Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1155 : 12.06.2012 00:34 »
Спасибо Миша, я читал пдф ку.. просто думал что параметры останутся.. ну да ладно. Еще раз сенкс.

 :mrgreen:

НаннингБоб изменением параметров добился гораздо меньшей перерисовки.

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1156 : 12.06.2012 09:11 »
Добрый день всем. Сообщаю: работы по трендовому индикатору ведутся. Требуется следующая помощь(предложения): в индикаторе есть пункт по указанию флэта: флэт во время тренда вверх - зеленый квадратик с белой точкой в центре, флэт во время тренда вниз - красный квадратик с белой точкой в центре
1.Что такое "флэт"? Это нужно формализовать, в алгоритме такого понятия нет. Есть пояснения такого плана: "Японские свечи буквально "липнут" к вертикали, так же как и свечи Хейкен-Аши, стохастик практически горизонтальный". Какие возможны еще формулировки?                                                                                                                                                                                                                                                               2.Индикатор THV4TzPivotsD в формате mg4 выкладывали, но он не оригинальный(это декомпил, а нам из него нужна именно логика (чтоб понять как ее воспроизвести в советнике).
Т.е. нужно приводить код в порядок, а это еще один приличный(лишний) кусок работы для программиста.Если у кого есть оригинал просьба выложить здесь. Думаю недели через две сделаем
[/pre]
sever11

Оффлайн kvant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 195
  • +10/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1157 : 12.06.2012 10:15 »
Вот оригинальные версии.
1. Рынок всегда прав.
2. Если рынок не прав - смотри пункт 1.

Оффлайн sever11

  • Я против зарплаты в КОНВЕРТАХ. Я за зарплату в МЕШКАХ!!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 22
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1158 : 12.06.2012 10:50 »
Вот оригинальные версии.

:mrgreen:
sever11

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1159 : 12.06.2012 11:58 »
Добрый день всем. Сообщаю: работы по трендовому индикатору ведутся. Требуется следующая помощь(предложения): в индикаторе есть пункт по указанию флэта: флэт во время тренда вверх - зеленый квадратик с белой точкой в центре, флэт во время тренда вниз - красный квадратик с белой точкой в центре
1.Что такое "флэт"? Это нужно формализовать, в алгоритме такого понятия нет. Есть пояснения такого плана: "Японские свечи буквально "липнут" к вертикали, так же как и свечи Хейкен-Аши, стохастик практически горизонтальный". Какие возможны еще формулировки?  
Сергей, привет! Я очень рад, что работа продвигается.

Я визуально определяю флэт именно так, как описал в правилах, свечи (и японские, и Хейкен-Аши) маленькие, липнут к горизонтали, стохастик горизонтальный.

Маленькие - в моем понимании 12 пипсов и меньше, но я не замеряю, а просто прикидываю на глаз, но так как для алгоритма нужна точность, то я бы сказал:

Флэт - это две подряд закрывшиеся часовые японские свечи с диапазоном (от Хай до Лоу) 12 пипсов и меньше, при двух соответствующих им свечах Хейкен-Аши тоже по 12 пипсов и меньше и при стохастике, который находится между уровнями 20 и 80.

На цвет японских свечей и свечей Хейкен-Аши не обращаем внимание и угол стохастика не замеряем, так как все это элементы вторичные. То, что стохастик между уровнями 20 и 80 - важно, ведь если он выше 80 или ниже 20, то это у нас первый сигнал об истощении тренда, а истощение и флэт мы будем показывать по-разному.

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1160 : 12.06.2012 12:51 »
Только я не видел сигналов по Маршу, или так и есть?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1161 : 12.06.2012 13:14 »
Только я не видел сигналов по Маршу, или так и есть?
У меня тоже не было. Флет наверно.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1162 : 12.06.2012 13:33 »
Народ... может и тупой вопрос.....но никак не справлюсь..В любом индикаторе есть уровни! Как если это возможно сделать их разными цветами? Допустим у меня все серые, а один-пускай 50 мне нужно сделать -красным..... я его выделяю ставлю цвет красным и все линии красные!!! Чо не так делаю или это по другому делается?!?!

Очень просто, в окне индикатора можно поставить объект 'горизонтальная линия' и делайте с ним что хотите и настраивайте как хотите  :-) .

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1163 : 12.06.2012 13:35 »
ещё надо, чтобы окна гистограммы не было

 :-D Интересно. И чтобы окна графика не было, да и вообще, чтобы окна терминала не было  :-D . Могу предложить такой вариант.


kot7777  индикатор скинь, пожалуйста ... такой вариант и нужен

Так скидывал уже, это 10.2 TmaSlope v.1.4B 4.30.7.mq4

Игорь(Nakz) мыло смотри.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1164 : 12.06.2012 13:51 »
Только я не видел сигналов по Маршу, или так и есть?

Я по евро вошел по Цезарю, взял 28 пипсов. По-моему на одну свечу позже там был и сигнал по Маршу Победы.


Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1165 : 12.06.2012 14:08 »
И на фунте (минут на 15 позже, чем по евро) были отличные сигналы и по Цезарю, и по Маршу, но я их упустил, так как был занят с евро. Вот только сейчас посмотрел.


Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1166 : 12.06.2012 14:13 »
Был через одну - а она длинная была.... А по фунту  не было тогда,  когда вы показываете -    слоупы не позволяли - да и минимум ценой достигнут был.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1167 : 12.06.2012 14:24 »
Кто-нибудь поймал это хорошее движение по VQ? У меня получилось +18 пипсов, в такой день - просто отлично.


Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1168 : 12.06.2012 14:31 »
Был через одну - а она длинная была.... А по фунту  не было тогда,  когда вы показываете -    слоупы не позволяли - да и минимум ценой достигнут был.

Ну, значит пора тебе переключаться на Цезаря, раз он расторопнее Марша Победы!  :-)

А в чем заключалось, что по фунту Слоуп не позволял? Его цифровое значение или что? Он в это время рос?

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1169 : 12.06.2012 14:46 »
Favorite - могу ошибиться но один из слоупов не позволял (совсем т.е. в минусе был) - а насчет Цезаря - я уже заметил, что по четче входы будут - но и результат больше от человека зависит нежели по Маршу. ИМХО.