Автор Тема: Стратегия Орлиное опахало (Panca Eagle)  (Прочитано 9822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Стратегия Panca Eagle это стратегия для определения пробоев поддержки и сопротивления. Идея стратегии заключается в определении предыдущего диапазона и открытии позиций после пробоя «прямоугольника» (чьи границы действуют в качестве поддержки и сопротивления), в качестве сигнала используются прорывы вверх и вниз от диапазона. Индикатор Panca Eagle очень прост для понимания. Его несложно использовать, вам необходимо только дождаться пробоя вверх или вниз зеленой зоны. Таким образом, индикатор не требует специального опыта использования.

Что вам необходимо?

- Любые валютные пары, однако рекомендуются EURUSD или GBPJPY
- 30-минутный график с индикаторами Panca Eagle
- ЕМА 5 (красная линия) и ЕМА 13 (желтая линия).
- RSI 14, уровни 45-55.
- Индикаторы Toptrend, чтобы избежать ложных сигналов.



Все индикаторы находятся во вложенном архиве.

Правила работы по стратегии.

1) Торговые часы.
Вам необходимо дождаться момента, когда цена выйдет из красной коробки, только после этого вы можете размещать ордера в период с 10.30-21.00 по времени WIB (GMT+7). Работает на 30-минутном графике.
2) Только  1 ордер на покупку и 1 на продажу.
3) Управление депозитом: не более 5-10% на каждую открытую сделку.
4) Минимальный тейк-профит +10 пипсов для пар фунт/доллар или фунт/иена +10 пипсов при получении прибыли, +30 пипсов трейлинг-стоп.
5) Вы можете использовать отложенный ордер: тейк-профит 30 пипсов и стоп-лосс 30 пипсов, покупка и продажа в зеленой зоне, после того, как цена покинула прямоугольник. Однако рекомендуется использовать постоянное исполнение.
6) Как входить.
Покупка
- Цена вошла в верхнюю зеленую зону, после выхода из красного прямоугольника.
ЕМА 5 (красная линия) должна быть выше ЕМА 13 (желтая линия).
RSI выше 55.
Продажа.
- Цена вошла в нижнюю зеленую зону, после выхода из красного прямоугольника.
ЕМА 5 (красная линия), ниже ЕМА 13 (желтая линия).
RSI ниже уровня 55.





Как избежать ложных сигналов при помощи индикаторов Toptrend

Чтобы избежать ложных сигналов, мы должны получить подтверждение всех сигналов от индикатора Toptrend. Мы открываем только позиции на продажу, если Toptrend красный и находится выше цены. Если Toptrend голубой и находится ниже цены, то мы открываем только позиции на покупку.



Советы.

1  Обязательно получите подтверждение от Trend Indicator
2. Рекомендуем использовать правила пипс-лок или трейлинг-стоп. Правила пипс-лок:
   Сдвигаем стоп-лосс на +5  после прибыли в 20 пипсов.
   Сдвигаем стоп-лосс на +10 после прибыли 30 пипсов.
   Сдвигаем стоп-лосс на +20 после прибыли 40 пипсов.
   Сдвигаем стоп-лосс на +30 после прибыли 60 пипсов и так далее.
3. Выучите правила фиксации пипсов на демо-счете, вы можете модернизировать эти правила или использовать трейлинг-стоп с шагом 15 пипсов.
4. Когда текущая цена находится около зоны покупки/продажи, не стоит использовать отложенный ордер. Однако, если текущая цена в красном прямоугольнике, вы можете выставить отложенный ордер с трейлинг стопом 15 пипос. Однако я бы рекомендовал использовать постоянное исполнение.


Учебник по работе с экспертом для трейлинг-стопа (в архиве)

Эксперт был разработан для следующих ситуаций.

- Корректировки трейлинг стоп-лосса для всех открытых позиций на текущем счету.
- Кооректировки трейлинг стоп-лосса для всех прибыльных открытых позиций по текущему счету.
- Кооректировки трейлинг стоп-лосса для всех сделок на графике.
- Кооректировки трейлинг стоп-лосса для всех прибыльных сделок на графике.
- Закрытия всех сделок и фиксации прибыли, когда баланс счета положительный.

