Автор Тема: «Безумие радуг» (первая и вторая версии)  (Прочитано 5560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
RAINBOW MADNESS VI

Временной диапазон 30 минут.
Пары: GBP/JPY, GBP/USD, EUR/USD (рекомендуются)

Посмотрите на приведенные примеры:





Все эти сделки были прибыльными. Однако вы не видите зону торговой прибыли для сделок 7 и 8. Могу сказать, что она была достигнута (смотрим на рисунок внизу).




Посмотрев на примеры, вы увидите, что мы открываем длинную позицию, если цена выше Радуги и короткую позицию, если цена ниже радуги. Мы также открываем короткую или длинную позицию, когда цвета Радуги расположены в правильном порядке. Посмотрите еще раз на приведенные примеры, и вы увидите, о чем идет речь. Необходимо также, чтобы цена имела поддержку или сопротивление в границах Радуги, а не за ее пределами.

Итак, нам сначала необходимы:

Радуга MMA06 Радуга  MMA07 Радуга MMA08

Для тех, кто не умеет пользоваться Метатрейдером:

MMA06  MMA07  MMA08
68 EMA 50 EMA 35 ЕМА
65 EMA 47 EMA 33 EMA
62 EMA 44 EMA 31 ЕМА
59 EMA 41 EMA 29 ЕМА
56 EMA 39 EMA 27 EMA
53 EMA 37 EMA 25 EMA

Нам также необходимо добавить 2 ЕМА: 10 ЕМА по ценам закрытия и 12 ЕМА по ценам открытия.

Ваши радуги должны быть разного цвета. На моих графиках. 06 – зеленого цвета, 07 – пурпурного и 08 голубого.


Стоп-лосс и тейк-профит

Размещать стоп-лоссы очень просто. Намного сложнее определить цель прибыли. Для целей прибыли я использую уровни Фибоначчи. Вы также можете использовать 50 EMA, 89 SMA, 150 SMA, 200 SMA, 365 EMA. Также вы можете использовать круглые числа.

Итак, варианты целей прибыли:
- Уровни Фибоначчи
- МА,
- Круглые числа
- Пересечение 10/12 ЕМА.
- Другие.

Стоп-лосс я размещаю на предыдущем максимуме/минимуме. Если стоп-лосс очень маленький и есть большая вероятность того, что он быстро сработает, я использую предшествующий максимум/минимум.

На примерах вы увидите стоп-лоссы (белым цветом) и цели прибыли (голубым цветом).








Открытие позиций.

Длинная позиция: Радуга 07 выше радуги 6, радуга 8 выше радуги 7.
Пересечение 10 ЕМА и 12 ЕМА.

Короткая позиция: Радуга 8 ниже радуги 7, радуга 7 ниже радуги 6. Пересечение 10 и 12 ЕМА.

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
RAINBOW MADNESS V2





Нам нужны следующие индикаторы:

MACD
Heiken Ashi Smoothed
Много МА
Сигнальная МА
Стохастик
Индикатор тренда

Настройки.

MACD - 9:19:1
Heiken Ashi Smoothed - 2:17:3:2
MA's – Если вы используете «Метатрейдер», то вы моете применить Радуги 06, 07, 08. Если нет, то нанесите на график следующие МА:

MMA06  MMA07  MMA08
68 EMA 50 EMA 35 ЕМА
65 EMA 47 EMA 33 EMA
62 EMA 44 EMA 31 ЕМА
59 EMA 41 EMA 29 ЕМА
56 EMA 39 EMA 27 EMA
53 EMA 37 EMA 25 EMA

Каждый набор МА должен быть разного цвета, чтобы вам было легче работать.
Сигнальные ЕМА: 10 ЕМА (по ценам открытия) и 6 ЕМА по ценам закрытия.

Вы также можете использовать другую комбинацию сигнальный ЕМА. Например 5 ЕМА (по ценам открытия) и 5 ЕМА по ценам закрытия. Однако стоит помнить, что у каждой комбинации ЕМА своих недостатки. Мы рекомендуем использовать 10/6 или 10/8.

Стохастик. – Вы можете использовать обычный стохастик, однако, чтобы не занимать лишнее место, я применяю индикатор Stochastic_Cross_Alert. Настройки стохастика: 8, 3, 3. Перекупленность – 75, перепроданность 25.


Если вы хотите использовать стохастик, тогда нанесите его на графике вместе со Stochastic_Cross_Alert., чтобы вы поняли почему обычный стохастик дает намного больше сигналов.

Зачем нам нужны все эти индикаторы?

Одни из этих индикаторов корректируют работу других.

Например сигнальные МА дают много ложных сигналов, однако стохастик поможет избежать их. Стохастик также дает ложные сигналы, фильтровать их помогут нам сигнальные МА.

Свечи Хейкин Аши работают вместе с Радугой.

MACD.

Я добавил для MACD два уровня: 4.5 и -4.5. Территория между ними называется Зона молчания. Когда индикатор находится в этом канале, мы не открываем позиции. Когда свеча MACD закрывается над или под этим каналом, мы можем начать продумывать сделки.

Вы спросите: зачем нам этот дурацкий канал? Посмотрите на пример.

