Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #585 : 18.05.2011 16:25 »
азия прошла никак))) :-Dт.к. дрыхла я без задних ног,и передних тоже) тди не перерисовывается после фиксации свечи,но пока свеча динамична то и тди тоже динамичен это все индюки так. :-o

Да, совершенно верно, но у TDI пересечение НЕ меняется, меняется в течение часа только угол наклона зеленой линии.

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #586 : 18.05.2011 16:34 »
Хочу сказать,я наказана за недоверие тди и тс,закрыв евру в +7п я увидела как она хоть и нехотя ,медленно но пошла к намеченной цели.Делаю вывод,надо больше доверять тс,ведь она еще не подводила. :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #587 : 18.05.2011 16:38 »
Система нереально перспективная, я поражаюсь зачем было автору делится с обществом, рубил бы себе, хотя кто их знает, америкосов. Во всяком случае я ему очень благодарен. Мой совет прекращайте с догатками и присоединяйтесь.

faktmany, с этой системой как получилось: сначала у автора была другая тема, в которой куча народу работала по его старой системе (я уже рассказывал, той теме уже полтора года). Постепенно его старая система эволюционировала, некоторые новые элементы и изменения он публиковал в старой теме, народ просил все больше деталей, ближайшие его соратники на теме знали уже все подробности, так что когда в январе его стали спрашивать о новой системе в целом, ему уже в принципе особенно нечего было скрывать, о его новой системе было почти все известно. Так что в январе он в общих чертах обрисовал эту систему на старой теме, а в мае завел для нее новую тему.

Да и кроме того, почти любой автор публикует свою систему для того, чтобы люди указывали на возможные ошибки, с января по май он внес некоторые изменения, так что обсуждение на старой теме в течение четырех месяцев во многом ему помогло. Так, например, в январе он работал не только на Н-1 и Н-4, но и на М-15, и это была именно самостоятельная работа на М-15, а не переход с Н-1, к маю он от М-15 отказался. Есть и еще изменения.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #588 : 18.05.2011 16:39 »
Обратите внимания на EURGBR всю азию рос, за что ему спасибо, теперь просится на продажу!

Да, вот кстати я напрасно не уделял этой паре внимание, а ведь автор ее рекомендует.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #589 : 18.05.2011 17:02 »
Всем доброго времени суток!
У меня вопрос к Favorite: На авторском блоге выставлен последний темплэйт(#1  best 5 ma tdi (2).tpl ) на одинадцатой стр. и на нём отсутствует стокастик (сам автор указывает на эту стр и пост как на последнее обновление на первой странице). Они чтоли отказались от него? Или я что - то не так сделал?  :|

Renegade, привет!

На 11-й странице в качестве стохастика был указан Stochastic_Color_v1.02classicC

Позже он был заменен автором на Stochastic Slope.

Видимо создатель тэмплэйта первый стохастик убрал, а второй добавить забыл, а автор недосмотрел. Да оно и понятно, в теме уже 200 страниц.

Уверяю тебя, что тэмплэйт, которую я привел на первой странице нашей темы - самая правильная, классическая тэмплэйт с учетом всех изменений. Я проработал всю англоязычную тему 4 раза и кое-кому из опытных участников про тэмплэйт задавал вопросы в личку.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #590 : 18.05.2011 17:12 »
да действительно перерисовывает после перезагрузки.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #591 : 18.05.2011 17:24 »
вошла в11ч по мск  по GBP/USD SEL 1.6250-  SL1.6295 H1  TP-ожидаю на 1,6200 нижняя граница восходящего канала.
Здравствуйте, господа. Вот показан вход. Будет он профитный, будет отлично, а если будет лось, то будет повод обсудить почему это произошло. Я к тому, что позиция открыта не задним числом, а реально. А сейчас мониторь эту позицию. И никаких обидок, Favorite.

То есть я ДОЛЖЕН по каждой своей позиции немедленно бегать на форум и докладываться, а иначе она НЕ реальная?

Ты меня, конечно, извини, но здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и я буду вести свою торговлю так, как МНЕ удобно, а не так, как кому-то хочется.

Это, видимо, одна из особенностей российского  менталитета - на англоязычной теме такие вопросы ни разу не поднимались, автор показывает свои позиции когда у него есть на это время и желание, иногда в конце недели все вместе соберет и покажет. И другие участники публикуются тогда, когда им удобно.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #592 : 18.05.2011 17:32 »
да действительно перерисовывает после перезагрузки.

Ну, главное что без обновления - отлично работает!

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #593 : 18.05.2011 17:37 »
вошла в11ч по мск  по GBP/USD SEL 1.6250-  SL1.6295 H1  TP-ожидаю на 1,6200 нижняя граница восходящего канала.
Здравствуйте, господа. Вот показан вход. Будет он профитный, будет отлично, а если будет лось, то будет повод обсудить почему это произошло. Я к тому, что позиция открыта не задним числом, а реально. А сейчас мониторь эту позицию. И никаких обидок, Favorite.