Переменные и их значение


AllPositions – Отмечаем true для корректировки всех открытых сделок по текущему счету. Отмечаем false, если необходима корректировка только на текущем графике.

ProfitTrailing – Отмечаем true для корректировки только прибыльных сделок. Отмечаем false для корректировки как прибыльных, так и убыточных сделок.

TrailingStop – Количество пипсов для трейлинг стопа, минимум 5.

ProfitTarget – Когда установлена на 0, то эксперт работает в качестве эксперта по трейлинг стоп-лоссу. Когда значение больше 0, существующие убытки по стоп-лоссам снимаются с вашего счета и эксперт закроет все позиции и зафиксирует желаемую прибыль, когда она будет получена на счете. Считается вся прибыль, включая свопы.

TrailingStep – Проверяет и корректирует трейлинг стоп-лосс после движения на определенное количество пипсов.

UseSound – Если отмечено true включается звуковой файл эксперта. Звук звучит при каждой корректировке.

NameFileSound – Используемый файл-звука. Вы можете применить любой звуковой файл, находящийся на вашем компьютере.

© proforexstrategy



Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Индикаторы не скачивал, поэтому пишу ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО.

Почему пишу? - у меня свой аналогичный индикатор (ТуТанхамон, кто в курсе), поэтому "в теме". Обычно подобные индикаторы привязываются по рассчету либо к началу какой-либо сессии, либо к началу суток.
Судя по картинке, здесь привязка вроде как по 00:00,
тогда тем, у кого время дилинга отличается от того, что на рисунке,
нужно сдвигать индикатор на разницу во времени.
Это особенно важно ввиду того, что еще и время трейдинга лимитируется системой.
____________________
А вообще я когда вчера это увидел аж рассмеялся. Ну до того похоже на мою старую добрую  Зональную Таможню, с которой начиналась моя школа три года назад,  что "абббалдеть!" :) Даже трендовый индикатор аналогичный. Только у меня он называется ТрендЭнвелопес, но рисуется точно так.  Одними тропками ходим.  :D
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн sugastarr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хорошая обычная брейкаутовая тс, токо во временем разобраться  :mrgreen: а вот с этим проблемы )для московского времени это как будет интересно выглядеть ...3 часа к московскому надо прибавлять хех
хотя она должна работать на открытие лондона с 11 мск тоже

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Хорошая обычная брейкаутовая тс, токо во временем разобраться  :mrgreen: а вот с этим проблемы )для московского времени это как будет интересно выглядеть ...3 часа к московскому надо прибавлять хех
хотя она должна работать на открытие лондона с 11 мск тоже
Если вы правильно определили сдвиг времени относительно своего ДЦ (это просто), то остальное элементарно - вам не нужно задумываться про открытие Лондона, т.к. индикатор автоматически нарисует то, что нужно.

Но это только при одном условии - нужно не тупо его двигать как бы мысленно сдвигая существующую картинку, а надо забить эту разницу времени в сам индикатор. Без этого вы получите НЕПОЛНЫЙ (некорректный) сдвиг,
т.к. хоть коридор и будет сдвинут, но рассчитан он будет не по тем значениям цены.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн xfasterfx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Скажите, пожалуйста, как можно с Вами связаться/встретиться насчет ДУ? (все оговаривается, в т.ч. поэтапное инвестирование и отчеты)

Оффлайн sugastarr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 40
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
во-первых не по теме, а во-вторых не занимаюсь этим

Оффлайн xfasterfx

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Извините, вопрос был адресован предыдущему оратору. Какой-то глюк произошел, видимо.
Мой ответ почти идентичен ответу предыдущего оратора. :)
Но могу и добавить:
Если деньги лишние - потратьте их на изучение форумного движка (шутка).
А если серьезно, то вы когда-нибудь  нипадецки вляпаетесь с таким подборов управляющих.

sugastarr прав, это оффтоп, поэтому давайте не будем бросаться в уточнение почему я так думаю. ;)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн pegas

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Неполучаеться разобраться со временем - за какую сессию строиться красная коробка?  Мой терминал NordFx.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Пегас, вы думаете, что прям ВСЕ знают по какому времени работает ваш NordFx?
Я, например, понятия не имел и не имею, а в правилах написано вот что:
Цитировать
цена выйдет из красной коробки, только после этого вы можете размещать ордера в период с 10.30-21.00 по времени WIB (GMT+7). Работает на 30-минутном графике.

