у вас депозиты постоянно уходят в минуса даже без торговли на новостях, так как закрываете не по стопу, а по текущей цене например после гэпа или выхода важных новостей почему то в конце шпильки по максимально выгодным ценам для брокера... Не надо делать крайним трейдера, а сделайте прозрачный регламент и понятные условия торгов. На мои вопросы никто так и не дал ответа, ни вы, ни онлайн поддержка, ни служба поддержки в личном кабинете, так как ответа просто нет, вам выгоден лишь регламент, который с юридическими нормами не имеет ничего общего, ведь проще всего сделать такой регламент как у вас - пунк 1. Брокер всегда прав
пункт 2. Если брокер не прав смотри пункт первый. Так и у вас есть пункт 4.12 где на усмотрение!!! компании она вправе отменить прибыль. Так ответит все таки мне кто то из вас на эти вопросы?
Каким объемом  можно открывать ордер, либо какой ордер можно открывать а какой нет, какой уровень маржи должен оставаться после открытия ордера, что бы не попасть под отмену прибыли?
   На каком основании без моего ведома был осуществлен перевод средств между моими счетами?
   Почему отменили прибыльный ордер, а не отменили аналогичные убыточные ордера? Не вижу последовательности действий...
   Как вы объясните тот факт, что согласно ответов нескольких квалифицированных юристов на мой вопрос о вашем регламенте, пункт "4.12.• если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета" на основании которого вы отменили прибыль, юридически является ничтожным и под него можно на усмотрение компании отменять абсолютно любые ордера независимо от объема.
    Почему вы предоставляете плечо 1 к 1000, а ордера ограничиваете по риску регламентом, разве  объем сделок не ограничивается лишь торговым плечом?  Почему вы тогда не уменьшите размер предоставляемого плеча?

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати просьба к представителю брокера предоставить доказательства того, что ордера перекрываются у поставщиков ликвидности, в частности по всем моим ордерам, а не крутятся внутри компании и ни куда не выводятся...

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
предоставить доказательства того, что ордера перекрываются у поставщиков ликвидности
Как, по вашему, должны выглядеть эти доказательства?

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Элементарно, Ватсон, как минимум договор с поставщиком ликвидности, да и не важно мне как они должны выглядить, поверьте если они есть, в чем я сомневаюсь, то компания сможет их предоставить...

Оффлайн Marcus_fx

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
1) Как уже было тысячи раз сказано ранее на этом форуме, читайте "кухонные" регламенты перед тем как торговать в таких  конторах.

2) Конечно ни о каком перекрытии данного ордера ни у какого поставщика ликвидности речи не идет. Просто ребята из freshforex  решили " чета как-то много он заработал", а сейчас кризис в стране + лето (сезонный спад в индустрии), поэтому и решили ордер отменить. А отменили его  потому что могут, т.к. в регламенте все прописано.

3) У меня вот возникает вопрос к компании freshforex:  Если вы так трясетесь по поводу стратегий, которые "сопряжены с риском убытка более величины текущего баланса счета", то зачем тогда даете клиентам возможность торговать с таким огромным плечом? 
А если бы клиент получил убыток по данному ордеру, его бы тоже отменили? :-D

Данное сообщение является оценочным суждением и относится к жанру научной фантастики

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
1) Как уже было тысячи раз сказано ранее на этом форуме, читайте "кухонные" регламенты перед тем как торговать в таких  конторах.

2) Конечно ни о каком перекрытии данного ордера ни у какого поставщика ликвидности речи не идет. Просто ребята из freshforex  решили " чета как-то много он заработал", а сейчас кризис в стране + лето (сезонный спад в индустрии), поэтому и решили ордер отменить. А отменили его  потому что могут, т.к. в регламенте все прописано.

3) У меня вот возникает вопрос к компании freshforex:  Если вы так трясетесь по поводу стратегий, которые "сопряжены с риском убытка более величины текущего баланса счета", то зачем тогда даете клиентам возможность торговать с таким огромным плечом? 
А если бы клиент получил убыток по данному ордеру, его бы тоже отменили? :-D

Данное сообщение является оценочным суждением и относится к жанру научной фантастики

Боюсь, что даже прочитав регламент перед открытием счета это не поможет, так как freshforex меняет регламент без уведомления клиентов. Так 25.08.16 были изменены пункты регламента, уведомлений на почту мне не приходило, тем не менее представитель freshforex, еще и оперирует здесь регламентом от 25.08.16 на претензию от 17.08.16. Прошу членов арбитражной комиссии обратить внимание на данный факт.

