Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #990 : 09.06.2012 00:02 »
привет миша! я сегодня не торговал,не мой день,весь день была болтанка,лезть не стал!
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #991 : 09.06.2012 00:16 »
Привет, Денис!

Ты правильно сделал, если не твой день - значит не твой день.

Я неплохо торговал на М1, но остановился незадолго до Американской сессии.

Оффлайн piton48

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 125
  • +0/-1
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #992 : 09.06.2012 00:29 »
Привет, Денис!

Ты правильно сделал, если не твой день - значит не твой день.

Я неплохо торговал на М1, но остановился незадолго до Американской сессии.
сегодня наблюдал за м1 ,на следующей неделе буду пробовать!я торгую при уверенном сильном движении графика,чтобы взять 10-60п,такой кайф,когда берешь такой  профит,будто на рыбалке побывал!)))
"Терпение мой друг и щетина превратится в золото"

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #993 : 09.06.2012 01:22 »
я торгую при уверенном сильном движении графика,чтобы взять 10-60п,такой кайф,когда берешь такой  профит,будто на рыбалке побывал!)))

Точно, точно!  :-)

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #994 : 09.06.2012 10:39 »
В последних нескольких постах обсуждается индикатор. Это индикатор определяющий тренд по правилам Фаворита на Н1? Я правильно понял?

Хочу внести предложение по сноупу. Поинтересоваться мнение, дабы не делать пустой работы.
Наблюдаю что некоторые стали ставить по несколько слоупов на 1 график.
А как вы смотрите на то что бы в одном слоупе просуммировать несколько ценовых диапазонов.
Например М15 и М5. Таком образом на одном индикаторе мы будем видеть 2 диапазона.

Например. что бы торговать слоуп должен быть зеленным, должен быть > 0,4
А еcли торговать уверенно, он должен быть зеленным на двух отрезках суммарно > 0,8

И так будет индикатор на котором если гистограмма больше 0,4 но меньше 0,8, значит старший ТФ говорит о покупке а младший о флете. Торгуем по усмотрению. А вот если гистограмма больше 0,8 это говорит что на двух ТФ мы в зеленной зоне слоуп и можем смотреть в сторону покупки. И соответственно меньше 0,4 наша гистограмма говорит и полном флете.

Так можно просуммировать и более число ТФ но думаю это лишнее.
Вот хочу таким образом на выходных подредактировать слоуп.

У кого какие будет мысли по этому?

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #995 : 09.06.2012 13:08 »
гистограмма Слоупа по сути и не нужна (визуально), нужны данные в виде цифр...  sever11  в версии 30.7 (или 30.6) сделал, рядом с гистограммой,  посмотрите на стр.66  пост 976, так вот эту "табл.",  в окне инд-ра, перенести бы в окно графика

Оффлайн PrizrakPro

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 39
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #996 : 09.06.2012 13:18 »
гистограмма Слоупа по сути и не нужна (визуально), нужны данные в виде цифр...  sever11  в версии 30.7 (или 30.6) сделал, рядом с гистограммой,  посмотрите на стр.66  пост 976, так вот эту "табл.",  в окне инд-ра, перенести бы в окно графика

Ну я говорю именно о визуальном восприятии. Мне хватает и стандартных данных.

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #997 : 09.06.2012 13:30 »
так вот эту "табл.",  в окне инд-ра, перенести бы в окно графика

А что вам мешает сделать pNum_Win равным 0?  :-)

Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #998 : 09.06.2012 14:05 »
так вот эту "табл.",  в окне инд-ра, перенести бы в окно графика

А что вам мешает сделать pNum_Win равным 0?  :-)
cпасибо... ещё надо, чтобы окна гистограммы не было

Оффлайн kot7777

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #999 : 09.06.2012 14:21 »
ещё надо, чтобы окна гистограммы не было

 :-D Интересно. И чтобы окна графика не было, да и вообще, чтобы окна терминала не было  :-D . Могу предложить такой вариант.


Оффлайн Устин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1000 : 09.06.2012 14:52 »
ещё надо, чтобы окна гистограммы не было

 :-D Интересно. И чтобы окна графика не было, да и вообще, чтобы окна терминала не было  :-D . Могу предложить такой вариант.


:mrgreen: посмотрим, как будет None... ??? в индикаторах его нет, давай инструкшен

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1001 : 09.06.2012 15:06 »
sever11  в версии 30.7 (или 30.6) сделал, рядом с гистограммой

Это не sever11 сделал, а kot7777.

Модификацией Слоупа занимается kot7777, а sever11 пишет индикатор по тренду и истощению тренда.

У нас уже столько программистов, что люди начинают путаться - это хорошо!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1002 : 09.06.2012 15:07 »
cпасибо... ещё надо, чтобы окна гистограммы не было

Устин, людей, которые лучше воспринимают визуальную информацию, намного больше. Кроме того, это немыслимо по цифрам следить за наклоном гистограммы, а для меня и для Валентины, например, наклон гистограммы при входе по Маршу Победы намного важнее, чем цифры.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1003 : 09.06.2012 15:11 »
В последних нескольких постах обсуждается индикатор. Это индикатор определяющий тренд по правилам Фаворита на Н1? Я правильно понял?

Да, первые три шага алгоритма подразумевают создание индикатора, который показывает часовой тренд и истощение часового тренда. Этот индикатор разрабатывает Сергей, sever11.

Промежуточный вариант Сергей показал в посте 961 на стр.65. Я ответил, что надо изменить, в посте 974 на стр.65.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #1004 : 09.06.2012 15:21 »
Хочу внести предложение по сноупу. Поинтересоваться мнение, дабы не делать пустой работы.
Наблюдаю что некоторые стали ставить по несколько слоупов на 1 график.
А как вы смотрите на то что бы в одном слоупе просуммировать несколько ценовых диапазонов.
Например М15 и М5. Таком образом на одном индикаторе мы будем видеть 2 диапазона.

Например. что бы торговать слоуп должен быть зеленным, должен быть > 0,4
А еcли торговать уверенно, он должен быть зеленным на двух отрезках суммарно > 0,8

И так будет индикатор на котором если гистограмма больше 0,4 но меньше 0,8, значит старший ТФ говорит о покупке а младший о флете. Торгуем по усмотрению. А вот если гистограмма больше 0,8 это говорит что на двух ТФ мы в зеленной зоне слоуп и можем смотреть в сторону покупки. И соответственно меньше 0,4 наша гистограмма говорит и полном флете.

Так можно просуммировать и более число ТФ но думаю это лишнее.
Вот хочу таким образом на выходных подредактировать слоуп.

У кого какие будет мысли по этому?

PrizrakPro, это отличная идея, но проблема в том, что эти критические цифры (0.4 и 0.8 ) могут быть далеко не оптимальными. Дело в том, что Слоуп был создан НаннингБобом для Н4 и Д1, а мы работаем на М1 и М5. И уровни 0.4 и 0.8, и все другие параметры Слоупа (ATR, eintPeriod) подобраны для Н4 и Д1, и нам надо сначала определить, какие уровни и какие параметры Слоупа были бы идеальными для М1 и М5 (а для этого нужен советник, так как проводить такие тесты вручную просто немыслимо), а уже потом воплощать твою идею. Например Алоренте по Алорентевскому Слоупу считает критичеcким уровнем флэта не 0.4 и -0.4, а 0.25 и -0.25. Кто из них прав, Алоренте или НаннингБоб? Я не знаю, думаю, что каждый прав по-своему, на Н4 лучше 0.4, а для меньших 0.25, но все это надо тестировать, а советника нет...

Все это, конечно, мое ИМХО, тебе, как программисту, многие вопросы виднее, чем мне.