Автор Тема: Самая тупая, но безопасная и прибыльная ТС  (Прочитано 40246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
а) результаты взяты не с потолка, рисунок был выложен в посте #69 и расчеты велись с учетом информации предоставленной автором до этого самого поста #69
б) 2-й вариант был внятно изложен автором только в посте #85
в) потому, что 2-й вариант был внятно изложен только в посте #85
г) к стыду своему должен заметить, что не знаю, что такое Илан

по поводу движения, посмотрите, пожалуйста, вложение в посте #69

А, вообще говоря, Вам никто не мешал ясно изложить суть системы и её нюансы в первом же посте. Возможно и моих вопросов бы и не возникло.

С уважением

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
а) результаты взяты не с потолка, рисунок был выложен в посте #69 и расчеты велись с учетом информации предоставленной автором до этого самого поста #69
б) 2-й вариант был внятно изложен автором только в посте #85
в) потому, что 2-й вариант был внятно изложен только в посте #85
г) к стыду своему должен заметить, что не знаю, что такое Илан

по поводу движения, посмотрите, пожалуйста, вложение в посте #69

А, вообще говоря, Вам никто не мешал ясно изложить суть системы и её нюансы в первом же посте. Возможно и моих вопросов бы и не возникло.

С уважением
Знаете как информация усваивается лучше всего?
Отвечу - когда она поступает порциями

Выделил жирным, так в Вашем же рисунке все прекрасно видно, цена находится ниже линии МА 14 периода на ТФ W1, о каких тогда покупках может вестись речь, если тренд нисходящий?
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Знаете как информация усваивается лучше всего?
Отвечу - когда она поступает порциями

Выделил жирным, так в Вашем же рисунке все прекрасно видно, цена находится ниже линии МА 14 периода на ТФ W1, о каких тогда покупках может вестись речь, если тренд нисходящий?

По поводу информации - это у кого как...

Первый вход предлагалось осуществить по левой желтой линии, когда цена находилась над МА, МА имела наклон вверх и RSI не находился в зоне перекупленности, что и было сделано мной.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Знаете как информация усваивается лучше всего?
Отвечу - когда она поступает порциями

Выделил жирным, так в Вашем же рисунке все прекрасно видно, цена находится ниже линии МА 14 периода на ТФ W1, о каких тогда покупках может вестись речь, если тренд нисходящий?

По поводу информации - это у кого как...

Первый вход предлагалось осуществить по левой желтой линии, когда цена находилась над МА, МА имела наклон вверх и RSI не находился в зоне перекупленности, что и было сделано мной.
Ну. А дальше? А дальше смена тренда и что, Вы продолжаете доливаться против тренда? Тогда любой счет сгорит
Повторюсь, работа осуществляется исключительно по тренду. Если есть риск смены тренда, то стоит рассматривать частичное локирование и становиться, если тренд сменился, то становиться сеткой ордеров.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ну. А дальше? А дальше смена тренда и что, Вы продолжаете доливаться против тренда? Тогда любой счет сгорит
Повторюсь, работа осуществляется исключительно по тренду. Если есть риск смены тренда, то стоит рассматривать частичное локирование и становиться, если тренд сменился, то становиться сеткой ордеров.

Нет, ну подождите, я лишь формально отрабатывал правила, которые Вы же и представили!

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще раз возвращаюсь к вопросу о Вашей торговле на указанном участке с Вашими комментариями по каждому действию. И если Вы это осилите, то я уверен, что это будет лучший учебный пример по Вашей тактике.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Повторюсь, работа осуществляется исключительно по тренду.

Значит, я правильно понял вашу систему.
Цитировать
Если есть риск смены тренда, то стоит рассматривать частичное локирование
что значит "есть риск" и что значит "рассматривать" ??
Вы отдаете себе отчет, что употреблять слова-склейки при описании торговой системы недопустимо?
Вы пробовали запрограммировать вашу систему? Попробуйте. Если неполучиться, то системы нет.
К слову, это частая ситуация, когда ищут услуги программиста для написания торгового робота по системе,
ссылаясь на неумение программировать.
Цитировать
и становиться, если тренд сменился, то становиться сеткой ордеров.