Все указывает на то, что цена собирается двигаться вниз: Хейкин Аши красного цвета, Радуга, стохастик, сигнальная МА и MACD. Однако MACD находится в Зоне молчания. Мы можем войти на следующей свече после голубой линии, если сделка окажется подтвержденной. Не открывайте позиции в Зоне молчания!




Следующие 4 свечи (стохастик)

Под этими словами я подразумеваю, что мы открываем позицию только на 4 следующих свечах после пересечения стохастика. Если подтверждающие сигналы даются позже, то мы не открываем позицию.

Стоит помнить одну вещь про stoch alert. Стохастик формирует пересечение после того как стрелка под свечой формируется. С этого момента мы начинаем смотреть, есть ли сигналы для открытия сделки. В этом примере мы можем открыться только на шестой свече. Это слишком поздно.




Правила для открытия позиций.

Длинная позиция.


MACD должен быть выше 0 и не находится в Зоне молчания, предыдущая свеча зеленая.
Стохастик сформировал пересечение (Стрелка на графике, помните, что стохастик формирует пересечение на свече после стрелке. Таким образом, первая свеча, на которой мы можем входить, это свеча после свечи, отмеченной стрелкой).
Цвета радуги должны быть в правильном порядке. Подробнее об этом писалось при описании правил первой версии системы.
Цена откатывается от какого-то уровня в границах Радуги.
Предыдущая свеча Хейкин Аши – голубая.
Пересечение сигнальных МА.

Помните, условия должны быть соблюдены в течение 4 свечей!



Короткая позиция:

MACD под уровнем 0 и за пределами Зоны молчания, предыдущая свеча красная.
Стохастик сформировал пересечение (Стрелка на графике, помните, что стохастик формирует пересечение на свече после стрелке. Таким образом, первая свеча, на которой мы можем входить, это свеча после свечи, отмеченной стрелкой).
Цвета радуги должны быть в правильном порядке. Подробнее об этом писалось при описании правил первой версии системы.
Цена откатывается от какого-то уровня в границах Радуги.
Предыдущая свеча Хейкин Аши – красная. 
Пересечение сигнальных МА.

Помните, условия должны быть соблюдены в течение 4 свечей!















Тейк-профит и стоп-лосс.

Сами решайте, какие цели и стопы использовать. Вы можете проанализировать следующие варианты:

Стоп-лосс:
Предыдущий максимум/минимум.
Круглые числа.
Сильные уровни поддержки/сопротивления.
Индикаторы вроде indicator like bbands stop vl

Тейк-профит:
Уровни Фибоначчи
Уровни поддержки/сопротивления.
Коэффициент 1:1.
Индикаторы и так далее.

Картинки в полный размер можно посмотреть по адресу публикации оригинальной стратегии: http://forex-strategies-revealed.com/complex/rainbow-madness

Во вложенном файле индикаторы и шаблон одним архивом.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн Radomir

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Ув.Пиарщик Расшифруйте подробнее пожайлуста вход -что значить 4-е свечи.Это вход после закрытия 4-й свечи при соблюдении условий или какието другие нюансы.Если можно-на примере.Спасибо

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Цитировать
Под этими словами я подразумеваю, что мы открываем позицию только на 4 следующих свечах после пересечения стохастика. Если подтверждающие сигналы даются позже, то мы не открываем позицию.

Произошло пересечение стохастика, сигнал валиден в течение следующих 4 свечей. Для открытия позиций необходимо, чтобы были соблюдены условия, изложенные в правилах открытия длинных и коротких позиций. Если эти условия соблюдены на 5-й, 6-й и так далее свече после пересения стохастика, то тогда позиция не открывается.
Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
Когда-то у меня была такая радуга... Ух! Там штук 200-300 МАшек с шагом единица и плавным изменением цвета.
Понятное дело, что удалил я ентот шаблончег давным-давно. А теперь ностальгия проснулась.

Искать лень, а если б кто сюда выложил - оно может и в тему было бы и мне на пользу. ;)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн StivGorin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 323
  • +0/-0
  • Григорич
    • Просмотр профиля
 :-D Михалыч, этож детский сад.
200-300 многовато, а штук 50 точно вклею.

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
:-D Михалыч, этож детский сад.
200-300 многовато, а штук 50 точно вклею.
Знаю, зато красииифаааааааааа!!!!!!!!!!  :D  Красотень неописуемая  :)
50 - мало наверное.   :roll: И еще надо правильно тона подобрать, чтоб  радуга получилась настоящая, цветомузыкальная.

PS: "Старый - что малый" (C)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
а почему нельзя ограничиться только крайними машками? Ну нахрен их все-то рисовать, ведь и так ясно, как они пройдут.

Оффлайн BIVISdotNET

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +15/-3
  • Per Aspera ad Astra!
    • Просмотр профиля
Михаил! Специально для Вас 1200 (!) машек.
Спетрограф, а не график.
PS Осторожнее с загрузкой - не каждый компьютер справится с прорисовкой такой красоты...

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
а почему нельзя ограничиться только крайними машками? Ну нахрен их все-то рисовать, ведь и так ясно, как они пройдут.
Нет в вас... полета и чувства прекрасного! :))))

BIVISdotNET, это наверное уж слишком прекрасно. Ноль скачиваний - даже новички то ли стесняются, то ли боятся. Я постеснялся. :) А вообще СПАСИБО, конечно! 
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов