Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #840 : 21.05.2011 06:43 »
я думаю, что практика автора системы по торговле по этой системе - побольше вашей будет
так что с понедельника начну торговать по авторским правилам выхода из сделок
посмотрим что получится

Но если уж вы решили строго торговать по правилам автора, то разрешите вам напомнить, что автор выходит из сделки как только цена идет против него 10, максимум 15 пипсов, не только в том случае, если у него просадка, но и в том случае, если у него уже плюсовая сделка, но цена вернулась назад на 10-15 пипсов. Так что он закрыл бы все эти сделки с плюсом.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #841 : 21.05.2011 06:50 »
в посте по разбору сигнала по евро я все привел - стандартный вход и стандартный выход по данной ТС
а по поводу 50 пунктов - пусть хоть цена 200 пунктов пройдет, но пока не будет получен сигнал о закрытии сделки
(в виде обратного разворота ТДИ) - выходить из нее автор не рекомендует.
так что те 50 пунктов - это отсебятина (чуйка)
а рано или поздно - чуйка приводит к сливу

И где это, интересно, вы это вычитали?

Пожалуйста, не вводите в заблуждение новичков!

На Н-4 автор устанавливает стоп-лосс на предыдущие Хай-Лоу.

На Н-1 он постоянно мониторит с открытой опцией о закрытии, и как только цена проходит против него 10-15 пипсов, он немедленно закрывается.

200 пипсов??? Ха-ха-ха (три раза).

Это именно вы занимаетесь отсебятиной, но в отличие от нашего разумного дополнения к системе (ТП 50 пипсов) ВАША отсебятина именно что приведет к сливу!

И пожалуйста не путайте предлагаемые в этой теме стоп-лосс и тэйк-профит!

50 пипсов - ТП

СЛ - 30, а не 50 пипсов!

И какое это ТП 50 пипсов имеет отношение к вашим мифическим 200 пипсам, которые автор якобы готов принять во имя нерушимости правил?

П.С. Кто не знает - автор торгует полным лотом, для него 200 пипсов - 2 тысячи долларов.

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #842 : 21.05.2011 06:55 »
GBP/USD 19 мая
открытие сделки (10-00 МКС) - 1,6154


согласно "стандартным правилам" закрытие сделки по 1,6168
результат - минус 14 пунктов

По фунту я бы просто не вошел в эту сделку. Маленькая Хейкен-Ашевская свеча, угол зеленой линии практически нулевой. Я понимаю, что на истории зеленая линия выглядит немного по другому, чем в реале, но посмотрите на евро - какой угол там на истории, и какой здесь!

Но даже и здесь в какой-то момент цена достигла +20 пипсов. Когда вы увидели, что цена разворачивается, а зеленая линия уплощается, надо было посмотреть на стохастик - он явно показывал, что цена пошла вверх. Надо было выйти еще до того, как зеленая линия пересекла красную, ведь это уже последний, отчаянный сигнал.
- Почему маленькая Хейкен-Ашевская свеча? первая красная - нормальная, а вторую красную мы еще не видим,
так как в начале этой свечи входим в рынок...
- угол наклона также зависит от последующих свечей, которые после сигнальной
- и што что цена достигла +20 пунктов? это какой-то сигнал к чему-то? или домыслы видя историю?
- а стохастик у нас сигнализирует о выходе из сделки?

Оффлайн eksa

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #843 : 21.05.2011 07:03 »
я думаю, что практика автора системы по торговле по этой системе - побольше вашей будет

Думаю, что анализировать вашего австралийца не стОит. Не понимаю только, зачем публиковать свои сделки, если не хотите услышать нелицеприятное мнение.
нет, я абсолютно открыт к конструктивной критике, хоть и мои посты выглядят категоричными..
только я считаю, что торговля должна быть системной и с жесткими правилами,

в свободное время сегодня напишу правила которыми буду торговать по этой ТС
и с понедельника начну торговлю по ним

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #844 : 21.05.2011 07:04 »
- Почему маленькая Хейкен-Ашевская свеча? первая красная - нормальная, а вторую красную мы еще не видим,
так как в начале этой свечи входим в рынок...
- угол наклона также зависит от последующих свечей, которые после сигнальной- и што что цена достигла +20 пунктов? это какой-то сигнал к чему-то? или домыслы видя историю?
- а стохастик у нас сигнализирует о выходе из сделки?


