Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1005 : 09.06.2012 15:25 »
sever11  в версии 30.7 (или 30.6) сделал, рядом с гистограммой

Это не sever11 сделал, а kot7777.

Модификацией Слоупа занимается kot7777, а sever11 пишет индикатор по тренду и истощению тренда.

У нас уже столько программистов, что люди начинают путаться - это хорошо!  :-)
да, верно - kot7777... что-то я сёдня(?) ... и трезвый! (только лишь на работе)
kot7777 положи, плиз, индикатор... будет два вида

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1006 : 09.06.2012 15:28 »
Хочу внести предложение по сноупу. Поинтересоваться мнение, дабы не делать пустой работы.
Наблюдаю что некоторые стали ставить по несколько слоупов на 1 график.
А как вы смотрите на то что бы в одном слоупе просуммировать несколько ценовых диапазонов.
Например М15 и М5. Таком образом на одном индикаторе мы будем видеть 2 диапазона.

Например. что бы торговать слоуп должен быть зеленным, должен быть > 0,4
А еcли торговать уверенно, он должен быть зеленным на двух отрезках суммарно > 0,8

И так будет индикатор на котором если гистограмма больше 0,4 но меньше 0,8, значит старший ТФ говорит о покупке а младший о флете. Торгуем по усмотрению. А вот если гистограмма больше 0,8 это говорит что на двух ТФ мы в зеленной зоне слоуп и можем смотреть в сторону покупки. И соответственно меньше 0,4 наша гистограмма говорит и полном флете.

Так можно просуммировать и более число ТФ но думаю это лишнее.
Вот хочу таким образом на выходных подредактировать слоуп.

У кого какие будет мысли по этому?

PrizrakPro, это отличная идея, но проблема в том, что эти критические цифры (0.4 и 0.8 ) могут быть далеко не оптимальными. Дело в том, что Слоуп был создан НаннингБобом для Н4 и Д1, а мы работаем на М1 и М5. И уровни 0.4 и 0.8, и все другие параметры Слоупа (ATR, eintPeriod) подобраны для Н4 и Д1, и нам надо сначала определить, какие уровни и какие параметры Слоупа были бы идеальными для М1 и М5 (а для этого нужен советник, так как проводить такие тесты вручную просто немыслимо), а уже потом воплощать твою идею. Например Алоренте по Алорентевскому Слоупу считает критичеsким уровнем флэта не 0.4 и -0.4, а 0.25 и -0.25. Кто из них прав, Алоренте или НаннингБоб? Я не знаю, думаю, что каждый прав по-своему, на Н4 лучше 0.4, а для меньших 0.25, но все это надо тестировать, а советника нет...

Все это, конечно, мое ИМХО, тебе, как программисту, многие вопросы виднее, чем мне.

Запрограммировать можно, что угодно, если есть алгоритм. И если ты мне подскажешь, что именно ты хочешь видеть в этом советнике, думаю для меня не будет проблемой это воплотить. Что из себя должен представлять этот советник?

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1007 : 09.06.2012 15:30 »
Хочу внести предложение по сноупу. Поинтересоваться мнение, дабы не делать пустой работы.
Наблюдаю что некоторые стали ставить по несколько слоупов на 1 график.
А как вы смотрите на то что бы в одном слоупе просуммировать несколько ценовых диапазонов.
Например М15 и М5. Таком образом на одном индикаторе мы будем видеть 2 диапазона.

Например. что бы торговать слоуп должен быть зеленным, должен быть > 0,4
А еcли торговать уверенно, он должен быть зеленным на двух отрезках суммарно > 0,8

И так будет индикатор на котором если гистограмма больше 0,4 но меньше 0,8, значит старший ТФ говорит о покупке а младший о флете. Торгуем по усмотрению. А вот если гистограмма больше 0,8 это говорит что на двух ТФ мы в зеленной зоне слоуп и можем смотреть в сторону покупки. И соответственно меньше 0,4 наша гистограмма говорит и полном флете.

Так можно просуммировать и более число ТФ но думаю это лишнее.
Вот хочу таким образом на выходных подредактировать слоуп.

У кого какие будет мысли по этому?