То есть я ДОЛЖЕН по каждой своей позиции немедленно бегать на форум и докладываться, а иначе она НЕ реальная?

Ты меня, конечно, извини, но здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, и я буду вести свою торговлю так, как МНЕ удобно, а не так, как кому-то хочется.

Это, видимо, одна из особенностей российского  менталитета - на англоязычной теме такие вопросы ни разу не поднимались, автор показывает свои позиции когда у него есть на это время и желание, иногда в конце недели все вместе соберет и покажет. И другие участники публикуются тогда, когда им удобно.

я тоже не собираюсь постоянно выкладывать подробности,просто сегодня день свободный вот и балуюсь,а обычно на это нет времени.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #594 : 18.05.2011 17:44 »
судя по отзывам довольно прибыльная система :-) ,неужели грааль на горизонте показался ? :mrgreen: А сколько в среднем за день выходит пунктов по одной паре? например по евро ? у кого какие результаты?  8-)

Для статистики действительно еще очень рано. У меня были дни по 150-200 пипсов, но как правило сделки были по разным валютам, только один день был когда у меня получилось около 180 пипсов с одного фунта. Но пусть все эти трехзначные цифры не вводят тебя в заблуждение, я ведь пока только тренируюсь с лотами 0.01 и 0.02, когда перейду на нормальный размер лота, я буду еще осторожнее и буду подходить к сделкам еще избирательнее. Сейчас, например, я могу одновременно открыть сделки по двум разным валютам, а при нормальном размере лота я буду одновременно вести не более одной сделки.

Я думаю, надо ориентироваться на то, что в Европейскую Сессию можно достаточно легко взять почти с любой валюты 40-60 пипсов и может быть при удачном стечении обстоятельств добавить еще 30-40 пипсов в Американскую Сессию (если нет важных новостей), но главная надежда все-таки на Европейскую Сессию.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #595 : 18.05.2011 17:45 »
я тоже не собираюсь постоянно выкладывать подробности,просто сегодня день свободный вот и балуюсь,а обычно на это нет времени.

Да, я именно так это и понял.  8-) :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #596 : 18.05.2011 18:01 »
по евре стою уже час,по фунту ожидаю..но не пойму почему вы решили сл 30п.я ставлю сл на хай лоу предыдущей свечи,а если они оч малы то на макс минимум..сл не сбивает но он всегда больше 30п и выход при загибе зеленой машки в тди почти всегда преждевременный,выходы я делаю или по пересечению или по фибо или по каналу..вобщем по обстоятельствам.

K@libri, у меня СЛ 30, у ОллИ СЛ 35, у того мужика с 23-я успешными сделками из 29-и СЛ 25, еще двое с англоязычной темы, которые мне по этому поводу писали в личку, пользуются СЛ 25 и СЛ 30. У меня тоже пока СЛ ни разу не был задет.

Я думаю, эти 25-35 пипсов - это просто усредненные данные, которые большинство трейдеров считают для себя достаточными при торговле на Н-1 по любой системе, а не только по этой.

Конечно, если у тебя уже выработана своя методика по СЛ - это очень хорошо, и спасибо, что делишься.

А насчет того, что выход по зеленой линии почти всегда преждевременный - полностью согласен, я уже на этот сигнал почти не реагирую, смотрю на стохастик, смотрю, что на М-5 в это время делается и т.д. В основном при качественном входе в правильное время дня пипсов 40-50 можно взять почти всегда, просто это иногда долго тянется.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #597 : 18.05.2011 18:05 »
Я сейчас смотрю на кросс GBP/JPY .Попробовал прикупить эту пару по 131.18

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #598 : 18.05.2011 18:07 »
Подскажите можно по этой системе на М5 торговать?

Timer, у меня довольно удачно получалось торговать по этой системе на М-5 в направлении Н-1, но я от этого отказался - для меня лучше одна сделка на 50 пипсов, чем 4 сделки по 12-15 пипсов. Я могу при случае скальпировать 12-15 пипсов, но теперь редко это делаю.

Я считаю, что главное использование М-5 в том, чтобы дождаться сигнала на Н-1, перейти на М-5 и войти с М-5, добиваясь минимальной просадки.

Но и просто работа на Н-1, без оглядки на М-5 приносит отличные результаты, и новичку я бы советовал именно с этого и начать.

Оффлайн zorgo

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #599 : 18.05.2011 18:18 »
 сигнал по   паре  GBP/JPY отлично сработал 15 минут назад.В конкурсе где я участвую прибавка лишней не будет к депо. :-D