Уважаемый:

Во-первых, этим своим постом вы обнаружили свою безграмотность - пожалуйста, читайте матчасть.

Во-вторых, я не желаю больше обсуждать ни эти ваши сделки, ни ваши будущие сделки, потому что вы на те пункты, которые я вам указал, неадекватно отреагировали и перешли на личности.

Мне мое время дорого, и я не собираюсь больше его на вас тратить, но каждый раз, когда вы будете высказывать что-нибудь, что может ввести в заблуждение новичков, я буду на это указывать, и как вы на это отреагируете - мне абсолютно безразлично.

Чао!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #845 : 21.05.2011 07:06 »
в свободное время сегодня напишу правила которыми буду торговать по этой ТС
и с понедельника начну торговлю по ним


Настоящие правила УЖЕ написаны автором и переведены мною.

Просьба ВАШИ правила (включающие "наплевать на 200 пипсов") публиковать где-нибудь в другом месте и не сбивать с толку новичков.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #846 : 21.05.2011 07:48 »
пусть хоть цена 200 пунктов пройдет, но пока не будет получен сигнал о закрытии сделки
(в виде обратного разворота ТДИ) - выходить из нее автор не рекомендует.


И где это, интересно, вы это вычитали?

Пожалуйста, не вводите в заблуждение новичков!

На Н-4 автор устанавливает стоп-лосс на предыдущие Хай-Лоу.

На Н-1 он постоянно мониторит с открытой опцией о закрытии, и как только цена проходит против него 10-15 пипсов, он немедленно закрывается.


200 пипсов??? Ха-ха-ха (три раза).

Это именно вы занимаетесь отсебятиной, но в отличие от нашего разумного дополнения к системе (ТП 50 пипсов) ВАША отсебятина именно что приведет к сливу!


Кстати, чтобы закрыть вопрос о якобы 200 и более пипсах (пока не будет противоположного сигнала, и которые могут обернуться и потерей тех же двухсот пипсов на таких парах, как фунтоиена, евроиена, фунтофранк):

Дневная цель автора +50 пипсов.

Цель на неделю +250 пипсов.

Мне довольно трудно себе представить, чтобы цена прошла 200 пипсов (или даже 60-80 пипсов) без отката в 15 пипсов. Но может я просто не настолько опытен...

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #847 : 21.05.2011 10:13 »
привет всем . Можно торговать с учетом дневных графиков по тем же самым правилам  . Дневной -часовой -5минутный -и вход на минутке -только обязательно учитывать тренд с помощью простых  ема - или макда . если все направления совпадут -удар почти без заноса - будет чудовищной силы  в вашем направлении.пробуйте -тестируйте -наслаждайтесь  ^-^

Оффлайн galandec

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +9/-8
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #848 : 21.05.2011 10:43 »
еще маленькое дополнение - сигнал индикатораTDI  в  этом варианте -в случае бай  находится ниже линии 50 в селл -наоборот.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #849 : 21.05.2011 10:47 »
Ух и начередили вы)))понастрочили...Автор тс берет в день 50п жестко и поэтому он не трясется за откаты в 15п и режет их...если ваша цель больше пп вы придумываете отсеивания ложные и ттп и т.д. у автора правила под себя у вас у всех под себя..о чем спорить..основа одна это вход по тди и апр а дальше.............удочку дали кто сколько наловит зависит от него но убыточной она быть не может если трейдер не совсем идиот.......... :roll:

Оффлайн reter-1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #850 : 21.05.2011 11:16 »
А как тут надо было себя вести.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #851 : 21.05.2011 11:22 »
А как тут надо было себя вести.

а это не доллар ена случаем) автор бы вышел при ходе цены в минус15пп, да и время вроде вечернее было не торговое.

