Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #435 : 30.05.2012 13:16 »
Всем доброго времени суток! Сюда я попал по приглашению Фаворита, так как мне очень понравилась его ТС "Модерн". Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать на этой ветке, какие посты почитать, с какими ТС ознакомиться. С ув. Belovar.
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #436 : 30.05.2012 13:24 »
Всем доброго времени суток! Сюда я попал по приглашению Фаворита, так как мне очень понравилась его ТС "Модерн". Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать на этой ветке, какие посты почитать, с какими ТС ознакомиться. С ув. Belovar.

Belovar, привет!

Вот в этой теме, в постах 1,2,3 - отличный дайджест по системе МодернТМА, ничего лишнего, все необходимое. Я бы тебе это посоветовал в первую очередь.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.0.html

По МодернТМА я рекомендовал бы тебе работу на М1 и М5.

А во вторую очередь - на самой этой теме, которую ты читаешь, на первой и второй страницах изложены рабочие варианты двух систем, Цезарь и Марш Победы, у них большое будущее, тебе повезло, что ты попал сюда в самом начале, системы будут развиваться при тебе!

Оффлайн belovar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #437 : 30.05.2012 13:38 »
Всем доброго времени суток! Сюда я попал по приглашению Фаворита, так как мне очень понравилась его ТС "Модерн". Посоветуйте, пожалуйста, с чего мне начать на этой ветке, какие посты почитать, с какими ТС ознакомиться. С ув. Belovar.

Belovar, привет!

Вот в этой теме, в постах 1,2,3 - отличный дайджест по системе МодернТМА, ничего лишнего, все необходимое. Я бы тебе это посоветовал в первую очередь.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18692.0.html

По МодернТМА я рекомендовал бы тебе работу на М1 и М5.

А во вторую очередь - на самой этой теме, которую ты читаешь, на первой и второй страницах изложены рабочие варианты двух систем, Цезарь и Марш Победы, у них большое будущее, тебе повезло, что ты попал сюда в самом начале, системы будут развиваться при тебе!

 Фаворит, большое спасибо за прием, я с вашей группой потому, что вижу в вашей стратегии здравый смысл и логику. После ознакомления мною с вышеизложенным материалом надеюсь на конструктивное сотрудничество!
Самое трудное - заработать свой первый миллион долларов, дальше - очень легко!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #438 : 30.05.2012 13:40 »
Фаворит, большое спасибо за прием, я с вашей группой потому, что вижу в вашей стратегии здравый смысл и логику. После ознакомления мною с вышеизложенным материалом надеюсь на конструктивное сотрудничество!

Belovar, конечно мы будем сотрудничать, для того я сюда людей со старой темы и приглашаю!

И если у тебя будут вопросы не по Цезарю или Маршу Победы, а по МодернТМА - спрашивай здесь же, я в первом посте темы уже говорил, что это тема для разработки двух новых систем и для обсуждения системы уже завершенной, МодернТМА.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #439 : 30.05.2012 15:27 »
Казалось бы, ничто не предвещало этого шипа в 45 пипсов. И новостей никаких не было.

Но слоуп на М5 четко показывал изменение тренда, перелом тренда вверх, и именно так все и случилось!

А ни один другой индикатор этого не показывал, да и Прайс Экшен тоже!


Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #440 : 30.05.2012 16:03 »
Сегодняшние три сделки по Цезарю в демо тестировании eur A3:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #441 : 30.05.2012 16:14 »
Сегодняшние три сделки по Цезарю в демо тестировании eur A3:


sanfic, в последнюю сделку (покупку) я не вошел бы, потому что на часе перелома не было. Но ты вошел и получил еще один, уже третий подряд профит, а победителей не судят!  :mrgreen:

Оффлайн sanfic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 109
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #442 : 30.05.2012 16:25 »
Да, все верно, просто после большой бычей свечи цена уж очень хорошо откатила к ALFу, решил этим воспользоваться, на реале возможно не вошел бы...
По поводу слопа: в ветке "скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\ я уже писал как хорошо отрабатывают дивера, когда они на одном "горбу", просто сказка!

Оффлайн Ramix

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #443 : 30.05.2012 16:46 »
Привет всем  :wink:
 Были дела, не до торговли было, а сейчас я снова на форуме. Ветку всё время читал, но бегло... очень много пропустил, буду наверстывать, и сразу вопрос:
  Марш победы я даже не успел посмотреть(потестировать), но помнится там была работа без учета H1 или какого либо другого ТФ, а в последних постах видел сообщения о трендах на H1. (С определением тренда в реальном времени у меня у меня проблемы  :roll: )
 И еще, правила Марша не изменились? Читал, что со слоупом выходить их сделки лучше, чем заходить, вот думаю, может уже что нибуть исправили.
 Nakz, а у Вас как с трендом, уже научились?

