Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #255 : 27.05.2012 10:14 »
Nakz, подскажи как его врубить этот тестер? Поставил я экзешник в папку с терминалом, запускаю терминал, а дальше что?
Распаковываешь архив все равно в какой папке, запускаешь VTTS_Simple Setup.exe. При установке спросит куда устанавливать, скажешь ему свою папку с терминалом. Не папку экспертс, а саму папку где весь твой терминал. Вот примерно как у меня (C:\Program Files\_Terminals\Insta\Tester). После установки в экспетах должен появиться VTTS_Simple.ex4.
Ну и дальше как там на скринах.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #256 : 27.05.2012 10:21 »
В папку с терминалом я его установил, после запуска терминала что делать?  Как сделать шоб внизу появилось окно с настройками советника?

Все, разобрался, надо было тестер стратегий врубить )))

Оффлайн нехочуха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #257 : 27.05.2012 11:20 »
Nakz, подскажи как его врубить этот тестер? Поставил я экзешник в папку с терминалом, запускаю терминал, а дальше что?
Распаковываешь архив все равно в какой папке, запускаешь VTTS_Simple Setup.exe. При установке спросит куда устанавливать, скажешь ему свою папку с терминалом. Не папку экспертс, а саму папку где весь твой терминал. Вот примерно как у меня (C:\Program Files\_Terminals\Insta\Tester). После установки в экспетах должен появиться VTTS_Simple.ex4.
Ну и дальше как там на скринах.
Игорь спасибо-и как его теперь запустить-я имею ввиду-надо историю подгружать или ещё что-то-а то у меня вот такая мордочка горит :-(
killing the market daily

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #258 : 27.05.2012 11:40 »
не надо советника кидать на график. Включите тестер стратегий (Вид - тестер стратегий), внизу появится меню, там в списке выберите этот советник и жмите СТАРТ

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #259 : 27.05.2012 11:41 »
Nakz, подскажи как его врубить этот тестер? Поставил я экзешник в папку с терминалом, запускаю терминал, а дальше что?
Распаковываешь архив все равно в какой папке, запускаешь VTTS_Simple Setup.exe. При установке спросит куда устанавливать, скажешь ему свою папку с терминалом. Не папку экспертс, а саму папку где весь твой терминал. Вот примерно как у меня (C:\Program Files\_Terminals\Insta\Tester). После установки в экспетах должен появиться VTTS_Simple.ex4.
Ну и дальше как там на скринах.
Игорь спасибо-и как его теперь запустить-я имею ввиду-надо историю подгружать или ещё что-то-а то у меня вот такая мордочка горит :-(
Сначала зайди в Сервис-Настройки и на вкладке Советники должно быть как на скрине
http://savepic.su/2025039.htm
Потом открой в терминале Тестер стратегий, нажми на кнопочку как на скрине
http://savepic.su/1989220.htm

Потом при нажатии Старт через некоторое (небольшое) время должно получиться как на скрине
http://savepic.su/2019919.htm
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн нехочуха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #260 : 27.05.2012 11:44 »
да спасибо уже разобрался
 ^-^
killing the market daily

Оффлайн serdon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 27
  • +0/-0
  • Осторожно лоси на пути
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #261 : 27.05.2012 11:49 »
Вот полная версия тестера. С возможностью закрытия частичной прибыли и установки отложенников!
http://forum.ensed.org/viewtopic.php?f=14&t=76&p=2497#p2497

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #262 : 27.05.2012 11:49 »
Первые впечатления по тесту пары недель: тупо как по МТС работать не получится, потому что во флете идет слив. Для ведени сделки по тренду лучше Слоупа не придумаешь, ориентируясь на уровни +-0.8, можно взять тренд до самого его конца. Вход немного запоздалый получается. Вот индюк МАМА если честно только с толку сбивает (мое личное мнение), ИМХО было бы эффективнее кинуть простую МА и относительно положения цены ориентироваться в какую сторону открываться.
В общем если к ТС прикрутить голову с пониманием РА, то ДЦ точно разорятся  :D

Оффлайн Топильцин

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #263 : 27.05.2012 11:54 »
Есть еще и полная версия данного тестера. Возможно, это решит Вашу проблему.
Можете выложить? Или ее надо купить?

Ссылка на него есть на том же сайте. Программа платная, да, но есть демо-версия.
Воля - это то, что заставляет побеждать, когда рассудок говорит, что ты повержен.

