Автор Тема: Претензия к компании InstaForex от 07.02.2015  (Прочитано 21632 раз)

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Ваше Ф.И.О    ********** Лиана Гегелевна

Ваш контактный e-mail    *********@gmail.com

Ваш контактный телефон    +7926***********

Компания, к которой Вы предъявляете претензию    Instaforex

Номер Вашего счета    8385044

Сумма к возмещению    4085.79 USD

Дата первого обращения в компанию    05.02.2015

Текст первого обращения в компанию    Пишу касательно счета 8385044. Прошу срочно прокомментаровать следующую строку из истории сделок: 1765395601 2015.02.05 11:33:32 balance CANCEL ERROR ORDERS -4085.79 USD

Текст обращения в КРОУФР    Здравствуйте! По информации от Инстафорекс, удержание средств произошло согласно статье Договора 5.6. Не согласна с применимостью данной статьи к своему счету, прошу оказать помощь в урегулировании данной ситуации Спасибо

Вы внимательно ознакомились с регламентом рассмотрения заявок
   Да

На рассмотрение были вынесены следующие вопросы:

Вопросы:

1. Компания права, претензию следует отклонить – 0%
2. Трейдер прав, компании следует зачислить на депозит клиента сумму в размере  – 100%

Комиссия проголосовала за полное удовлетворение претензии. Компании InstaForex следует выполнить претензию.

Фактическое подтверждение наличие сбоя в работе программного обеспечения сервера, приведшего к запаздыванию котировок, возможно только со стороны компании. В данной ситуации подтверждение произошло 05.02.2015. Были предприняты меры по устранению сбоя и отмена торговых операций за 14 календарных дней на счете 8385044 согласно п. 5.6 «Договора публичной оферты Insta Service Ltd.» (https://www.instaforex.com/ru/open_live_account.php).

В ходе рассмотрения обращения было выявлено, что торговая стратегия клиента основана на использовании задержек котирования торгового сервера. Однако поток котировок был достоверным и впоследствии не корректировался. Согласно п. 7.5.2 «Договора публичной оферты Insta Service Ltd.» (https://www.instaforex.com/ru/open_live_account.php), клиент может ориентироваться только на котировки Компании, сравнение с другими источниками - неприемлемо.

Компании InstaForex рекомендовано своевременно устранять сбои в работе программного обеспечения сервера, принимать дополнительные меры по улучшению качества сервиса и проводить мониторинг торговли клиентов.

С уважением, Администратор

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Что за 5.6.? Это, случайно, не запрет получать с одной сделки прибыль больше 10% депозита? Когда-то такой был у Инстафорекс...

Оффлайн Lian

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

5.6. Компания вправе пересмотреть результат сделок клиента в случае
обнаружения сбоя в работе программного обеспечения сервера, приведшего
к запаздыванию котировок, выдаче нерыночных котировок либо другим
негативным для компании последствиям, которые не могли быть перекрыты
у контрагентов.

При этом хотелось бы обратить внимание, что прибыль была удалена целиком согласно приложенному стейтменту (т.е. оставлена лишь сумма, равная начальному депозиту), а не по какому-либо перерасчету.
 В том числе были удалены результаты сделок, длительность которых превышает 5 минут (по регламенту это минимальная длительность сделки). Мне не понятно, как при такой длительности открытия моих позиций применяется понятие нерыночных котировок? На протяжении двух недель - длительности моей торговли - котировки отставали на несколько минут?

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Отмена сделок чохом и с результатом, в точности совпадающим с начальным депозитом, говорит о многом. Уверен, Инстафорекс не будет здесь что-либо доказывать, это ведь не член КРОУФР, таких обязательств у него нет. Углубляться в рассмотрение незачем.

А Вам посоветовал бы тоже входить в положение компаний. Накрутили за две недели 400% прибыли, да еще после скачка франка, когда многие компании не знают, как выжить, и надеетесь, что Вам это отдадут. Растянули бы удовольствие, и плечо бы не 1:1000, а скромно 1:100, глядишь, за полгода это уже не казалось бы таким нахальным.

