Автор Тема: Простая forex стратегия на М5  (Прочитано 18044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladei58

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #15 : 06.01.2010 16:32 »
Системы входа на открытии Лондона давно уж изучены  в этой торгвле много нюансов которые ты не учитываеш,я оч активно торговал по принцыпу на открытии Лондона стратегия может прносить прибыль  но есть нюансы,если годик посидиш  за этим поймеш,праздничный рынок ввводит в эйфорию многих участников  не стоит обольщяться,но ты на правильном пути.

Кроме добрых пожеланий, может кое - чем из нюансов... намекнете :-)

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #16 : 06.01.2010 19:53 »
Системы входа на открытии Лондона давно уж изучены  в этой торгвле много нюансов которые ты не учитываеш,я оч активно торговал по принцыпу на открытии Лондона стратегия может прносить прибыль  но есть нюансы,если годик посидиш  за этим поймеш,праздничный рынок ввводит в эйфорию многих участников  не стоит обольщяться,но ты на правильном пути.
По этой стратегии я торгую с октября и тестировал ее за весь год. Все отрабатывает на отлично. Принципы этой стратегии были известны еще в 2005 году, так что она работала 5 лет назад, работает сейчас и скорее всего будет работать дальше. Единственная ситуация когда эта стратегия не будет хорошо работать - на слабоволатильном рынке, который например был в 2007г летом. Но и то я уверен слиться не получится. Просто депозит будет топтаться на одном месте, пока не возрастет волатильность.
Кстати насчет нюансов, работая по таким принципам советуют входить если все пары союзники - в данном случае евродоллар и долларфранк пробили свои сопротивления. Но в последнее время я не вижу в этом необходимости. Если ситуация изменится то тогда надо будет думать.
аа это тень и есть коррекция?
Да. В этот период нельзя ждать глубоких коррекций. Рынок быстр и стремителен, особенно если перед этим был флет. По этой стратегии очень нежелательно работать если ночью были сильные движения.

Оффлайн aladin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 82
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #17 : 06.01.2010 20:23 »
гуд закинем 500р посмотрим че получится

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #18 : 06.01.2010 20:30 »
гуд закинем 500р посмотрим че получится
Ну я бы не советовал сразу переходить на реал, пусть даже и небольшой. Потренируйтесь хотя бы месяцок на демке. Тут какой никакой но требуется опыт.

Оффлайн DimaD

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #19 : 14.01.2010 12:28 »
Хотелось бы увидеть уровень на сегодня от автора.

ddd

  • Гость
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #20 : 14.01.2010 13:29 »
Если не сложно, то уровни на каждый деь с прошлого четверга.

Оффлайн qnoone

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #21 : 14.01.2010 14:28 »
Привет! Желательно еще примерчиков ^-^ :-)

Оффлайн MetalistH

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #22 : 14.01.2010 16:55 »
А сегодня, по данной системе лосевой день....

mastercel вопрос.
Если открылись в одну сторону, но потом резко пошли в другую, открываемся в обратную сторону или получаем лося и ждем другой день?

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #23 : 14.01.2010 16:56 »
Хотелось бы увидеть уровень на сегодня от автора.
Если не сложно, то уровни на каждый деь с прошлого четверга.
Итак, в четверг ничего интересного на старте лондона не произошло. Никакого четкого уровня от которого можно было отработать + рынок был неспокоен, а начинать лучше со спокойного рынка, спокойнее так за депозит  :-)
Пятница - отличный рынок, отличный сигнал, отличная прибыль.
Понедельник - не все так просто но преемлемо. Спокойный рынок, уровней можно провести было несколько. Сначала сильный рывок, отскок от одного из них, но с учетом того что до пробоя вершинки довльно далеко, вполне можно было рискнуть войти на свечном поглощении на отскоке. Я так обычно делаю по крайней мере. В этом случае опять берем прибыль.
Вторник. Изначально неблагоприятный и неспокойный рынок, никаких толковых уровней не просматривается, как и в прошлый четверг. Лучше такие дни пропускать.
Среда. К открытию лондона вовсю идет тренд. Опоздали. Кто как а я в такие моменты тоже предпочитаю посидеть в сторонке. Лосей еще успеем нахвататься  :-D .
Четверг. Рынок спокоен как до лондона так и после. Отдыхаем.
В итоге за 6 дней 2 рабочих дня общей прибылью 120п. Это плюс к еще нескольким профитам в этом месяце. С учетом небольших и нечастых просадок по системе, величиной в несколько десятков пунктов они гораздо более значимы и прибыльны чем 500п на среднесрочке, где просадки очень легко доходят до сотен пунктов. Сделок немного, поэтому спред также практически не имеет влияния на результаты.

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #24 : 14.01.2010 17:02 »
А сегодня, по данной системе лосевой день....

mastercel вопрос.
Если открылись в одну сторону, но потом резко пошли в другую, открываемся в обратную сторону или получаем лося и ждем другой день?
Открываемся в обратную сторону на пробой фрактала. Но желательно если рынок уйдя в обратную сторону пересек сопротивление.

А день не лосевой а нейтральный. Я лично сегодня не вижу никаких возможностей для входа. Никакую стратегию нельзя применять когда попало и как можно чаще. Нужно ждать наиболее благоприятного для нее рынка!

Джек Воробей

  • Гость
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #25 : 14.01.2010 17:06 »
mastercel  спасибо , интересная система - сам в последнее время занимаюсь разработками безиндикаторных систем  . Эта тоже понравилась  :mrgreen:

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #26 : 14.01.2010 17:29 »
mastercel  спасибо , интересная система - сам в последнее время занимаюсь разработками безиндикаторных систем  . Эта тоже понравилась  :mrgreen:
Рад помочь  :-)

Весь парадокс в том что ничего нового я не предложил. Вход - чистая классика, описанная в куче книжек начиная с прошлого века: пробой коридора низкой волатильности, коррекция об него и уход в тренд. Время в которое применяется данная стратегия - открытие европейской сессии, тоже разжовано много где по 1000 раз что в это время начинается сильный ход валют (европейских по крайней мере). Примерно в таком виде в каком я предлагаю, предлагал использовать и человек которого чуть ли не все называют шарлатаном (видимо те самые 95 процентов неудачливых трейдеров, либо пока что неудачливых, либо не нашедших себя во внутридневной торговле).

В итоге получается что все что нужно для успешной торговле давным давно расписано и разжовано классиками и вполне общедоступно в сети. Все успешные стратегии, появляющиеся сейчас, являются либо полным повторением либо модификацией классических подходов, с таким же результатом, измененных из личных предпочтений автора

Оффлайн Stradivarius

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 94
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #27 : 15.01.2010 00:31 »
mastercel, используешь ли для оценки истинности пробоя индикатор объемов?

Оффлайн mastercelАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 222
  • +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #28 : 15.01.2010 00:34 »
mastercel, используешь ли для оценки истинности пробоя индикатор объемов?
Нет. Эти все фишки не для форекса. Из индикаторов только фракталы, да и без них по сути можно обходиться.

Оффлайн Lars

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 236
  • +12/-1
  • Lars
    • Просмотр профиля
Re: Простая forex стратегия на М5
« Ответ #29 : 15.01.2010 01:23 »
это торговля по Морису...раньше этим занимался...с переменным успехом...смотрите в приложении...УДАЧИ И ПРОФИТОВ!