Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1755 : 31.08.2011 13:41 »
Monachus хотел нам что-то рассказать про параметры TDI и вероятно забыл!   :-D
А наверно интересное что-то нарыл?!  :-o
Кое-что нарыл. Вот только рыл 3 месяца и когда уже хотел отказаться от TDI, наткнулся на один индикатор, основанный на RSI(также как и TDI), который натолкнул меня на мысль. И вот методом научного тыка, т.е. подбором разных значений параметров TDI нашел для себя подходящие параметры, при которых TDI лучше держит тренд и вход понадежней. Правда от классической системы остался только индикатор TDI. Еще два индюка, которые мне помогают, взяты из системы PROFX 2 и Paint Bar Fx. Так что кому интересно - экспериментируйте!

З.Ы. RSI_Period и Trade_Signal_Line я поставил 12 и 13 соответственно. Не факт, конечно, что это конечный вариант.

Оффлайн Balistic

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1756 : 31.08.2011 21:37 »
Классическая система замечательно работает. Если что-то непонятно, можно почитать дополнительно на форексфактори (с переводчиком). Чего вы хотите добиться усложняя её?

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1757 : 31.08.2011 22:17 »
Классическая система замечательно работает. Если что-то непонятно, можно почитать дополнительно на форексфактори (с переводчиком). Чего вы хотите добиться усложняя её?
Если этот пост мне, то во-первых я никому ничего не навязываю, а во-вторых система действительно замечательно работает, но не всегда :-(. Если все так просто и очевидно, то почему на FF 10,871 постов?Возможно у меня просто паранойя и я ищу грааль? :-o

Оффлайн sv2707

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1758 : 31.08.2011 22:54 »
Я постоянно читаю FF. Да постов там действительно кууууча. Но это по моему как всегда. Кому то нравится, кому нет... Мне там понравился один дядечка. Он торгует достаточно давно, практически с основания ветки только на 4 часах, не переходя на 1h и ниже. Меня это сильно обрадовало так как не хочется целый день пялиться в экран. Решила попробовать.  Мне понравилось. Вот как он торгует. Входит в рынок классически в начале свечи, стоп ставит на хай/лоу прошлой свечи. Далее подходит к компу за 15 минут до окончания свечи и анализирует закрыть сделку или нет, но и просмотреть другие пары. Лично для себя я добавила трейлинг стоп 25п. И перед открытием сделки смотрю на MACD colored, взятый из стратегии на 4 часах, что у Филлипа Нэлла.
И еще. Обязательно смотрю на размер свечи. Если она маленькая, то НЕ ВХОЖУ, даже если сигнал от TDI. Помогает избежать лосей. Да и сам создатель настаивает на этом пункте.
Вот сегодня вечерняя сделка по eurusd, уже +39 :mrgreen:
Не превышай скорости 24 часа в сутки.

Оффлайн MrOFU

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1759 : 03.09.2011 23:16 »
Favorite, ТС этой ветки, теперь обитает на ФорексФактори, в ветке Trading Made Simple ))
А TDI отличный индикатор, эксперементы с ним приносят большие плоды

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1760 : 04.09.2011 16:26 »
Favorite, ТС этой ветки, теперь обитает на ФорексФактори, в ветке Trading Made Simple ))
А TDI отличный индикатор, эксперементы с ним приносят большие плоды

Нет, MrOFU, вы всё напутали. Всё, как раз, на оборот. Прочтите хотя бы первую страницу этой ветки.
И вы поймёте, что Favorite принёс данную ТС с ФорексФактори.

Оффлайн MrOFU

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1761 : 07.09.2011 11:17 »
Favorite, ТС этой ветки, теперь обитает на ФорексФактори, в ветке Trading Made Simple ))
А TDI отличный индикатор, эксперементы с ним приносят большие плоды

Нет, MrOFU, вы всё напутали. Всё, как раз, на оборот. Прочтите хотя бы первую страницу этой ветки.
И вы поймёте, что Favorite принёс данную ТС с ФорексФактори.

Прочтите еще раз что я писал в предыдущем посте. Я всё правильно написал. Favorite - ТопикСтартер на кроуфр (я вовсе не писал создатель), разжёвывал нам систему заокеанского товарища. Favorite не пропал. Когда он ушел отсюда, спустя некоторое время был замечен на ФФ, в ветке-первоисточнике. Кому интересно - можете его там найти.
Нечего обвинять в незнании, не поняв мысль оппонента.

