Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1560 : 26.06.2012 09:33 »
Тогда я думаю и скрины с волнами и прогнозы тоже можно выкладывать здесь?!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1561 : 26.06.2012 10:54 »
Вечером выкладу скрины с пояснениями, где какая волна в моем понимании и что мы ловим.

как насчет обещания?!?! :roll:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1562 : 26.06.2012 11:08 »
Вечером выкладу скрины с пояснениями, где какая волна в моем понимании и что мы ловим.

как насчет обещания?!?! :roll:
Сегодня точно сделаю. Голова вчера раскалывалась, просто ПИПЕЦ, магнитные бури что-ли.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Винт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1563 : 26.06.2012 11:26 »
Gior!
Кто-то может объяснить, чем обусловлен вчерашний уровень по Евро 1,2480 о который цена целый день билась, билась и не пробила?
Привет, Игорь. Если интересно, можешь посмотреть графики ХО. График 45х3: В недрах падающего канала сформировался восходящий канал или коррекция, нижнюю границу которого цена как раз вчера и тестировала, кроме того, на уровне 1.2465 - формируется тройное дно. Отскок очень вероятен - для пробития этого уровня цена должна набрать скорость. Видим уровни, где цена скорее всего постоит или отскочит.
График 20х3: тоже самое, только подробнее - цена пробует на зуб всё ту же бычью трендовую линию и тройное дно на уровне 1.2460. Тут указаны более близкие цели.
Наконец, вовсе мелкий график 10х3: ближайшие возможные цели.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1564 : 26.06.2012 11:28 »
Gior!
Кто-то может объяснить, чем обусловлен вчерашний уровень по Евро 1,2480 о который цена целый день билась, билась и не пробила?
Привет, Игорь. Если интересно, можешь посмотреть графики ХО. График 45х3: В недрах падающего канала сформировался восходящий канал или коррекция, нижнюю границу которого цена как раз вчера и тестировала, кроме того, на уровне 1.2465 - формируется тройное дно. Отскок очень вероятен - для пробития этого уровня цена должна набрать скорость. Видим уровни, где цена скорее всего постоит или отскочит.
График 20х3: тоже самое, только подробнее - цена пробует на зуб всё ту же бычью трендовую линию и тройное дно на уровне 1.2460. Тут указаны более близкие цели.
Наконец, вовсе мелкий график 10х3: ближайшие возможные цели.
Спасибо! После торгов обязательно посмотрю.
Это с технической точки зрения. А каким-то фундаменталом этот уровень обоснован?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн soothing

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1565 : 26.06.2012 12:27 »
Ну раз можно здесь выкладывать материалы по волнам, то вот
http://www.youtube.com/user/Stas1917?feature=watch
Это канал Станислава (автора книги), на нём он выкладывает прогнозы по торгам на предстоящую неделю и другие интересные и познавательные видео.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1566 : 26.06.2012 14:42 »
Пока европейцы кюшают и выдалась свободная минутка покажу как я торгую, но сразу хочу процитировать трейдера дим233 из соседней ветки: "Скальп у каждого свой ,т.к. в нем 80 % минимум психологии отдельной личности , 19  %  восприятия мозгом этой личности текущей ситуации, а 1 % - это инструменты,которые помогают воспринимать эту инфу." и я с ним полностью согласен. Поэтому мои методы - это не четкое руководство к действию, а информация к размышлению.

Сегодня торговал Фунт и объяснения на его графике. Для открытия в Бай, для Селл все зеркально.
1. Итак, для меня сигналом "приготовиться" является пересечение быстрой МАМА (белая) медленной МАМА (желтая) снизу вверх ниже ЕМА34 (красная) - точка 1 на скрине.
2. Далее жду когда МАшки расположатся в таком порядке (снизу вверх):
ЕМА408 (фиолет)
ЕМА102 (бирюз)
ЕМА34 (красн)
МАМА (белая и желт)

3. Потом жду пересечения быстрой МАМА медленной МАМА сверху вниз - типа начало коррекции - зона 2 на скрине.
4. Затем жду пересечения быстрой МАМА медленной снизу вверх (типа начало 3-й волны) и на следующей бычьей свече вхожу - зона 3 на скрине. При этом Слоуп должен быть выше ноля.

И еще раз, без закрытия предыдущих поз, повторение пунктов 3 и 4. Зоны 4 и 5 на скрине. Типа 5-я волна.
Все. Получается два ордера (основной и доливочный). Далее тяну сделки по Слоупу, ниже уровня 0,8 крою.
Направление торговли должно совпадать с трендом на Н1 по Фавориту.
Вроде всё.


 
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1567 : 26.06.2012 15:01 »
подскажите, плиз, как изменить расположение инд. - CandleTimeStationary - показывает продолжительность бара, чтобы он находился в левом (или правом, надо посмотреть, как удобнее) верхнем углу (?)
Спасибо!