PrizrakPro, это отличная идея, но проблема в том, что эти критические цифры (0.4 и 0.8 ) могут быть далеко не оптимальными. Дело в том, что Слоуп был создан НаннингБобом для Н4 и Д1, а мы работаем на М1 и М5. И уровни 0.4 и 0.8, и все другие параметры Слоупа (ATR, eintPeriod) подобраны для Н4 и Д1, и нам надо сначала определить, какие уровни и какие параметры Слоупа были бы идеальными для М1 и М5 (а для этого нужен советник, так как проводить такие тесты вручную просто немыслимо), а уже потом воплощать твою идею. Например Алоренте по Алорентевскому Слоупу считает критичеsким уровнем флэта не 0.4 и -0.4, а 0.25 и -0.25. Кто из них прав, Алоренте или НаннингБоб? Я не знаю, думаю, что каждый прав по-своему, на Н4 лучше 0.4, а для меньших 0.25, но все это надо тестировать, а советника нет...

Все это, конечно, мое ИМХО, тебе, как программисту, многие вопросы виднее, чем мне.
для м5 м.б. +/- 1 ?  такой вариант протестировать не помешает

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1008 : 09.06.2012 16:11 »
Запрограммировать можно, что угодно, если есть алгоритм. И если ты мне подскажешь, что именно ты хочешь видеть в этом советнике, думаю для меня не будет проблемой это воплотить. Что из себя должен представлять этот советник?

Это был бы советник, который базируется на Маме и Слоупе и работает только во время Европейской сессии.

Рабочий тайм-фрейм М5.

Время работы с начала Франкфурта до закрытия Лондона.

Мама и Слоуп - классические версии из поста 28 на стр.2.

Оценка пересечения Мамы (угол и т.п.) - там же.

Маму не трогаем, а по Слоупу нужно, чтобы можно было менять четыре величины:

1). Уровень флэта, edblHigh1 и edblLow1 (сейчас это -0.4 и 0.4)
2). Уровень тренда, при снижении до которого рекомендуется выходить из сделки (сейчас это -0.8 и 0.8 )
3). ATR
4). eintPeriod

Входим в сделку, если Мама показывает пересечение, и при этом Слоуп за пределами зоны флэта (например если уровни флэта 0.4 и -0.4, то покупаем только если слоуп выше 0.4, продаем только если слоуп ниже -0.4)

Устанавливаем фиксированный стоп-лосс 15 пипсов.

Выходим из сделки, когда Слоуп, выйдя за пределы уровня тренда, опять вернулся к нему. Например, если уровни тренда 0.8 и -0.8, и мы купили, то Слоуп должен стать выше 0.8, и после этого мы выйдем, когда он станет после этого 0.79. Или если мы при тех же уровнях продали, то Слоуп должен стать ниже -0.8, и после этого мы выйдем, когда он станет после этого -0.79.

Если же Слоуп так и колеблется между уровнем флэта и уровнем тренда, за уровень тренда не выходит, а возвращается к уровню флэта, то тогда мы тоже выходим. Например, при уровнях 0.4 и 0.8 мы купили при выше чем 0.4, но Слоуп так и не дошел до 0.8, а вернулся вниз, то мы выходим, когда он стал опять 0.4.

Но все эти цифры, 0.8, 0,4, 0,79 - мы учитываем только на закрытой свече!


И если бы такой советник был и нашлись бы добровольцы (они, я уверен, найдутся), мы бы прогоняли советник, меняя первый уровень через каждые 0.05 (то есть 0.2 и -0.2, 0.25 и -0.25, 0.3 и -0.3 и т.д.) и сравнивая результаты за одни и те же месяцы, а также меняя второй уровень (0.8, 0.75, 0.7 и т.д.), а также меняя ATR и eintPeriod - здесь уже нужна консультация программиста, что эти параметры меняют в поведении слоупа.

Мы с Валентиной сейчас принимаем решение о сделке глядя не столько на цифры, сколько на наклон Слоупа, но это в советнике учитывать не надо, наша задача - оптимизация параметров.

