Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1020 : 09.06.2012 21:27 »
Т.е. держим Бай сделку, пока ВПР выше ноля?

Ну да почти так просто иногда СЛОУП показывает истощение тренда, но зачастую если ВПР дает уверенное продолжения я доливаюсь и прибыль в разы больше беру. Это проверенно на реале, на моем счету. Я не писал так как просто читал и проверял чем можно помочь здесь в этой системе, ну вот теперь и выложил.
Да кстати мое почтение как торговля, синтетические бары не пробовал как вариант в место ренко? Поверь это тоже сила я ща тестирую и вроде лучше чем ренко
Присоединяюсь к просьбе. Синтетические бары - это случаем не Рэндж-бары?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1021 : 09.06.2012 21:49 »
Синтетические бары
Очень часто при сильных и резких движениях торговый сигнал получается тогда, когда цена уже прошла большую часть своего импульса и предлагает трейдеру "запрыгнуть в последний вагон".
В большинстве случаев это довольно рискованный сигнал, так как вероятность отскока цены также немалая по сравнению с дальнейшим движением в направлении первоначального импульса. Типичный пример возникновения такого сигнала показан на рисунке ниже. Условием торгового сигнала служат комбинации на пересечениях скользящих средних.

Более ранними решениями данной проблемы была разработка и внедрение таких методов отображения ценовой информации как графики ренко, каги или крестики-нолики.
Все эти графики строятся на основе одного единственного параметра - высоты отображаемого бокса или фиксированного хода цены. Но они не получили широкого распространения, так как, несмотря на их преимущество с точки зрения своевременного получения торгового сигнала, они также обладали рядом недостатков, хотя и несколько иного плана.
Во-первых, данные графики довольно проблематично использовать вместе с общеизвестными и популярными индикаторами технического анализа. Во-вторых, они имеют своеобразный внешний вид, который довольно существенно отличается от традиционного вида барового графика. Поэтому здесь перед нами вставала проблема привыкания к подобному стилю отображения ценовой информации.
Исходя из этого, была поставлена задача разработки такого вида отображения ценовой информации, который сочетал бы в себе достоинства графиков с фиксированной высотой бокса (ренко, каги или ХО) и традиционного барового графика. Он получил название синтетический бар (synthetic bar).
За основной принцип формирования синтетического бара был взят не временной фактор, как в традиционных барах, а фактор движения цены. То есть, один синтетический бар может висеть на графике до тех пор, пока цена не придет в движение (хоть несколько часов) и в тоже время при сильном движении мы можем получить их гораздо больше одного всего за один минутный промежуток.
Другими словами, данный вид отображения не имеет никакой временной привязки, а значит, временная шкала на синтетическом графике не играет никакой роли. Ко всему прочему, полученные синтетические бары по внешнему виду совершенно не отличаются от традиционных временных баров, и их можно использовать совместно с любыми индикаторами программы MetaTrader 4.
Внешний вид таких баров практически идентичен обычным временным с той лишь разницей, что все они имеют одинаковую высоту. На рисунке ниже изображен тот же участок графика, что и на рисунке выше, но с использованием синтетических баров.

Каким образом производится построение синтетических баров? Для начала задается основной и единственный параметр - это высота бара в пунктах. Далее специально разработанный индикатор начинает запоминать и анализировать все приходящие тики.

Алгоритм построения синтетических баров
Рассмотрим процесс построения синтетических баров. Например, начинаем с первого бара. Первый тик записываем как цена открытия OPEN. Следующий тик будет цена HIGH или LOW, в зависимости от того, больше или меньше пришедшая цена уровня OPEN.
Далее происходит обновление цен HIGH или LOW при условии, что они перебивают максимальные или минимальные значения предыдущих HIGH или LOW. При этом если очередная цена делает разность между HIGH и LOW больше заданного параметра высоты бара, то бар закрывается и начинает формироваться новый бар. Характерной особенностью такого бара будет то, что цена CLOSE у него всегда будет равна либо HIGH, либо LOW.

Заключение
Использование синтетических баров позволяет избежать жесткой привязки торгового сигнала к времени, что дает возможность получать торговые сигналы раньше, чем закончится формирование традиционного временного бара. К тому же внешний вид таких графиков имеет более "плавный", без сильных рывков вид. В качестве особенности можно подчеркнуть следующее:
?   Так как торговый сигнал может быть сформирован в любой момент, то необходимо обеспечивать постоянный мониторинг таких графиков.
Из недостатков можно выделить следующий: если рынок "взрывается" гэпом, величина которого намного превышает параметр высоты синтетического бара, то возможна отрисовка графика постфактум. Это означает, что:
?   Даже если на графики при таком стечении обстоятельств и будут весьма привлекательные торговые сигналы, отработать их будет невозможно, так как ни один брокер не дает возможности торговать внутри гэпа.
Совет - не торгуйте в моменты, когда рынок формирует гэпы.
Это я скопировал с гугла, писать долго неохота, но примерно так.