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1568 : 26.06.2012 15:33 »
Вопрос к собравшимся, и в частности к Nakz.
На скине расписаны волны, грамотно, и на мой взгляд правильно. Но тут такой участок, скажем благоволит.
Но порой бывает, что фиг поймешь где проводить волну. Например М5 сегодня по евро.
Вопрос  у меня вот в чем, обязательно ли волна должна идти за волной? И не может быть ни когда разрыва? По логике ни каких разрывов быть не должно. Но иногда совершенно не ясно откуда какая волна.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1569 : 26.06.2012 15:37 »
Вопрос к собравшимся, и в частности к Nakz.
На скине расписаны волны, грамотно, и на мой взгляд правильно. Но тут такой участок, скажем благоволит.
Но порой бывает, что фиг поймешь где проводить волну. Например М5 сегодня по евро.
Вопрос  у меня вот в чем, обязательно ли волна должна идти за волной? И не может быть ни когда разрыва? По логике ни каких разрывов быть не должно. Но иногда совершенно не ясно откуда какая волна.
Я сам в волнах пока профан. В окне терминала у меня рядышком расположены три пары: ЕЕ, Евро и Фунт. И в случаях, когда фиг поймешь, выбираю пару где все предельно ясно. Пока вот так.
Не знаю, правильно или нет, но я считаю так (на скрине), что все это первые волны - зародыши неудавшегося тренда. И только в случае, если для Селл, во время формирования всех волн, МАМА не выходит выше ЕМА34, можно считать полноценной 5-ти волновкой. В противном случае, при выходе МАМА выше/ниже ЕМА34, начинаем считать заново.
Надеюсь понятно выразился. То есть ЕМА34 показывает нам тренд на текущем ТФ и если МАМА гуляет вокруг нее то выше, то ниже, то это уже не тренд. ИМХО.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1570 : 26.06.2012 16:40 »
Вопрос к собравшимся, и в частности к Nakz.
На скине расписаны волны, грамотно, и на мой взгляд правильно. Но тут такой участок, скажем благоволит.
Но порой бывает, что фиг поймешь где проводить волну. Например М5 сегодня по евро.
Вопрос  у меня вот в чем, обязательно ли волна должна идти за волной? И не может быть ни когда разрыва? По логике ни каких разрывов быть не должно. Но иногда совершенно не ясно откуда какая волна.
Я сам в волнах пока профан. В окне терминала у меня рядышком расположены три пары: ЕЕ, Евро и Фунт. И в случаях, когда фиг поймешь, выбираю пару где все предельно ясно. Пока вот так.
Не знаю, правильно или нет, но я считаю так (на скрине), что все это первые волны - зародыши неудавшегося тренда. И только в случае, если для Селл, во время формирования всех волн, МАМА не выходит выше ЕМА34, можно считать полноценной 5-ти волновкой. В противном случае, при выходе МАМА выше/ниже ЕМА34, начинаем считать заново.
Надеюсь понятно выразился. То есть ЕМА34 показывает нам тренд на текущем ТФ и если МАМА гуляет вокруг нее то выше, то ниже, то это уже не тренд. ИМХО.


Вот тут согласен с тобой. На прошлой недели пришел к точно такому же выводу. Сделать по 34 за трендом и флетом. Предельно ясно тебя понял.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1571 : 26.06.2012 16:57 »
Nakz я думаю у тебя только самая первая волна обозначена правильно (твой скрин) , вторая "первая" была бы первой, если бы пробила максимум первой волны, т.е. новая первая и отсчет начинается новый
добвлю, посмотрел график, новая-первая волна образуется когда цена пройдет выше 1,2477, уровня последнего падения... примерно так

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1572 : 26.06.2012 16:58 »
Устин, спасибо, понял.
Кстати, разметку волн вручную не делаю, на скринах это ЗигЗаг с дефолтными параметрами.
По моему не плохо справляется.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1573 : 26.06.2012 17:07 »
Устин, спасибо, понял.
Кстати, разметку волн вручную не делаю, на скринах это ЗигЗаг с дефолтными параметрами.
По моему не плохо справляется.
тогда этот зиг-заг вводит в заблуждения
бывает ещё первая образуется при пробитии поддержки, как только что было по ЕЕ - 98,90 а пятиволновка до 98,92

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1574 : 26.06.2012 17:09 »
Устин, спасибо, понял.
Кстати, разметку волн вручную не делаю, на скринах это ЗигЗаг с дефолтными параметрами.
По моему не плохо справляется.
отличная работа! :mrgreen:у меня есть зигзаг,посмотри,у тебя такой?их несколько,этот вроде последняя модификация,рисует линии фибо
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"