хоть сеткой, хоть раком... :-D
Мужчина, а вы в курсе, что тренд может не только измениться, но и вообще исчезнуть, и ваша ситема начнет систематически набирать лося?
Тот факт, что вы прячете лося в эквити и накачиваете баланс, вас не спасет. Чтобы пересиживать такие моменты, надо иметь много денег, времени,и терпения. И не факт, что сумеете пересидеть. Флэт может разродиться трендом не в вашу сторону.

Оффлайн Medmax

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день. Посмотрите пожалуйста правильно ли я выставил сетку по ваше системе? И если сработает третий бай лимит, то где мне входить в сел, т.к. по-моему тренд меняет направление.
Спасибо.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Добрый день. Посмотрите пожалуйста правильно ли я выставил сетку по ваше системе? И если сработает третий бай лимит, то где мне входить в сел, т.к. по-моему тренд меняет направление.
Спасибо.
После того, как сформируется недельная свеча под МА 14. Не обязательно для открытия сделок в сел, нужно открытие третей бай, достаточно смены тренда, когда свеча сформируется ниже МА 14
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Цитировать
Повторюсь, работа осуществляется исключительно по тренду.

Значит, я правильно понял вашу систему.
Цитировать
Если есть риск смены тренда, то стоит рассматривать частичное локирование
что значит "есть риск" и что значит "рассматривать" ??
Вы отдаете себе отчет, что употреблять слова-склейки при описании торговой системы недопустимо?
Вы пробовали запрограммировать вашу систему? Попробуйте. Если неполучиться, то системы нет.
К слову, это частая ситуация, когда ищут услуги программиста для написания торгового робота по системе,
ссылаясь на неумение программировать.
Цитировать
и становиться, если тренд сменился, то становиться сеткой ордеров.

хоть сеткой, хоть раком... :-D
Мужчина, а вы в курсе, что тренд может не только измениться, но и вообще исчезнуть, и ваша ситема начнет систематически набирать лося?
Тот факт, что вы прячете лося в эквити и накачиваете баланс, вас не спасет. Чтобы пересиживать такие моменты, надо иметь много денег, времени,и терпения. И не факт, что сумеете пересидеть. Флэт может разродиться трендом не в вашу сторону.
Уважаемый я на рыке 5.5 лет. Не нужно меня учить.
С Вами все понятно, выделил жирным
Все программисты, как трейдеры неудачники. По причине того, что они все время пытаются получить жесткие рамки. Извините, такого на рынке не бывает, поэтому и не существует стабильно прибыльных советников.

С этого моменты, я Вас игнорирую.
Упрямство и закрытый ум - это путь поражения, мне не с Вами по пути, поэтому Пока.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Уважаемый я на рыке 5.5 лет.

Хорошо сохранился :-)

Оффлайн AndyMel

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Что-то конструктивного диалога не получается :-(

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Что-то конструктивного диалога не получается :-(
Я бы даже сказал, что никому ничего не нужно, кроме критики. Ведь кроме, это сливная торговая система, никто реального примера и не привел, где бы она имела слабые моменты.
А без опыта, любая торговая система будет сливной, но есть те там где слить легко, а есть такие, где для того чтоб как-то слить депозит, нужно очень постараться.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн MikaPr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Да нормальная стратегия! Просто как к любой чужой ТС надо приспособится и не каждый ее поймет.
Я считаю отличная стратегия, т.к. сам по подобной торгую

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я бы даже сказал, что никому ничего не нужно, кроме критики
Я хвалю и критикую вас очень конструктивно.
Хвалю за консервативный ММ, за правильное сочетание рынка и способа торговли.
А критикую - за необоснованную экстраполяцию текущих успехов на будущие периоды.
Цитировать
По причине того, что они все время пытаются получить жесткие рамки.
Они пытаются получить от вас алгоритм торговли. А его у вас нет. У вас есть некий
размытый набор правил, которые вы лично применяете или не применяете в зависимости
от вашего текущего умонастроения. Проще говоря, вы торгуете по "чуйке".
Цитировать
поэтому и не существует стабильно прибыльных советников
Стабильно прибыльных "чуйковых" трейдеров тоже нет.
Вот это улыбнуло:
Цитировать
Уважаемый я на рыке 5.5 лет. Не нужно меня учить.
и
Цитировать
Упрямство и закрытый ум - это путь поражения, мне не с Вами по пути, поэтому Пока.
Хе-хе.. Аккуратнее там... на пути поражений. :)