Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 387468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #690 : 19.05.2011 17:33 »
В правилах системы тоже ничего не сказано про уровни и т.д. Просто говорят автора спрашивали -"Открывались по правилам - откуда лоси",
а он отвечал - "Прайсэкшн не соблюдали". Так что непонятки тут есть.

Да понятно) Но ведь и РА тоже не точная наука) Когда лося словили, противореча РА - то вина что не смотрели на РА))) Когда лось не противоречил РА - то не увидели "красные новости", когда лось при соблюдении РА и вне новостей - а там ещё какой-то "важный" уровень или паттерн был))))))  и так далее можно ссылаться на внешние причины, а можно просто принять этот мизерный процент убыточной сделки) ИМХО
Вот! Значит никакой прайсэкшн в этой системе и не нужен. Кроме как смотреть экстремумы свечи старшего периода.

Я просто смотрю на размеры свечей и на их положение по отношению к индикатору ALF. Я на днях этим индикатором заменил МА5, мне кажется, что он как-то нагляднее.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #691 : 19.05.2011 17:34 »
Но ведь и РА тоже не точная наука) Когда лося словили, противореча РА - то вина что не смотрели на РА))) Когда лось не противоречил РА - то не увидели "красные новости", когда лось при соблюдении РА и вне новостей - а там ещё какой-то "важный" уровень или паттерн был))))))  и так далее можно ссылаться на внешние причины, а можно просто принять этот мизерный процент убыточной сделки) ИМХО

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #692 : 19.05.2011 17:41 »
В разрез с ПА но решил на демо практиковаться!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #693 : 19.05.2011 17:55 »
AllFOR, сейчас, задним числом, конечно легче всего сказать, что селл здесь неоправдан.

Но я и в момент сигнала сказал бы то же самое и не вошел бы.

Во-первых, предыдущая черная свеча кажется мне чересчур длинной.

Во-вторых - "красные" новости, и не одна новость, а целая куча.

В-третьих, цена НЕ пересекла вниз мой индикатор ALF и находится НАД ним на приличном расстоянии (брось мой индикатор на график - и сам увидишь).

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #694 : 19.05.2011 18:00 »
Спасибо!А какие критерии так сказать ,размерности свечей,говоря длинная свеча!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #695 : 19.05.2011 18:07 »
Если бы не новости - идеальный вход по франку. Ох уж эти мне новости...

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #696 : 19.05.2011 18:18 »
В разрез с ПА но решил на демо практиковаться!

и я бы тут не вошла...угол пересечения мал .я придерживаюсь входа утром и вечером и токлько когда стох и тди высокок или низко..не в середине.угол выраженный..всегда найдется хороший сигнал,не надо брать любое пересечение.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #697 : 19.05.2011 18:20 »
Спасибо!А какие критерии так сказать ,размерности свечей,говоря длинная свеча!

На этот вопрос очень сложно ответить. Если свеча "на глаз" раза в два длиннее предыдущей (которая при этом была нормальной для этого времени дня величины) - то для меня это длинная свеча. Свеча в 40-45 пипсов - довольно длинная свеча. Но я специально не замеряю, обычно смотрю на график и вижу, что эта свеча - длинная. В общем, это очень индивидуальный вопрос.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #698 : 19.05.2011 18:30 »
В разрез с ПА но решил на демо практиковаться!

и я бы тут не вошла...угол пересечения мал .я придерживаюсь входа утром и вечером и токлько когда стох и тди высокок или низко..не в середине.угол выраженный..всегда найдется хороший сигнал,не надо брать любое пересечение.

ЗАМЕТЬТЕ, если ТДИ переплетается с красной линией в "косичку" - на рынке флэт, следовательно глупо входить в рынок.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #699 : 19.05.2011 18:35 »
Если бы не новости - идеальный вход по франку. Ох уж эти мне новости...

И по фунтоиене тоже был хороший сигнал, и по фунтофранку, но я из-за всех этих новостей даже не проверял.

AllFOR

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #700 : 19.05.2011 18:40 »
На сколько хорошей являлся бы этот вход?

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #701 : 19.05.2011 18:47 »
По-моему, это хороший вход. Вторая красная свеча, нормальный угол, направление стохастика правильное, цена пошла под ALF. Идеальным этот вход назвать нельзя, идеальным он был бы, если бы стохастик был около 80 и зеленая линия около 68.

Оффлайн Lor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 16
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #702 : 19.05.2011 18:50 »
Но ведь никто не обещал что по этой стратегии будут 100% прибыльные сделки

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #703 : 19.05.2011 18:55 »
Но ведь никто не обещал что по этой стратегии будут 100% прибыльные сделки

Нет, я - точно НЕ обещал, и автор тоже!  :-)

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #704 : 19.05.2011 19:26 »
И по фунтоиене тоже был хороший сигнал, и по фунтофранку, но я из-за всех этих новостей даже не проверял.

И фунтоиена, и фунтофранк сработали отлично. Если бы не новости, то за фунтоиеной я обязательно следил бы и обязательно вошел бы в эту сделку. И на прошлой неделе сколько пипсов недобрал потому что из-за новостей закрывался преждевременно.

Не знаю даже, есть ли смысл вообще смотреть на новости (кроме Non-Farm Payroll)? Упускать десять прибыльных сделок из-за того, что одиннадцатая может быть убыточной?