Оффлайн нехочуха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #264 : 27.05.2012 12:34 »
а если совместить марш победы с каналами тма-тоесть на 5мин.график поставить 5 и 15 мин.каналы :roll:
killing the market daily

harman

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #265 : 27.05.2012 13:22 »
а если совместить марш победы с каналами тма-тоесть на 5мин.график поставить 5 и 15 мин.каналы :roll:
Вы же понимаете, что он перерисовывает и что толку от этого скрина мало? Ситуацию нужно смотреть на текущий момент, а он не всегда покажет необходимое пересечение уровней. По истечении времени конечно, но вход будет не безопасный уже.
Просьба к тем кто прогоняет его в тестере, вот как сделал Stasonik, покажите на скрине ваши входы, именно момент входа. Потому что я начал прогонять март и понял что слоуп при входе вы не учитывали, возможно не везде так конечно.

Оффлайн Stasonik

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #266 : 27.05.2012 14:22 »
а если совместить марш победы с каналами тма-тоесть на 5мин.график поставить 5 и 15 мин.каналы :roll:
Вы же понимаете, что он перерисовывает и что толку от этого скрина мало? Ситуацию нужно смотреть на текущий момент, а он не всегда покажет необходимое пересечение уровней. По истечении времени конечно, но вход будет не безопасный уже.
Просьба к тем кто прогоняет его в тестере, вот как сделал Stasonik, покажите на скрине ваши входы, именно момент входа. Потому что я начал прогонять март и понял что слоуп при входе вы не учитывали, возможно не везде так конечно.
Как я уже писал что использовал не только четкие правила этой ТС, принятия решений были еще и по накоплению обемов и обычный класический теханализ. накопление видно когда цена топчется в узком коридоре если вы знаете тех анализ то куда цена пробила туда нам и дорога.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #267 : 27.05.2012 14:25 »
а если совместить марш победы с каналами тма-тоесть на 5мин.график поставить 5 и 15 мин.каналы :roll:


нехочуха, я об этом уже думал. Надо все идеи записывать и по одной пробовать. Я бы так сказал: в Марше Победы сейчас два индюка, в идеале было бы, чтобы два индюка и осталось, а самый крайний случай, максимум - три индюка.

Поэтому сначала, я думаю, нам надо тестировать именно классическую версию Марша Победы, как Валентина выложила, с выходом по слоупу, как Валентина и Игорь выходят. А когда набьем руку на классической версии - попробовать еще улучшить, сначала с ТМА, потом с WPR, но чтобы в любом эксперименте у нас было не больше одного дополнительного индюка и не больше трех индюков в целом.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #268 : 27.05.2012 14:31 »
Первые впечатления по тесту пары недель: тупо как по МТС работать не получится, потому что во флете идет слив. Для ведени сделки по тренду лучше Слоупа не придумаешь, ориентируясь на уровни +-0.8, можно взять тренд до самого его конца. Вход немного запоздалый получается. Вот индюк МАМА если честно только с толку сбивает (мое личное мнение), ИМХО было бы эффективнее кинуть простую МА и относительно положения цены ориентироваться в какую сторону открываться.
В общем если к ТС прикрутить голову с пониманием РА, то ДЦ точно разорятся  :D

Sundance, флэт, конечно, проблема для любой системы, но мне кажется, что слоуп, если правильно им пользоваться, неплохо отсекает флэт. Другое дело, слоуп в таком случае может отсекать и хорошие сделки, или показывать поздний вход. В общем, нам надо в использовании слоупа найти золотую середину, и я уверен, что с практикой и это придет.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #269 : 27.05.2012 14:51 »
Еле осилил полторы недели апреля по евро.
Торговал чисто по системе.
Предварительные выводы. Наверное, как и любая другая ТС, неважно себя чуствует во флете. Но.... зато позволяет брать весь, ну может процентов 90, сильных движений. На этом и будем зарабатывать неплохо 1-2 раза в неделю.
Сымитировал в тестере свой ММ, лот и Депо. В итоге за 1,5 недели удвоение Депо.
Честно говоря задолбался. По М5 предварительные данные есть. Посмотрю еще М15. По идее шума меньше и во флете должно быть лучше.

Если не открывать сделку, пока предыдущая не закрыта, получается 2-3 сделки в день.
Мы с тобой одной крови – ты и я!