Насколько я понимаю, здесь всегда 10:30 по ГМТ+7, а для чего понятие "коробка" я вообще что-то не вкуриваю. По-моему можно было просто написать, что торг уместен "в таком-то диапазоне времени".
Практически надо смотреть как работает индикатор. Посмотрите на сколько отличается ваша дельта времени относительно ГМТ - на столько и установите сдвиг индикатора.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

дим233

  • Гость
Владмих , какие щас стратегии торгуете, если не секрет , есть новое ?

НАИВНЫЙ-FX

  • Гость
Неполучаеться разобраться со временем - за какую сессию строиться красная коробка?  Мой терминал NordFx.

с 07-30  до 17-30 Москвы :wink:

европейская сессия :mrgreen:

как орентир еще помогает открытие дня по отношению к пивоту :roll:

Оффлайн АлексAG

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите разобраться :)
1) Торговые часы.
Вам необходимо дождаться момента, когда цена выйдет из красной коробки, только после этого вы можете размещать ордера в период с 10.30-21.00 по времени WIB (GMT+7). Работает на 30-минутном графике.
У меня ДЦ  Alpary, время +2(gmt). Из описания понял, что надо сместить на 5 часов назад время. В индюке есть настройки:
periodBegin(по дефолту 00:00)
periodEnd(по дефолту 05:30)
BoxEnd(по дефолту 23:00)

Какие значения в этих параметрах должны быть для моего ДЦ Альпари(+2 gmt)?

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Владмих , какие щас стратегии торгуете, если не секрет , есть новое ?
Новое - это хорошо забытое старое :) Всё те же мувинги, да Стохо-Макды с уровнями и трендовыми.
Ну и за ГА благодаря Школе сам тоже взялся поплотнее, вроде на пользу пошло. :)

____________________
Градович, ваш вопрос - это АлексAG ?
Не берусь разбираться, т.к. могу или не в ту сторону отнять/прибавить, или того хуже - в индикаторе настройки не авторские и тогда вообще чтобы попасть в систему нужно плясать не от них.
В таких вещах - или помогать, или не сбивать с толку.
Помочь не могу (нет желания и времени разбираться), а сбивать с толку не люблю.  :)
К тому же я даже индикатор не смотрел.
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн ashaps

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
На сколько я понял это пробой диапазона торговли Азиатской сессии.Зеленая зона это как фильтр шума рынка.На eur/usd 15 пп от линий вверх  и вниз-но лучше проанализировать.

Азиатская сессия 3:00 - 12:00 МСК

Город   Зимнее время    Летнее время
Токио   с 3:00 МСК   до 11:00 МСК   с 3:00 МСК   до 11:00 МСК
Гонконг   с 4:00 МСК   до 12:00 МСК   с 4:00 МСК   до 12:00 МСК
Сингапур   с 4:00 МСК   до 12:00 МСК   с 4:00 МСК   до 12:00 МСК

Европейская сессия 9:00 - 18:00 МСК

Город   Зимнее время    Летнее время
Франкфурт   с 9:00 МСК   до 17:00 МСК   с 8:00 МСК   до 16:00 МСК
Цюрих           с 9:00 МСК   до 17:00 МСК   с 8:00 МСК   до 16:00 МСК
Париж           с 9:00 МСК   до 17:00 МСК   с 8:00 МСК   до 16:00 МСК
Лондон           с 10:00 МСКдо 18:00 МСК   с 9:00 МСК   до 17:00 МСК

Американская торговая сессия 16:00 - 1:00 МСК

Город   Зимнее время    Летнее время
Нью-Йорк   с 16:00 МСК   до 0:00 МСК   с 15:00 МСК   до 23:00 МСК
Чикаго   с 17:00 МСК   до 1:00 МСК   с 16:00 МСК   до 0:00 МСК