Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #270 : 27.05.2012 14:52 »
Миха смотрю модератором стал,поздравляю тебя,я поражаюсь тебе когда ты всё успеваеш и ветку вести и торговать,начну со вторника тестировать плотно Марш победы,в понедельник всёравно половина европы отдыхает никто нербаотает так что и торги наверное в европейскую ссесию будут вялыми,,плотно тестануть всё как то руки недоходят вроде пооткрываю все счета увижу сигнал зайду по 3-4 парам накапает 50-80п и думаеш а чё сидеть дальше,лутше на озеро и немецкого пива попить,но буду искать в себе силы воли что бы марш потестить пару раз сделки делал все пока в плюс но там 3 сделки у меня только было.........Сергей22 если не трудно выложи индюк WPR21 буду благодарен........Мих немношко офтопа,тебе некажется что доведя до ума Цезаря и марш победы надо уходить с форумов на пару лет,VQ rabotaet,TDI tozhe,TMA даёт хорошие результаты плюс несколько модификаций по ней,Цесарь и Марш венец успеха)))))))))

Ал, спасибо за поздравление! Полупочтенный админ с мт5 теперь точно со злости лопнет!

У меня с этим модераторством еще один большой плюс: я хотел для этой темы делать отдельную маленькую тему типа указателя, а теперь у меня есть возможность сделать Указатель Темы в первом посте и не париться!

Мне теперь намного легче, одну ветку вести - намного легче, чем две, а самое главное - здесь все совсем по-другому, не надо вести бесконечную войну с троллями и флудерами, ведь на мт5 у меня на это уходила масса времени и энергии.

Я сам для себя твердо решил: когда Марш Победы и Цезаря доведем до полного совершенства, то в ближайшие года три я больше ничего нового разрабатывать и пробовать не буду, а там видно будет, зарекаться на всю жизнь нельзя, "Never say never!"

Которая система из двух, Цезарь или Марш Победы, будет венцом успеха, пока не знаю, но одна из них точно будет!

Ал, большое спасибо, что будешь тестировать Марш Победы! Насчет понедельника я полностью согласен, лучше начинать во вторник.

Я думаю мы все люди взрослые, распределять какие-то задания нет смысла, по-моему пусть каждый, кто тестирует Марш Победы, пусть работает по нему в то время, когда обычно торгует, параллельно со своей основной торговлей, пусть торгует по тем парам, которые для него привлекательны, пусть только записывает сделки отдельно по каждой паре (это очень важно), а потом поделится результатами. Единственная просьба: совсем уж экзотических пар не тестировать, а если тестировать, то только для себя, чтобы новичков с толку не сбивать. И, конечно, у каждого будут свои нюансы, просьба тоже поделиться.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #271 : 27.05.2012 14:56 »
Сымитировал в тестере свой ММ, лот и Депо. В итоге за 1,5 недели удвоение Депо.

Игорь, если в реале будет даже в два раза слабее, чем на тестах, то это получится удвоение за три недели! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #272 : 27.05.2012 14:59 »
Сымитировал в тестере свой ММ, лот и Депо. В итоге за 1,5 недели удвоение Депо.

Игорь, если в реале будет даже в два раза слабее, чем на тестах, то это получится удвоение за три недели! Тьфу-тьфу чтоб не сглазить!
Вот именно поплюем. Желания больше в тестере гонять нет. И так, ИМХО, видны слабые и сильные стороны.
Счас еще на морально-волевых М15 недельку прогоню и все. Да и что там со СЛ на М15, брать 25пп.?

П.С. Миша, я тестил исключительно Европу.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #273 : 27.05.2012 15:09 »
Вот именно поплюем. Желания больше в тестере гонять нет. И так, ИМХО, видны слабые и сильные стороны.
Счас еще на морально-волевых М15 недельку прогоню и все. Да и что там со СЛ на М15, брать 25пп.?

П.С. Миша, я тестил исключительно Европу.

Игорь, огромное спасибо!

Я считаю, что Европейская сессия для нас - самое главное.

Я думаю, что СЛ 20 пипсов будет достаточен.

П.С. Игорь, не загоняй себя, воля - дело хорошее, но чтобы не получилось как в "Железной воле" Лескова, там один мужичок правильно говорил типа: не дай бог русскому человеку такую волю, как у немца - задавит!  :-D

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #274 : 27.05.2012 15:11 »
Миха смотрю модератором стал,поздравляю тебя,я поражаюсь тебе когда ты всё успеваеш и ветку вести и торговать,начну со вторника тестировать плотно Марш победы,в понедельник всёравно половина европы отдыхает никто нербаотает так что и торги наверное в европейскую ссесию будут вялыми,,плотно тестануть всё как то руки недоходят вроде пооткрываю все счета увижу сигнал зайду по 3-4 парам накапает 50-80п и думаеш а чё сидеть дальше,лутше на озеро и немецкого пива попить,но буду искать в себе силы воли что бы марш потестить пару раз сделки делал все пока в плюс но там 3 сделки у меня только было.........Сергей22 если не трудно выложи индюк WPR21 буду благодарен........Мих немношко офтопа,тебе некажется что доведя до ума Цезаря и марш победы надо уходить с форумов на пару лет,VQ rabotaet,TDI tozhe,TMA даёт хорошие результаты плюс несколько модификаций по ней,Цесарь и Марш венец успеха)))))))))

WPR21 (ВПР) - это Williams Percent Range с периодом 21 в стандартных индюках МТ4 есть.
Сара, кстати, в той ветке, очень активно его использует. ВПР21 показывает текущий ТФ, а в паре с ВПР105 (показывает старший ТФ) - вообще убойная вещь по определению тренда.

