Автор Тема: Цезарь - система для М5  (Прочитано 400834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #165 : 25.05.2012 15:37 »
Народ подскажите что я не так сделал? На одном скрине вход на другом выбило стопом...Не судьба вторую никак не могу вставить вообщем вибило меня стопом. Вход красная стрелочка! сверху стоп снизу профит -черточками

Может я не совсем понял, тогда Валентина меня поправит, но по-моему ты должен был войти не на этой свече, а на предыдущей свече, и тогда тебя не выбило бы.

И почему ты не вышел, когда гистограмма стала подниматься вверх и стала выше -0.4? Зачем было дожидаться стоп-лосса, если мог выйти с небольшой потерей?

да...вошел именно там как по правилам Валентины..... цена пересекла желтую и голубую, но слоуп не был выше 0,4.. и как только слоуп вышел за 0.4 произвел вход- скрин сразу после входа, там даже показатель слоупа 0,45-это пока входил...

Оффлайн Smorgon

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #166 : 25.05.2012 15:41 »
Народ подскажите что я не так сделал? На одном скрине вход на другом выбило стопом...Не судьба вторую никак не могу вставить вообщем вибило меня стопом. Вход красная стрелочка! сверху стоп снизу профит -черточками

Может я не совсем понял, тогда Валентина меня поправит, но по-моему ты должен был войти не на этой свече, а на предыдущей свече, и тогда тебя не выбило бы.

И почему ты не вышел, когда гистограмма стала подниматься вверх и стала выше -0.4? Зачем было дожидаться стоп-лосса, если мог выйти с небольшой потерей?

да...вошел именно там как по правилам Валентины..... цена пересекла желтую и голубую, но слоуп не был выше 0,4.. и как только слоуп вышел за 0.4 произвел вход- скрин сразу после входа, там даже показатель слоупа 0,45-это пока входил...

так в правилах написано входить сразу после пересечения, если слоуп подтверждает.

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #167 : 25.05.2012 15:42 »
Миша, а там ветка все же умерла. За пол дня ни одного поста. Жесть.

Да и бог с ней!

Нам Карен, спасибо ему, из нее и из Первомая сделал 11 дайджестов, и они будут жить ОЧЕНЬ долго!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #168 : 25.05.2012 15:50 »
да...вошел именно там как по правилам Валентины..... цена пересекла желтую и голубую, но слоуп не был выше 0,4.. и как только слоуп вышел за 0.4 произвел вход- скрин сразу после входа, там даже показатель слоупа 0,45-это пока входил...

Валентина позже объяснила:

Хочу сказать, что я вхожу, когда вижу наклон индикатора в свою сторону. То-есть, если ищу бай,
то Слоуп может активно идти снизу в вверх через ноль. На цифровые значения поглядываю, но это не догма.

Формализовать поведение цены сложно, но в общем виде это можно обобщить как-то так:

- ищу входы, когда гистограмма уверенным шагом входит в зону неопределенности -0,4 для бая/0,4 для села;
- при этом решающим для меня есть моментум (поведение) цены в этот момент;
- выходы осуществляю по рекомендациям автора при достижении значений 0,8/-0,8 для бая/села соответственно.

То есть главное для нас - сигнал мамы, а сигнал мамы был на свечу раньше. И во время сигнала мамы надо оценить этот сигнал с точки зрения слоупа, так, как Валентина в этих цитатах оценивает. В общем, я бы вошел на свечу раньше, по маме, если вообще входил бы.

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #169 : 25.05.2012 15:53 »
Народ подскажите что я не так сделал? На одном скрине вход на другом выбило стопом...Не судьба вторую никак не могу вставить вообщем вибило меня стопом. Вход красная стрелочка! сверху стоп снизу профит -черточками
Если не так, Валентина поправит. Я сегодня входил в таком порядке.
Не ждал после пересечения, когда Слоуп выйдет, а наоборот, Слоуп выше/ниже 0,4 и ждал пересечения.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Оффлайн stalkerenok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 189
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #170 : 25.05.2012 15:57 »
да...вошел именно там как по правилам Валентины..... цена пересекла желтую и голубую, но слоуп не был выше 0,4.. и как только слоуп вышел за 0.4 произвел вход- скрин сразу после входа, там даже показатель слоупа 0,45-это пока входил...

Валентина позже объяснила:

Хочу сказать, что я вхожу, когда вижу наклон индикатора в свою сторону. То-есть, если ищу бай,
то Слоуп может активно идти снизу в вверх через ноль. На цифровые значения поглядываю, но это не догма.