Оффлайн Евгений (FreshForex)

• Член Арбитражной Комиссии
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый, Александр Васильевич.
Объектом рассмотрения претензии является ордер #14164554. Отвечаем Вам на Ваши вопросы относительно аннулирования ордера #14164554.
Все что вы тут написали не более чем теория, если бы да ка бы... а теперь факты. Есть по факту прибыль, ордер по факту открыт был, значит у поставщика ликвидности он должен был перекрыт, вы пишите если бы открылся в другую сторону поставщик получил бы убыток, я кстати тоже, так на всякий случай... в теории может быть, не знаю... По факту получается поставщик получил прибыль 7360 долларов, а я ничего, если вы умный человек, то по логике все верно получается?
Повторно акцентируем Ваше внимание на тексте предоставленного ответа. Компания прямо указывает в регламентирующих документах, что при невозможности перекрытия сделки у своих поставщиков ликвидности, Компания вправе использовать соответствующие санкции, предусмотренные в "Клиентском соглашении", в том числе закрытие, пересмотр или аннулирование сделки на счете Клиента.
Теперь идем далее логической цепочкой, я за время торговли получал и убытки, на аналогичных  отмененному ордерах, дак там все окей? Почему никто не отменил убыток и не сказал, что не стоит так рисковать, так как и поставщик и клиент( тобишь я могу понести значительные убытки), значит вас пока я сливал все устраивало? логично?
Перепроверив Ваши счета мы не обнаружили убыточных сделок, открытых Вами перед регламентированными перерывами в котировании. Пожалуйста, укажите номер убыточного ордера который был Вами открыт непосредственно перед перерывом в котировании?
На каком основании без моего ведома был осуществлен перевод средств между моими счетами?
Согласно "Регламенту обработки торговых операций" средства на всех торговых счетах Клиента рассматриваются консолидировано – в качестве единого счета Клиента, поэтому Компания, на свое усмотрение, имеет право проводить компенсацию отрицательного баланса за счет средств с других счетов Клиента.
Боюсь, что даже прочитав регламент перед открытием счета это не поможет, так как freshforex меняет регламент без уведомления клиентов. Так 25.08.16 были изменены пункты регламента, уведомлений на почту мне не приходило, тем не менее представитель freshforex, еще и оперирует здесь регламентом от 25.08.16 на претензию от 17.08.16. Прошу членов арбитражной комиссии обратить внимание на данный факт.
Компания всегда уведомляет Клиентов об изменениях в регламентирующих документах. Изменения от 25.08.2016 не коснулись пунктов, которые имеют отношение к рассматриваемой претензии.

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
"Перепроверив Ваши счета мы не обнаружили убыточных сделок, открытых Вами перед регламентированными перерывами в котировании". О как, а мне казалось причину мне указали в отмене другую"11.08.2016 17:15

Добрый день, ц Александр .

Уведомляем Вас, что ордер #14164554 аннулирован в соответствии с п. 4.12 "Регламента обработки торговых операций" :

4.12. Компания оставляет за собой право принудительно закрыть, аннулировать или восстановить ордер, пересмотреть цены открытия и закрытия ордера, внести изменения в финансовый результат ордера, в следующих случаях:

• если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета;

Обращаем Ваше внимание, что сделка была открыта Вами в 23:59:58 за 2 секунды перед началом клиринга и публикацией решения РНБЗ по основной валютной ставке. При этом сразу после открытия позиции уровень маржи составлял около 140%, что позволяло выдержать просадку не более 9 пунктов перед важной новостью, которая сопровождается высокой волатильностью. Что дает основание предполагать, что Ваша торговая стратегия подразумевает риск потери средств значительно превышающий размер баланса Вашего счета.

С уважением, Служба поддержки клиентов.