спасибо Игорь,тупанул вчера ночью,померещилось что ето индюк отдельный

Оффлайн Gena Ishivatov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #275 : 27.05.2012 15:37 »
Думаю, да, вход по тренду.
Валентина, так Вы же понимаете - как река начинается с ручейка, так тренд начинается с минуток. Вот допустим мы проигнорировали вход против тренда - а это может быть начинался тренд в другую сторону на 5-минутках  :roll:

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #276 : 27.05.2012 16:23 »
Вообщем немного покрутив с ТМА прогнал на тэстере пару недель с апреля. Могу сказать одно что мне очень даже понравилось, ТМА дает большей уверенности с направлением общей движухи. Жаль что с понедельника на работу и несмогу присоединиться к дэмо тэсту. Но постараюсь вести вечерне утрению торговлю.
Вообщем касил как обычно без ММ, плюс теханализ.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #277 : 27.05.2012 16:47 »
Вообщем немного покрутив с ТМА прогнал на тэстере пару недель с апреля. Могу сказать одно что мне очень даже понравилось, ТМА дает большей уверенности с направлением общей движухи. Жаль что с понедельника на работу и несмогу присоединиться к дэмо тэсту. Но постараюсь вести вечерне утрению торговлю.
Вообщем касил как обычно без ММ, плюс теханализ.

Stasonik, большое спасибо!

Из 83 сделок 82 прибыльные - это почище, чем тесты Алоренте!

Расскажи, пожалуйста, как ты использовал ТМА: учитывал наклон ТМА или ждал выхода цены за пределы ТМА?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #278 : 27.05.2012 16:51 »

Sundance, флэт, конечно, проблема для любой системы, но мне кажется, что слоуп, если правильно им пользоваться, неплохо отсекает флэт. Другое дело, слоуп в таком случае может отсекать и хорошие сделки, или показывать поздний вход. В общем, нам надо в использовании слоупа найти золотую середину, и я уверен, что с практикой и это придет.

Позволю и себе вставить 5 копеек в дискуссию: обычно, но не всегда, после трендового дня (или двух) следует день флэта. Это не даст абсолютной уверенности при торговле, но позволит морально быть готовым к "безобразиям" рынка, а это уже немало. Подобным образом я и работаю с похожей системой, но со стандартными индикаторами терминала, на 15-30 минутах, и неплохо получается. Удачи.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #279 : 27.05.2012 17:03 »
Позволю и себе вставить 5 копеек в дискуссию: обычно, но не всегда, после трендового дня (или двух) следует день флэта. Это не даст абсолютной уверенности при торговле, но позволит морально быть готовым к "безобразиям" рынка, а это уже немало. Подобным образом я и работаю с похожей системой, но со стандартными индикаторами терминала, на 15-30 минутах, и неплохо получается. Удачи.

ЮНГ, привет!

Полностью согласен со всем, что ты сказал, и, пожалуйста, вставляй свои 5 копеек чаще, по мне твои 5 копеек больше похожи на 5 золотых червонцев царских!

harman

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #280 : 27.05.2012 17:44 »
Stasonik
Ладно, мне были интересны входы с использованием слоупа. По вашему просадка ~(50-80%) это нормально?

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #281 : 27.05.2012 17:51 »

ЮНГ, привет!

Полностью согласен со всем, что ты сказал, и, пожалуйста, вставляй свои 5 копеек чаще, по мне твои 5 копеек больше похожи на 5 золотых червонцев царских!


Ну что же, 5 золотых, так 5 золотых - получай ещё  :-D  В своё время эти три статьи отсюда же, с КРОУФРа, мне очень помогли поменять мой менталитет и представление о фин. рынках. Может кому помогут также.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн alex-trader

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 257
  • +26/-1
  • Кто цяй не пьёт, тот цьмо (с) Конфуций
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #282 : 27.05.2012 18:07 »
хотел прогнать в тестере марш но к сожаелнию неполучилось,проблема как всегда неберёт руский язык,одни ероглифы,Миха ты с такими проблемами несталкиваешся? или у тебя Винда на руском? если ктонибудь подскажет тестер на английском,немецком итлаьянском или испанском буду благодарен)))))))

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #283 : 27.05.2012 18:17 »
Stasonik
Ладно, мне были интересны входы с использованием слоупа. По вашему просадка ~(50-80%) это нормально?

Нет ненормально, я вроде писал что прогонял по максимуму без стопов и соблюдения ММ, а вот если все применить как положено результат будет процентов на 50 похуже. Но опять же рекомендую перед тем как тэстить прогнать пару месяцев просто в тестере и понаблюдать некоторые закономерности
, поверьте вы будете очень удивлены что их очень много. Исходя из этого можно и лотом поиграть и полдэпа зайти.

По поводу ТМА. значит большое значение имеет наклон и направления, а так же угол наклона. Моменты выхода цены из ТМА против ТМА то это вообще золотое дно, можно и всем дэпо зайти но про запас оставить пунктов 50, уж очень хороший сигнал.

Оффлайн prizrak1984

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #284 : 27.05.2012 18:17 »
Смотрел тесты Stasonik по евро и не как не могу понять, в тех местах где у Stasonik был вход, на продажу, на тестере слоуп вообще показывает вход на покупку, а на истории все хорошо. В чем может быть дело, обманывает тестер или Strasonic входил по другим правилам??