Формализовать поведение цены сложно, но в общем виде это можно обобщить как-то так:

- ищу входы, когда гистограмма уверенным шагом входит в зону неопределенности -0,4 для бая/0,4 для села;
- при этом решающим для меня есть моментум (поведение) цены в этот момент;
- выходы осуществляю по рекомендациям автора при достижении значений 0,8/-0,8 для бая/села соответственно.

То есть главное для нас - сигнал мамы, а сигнал мамы был на свечу раньше. И во время сигнала мамы надо оценить этот сигнал с точки зрения слоупа, так, как Валентина в этих цитатах оценивает. В общем, я бы вошел на свечу раньше, по маме, если вообще входил бы.
понял...нарабатываем алгоритм  дальше!!! Валя...если чего направляйте на путь истинный!!!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #171 : 25.05.2012 15:59 »
Если не так, Валентина поправит. Я сегодня входил в таком порядке.
Не ждал после пересечения, когда Слоуп выйдет, а наоборот, Слоуп выше/ниже 0,4 и ждал пересечения.

Игорь, и сколько у тебя сегодня всего сделок получилось, и по каким валютам? Сколько профитных, сколько убыточных?

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #172 : 25.05.2012 16:03 »
Если не так, Валентина поправит. Я сегодня входил в таком порядке.
Не ждал после пересечения, когда Слоуп выйдет, а наоборот, Слоуп выше/ниже 0,4 и ждал пересечения.

Игорь, и сколько у тебя сегодня всего сделок получилось, и по каким валютам? Сколько профитных, сколько убыточных?
Рано еще подводить итоги. Но, сейчас по каждой из 3-х пар по одной профитной и один лось. Но счас стою в плюсе и тяну еще 2 по Евре и ЕвроЕне, только теперь уже Селл.

Пока профит всего +83 и лосик -15. Чистоган +68
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #173 : 25.05.2012 16:09 »
Ясно. Ну, для первого раз и так очень неплохо. Да чего там неплохо - отлично!  :mrgreen:

Но я уже говорил и еще повторю: по любой системе, если я вижу, что явно ошибся и цена пошла против меня, я не дожидаюсь своего лока, а выхожу с маленьким лоссом (а иногда даже с маленьким профитом).

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #174 : 25.05.2012 16:13 »
Ясно. Ну, для первого раз и так очень неплохо. Да чего там неплохо - отлично!  :mrgreen:

Но я уже говорил и еще повторю: по любой системе, если я вижу, что явно ошибся и цена пошла против меня, я не дожидаюсь своего лока, а выхожу с маленьким лоссом (а иногда даже с маленьким профитом).
Это ж еще не все. Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить, будет еще столько же, если не больше.
Просто ХЗ на сколько Евра еще упадет.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #175 : 25.05.2012 16:19 »
Это ж еще не все. Тьфу-тьфу-тьфу, что б не сглазить, будет еще столько же, если не больше.
Просто ХЗ на сколько Евра еще упадет.

Игорь, так я для того и говорю типа "неплохо", чтобы не сглазить!

Мы ведь здесь все за тебя болеем, фактически ты после Валентины первый, кто начал по-настоящему работать с Маршем Победы.

В общем, трепещите, ДЦ и ДЦэшники!  :evil:

Favorite

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #176 : 25.05.2012 16:23 »
Ребята, я может и не прав, но я что хочу сказать: официальные версии Цезаря и Марша Победы рассчитаны на М5, но если ваш любимый таймфрейм М15, то никто вам не мешает для себя тестировать на М15, это может принести очень интересные результаты!

Оффлайн BLACK KING

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 47
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #177 : 25.05.2012 16:51 »
ФАВОРИТ Я в деле примерно с начала июня буду на реале тестить "цезарь" ВОт токо одна поправка ЕВРО ЕНА

Оффлайн Nakz

  • Игорь
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 461
  • +0/-2
  • На фото не Я, а суррикат
    • Просмотр профиля
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #178 : 25.05.2012 17:16 »
Всё. Закрыл сделки, пора и честь знать. Тем более, ИМХО, после таких часовых свечей добра не жди.
Итого за сегодня: торговались три пары: Евро, Фунт и ЕвроЕна.
Первым был лось, который комом.
По каждой из пар по две профитные сделки:
Кол-во сделок всего: 7
Профитные: 6
С профитом: +221 пп (Евро +103, ЕвроЕна +78 и Фунт +40)
Убыточные: 1 шт.
Убыток: -15пп.
Чистый профит: +206пп.
Мы с тобой одной крови – ты и я!

starola

  • Гость
Re: Цезарь - система для М5
« Ответ #179 : 25.05.2012 17:18 »

И вопрос Валентине. При соблюдении всех условий Слоуп находится выше/ниже 0,8/-0,8, считать это сетапом?

Думаю, да, вход по тренду.