Вот так я себе это представляю. Другими словами, это не изменение самого Слоупа и не попытка автоматизировать Марш Победы, а оптимизация критических параметров и уровней. Если возьмешься - это будет замечательно!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1009 : 09.06.2012 18:18 »
Ребята! Петр (kot7777) уже взялся за этого сова. За пару дней обещал сделать.
Это к тому, чтобы не дублировать действия друг друга
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1010 : 09.06.2012 18:35 »
Игорь, спасибо, что сказал!

Петр, огромное спасибо!

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1011 : 09.06.2012 20:20 »
Добрый вечер всем, я тут нашел вещь которая возможно Вам пригодится в качестве фильтра, посмотрите, позволяет выжать максимум из тренда. Это все тот же ВПР только в другом ракурсе (М5 настройки ВПР105)

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1012 : 09.06.2012 20:28 »
Да настройки я там установил так на вскидку, можно естественно изменять как угодно, подгонять под истощение тренда.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1013 : 09.06.2012 20:38 »
Т.е. держим Бай сделку, пока ВПР выше ноля?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1014 : 09.06.2012 20:46 »
Вот один из вариантов истощения тренда. Наложения ВПР 21 на ВПР 105 у ВПР 21 линии поставил самые тонкие для того что бы с ВПР105 не путался. Тут видно до истощения на вверх выскакивает только ВПР21 (доливки по тренду с подтверждением СЛОУПА), а когда тренд издыхает то вверх еще и ВПР 105 выскочил. Но эт мои мысли которые я использую в своей системе, может и Вам помогут. Фаворит, блин твою ветку на МТ5 засрали такую чуш пишут аж читать не приятно костяк ушел и все убили тему. У них теперь блин ТМА перерисовывание дает и это им мешает, цены ТМА нет а они не видят это. Обидно хорошая ветка была.

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1015 : 09.06.2012 20:51 »
Т.е. держим Бай сделку, пока ВПР выше ноля?

Ну да почти так просто иногда СЛОУП показывает истощение тренда, но зачастую если ВПР дает уверенное продолжения я доливаюсь и прибыль в разы больше беру. Это проверенно на реале, на моем счету. Я не писал так как просто читал и проверял чем можно помочь здесь в этой системе, ну вот теперь и выложил.
Да кстати мое почтение как торговля, синтетические бары не пробовал как вариант в место ренко? Поверь это тоже сила я ща тестирую и вроде лучше чем ренко

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1016 : 09.06.2012 20:55 »
Gromov, привет, очень рад тебя видеть! С ВПР это очень ценная идея, огромное спасибо, я занесу твои посты в Указатель Темы отдельным пунктом, с этим надо очень не торопясь и вдумчиво работать!

А насчет темы на мт5 - я ничего другого и не ожидал, кто умеет и/или хочет торговать - все перешли на Кроуфр, комментарии излишни!  :evil:

Оффлайн Gromov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 13
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1017 : 09.06.2012 21:13 »
Блин моя рассеянность забыл сказать уровни я ставил -30 и 30 если слоуп кажет окончание а гистограмма ВПР выше -30 или 30 (в зависимости какой тренд) то я доливаюсь, если ниже то не рискую и закрываюсь. Сорри за забывчивость, на скринах эти уровни по умолчанию и черного цвета вот их и не видно.

Оффлайн pa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1018 : 09.06.2012 21:16 »
У кого какие будет мысли по этому?

Учтите вариант 0.7 + 0.2 = 0.9 > 0.8, но сигнала нет.
Как вариант нормирование:
Если слоуп 5 > 0.4, то Signal5=1, иначе Signal5=0
Если слоуп 15 > 0.4, то Signal15=1,  иначе Signal15=0.

Общий сигнал SignalAll=Signal5+Signal15 если >=2, то есть сигнал.
Но это будет менее наглядно, может и к лучшему.
С уважением, Александр
Учусь сидеть на заборе ;)
"Лучше понять мало, чем понять плохо." Анатоль Франс:

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1019 : 09.06.2012 21:25 »
Да кстати мое почтение как торговля, синтетические бары не пробовал как вариант в место ренко? Поверь это тоже сила я ща тестирую и вроде лучше чем ренко
А можна по подробнее....