Оффлайн ОллИ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 385
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #852 : 21.05.2011 11:31 »
EUR/USD, 19 мая
сделка открыта в 10-00 МКС по цене 1,4258 (на продажу)
 тогда закрытие сделки должно было быть произойти при загнутом зеленом ТДИ
(свеча закрытия сделки помечена в овал)
закрытие по цене 1,4273
результат 0 минус 15 пунктов

во-первых, где стохастик?
во-вторых, я бы вошла и на первой красной свече, если бы было хотя бы точечное пересечение ТДИ.
в-третьих, выставила бы БУ при 20п профита - тем более если не могу мониторить...

И вот из таких нюансов и складывается торговля в плюс или в минус... Надо быть повнимательней,  все-таки не семечками торгуете)))))

Мне довольно трудно себе представить, чтобы цена прошла 200 пипсов (или даже 60-80 пипсов) без отката в 15 пипсов. ...

Все правильно. Что касается торговли интрадей - на сегодняшнем рынке только кроссы изредка ходят по 200п в одном направлении... Основные пары 100-150п могут дать... Единственный вариант для жадных как я ))  - это половину лота закрыть при +50п, а вторую перевести в БУ  и держать до 100п или больше.

....удочку дали кто сколько наловит зависит от него но убыточной она быть не может если трейдер не совсем идиот.......... :roll:

 :-D :mrgreen: это точно) У меня во вторник столько было сделок убыточных, но самое главное итог дня +1п !!! ))))))))))))))

А как тут надо было себя вести.

Не вижу в какое время торговля ведется, но после 18 мск я бы не открывалась, хотя возможны профитные сделки, я к этому времени уже устаю мониторить, да  и Американская сессия во второй половине редко бывает "гладкой" и "сильной")  А нам нужно хорошее движение и лезть в вялый рынок не имеет смысла - т.к. цели у нас не маленькие)

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #853 : 21.05.2011 16:30 »
EUR/USD, 19 мая
сделка открыта в 10-00 МКС по цене 1,4258 (на продажу)
 
тогда закрытие сделки должно было быть произойти при загнутом зеленом ТДИ
(свеча закрытия сделки помечена в овал)
закрытие по цене 1,4273
результат 0 минус 15 пунктов

В этой сделке элементарно не выполнены правила системы - ТДИ начал "загибаться вверх после закрытия самой нижней свечи. А парень ждал обратного пересечения  зелёной и красной линий. Фаворит прав на 100% учите матчасть и не выдумывайте что то новое до конца тестирования (этим вы портите чистоту  эксперимента).
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #854 : 21.05.2011 17:32 »
Добавил к шаблону системы индикатор ALF, посмотрел на истории и вчера  в реальном времени ... и как это не странно все противоречия
системы с моими взглядами на рынок исчезли, и даже более того правила системы чудесным образом вписались в мою собственную
систему :roll:.

...Когда сигнал на открытие сделки появляется в движении  - цена двигалась в одном направлении, остановилась, стала развивать импульс
в противоположном направлении и появляется сигнал, то тут все ясно и понятно. Меня сбивали с толку сигналы системы появляющиеся
на выходе из флета, особенно на вялом рынке; так как по своему опыту знаю - открываться в таких ситуациях все равно, что играть
в рулетку. Вот в такие моменты индикатор Alf отсекает ложные сделки очень хорошо и кроме того когда движение уже началось
отлично держит тренд.
По поводу сигналов у уровней - видимо индикатор ТДИ и правила системы хорошо учитывают силу начинающего движения и сигнализируют
о пробое уровня заранее ... и это без паттернов у уровней, объемов и т.д.!!! Для меня это и выглядит чем-то фантастическим.
В общем стал больше доверять индикторам (даже блохастику :-o).

Для меня (так как по своей системе работаю на пятиминутках, со стопами не более 10п) интересное направление развития системы - поиск
входа на мелких таймфреймах до появления сигнала на часовом, чтобы работать с очень хорошим соотношением риск-профит.
И первые результаты в этом направлении у меня очень интересные :roll:.

Так что огромное спасибо американскому деду и Favorite за то что открыли нам дорогу к миллионам :wink:. А, как говорится бабульки
потекут - если  мозг позволит...
 
Быки и медведи на рынке очень великодушны.