Для затравки. ТДИ работает не только на высоких ТФ. Можно искать, комбинировать и находить своё.
В скринах работа отложками по хай\лоу. ТДИ используеться как индикатор начала движения. Детальнее смотрите ветку Патефон, на альпари. (не реклама, потому без ссылки)

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1762 : 07.09.2011 12:52 »
Favorite, ТС этой ветки, теперь обитает на ФорексФактори, в ветке Trading Made Simple ))
А TDI отличный индикатор, эксперементы с ним приносят большие плоды

Я извиняюсь, просто из первого предложения было трудно понять кто или что обитает на ФФ.
Но к сведению, Favorite обитал на ФФ за долго до создания этой ветки. Он лишь пришёл сюда чтобы просветить нас, блуждающих во тьме и сново ушёл.

Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1763 : 14.09.2011 10:46 »
Здравствуйте! Никто не разбирался с этим индикатором? (Взял с FF)

Оффлайн Chloe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1764 : 14.09.2011 13:51 »
Здравствуйте! Никто не разбирался с этим индикатором? (Взял с FF)
Привет!
Ссылку мне вам дать почему то не получается, поэтому. Вот на этом же форуме FF откуда взяли этот инд.  Заходите в раздел Форум - Платформа Технология- на первой странице форума "Показатели «Торговый Made Simple" системы" почитайте думаю там вы сможете разобраться в этом индюке.

Оффлайн Chloe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1765 : 14.09.2011 14:07 »
Monachus хотел нам что-то рассказать про параметры TDI и вероятно забыл!   :-D
А наверно интересное что-то нарыл?!  :-o
Кое-что нарыл. Вот только рыл 3 месяца и когда уже хотел отказаться от TDI, наткнулся на один индикатор, основанный на RSI(также как и TDI), который натолкнул меня на мысль. И вот методом научного тыка, т.е. подбором разных значений параметров TDI нашел для себя подходящие параметры, при которых TDI лучше держит тренд и вход понадежней. Правда от классической системы остался только индикатор TDI. Еще два индюка, которые мне помогают, взяты из системы PROFX 2 и Paint Bar Fx. Так что кому интересно - экспериментируйте!

З.Ы. RSI_Period и Trade_Signal_Line я поставил 12 и 13 соответственно. Не факт, конечно, что это конечный вариант.

Вы может быть будете любезным и поделитесь индикаторами из системы PROFX 2 и Paint Bar Fx.Заранее Спасибо.


Оффлайн Monachus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 30
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1766 : 14.09.2011 16:24 »
Вот на этом же форуме FF откуда взяли этот инд.  Заходите в раздел Форум - Платформа Технология- на первой странице форума "Показатели «Торговый Made Simple" системы" почитайте думаю там вы сможете разобраться в этом индюке.
Спасибо, попробую разобраться, правда с английским не очень дружу, ну да ладно.
Цитировать
Вы может быть будете любезным и поделитесь индикаторами из системы PROFX 2 и Paint Bar Fx.Заранее Спасибо.
Если честно, то я недавно поубирал все индикаторы, кроме двух TDI с разными настройками(Trade_Signal_Line - 7 и 30, торгую по 7 в направлении 30).

Оффлайн Chloe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1767 : 14.09.2011 16:35 »

Спасибо, попробую разобраться, правда с английским не очень дружу, ну да ладно.

Не обязательно знать англ. В google введите forex factory- поиск, когда высыпятся предлагаемые страницы зайдите на нужную обычно это первая, с пометкой (перевести эту страницу) попадете на форум уже с переводом, ну а дальше как и писала Форум-........


Оффлайн Chloe

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1768 : 16.09.2011 14:32 »
Уважаемые трейдеры, поделитесь опытом или практикой, при помощи чего  вы фильтруете ложные сигналы этой системы?
Буду благодарна всем кто откликнется :roll:

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #1769 : 17.09.2011 17:45 »
Уважаемые трейдеры, поделитесь опытом или практикой, при помощи чего  вы фильтруете ложные сигналы этой системы?
Буду благодарна всем кто откликнется :roll:

Попробуй CCI - 14.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.