Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DrezdyN

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 21
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #600 : 18.05.2011 18:22 »
Всем привет!
формируется сигнал по фунту на Н1 , так что боевая готовность :mrgreen:

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #601 : 18.05.2011 18:33 »
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к Favorite: На авторском блоге выставлен последний темплэйт(#1  best 5 ma tdi (2).tpl ) на одинадцатой стр. и на нём отсутствует стокастик (сам автор указывает на эту стр и пост как на последнее обновление на первой странице). Они чтоли отказались от него? Или я что - то не так сделал?  :|

Renegade, привет!

На 11-й странице в качестве стохастика был указан Stochastic_Color_v1.02classicC

Позже он был заменен автором на Stochastic Slope.

Видимо создатель тэмплэйта первый стохастик убрал, а второй добавить забыл, а автор недосмотрел. Да оно и понятно, в теме уже 200 страниц.

Уверяю тебя, что тэмплэйт, которую я привел на первой странице нашей темы - самая правильная, классическая тэмплэйт с учетом всех изменений. Я проработал всю англоязычную тему 4 раза и кое-кому из опытных участников про тэмплэйт задавал вопросы в личку.
  Спасибо за ответ. :mrgreen:

А я тут АО прикрутил вроде ничего смотрится. Он мне как то больше к душе, но буду на стокастик тоже посматривать.
Я сейчас смотрю на кросс GBP/JPY .Попробовал прикупить эту пару по 131.18

 А я на начале этого часа прикупил EURJPY по 115.645 с целью 116,145 со SL 115.395

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #602 : 18.05.2011 18:36 »
Посмотрел индюка, правда только по фунтобаксу H1. Частенько из того отрезка что просмотрел при разнице значений RSI и MA более чем на 10 пунктов происходит откат или разворот. Думаю эту разницу можно учитывать при фиксации прибыли.

Lsw104k, извини, что переспрашиваю: ты имеешь в виду, что если на Н-1 значение зеленой линии меньше, чем значение красной линии, на 10+, то можно ожидать движения вверх? А если наоборот, значение зеленой линии больше, чем значение красной линии на 10+, то можно ожидать движение вниз? Или я неправильно понял?

А ты эту особенность заметил по началу часа, по концу часа или вообще в любое время?

П.С. Я помню, что ты смотрел только по фунту, но наверно другие валюты тоже примерно так же себя ведут, просто у кроссов это значение может быть не 10+, как у мажоров, а другое ИМХО.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #603 : 18.05.2011 18:46 »
По EURGBP намечается вроде бы хороший сигнал вниз в ближайшие час-два. Посмотрим, не будем торопить события. Я этой парой никогда не торговал, да и время уже не самое активное, наверно сегодня входить не буду, просто посмотрю.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #604 : 18.05.2011 18:48 »
сигнал по   паре  GBP/JPY отлично сработал 15 минут назад.В конкурсе где я участвую прибавка лишней не будет к депо. :-D

Пока для меня по этой системе евроиена и фунтоиена - это благословение божье! Серьезно!

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #605 : 18.05.2011 18:56 »
Вышел по EURJPY на 116.075 - 43 пипса на первый раз хватит.

Оффлайн Renegade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 61
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #606 : 18.05.2011 19:04 »
Появился сигнал по евроюсд на покупку, но мой любимый АО - красный - посмотрим чем дело кочится.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #607 : 18.05.2011 19:06 »
А я тут АО прикрутил вроде ничего смотрится. Он мне как то больше к душе, но буду на стокастик тоже посматривать.

Все правильно! У каждого из нас есть предпочтения, индикаторы, с которыми он умеет и любит работать. Мне повезло - предпочитаемый мною стохастик как раз входит в систему автора.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #608 : 18.05.2011 19:10 »
Появился сигнал по евроюсд на покупку, но мой любимый АО - красный - посмотрим чем дело кочится.

Не хочу никого сбивать с толку, но я в такое время дня уже не стал бы открываться по евро. Может быть этoт сигнал и сработаeт хорошо - тогда я за тех, кто открылся, рад. Но чаще в такое время можно получить не прибыль, а одну только нервотрепку ИМХО. И кроме того, предыдущая свеча по евро чересчур большая - автор против этого предостерегает.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #609 : 18.05.2011 19:59 »
Посмотрел индюка, правда только по фунтобаксу H1. Частенько из того отрезка что просмотрел при разнице значений RSI и MA более чем на 10 пунктов происходит откат или разворот. Думаю эту разницу можно учитывать при фиксации прибыли.

Lsw104k, извини, что переспрашиваю: ты имеешь в виду, что если на Н-1 значение зеленой линии меньше, чем значение красной линии, на 10+, то можно ожидать движения вверх? А если наоборот, значение зеленой линии больше, чем значение красной линии на 10+, то можно ожидать движение вниз? Или я неправильно понял?

А ты эту особенность заметил по началу часа, по концу часа или вообще в любое время?

П.С. Я помню, что ты смотрел только по фунту, но наверно другие валюты тоже примерно так же себя ведут, просто у кроссов это значение может быть не 10+, как у мажоров, а другое ИМХО.
По закрытию часа.

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #610 : 18.05.2011 20:06 »
+242п на сегодня ХВАТИТ!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #611 : 18.05.2011 20:40 »
Посмотрел индюка, правда только по фунтобаксу H1. Частенько из того отрезка что просмотрел при разнице значений RSI и MA более чем на 10 пунктов происходит откат или разворот. Думаю эту разницу можно учитывать при фиксации прибыли.

Lsw104k, извини, что переспрашиваю: ты имеешь в виду, что если на Н-1 значение зеленой линии меньше, чем значение красной линии, на 10+, то можно ожидать движения вверх? А если наоборот, значение зеленой линии больше, чем значение красной линии на 10+, то можно ожидать движение вниз? Или я неправильно понял?

А ты эту особенность заметил по началу часа, по концу часа или вообще в любое время?

П.С. Я помню, что ты смотрел только по фунту, но наверно другие валюты тоже примерно так же себя ведут, просто у кроссов это значение может быть не 10+, как у мажоров, а другое ИМХО.
По закрытию часа.

Все ясно, большое спасибо!

Это очень ценное наблюдение!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #612 : 18.05.2011 20:43 »
+242п на сегодня ХВАТИТ!

УРРРРА!

Даешь 1200 пипсов в неделю!

Оффлайн faktmany

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 72
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #613 : 18.05.2011 20:45 »
По еврику 1.4275 сопротивление, не пустит похоже выше!
Не пейте молоко перед экономическими новостями.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #614 : 18.05.2011 20:47 »
Один из сегодняшних постов на англоязычной теме:

"Мой друг в этой системе использует жесткий стоп-лосс в 30 пипсов, в более чем пятидесяти сделках он был задет всего два раза, и когда он был задет, цена пошла дальше, и если бы дожидаться сигнала выхода по TDI, потери были бы куда больше."