Автор Тема: Демосчет с реальными деньгами  (Прочитано 43459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #105 : 01.09.2014 14:59 »
Ну во-первых, альтернативных систем нет и не будет. Еще заставьте всех остальных ими пользоватся.
Во-вторых, остаются лояльные к нам государства, например Словакия, которые не будут лишены свифта. Нет проблем вести расчеты транзитом через них. Дольше, дороже, но не смертельно.

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #106 : 12.09.2014 20:10 »
Это да. И в средние века люди ведь как-то жили. Света не было, зато больше рожали. :)

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #107 : 16.09.2014 12:59 »
Ну, не думаю, что дойдет до "без света", у нас энергетика профицитна. ;) А платежи, это не проблема. Кто знаком с банковской системой, то знает, что дата валютирования на свифтовках всегда "не сегодня". А уж как любят теряться "мелкие" свифтовки  (которые менее 10к дол) и находятся через недельку, так что +1 день на платеж через транзит, не будет проблемой.

Оффлайн Kitkat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 129
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #108 : 27.09.2014 14:57 »
Трудно судить об этом. День задержки платежа может оказаться и большим сроком. Все ведь от размеров сумм и неустоек зависит.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #109 : 02.10.2014 18:36 »
А вы всегда день в день получали? :-o  А по другому, что прожить не получится? Я думал тут собрались такие, кто не живет от зарплаты до получки.

Оффлайн zvezda

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #110 : 11.10.2014 11:45 »
Коллега, наверное. задержки платежей между контрагентами в бизнесе. А если на Форексе выплаты на день задерживают, то это еще не страшно конечно. Тем более, что ДЦ, как правило, страхуются и их регламентах сроки вывода средств предусмотрены обычно в пределах от трех до пяти суток.

Оффлайн Rusiya

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 307
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #111 : 17.11.2014 17:12 »
Я даже больше скажу. Если вспомнить про вероятность чаржбека по сумме, то будучи на месте ДЦ я бы не форсировал выплаты, а то и минус можно влететь.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #112 : 19.11.2014 15:20 »
Ну, не думаю, что дойдет до "без света", у нас энергетика профицитна. ;) А платежи, это не проблема. Кто знаком с банковской системой, то знает, что дата валютирования на свифтовках всегда "не сегодня". А уж как любят теряться "мелкие" свифтовки  (которые менее 10к дол) и находятся через недельку, так что +1 день на платеж через транзит, не будет проблемой

Банк отправитель имеет три дня на отправку исходящего платежа, банк получать так же имеет три дня на оформление внутренней финдокументации перед выдачей получателю. Плюс один день деньги будут «в дороге». Итого 7 ОФИЦИАЛЬНЫХ дней. В основном скоротечность проведения операции зависит от программного обеспечения и загруженности системы банковского учреждения. Есть банки в которых «вертушка» без разбора абсолютно все операции отправляет каждые 15 минут, а есть финн учреждения, где дотошный менеджер перебирает в ручную каждую операцию и высылает на доработку исполнителю, которые вынужден переделать платёж… и т.д.
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн zvezda

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #113 : 22.11.2014 11:24 »
Иным банкам выгоднее подержать подольше клиентские денежки у себя, поэтому, наверное, и существуют такие дотошные менеджеры.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #114 : 23.11.2014 16:47 »
часто слышу выражение «банк специально задерживает выплату чтоб подольше покрутить мои деньги»
на самом деле не всё так просто
если у банка реальные проблемы с баблом, то он просто напросто перенаправляет ресурсы из менее необходимых в остро необходимые потоки. А если финучреждение работает полноценно, то смысла задерживать платёж – нет. отправленные деньги всегда находятся на транзитных счетах и никакой пользы не приносят, а урон авторитету банка от задержанных платежей есть, и он тут же сказывается на следующих платежах…
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Яша

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 296
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #115 : 24.11.2014 05:50 »
как выше правильно  было обозначено, что компании в регламенте в основном прописывают вывод на банк карту от 2 до 5 дней. это, естессно, без учета выходных. не знаю, так ли компании страхуются, в моей - объясняют срок снятия на карту (не мгновенный) исключительно тем, что заявки на снятие обрабатываются вручную. и это эдакой момент работы внутренней СБ. меня ответ - удовлетворяет

Оффлайн Europer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #116 : 05.12.2014 02:09 »
часто слышу выражение «банк специально задерживает выплату чтоб подольше покрутить мои деньги»
на самом деле не всё так просто
если у банка реальные проблемы с баблом, то он просто напросто перенаправляет ресурсы из менее необходимых в остро необходимые потоки. А если финучреждение работает полноценно, то смысла задерживать платёж – нет. отправленные деньги всегда находятся на транзитных счетах и никакой пользы не приносят, а урон авторитету банка от задержанных платежей есть, и он тут же сказывается на следующих платежах…

Ну да, за 4-5 дней сильно не покредитуешь, хотя можно поиграть на курсе валют и заработать).

Оффлайн zvezda

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #117 : 05.12.2014 21:48 »
Или спустить все на фик. :) Форекс дело рискованное.

Оффлайн Slava1715

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 264
  • +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #118 : 31.01.2015 19:31 »
часто слышу выражение «банк специально задерживает выплату чтоб подольше покрутить мои деньги»
на самом деле не всё так просто
если у банка реальные проблемы с баблом, то он просто напросто перенаправляет ресурсы из менее необходимых в остро необходимые потоки. А если финучреждение работает полноценно, то смысла задерживать платёж – нет. отправленные деньги всегда находятся на транзитных счетах и никакой пользы не приносят, а урон авторитету банка от задержанных платежей есть, и он тут же сказывается на следующих платежах…

Ну да, за 4-5 дней сильно не покредитуешь, хотя можно поиграть на курсе валют и заработать).
а вы про овердрафт слышали?
сначала им пользовались исключительно зарплатные проекты, а сейчас и предпрениматели освоили…
краткосрочный кредит, от 1 до 30 дней. ему платёжку проплатить нужно, а нала нет. вот он и открывает себе овердрафт, оплатил а через пару дней вернул, банк начислил проценты. все довольны. только к форексу это отношение не имеет, есть такое понятие как «деньги в дороге», так вот их использовать невозможно, технически.
Прежде, чем мечтать, подумай, а вдруг сбудется?

Оффлайн Europer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Демосчет с реальными деньгами
« Ответ #119 : 05.02.2015 16:36 »
часто слышу выражение «банк специально задерживает выплату чтоб подольше покрутить мои деньги»
на самом деле не всё так просто
если у банка реальные проблемы с баблом, то он просто напросто перенаправляет ресурсы из менее необходимых в остро необходимые потоки. А если финучреждение работает полноценно, то смысла задерживать платёж – нет. отправленные деньги всегда находятся на транзитных счетах и никакой пользы не приносят, а урон авторитету банка от задержанных платежей есть, и он тут же сказывается на следующих платежах…

Ну да, за 4-5 дней сильно не покредитуешь, хотя можно поиграть на курсе валют и заработать).
а вы про овердрафт слышали?
сначала им пользовались исключительно зарплатные проекты, а сейчас и предпрениматели освоили…
краткосрочный кредит, от 1 до 30 дней. ему платёжку проплатить нужно, а нала нет. вот он и открывает себе овердрафт, оплатил а через пару дней вернул, банк начислил проценты. все довольны. только к форексу это отношение не имеет, есть такое понятие как «деньги в дороге», так вот их использовать невозможно, технически.

Ну это и хорошо, ато сливаторы бы обеспечили банкам дополнительную головную боль.