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Компания вступила в партнерство. Готова к публичному рассмотрению претензий. Ждём ответ от компании.

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Неплохо было бы известить о вступлении нового члена, не в рамках этой претензии, а поофициальнее. И на странице http://kroufr.ru/ru/about-kroufr/members, где компании Инстафорекс нет. А когда вступила, интересно?

Оффлайн КРОУФРАвтор темы

• Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +503/-24
    • Просмотр профиля
Информацию в ближайшее время добавим во все разделы. Новость была на сайте

Оффлайн vmigunov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Информацию в ближайшее время добавим во все разделы. Новость была на сайте
Спасибо. Новость нашел, только новости почему-то все без даты. Трудно ориентироваться.

Оффлайн becdelbnik

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-0
  • Преследователь тренда
    • Просмотр профиля
    • Независимый форум трейдеров
А Вам посоветовал бы тоже входить в положение компаний. Накрутили за две недели 400% прибыли, да еще после скачка франка, когда многие компании не знают, как выжить, и надеетесь, что Вам это отдадут.

Это сарказм такой ? Как слить так они с радостью, а как трейдер заработал, так сразу, сервер полетел, поставщики с котировками затупили .... Если компания не знает как ВЫЖИТЬ, то такой "компании" не место на рынке !

Оффлайн Seethd

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Кстати, а вот интересно - в регламенте Инсты были пункты об отмене прибыли по сделкам. Там что-то больше 10% депо и короче 5 минут длительностью.
Решили вопрос с регламентом? Ведь компания может отменять прибыль трейдеров, согласно своему регламенту, и все будет честно. А КРОУФР завалят жалобами.
Как в таких случаях быть, если регламент компании недружественнен трейдерам?
Типа "сам виноват, надо было читать регламент"?
Или все же для членов КРОУФР регламент должен быть единым?

Оффлайн makermoney

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Кстати, а вот интересно - в регламенте Инсты были пункты об отмене прибыли по сделкам. Там что-то больше 10% депо и короче 5 минут длительностью.
Решили вопрос с регламентом? Ведь компания может отменять прибыль трейдеров, согласно своему регламенту, и все будет честно. А КРОУФР завалят жалобами.
Как в таких случаях быть, если регламент компании недружественнен трейдерам?
Типа "сам виноват, надо было читать регламент"?
Или все же для членов КРОУФР регламент должен быть единым?

Полностью согласен с вами. Регламент инсты настроен так, что заработать с ними почти что нереально. Так, если только копейки. Хотя посмотрите, как она заманивает к себе начинающих трейдеров.
Реклама в гугле - вложи 1000$, получи 5000$(скрин во вложении). Получается, что это все обман.
Новички пытаются заработать, зарабатывают - а прибыль не платят.
Я сам когда то нарубил 3000 с 300 долларов... Хотя дело до снятия не дошло так как слил, но сейчас я не сомневаюсь, что если попытался бы вывести мне бы сунули какой нибудь пункт в регламенте. Так, даже ради интереса просмотрел сделки из стеймента и сравнил котировки разных ДЦ, во всех ДЦ котировки примерно совпадают - значит все таки это не были какие то не рыночные котировки на протяжении двух недель.

На мой взгляд, будет полнейшим недоумением, если члены комиссии решат, что инста права.

Оффлайн Slava1715

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
жесть
в любой момент сами могут спровоцировать нерыночные катировки и всем списать бабло на свои счета
как-то жестковато у вас ребята...
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн forexdesant

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Вот интересно,  тут не считается моветоном сравнивать котировки с другими ДЦ, а вот в моей претензии говорят, что сравнивать не надо)))

Оффлайн makermoney

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Я сравнивал в рамках своего собственного интереса.
Думаю, что мое сравнение ни на что не повлияет, ведь основное решение за членами комиссии.

Оффлайн Slava1715

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
посмотрите сколько рассмотренных заявок
как по мне к комиссии нареканий не имею...
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?