 П.с. Если надо, могу тестировать Марш победы(с Цезарём нужно определять тренд) на демо. Желательно или на Фунт\$, или на Евро\$, так как в реале всегда работал только на них.
Хотя не каждый, кто побежал за газелью- поймал её, но всё же тот, кто поймал её- бежал за ней.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #444 : 30.05.2012 16:51 »
Привет всем  :wink:
 Были дела, не до торговли было, а сейчас я снова на форуме. Ветку всё время читал, но бегло... очень много пропустил, буду наверстывать, и сразу вопрос:
  Марш победы я даже не успел посмотреть(потестировать), но помнится там была работа без учета H1 или какого либо другого ТФ, а в последних постах видел сообщения о трендах на H1. (С определением тренда в реальном времени у меня у меня проблемы  :roll: )
 И еще, правила Марша не изменились? Читал, что со слоупом выходить их сделки лучше, чем заходить, вот думаю, может уже что нибуть исправили.
 Nakz, а у Вас как с трендом, уже научились?
 П.с. Если надо, могу тестировать Марш победы(с Цезарём нужно определять тренд) на демо. Желательно или на Фунт\$, или на Евро\$, так как в реале всегда работал только на них.
Тренд определять научился. РА как всегда, плюс повесил на часовой график еще одного индюка ВПР21 и 105 в одном окне с уровнями -20 -50 -80. ВПР21 показывает нам текущий ТФ и практически дублирует Стох, а ВПР105 показывает Н4.
По входам на Марше. Сначала смотрим на Слоуп, а потом ждем пересечения МАМЫ
П.С. Все равно на Марше подглядываю на тренд Н1, деньги то реальные и спокойнее. Так что, ИМХО, без определения тренда на Н1 - никуда
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #445 : 30.05.2012 16:58 »
По поводу слопа: в ветке "скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\ я уже писал как хорошо отрабатывают дивера, когда они на одном "горбу", просто сказка!

Да, я помню, это был хороший пост.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #446 : 30.05.2012 16:59 »
По поводу слопа: в ветке "скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\ я уже писал как хорошо отрабатывают дивера, когда они на одном "горбу", просто сказка!
Номер поста не помнишь? Или примерную дату хотя бы?
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #447 : 30.05.2012 17:00 »
Привет всем  :wink:
 Были дела, не до торговли было, а сейчас я снова на форуме. Ветку всё время читал, но бегло... очень много пропустил, буду наверстывать, и сразу вопрос:
  Марш победы я даже не успел посмотреть(потестировать), но помнится там была работа без учета H1 или какого либо другого ТФ, а в последних постах видел сообщения о трендах на H1. (С определением тренда в реальном времени у меня у меня проблемы  :roll: )
 И еще, правила Марша не изменились? Читал, что со слоупом выходить их сделки лучше, чем заходить, вот думаю, может уже что нибуть исправили.
 Nakz, а у Вас как с трендом, уже научились?

 П.с. Если надо, могу тестировать Марш победы(с Цезарём нужно определять тренд) на демо. Желательно или на Фунт\$, или на Евро\$, так как в реале всегда работал только на них.

Ramix, привет!

Да, Марш Победы мы торгуем без учета часового тренда, тебе должно хорошо подойти. Все изменения в правилах (в том числе и то, о чем ты спрашиваешь) и вообще вопросы тестирования суммированы в этом посте:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,18724.msg168943.html#msg168943

Так что присоединяйся, выбирай себе валюты сам, и тестируй, буду очень рад твоей помощи! Твой труд сторицей воздастся, вот увидишь!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #448 : 30.05.2012 17:01 »
Номер поста не помнишь? Или примерную дату хотя бы?

Да, надо найти, я его внесу в Указатель Темы.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #449 : 30.05.2012 17:20 »
Сейчас проверяю гипотезу. Входить в момент, когда цена ниже ЕМА22 и ЕМА направлена вниз и Слоуп М15 и М5 показывает на Селл.
Получается, не жду никаких пересечений. Жду когда Слоуп станет красным на обоих ТФ. Т.е. ниже -0,4


!!!!!!!!!!!!!!!Это не руководство к действию, а просто проба пера. Имеет ли гипотеза право на жизнь
Мы с тобой одной крови – ты и я!