Чего то не вижу там перерывов в котировании, кстати я даже не знал что у вас такая фигня есть, ни у одного брокера не видел ежедневной остановки торгов, кроме выходных и праздников, но сейчас не об этом, вы предъявили мне пункт"• если Компания имеет основание полагать, что торговая стратегия Клиента сопряжена с риском убытка более величины текущего баланса счета; Вот по этому и поищите ордера, а они у меня все открывались лотами которые могут привести к потери средств более баланса, так как закрываете вы ордера по текущей цене, а не по стопу. Привожу пример, открыт ордер 1 лотом, средств хватает допустим на 80 пунктов, через два-три часа, дня, недели, не важно, средств остается на 5-10 пунктов, выходит новость, либо открытие рынка и идет импульс, гэп, не важно как вы это назовете, ордер может закрыться на 1 - 100 пунктов и выше. Докажите, что я не прав или верните мне весь убыток от убыточных ордеров!!!

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
предоставить доказательства того, что ордера перекрываются у поставщиков ликвидности
Как, по вашему, должны выглядеть эти доказательства?
Я к тому, что это вообще не принципиальный вопрос.
Вы торгуете с компанией на ее условиях (раз уж согласились), и компания не обязана вступать с вами в объяснения насчет ее собственных контрагентов, их наличия или отсутствия.
Докажите, что я не прав
... и уж тем более не обязана что-то вам доказывать.

Как уже писали ниже - читайте регламент ПЕРЕД а не после возникновения проблем.

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Компания всегда уведомляет Клиентов об изменениях в регламентирующих документах. Изменения от 25.08.2016 не коснулись пунктов, которые имеют отношение к рассматриваемой претензии.

Вот поэтому, прошу не вводить всех в заблуждение публикацией здесь измененного регламента, оперируйте только тем регламентом и пунктами, которые были ДО подачи претензии. Кстати, ни о одном изменении регламента за все время после регистрации я уведомлений не получал ни на почту ни в личном кабинете...

На мой вопрос, о том каким объемом  можно открывать ордер, либо какой ордер можно открывать а какой нет, какой уровень маржи должен оставаться после открытия ордера, что бы не попасть под отмену прибыли по пункту 4.12 вы так и не ответили.

Автор:garafoli "Вы торгуете с компанией на ее условиях (раз уж согласились), и компания не обязана вступать с вами в объяснения насчет ее собственных контрагентов, их наличия или отсутствия.
... и уж тем более не обязана что-то вам доказывать"  -  Компания не обязана ничего доказывать до тех пор пока она исправно выплачивает прибыль и не отменяет ордера... В данном случае был открыт ордер, получена прибыль в размере 7360 долларов и компания должна пояснить куда эта прибыль пошла. Если компания перекрыла данный ордер у контрагента, а мне отменила прибыль, соответственно она заработала 7360 долларов на моей сделке, если же она нигде ничего не перекрывает, то она просто кинула меня отменив прибыль, если контрагент либо поставщик ликвидности отказался выплачивать прибыль, либо не перекрыл данный ордер, либо другие нюансы, она это должна доказать мне, как лицу которому она предоставляет услуги, на словах я могу заявить, что компания заняла у меня миллион и не отдает, а по факту я должен это доказать, если это соответствует действительности, вот и компания пусть докажет что эту прибыль она не оставила себе. Есть регламент, а есть законодательство, если компания напишет в регламенте, что имеет право расстрелять клиента за прибыльную сделку это не означает, что она может это сделать по закону...
Компания аргументировала отмену прибыли лишь одним пунктом

Оффлайн garafoli

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Вашим контрагентом является компания, и именно она отменила сделку.
Плохо, если эта сделка была прибыльной, хорошо - если убыточной.
Но вы не должны интересоваться торговлей компании с другими
контрагентами. Ведь компания не спрашивает вас, с кем вы торгуете еще?
Вот и вы не суйтесь не в свои дела.

Если отмена сделки соответствует действующему регламенту, то все ОК.
Если не соответствует - ругаем компанию. Это все, что вы можете в данной схеме.

Кто держит деньги - тот и главный.

Оффлайн Alxz777

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Но вы не должны интересоваться торговлей компании с другими
контрагентами. Ведь компания не спрашивает вас, с кем вы торгуете еще?
Вот и вы не суйтесь не в свои дела.
Чем мне интересоваться, а чем нет? У вас забыл спросить. Че ж вы то суетесь не в свои дела то? часом не засланный казачек от брокера?  Ваше мнение мне не интересно,  пока вы не попадете в такую ситуацию... Можете не продолжать я уже знаю ваш следующий комментарий "Я в такую ситуацию никогда не попаду, я ведь самый умный"

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Решение Комиссии опубликовано в первом сообщении
С уважением, Администратор