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1022 : 09.06.2012 22:22 »
Миша( Фаворит) привет!
Сильно продвинулись - радует!
Можно свои 5 коп вставить?
По поводу ВПР... Есть такой индюк HaosVisual который показывает 2 ВПР(быстрый и медленный) в одном окне. А так же показывает точки резонансов этих двух ВПР. Возможно это будет нагляднее.


Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1023 : 09.06.2012 22:30 »
Миша( Фаворит) привет!
Сильно продвинулись - радует!
Можно свои 5 коп вставить?
По поводу ВПР... Есть такой индюк HaosVisual который показывает 2 ВПР(быстрый и медленный) в одном окне. А так же показывает точки резонансов этих двух ВПР. Возможно это будет нагляднее.
Сорри, картинку не умею вставлять.

А по настройкам не расскажете что и как? Спасибо

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1024 : 09.06.2012 22:37 »
Миша( Фаворит) привет!
Сильно продвинулись - радует!
Можно свои 5 коп вставить?
По поводу ВПР... Есть такой индюк HaosVisual который показывает 2 ВПР(быстрый и медленный) в одном окне. А так же показывает точки резонансов этих двух ВПР. Возможно это будет нагляднее.
Сорри, картинку не умею вставлять.

Привет, Игорь!

Да, я даже сам удивляюсь, насколько быстро мы продвинулись!

А как вставлять картинки, сказано здесь:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.msg168165.html#msg168165

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1025 : 09.06.2012 22:42 »
Могу дать описание, так как учился у автора. Но в принципе, по умолчанию стоят самые нормальные настройки.

harman

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1026 : 09.06.2012 23:07 »
Могу дать описание, так как учился у автора. Но в принципе, по умолчанию стоят самые нормальные настройки.
Я тоже учился у него и не припомню, чтобы он любезно давал добро на его распространение.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1027 : 09.06.2012 23:11 »
harman, я ответил тебе через личку. Пожалуйста не будем здесь начинать дискуссию, с темой ничего общего не имеющую.

Оффлайн EgorD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1028 : 09.06.2012 23:18 »
harman, он меня  БЛАГОПОЛУЧНО выкинул, из академии не объясняя причин. Так что я честно купил этот индикатор и в таких обстоятельствах могу им распоряжаться как пожелаю.
И по секрету скажу - он не автор этого индюка. Опять украл чужую идею.

А в принципе, не будем засорять ветку, я согласен  с Мишей!

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1029 : 09.06.2012 23:42 »
Могу дать описание, так как учился у автора. Но в принципе, по умолчанию стоят самые нормальные настройки.
не засоряйте себе голову сэр.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1030 : 09.06.2012 23:47 »
не засоряйте себе голову сэр.

 :-D :mrgreen:

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1031 : 09.06.2012 23:55 »
Могу дать описание, так как учился у автора. Но в принципе, по умолчанию стоят самые нормальные настройки.
Для М5 тоже настройки по умолчанию?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Zukerro

  • Руби бобло - победи кризис!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
  • Все идет правильно!
    • Просмотр профиля
    • Блог-форум "На лезвии тренда"
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1032 : 10.06.2012 00:04 »
Исправил и оптимизировал версию 4.30.6, в исходной версии слоупа также можно сделать такую оптимизацию(лишние операции выполняются). В версии 4.30.7 параметр select_other_tf_to_show стал строковым, тф вводить, разделяя символами "," или ";", например - 5,15;30,60,240;1440,10080;43200




Всем добрый вечер.

Впечатлен темой. И индикатором ТМА_слоуп. Рынок стоит в выходные - проверить не могу  - потому задам вопрос (не кидайте помидорками тока) - индикатор ТМА_слоуп после закрытия текущей свечи уже не меняется свое показание? (вопрос с перерисовкой связан как вы поняли).

И второе - у меня есть на другом компе WPR-2 так называемый  -  я его не изучал подробно - не дошли руки. Стоит ли выложить сюда или вы забраковали ВПРы как "путающий" а не помогающий в торговле?
Комфортная и практически безлосевая торговля  с хорошим профитом


Оффлайн Falco

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1033 : 10.06.2012 00:05 »
Всем привет.Наконец-то добрался до вас.Если интересно,выкладываю видео по системе(пришло на почту)
http://www.youtube.com/watch?v=BkVYSnftHVw

Оффлайн archigenius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 196
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1034 : 10.06.2012 00:27 »
Zukerro - если б не перерисовывал  - то я бы был уже на Мальдивских островах  :D Внимательней тему почитайте.  Не так все просто - если торговать не умеешь то эта тема вряд ли что изменит...  У меня например за неделю приблизительно - минус 50п, хотя в принципе немного умею торговать - если судить с того например - что последние два года с зарплаты деньги не вкидывал на форекс.